Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9521
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вы впервые едете. Вам нужна полноценная консультация "лицо в лицо", а вы априори не доверяете турагенствам.
По своему опыту скажу - хотите просто греть пузо - езжайте в Аланию. Экономия с отелем в 100 баксов принесет вам только проблемы- читайте топик, здесь все есть.
А еще лучше, если обратитесь к Нагваль.

Дыкть я ведь тоже представитель турагентсва, так что весьма подозрительна и не вполне доверия достойна :D

Сообщение отредактировал Нагваль: 25.07.2011, 10:33:07

  • 0

#9522
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в анталийском регионе в начале октября? Как погодка?
Закрепленный пост читала ;). Интересует личный опыт.

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.07.2011, 11:20:00

  • 0

#9523
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в анталийском регионе в начале октября? Как погодка?
Закрепленный пост читала ;). Интересует личный опыт.

Маменька моя отдыхала в прошлом году Белеке 30 сентября-10 октября. Купалась и крайне довольна, ей понравилось сильно больше, чем в июле. Но она и в Иссык-Куле купается в мае с удовольствием...

Сообщение отредактировал Нагваль: 25.07.2011, 11:22:19

  • 0

#9524
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Кто-нибудь отдыхал в анталийском регионе в начале октября? Как погодка?
Закрепленный пост читала ;). Интересует личный опыт.

Маменька моя отдыхала в прошлом году Белеке 30 сентября-10 октября. Купалась и крайне довольна, ей понравилось сильно больше, чем в июле. Но она и в Иссык-Куле купается в мае с удовольствием...

Ну,погода я так понимаю ,как начало мая или конец в Турции?
А как насчет осадков?

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.07.2011, 11:32:35

  • 0

#9526
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Кто-нибудь отдыхал в анталийском регионе в начале октября? Как погодка?
Закрепленный пост читала ;). Интересует личный опыт.

Маменька моя отдыхала в прошлом году Белеке 30 сентября-10 октября. Купалась и крайне довольна, ей понравилось сильно больше, чем в июле. Но она и в Иссык-Куле купается в мае с удовольствием...

Ну,погода я так понимаю ,как начало мая или конец в Турции?
А как насчет осадков?

Да, примерно как начало мая :) Правда, в этом году начало мая, конечно, сильно подкачало...
  • 0

#9527
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да, примерно как начало мая :) Правда, в этом году начало мая, конечно, сильно подкачало...

Извините за настойчивость,осадки частенько бывают?
  • 0

#9528
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да, примерно как начало мая :) Правда, в этом году начало мая, конечно, сильно подкачало...

Извините за настойчивость,осадки частенько бывают?

В прошлом году, мама говорила, всего пару раз был короткий мелкий дождик.
  • 0

#9529
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вы впервые едете. Вам нужна полноценная консультация "лицо в лицо", а вы априори не доверяете турагенствам.
По своему опыту скажу - хотите просто греть пузо - езжайте в Аланию. Экономия с отелем в 100 баксов принесет вам только проблемы- читайте топик, здесь все есть.
А еще лучше, если обратитесь к Нагваль.


Спасибо, обратилась :) Так в том и дело, что мы не едем просто "греть пузо", а дорого - не значит качественно, кстати. Можно найти дешевле те же условия, это бизнес. К тому же я достаточно подробно написала, что мне например в отеле только поспать. а зачем мне большая комната, супер красота и т.д. Основные условия, но качественные, вот и все. Есть люди, которые приходят в турагенство и покупают дорогущие путевки, и их ничто не смущает и не останавливает. А меня останавливает, есть причины. Поэтому и пишу сюда. Были бы у меня миллионы, я бы тоже может пришла, купила путевку по бешеным ценам и поехала спокойно...
  • 0

#9530
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Вы впервые едете. Вам нужна полноценная консультация "лицо в лицо", а вы априори не доверяете турагенствам.
По своему опыту скажу - хотите просто греть пузо - езжайте в Аланию. Экономия с отелем в 100 баксов принесет вам только проблемы- читайте топик, здесь все есть.
А еще лучше, если обратитесь к Нагваль.


Спасибо, обратилась :) Так в том и дело, что мы не едем просто "греть пузо", а дорого - не значит качественно, кстати. Можно найти дешевле те же условия, это бизнес. К тому же я достаточно подробно написала, что мне например в отеле только поспать. а зачем мне большая комната, супер красота и т.д. Основные условия, но качественные, вот и все. Есть люди, которые приходят в турагенство и покупают дорогущие путевки, и их ничто не смущает и не останавливает. А меня останавливает, есть причины. Поэтому и пишу сюда. Были бы у меня миллионы, я бы тоже может пришла, купила путевку по бешеным ценам и поехала спокойно...

Жень, всё понятно. Вы удивитесь, но даже те, кто покупает туры, стоимостью по 3000-3500 долларов на человека (при чем, не считая это бешеными деньгами), рассуждают так же. Просто у каждого своё понимание базового комфорта и каждый достоин понимания.

Сообщение отредактировал Нагваль: 25.07.2011, 12:48:14

  • 0

#9531
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Жень, всё понятно. Вы удивитесь, но даже те, кто покупается туры, стоимостью по 3000-3500 долларов на человека (при чем, не считая это бешеными деньгами), рассуждают так же. Просто у каждого своё понимание базового комфорта и каждый достоин понимания.


Да, согласна, спасибо Вам! :-)
  • 0

#9532
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Нагваль: 25.07.2011, 12:48:05

  • 0

#9533
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Боюсь что попав в тройку вы сильно разочаруетесь в стране.... Брать отдаленные регионы - фиг попутешествуешь (7 часов до Памуккале в одну сторону, к примеру). Взять экскурсию с улицы - риск нарваться на слабого гида. (риск 2 - травануться у любителей съэкономить). Хотя конечно, можно угадать и выйграть... Лотерея, одним словом. Вообщем, по моему мнению - хотя бы 1000-1200 баксов с носа нужно потратить на путевку.
  • 0

#9534
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Вы впервые едете. Вам нужна полноценная консультация "лицо в лицо", а вы априори не доверяете турагенствам.
По своему опыту скажу - хотите просто греть пузо - езжайте в Аланию. Экономия с отелем в 100 баксов принесет вам только проблемы- читайте топик, здесь все есть.
А еще лучше, если обратитесь к Нагваль.


Спасибо, обратилась :) Так в том и дело, что мы не едем просто "греть пузо", а дорого - не значит качественно, кстати. Можно найти дешевле те же условия, это бизнес. К тому же я достаточно подробно написала, что мне например в отеле только поспать. а зачем мне большая комната, супер красота и т.д. Основные условия, но качественные, вот и все. Есть люди, которые приходят в турагенство и покупают дорогущие путевки, и их ничто не смущает и не останавливает. А меня останавливает, есть причины. Поэтому и пишу сюда. Были бы у меня миллионы, я бы тоже может пришла, купила путевку по бешеным ценам и поехала спокойно...

Ну так есть отели и на базе завтрака, если вас это устроит, и весьма достойные, кстати. Они, к слову, продаются и в разных системах бронирования, в отличии от большинства отелей системы "всё сключено". Но анимацию и пропитание придется обеспечивать себе самим. Выбор в любом случае за вами.
  • 0

#9535
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


официанты носятся как угорелые, но все гавно не успевают вовремя обслужить.

надеюсь это была описка :lol:

Сори, конечно опечатка, хотя... как-то обнаружила возле детского бассейна оно самое!!! Видимо малыш не добежал до туалета, правда тетенька потом убрала. Но представляете в жару какой "аромат" оно издавало.(((((
  • 0

#9536
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Только вернулись из Турции отель Топкапи Палас. Район кунду в Анталии. Ужас, ниому не советую. народу как на базаре в час пик! Просто муравейник какой-то. Особенно прием пищи в ресторане - я называю - битва за еду. Территория очень большая, не знаю плюс это или минус. Отель забит, ни одного свободного номера. Большая часть отдыхающих- русские, потом сами турки. официанты носятся как угорелые, но все гавно не успевают вовремя обслужить.


это отель построен в восточном стиле, что-то напоминающее мечети, с куполами ?

нам просто вроде его очень рекомендовали, я прям была, помню, расстроена что туда не попали, мест не было.

Да, архитектура вроде повторяет их дворец Топкапы в Стамбуле, (точно не помню в каком городе). Но впечатление чего-то неуютного, темного. И это не только мое мнение. Подслушала нескольких отдыхающих. Рядом Кремлин палас. Там интерьер показался более респекталельным, роскошным. Классика с позолотой, лепниной и т.д. Думаю вы не очень много потеряли, что туда не попали. В следующий раз туда на ногой.
  • 0

#9537
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Можно найти дешевле те же условия, это бизнес. К тому же я достаточно подробно написала, что мне например в отеле только поспать. а зачем мне большая комната, супер красота и т.д. Основные условия, но качественные, вот и все. Есть люди, которые приходят в турагенство и покупают дорогущие путевки, и их ничто не смущает и не останавливает. А меня останавливает, есть причины. Поэтому и пишу сюда. Были бы у меня миллионы, я бы тоже может пришла, купила путевку по бешеным ценам и поехала спокойно...

Евгения, некоторые слова возможно покажутся вам резковатыми, но ничего личного. Есть так называемые "самостоятельные путешественники" или " сам себе турагент", в идеальном варианте - люди, вызывающие лично у меня, крайнюю степень уважения, ибо , как профессионал, я знаю цену потраченному времени на поиск, фильтрацию, анализ информации. "Самтурагенты" - люди, которые посвящают разработке своего путешествия все свое свободное( а иногда и отрывают от рабочего)) время, прокачивая десятки сайтов, просматривая тысячи страниц форумов.
А есть и другая категория путешественников, которая не готова платить профессионалам компенсацию за подготовку путешествия, но и не готова пальцем о палец ударить, чтобы собрать информацию. ( не хочется относить вас к этой категории, но задумайтесь) . Судя по тому хаосу в мыслях и взаимоисключающим критериям к туру, сдается вам надо хотя бы прочесть пару-тройку десятков топиков хотя бы на форуме Винского, чтобы хотя бы получить представление какие именно виды отдыха есть в Турции, чтобы понять, что соблюсти ваши непривередливые условия " ...Мы - люди не привередливые, нам все равно какого цвета стены, какой кафель в ванной, и мн. др. Главное, чтобы пляж соответствовал, кровать нормальная, вода горячая в душе (ну и чтобы она вообще была :D ), чисто, не было помойки под окном и строек в округе, ну и еда хорошая. Думаю, что такие условия обеспечат отели первой береговой линии, ну и пусть эти отели не на слуху и их не рекламируют на форумах "богатые путешественники", весьма сложно, тем более с учетом минимальной цены а еще и в пик сезона.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 25.07.2011, 17:05:30

  • 1

#9538
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Что-то Евгению досталось сегодня. Согласно,что много текста,но это от того,что не хочет потратиь время на детальное изучение и скорей всего оно ему не особо надо.
Хотите дешево-регион Аланья, но далековато от экс.мест. Посмотрите отель "Тимо", "Айдинбей Голд Дрим" -экономные пятерочки,но есть элементарный набор. Только "Тимо" последние 3 года у наших ТО не встречала.
Касаемо экскурсий: брать или не брать на улице могут быть нюансы например, в 1.питание (у отельного гида питание входит в экскурсию, у уличного-нет).
2.основной контингент туристов на ту или иную экскурсию,если вас не смущает,конечно,что гид будет рассказывать истроические моменты на немецком,к примеру,языке.

Сообщение отредактировал TIN_A: 25.07.2011, 17:59:13

  • 0

#9539
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что-то Евгению досталось сегодня. Согласно,что много текста,но это от того,что не хочет потратиь время на детальное изучение и скорей всего оно ему не особо надо.
Хотите дешево-регион Аланья, но далековато от экс.мест. Посмотрите отель "Тимо", "Айдинбей Голд Дрим" -экономные пятерочки,но есть элементарный набор. Только "Тимо" последние 3 года у наших ТО не встречала.
Касаемо экскурсий: брать или не брать на улице могут быть нюансы например, в 1.питание (у отельного гида питание входит в экскурсию, у уличного-нет).
2.основной контингент туристов на ту или иную экскурсию,если вас не смущает,конечно,что гид будет рассказывать истроические моменты на немецком,к примеру,языке.

Это ОНА (ЕвгениЯ25) ))))
А теперь от себя. Ранее собирался поехать по Экспрессу от Тезтур, обещал вам сообщить куда именно закинет судьба. Увы, экспрессы были на 10 и 15 июля. Сейчас уже самый сезон. Еду 31/07/11/ в Анталию-Аланию-Конаклы - Club Insula 5* , сингл, AI, 9 ночей, 1570$. Судя по отзывам, твердая 4*, главный плюс - анимация, минус - грязное море после обеда. По приезду отпишусь о собственных впечатлениях.
  • 0

#9540
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, пож-та, кто уже приехал с отдыха. Насчет дьюти фри. Хотим приобрести алкоголь и встал вопрос: можно ли отоварится в дьюти фри по прилету в анталию или дьюти фри работает только на отлете в Казахстане?
2 года назад смутно припоминаю, что в анталии можно было пройтись по магазинам.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.