Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#9321
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

мы в прошлом году в сентябре в Delphin Diva отдыхали
отель маленький-уютненький, но де люксом я б его ни в окем случае не определила, да и второй раз туда ехать нет желания
вполне себе средненький отель, по крайней мере Cornelia Diamond или Ella Quality, по моим впечатлениям, пограндиознее будут :rolleyes:

Ну Cornelia, Ela и Gloria вообще особняком стоят по своему уровню)
  • 0

#9322
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я неделю назад была в Crystal Sunrise Queen. Отель подходит для семейного отдыха.
Для детей есть пять прекрасных горок для разных возрастов. Для взрослых и для дошкольников стоят отдельно.
А для совсем малышей есть вот такой бассейн
Изображение
Все эти детские развлечения расположены отдельно от других бассейнов, за корпусом с семейными номерами. Там же есть детское кафе и работающий до 17.00 снэк-бар.
Бассейнов на территории оч много, расположены на разных уровнях. Архитектура этого отеля в греческом стиле заслуживает особых комплиментов, на топхотел есть более красивые виды, здесь выкладываю свои:
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот вид на амфитеатр, где каждый вечер проходят шоу, в-основном работают приглашенные артисты. За неделю мы видели шаолиньских монахов, китайских циркачей и несколько танцевальных шоу. Особенно понравилось танго шоу.
Изображение
Пляж хороший, песчаный. В море встречаются отдельные камни, но их мало и можно обойти. Вход в море пологий. Шезлонгов хватало. Вид на пляж:
Изображение

Питание отличное, за завтраками запомнились свежевыжатый апельсиновый сок и мед в сотах, за обедом впечатлили стейки-гриль из различных рыб, за ужином - креветки, суши, семга холодного копчения. Соки наливают из тетрапакетов, вино раздают бутылками, бренди наливают в баре при тебе из бутылок почему-то в бокалы.))) Мороженное вкусное разных сортов целый день - бери не хочу.

Ну, и если придираться, то мне не понравились две вещи. 1 - слышимость в семейном корпусе.
2. Качество блюд в ресторанах a la carte. Такое ощущение, что приносили то же, что свободно лежит в основном ресторане. Сервис да, выше всяких похвал.

Сервис во всем отеле на высоком уровне, оч чисто, красиво, убирают стремительно. Все вежливые, милые и приветливые.

Сообщение отредактировал Tiffany: 16.07.2011, 12:59:40

  • 2

#9323
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я неделю назад была в Crystal Sunrise Queen. Отель подходит для семейного отдыха.

а сколько обошелся этот отель на человека?
  • 0

#9324
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Я неделю назад была в Crystal Sunrise Queen. Отель подходит для семейного отдыха.

а сколько обошелся этот отель на человека?


Мы взяли горящую путевку за три дня до вылета, так что цена не показательна: 1550.
  • 0

#9325
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
У меня вопрос по роумингу. У TELE 2 вполне приемлемый тариф на данную услугу, хочу спросить, кто-нибудь в Турции пользовался этим оператором? Связь нормальная?
  • 0

#9326
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
бывалые!!!!!!!

подскажите плиз.


делема. незнаю какой отель выбрать.
отзывы на рашен сайтах разные.
запуталась :faceoff:


цель поездки это ДЕТИ 3 и 5 лет
.

еда и развлекательные программы. это главное.


Delphin Diva Premiere

Delphin Palace Deluxe Collection

Cornelia Diamond Golf Resort & Spa

Ella Quality

Cornelia Diamond

Сообщение отредактировал ААА82: 16.07.2011, 19:09:29

  • 0

#9327
wildwadi

wildwadi
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, народ! Хелп !!!!
Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера. Сегодня с утра у одного из двоих детей (17 лет) пошли высыпания, причем вчера было пару волдырей, а сегодня уже поболее. Все симпотмы ветрянки. Что нам делать? Приехали на 11 дней., хотим обратиться к врачам, но боимся, что нас попрут из отеля.... Как поступить? :faceoff: . При себе в аптечке только зеленка и парацетомол. Помогите с советом. Можно ли обратится по мед.страховке, и что нас ждет. Настра вообше нет, весь отдых насмарку :weep: . Теперь и купаться получается ему нельзя? Какое воздействие оказывает соленая вода и солнце? Пож-та подскажите...
  • 0

#9328
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день, народ! Хелп !!!!
Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера. Сегодня с утра у одного из двоих детей (17 лет) пошли высыпания, причем вчера было пару волдырей, а сегодня уже поболее. Все симпотмы ветрянки. Что нам делать? Приехали на 11 дней., хотим обратиться к врачам, но боимся, что нас попрут из отеля.... Как поступить? :faceoff: . При себе в аптечке только зеленка и парацетомол. Помогите с советом. Можно ли обратится по мед.страховке, и что нас ждет. Настра вообше нет, весь отдых насмарку :weep: . Теперь и купаться получается ему нельзя? Какое воздействие оказывает соленая вода и солнце? Пож-та подскажите...



Ну вы даете!нужно о здоровье ребенка думать, а не об отдыхе! :spy: Конечно вызывайте врача, если что, один из взрослых вместе с ним уедет. А по-другому: и сами заболеете и всех вокруг еще позаражаете.

Сообщение отредактировал Mami: 16.07.2011, 20:49:23

  • 0

#9329
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера.


Если не секрет, в каком вы регионе и в каком отеле? В последнее время столько эпидемий в Турции ветрянки, в частности в Кемере и в Сиде.

Получается ваш еще здесь заразился, т.к. инкубационный период ветрянки 11-21 дней. Думаю лучше обратиться к врачу.

В принципе, если темп-ра есть, то ее надо сбивать, кормить лучше в номере, кашки, жидкое, пусть пьет побольше.
Волдырики обрабатывать зеленкой проще, т.к. вы видите сколько новых высыпаний появилось и когда они закончатся, но в вашем случае это совсем не эстетично, т.к. не хочется, чтоб люди в отеле шарахались от вашего дитя.
Как только подсохнут корочки, то можно и на солнышко, можно и купаться будет, но учтите, что ребенок заразен для остальных еще 5 дней после того, как прекратятся все высыпания.

Все по-разному переносят, кто-то на солнце и море быстрее выздоравливает, у кого-то наоборот обостряется все... Вот только остальных не болевших жалко, можете заразить весь отель.

Пы.Сы. Вы уверенны, что это ветрянка? Может лучше врачу показать сразу же?
  • 0

#9330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день, народ! Хелп !!!!
Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера. Сегодня с утра у одного из двоих детей (17 лет) пошли высыпания, причем вчера было пару волдырей, а сегодня уже поболее. Все симпотмы ветрянки. Что нам делать? Приехали на 11 дней., хотим обратиться к врачам, но боимся, что нас попрут из отеля.... Как поступить? :faceoff: . При себе в аптечке только зеленка и парацетомол. Помогите с советом. Можно ли обратится по мед.страховке, и что нас ждет. Настра вообше нет, весь отдых насмарку :weep: . Теперь и купаться получается ему нельзя? Какое воздействие оказывает соленая вода и солнце? Пож-та подскажите...


Бегом к врачу, не занимайтесь самолечением.
  • 0

#9331
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня вопрос по роумингу. У TELE 2 вполне приемлемый тариф на данную услугу, хочу спросить, кто-нибудь в Турции пользовался этим оператором? Связь нормальная?

поищите по поиску, сколько-то страниц назад именно это обсуждалось уже

Добрый день, народ! Хелп !!!!
Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера. Сегодня с утра у одного из двоих детей (17 лет) пошли высыпания, причем вчера было пару волдырей, а сегодня уже поболее. Все симпотмы ветрянки. Что нам делать? Приехали на 11 дней., хотим обратиться к врачам, но боимся, что нас попрут из отеля.... Как поступить? :faceoff: . При себе в аптечке только зеленка и парацетомол. Помогите с советом. Можно ли обратится по мед.страховке, и что нас ждет. Настра вообше нет, весь отдых насмарку :weep: . Теперь и купаться получается ему нельзя? Какое воздействие оказывает соленая вода и солнце? Пож-та подскажите...

Просто симптомы ветрянки или вы уверены что это ветрянка?
если она, то заразились вы не в турции, а дома, возможно в саду.
Меня могут закидать помидорами, но я тем не менее скажу, что если это точно ветрянка, то ничего страшного нет, более того, турецкий врач может ее и не распознать.
И все таки, если это ветрянка, то нужно будет посидеть с ребенком в номере до тех прор, пока он не перестанет быть заразным, а это на следующий день после появления новой болячки. Далее вы уже не заразны, хотя если сильно обсыпет, то зрелище не из приятных и особо светиться не стОит.
Мажьте зеленкой каждый прыщик, особенно новые появляющиеся. Если поднимется температура, то парацетамола достаточно. Купать обязательно, только не тереть мочалкой, от грязи еще ни одна ветрянка быстрее не прошла.

Но все это актуально, только если это ветрянка, так что думайте....может позвонить в Ату своему педиатру и описать клинику?

Сообщение отредактировал Ortus: 16.07.2011, 23:23:08

  • 0

#9332
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Добрый день, народ! Хелп !!!!
Ситуация следующая, приехали в один из отелей Турции вчера. Сегодня с утра у одного из двоих детей (17 лет) пошли высыпания, причем вчера было пару волдырей, а сегодня уже поболее. Все симпотмы ветрянки. Что нам делать? Приехали на 11 дней., хотим обратиться к врачам, но боимся, что нас попрут из отеля.... Как поступить? :faceoff: . При себе в аптечке только зеленка и парацетомол. Помогите с советом. Можно ли обратится по мед.страховке, и что нас ждет. Настра вообше нет, весь отдых насмарку :weep: . Теперь и купаться получается ему нельзя? Какое воздействие оказывает соленая вода и солнце? Пож-та подскажите...


Здравствуйте! Если высыпания отдельные, то это ветрянка. А если они пучками, много-много-много, скоплениями, то это реакция на солнце. У меня и у сына такая же фигня была весь период отдыха. Вы разберитесь, если высокая температура, и ваши волдыри напоминают комариные укусы - то ветрянка. Точечно зеленка и ваш парацетомол. В аптеках у них есть все. Можете посмотреть, как лечить ветрянку выписать латинское название и сидеть в номере с ребенком. Купаться по очереди, ничего страшного не происходит. А если эти высыпания маленькими красными волдырями, типа крапивницы - то это реакция на воду в бассейне и солнце. А если в соленной воде еще и щипят, то ничего страшного. Возьмите в аптеке адвантан крем и мажте пораженные участки после купания. И главное - не паникуйте.

#9333
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А давайте не будем устраивать тут лечение по фотографииинтернету и медицинский форум.
Единственный правильный совет - к врачу, он уже дан.
За все остальные - буду наказывать по п. 2.2.7 правил

  • 0

#9334
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
1-й день в белеке, Ella quality:
Отель понравился, территория тоже, фамили рум 2-х ярусный на отлично, питание вполне на уровне. Бесит страшная жара+влажность и горячие бассейны и море, охладиться в них не получается.... По приезду у жены воспалилось под ухом, отёк, по страховке в госпитале осмотрел ЛОР, вроде ничего страшного, гид из тур агенства привез лекарства на 17 долл, врачу не башляли
  • 0

#9335
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
упс.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 17.07.2011, 00:54:14

  • 0

#9336
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
привет всем, Barcelo Tat Beach, Белек...отзывы ввшников в основном 2009год..кто-нить был в этом году? цена привлекательная...в чем опасносте?)))
что-то первый год никак не могу определится..мечусь от Сиде к Кемеру..от Кемера к Анталье))

**кстати, Нагваль, привлекательный мне Отиум появился у вас как La Mer Art..переименовались значит и открылись для казахстанцев..это хорошо...но для меня четвертый год Кемера как-то странно выглядит уже..отели все по памяти помню уже от Бельдиби до Текирова )))
  • 0

#9337
Леди А

Леди А
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня вопрос по роумингу. У TELE 2 вполне приемлемый тариф на данную услугу, хочу спросить, кто-нибудь в Турции пользовался этим оператором? Связь нормальная?


Пользовались в основном смс (45 тенге), т.к. при попытке дозвона, приходило сообщение, что заявка на звонок принята. Но звонок не поступал, при этом снимали с баланса деньги.

Сообщение отредактировал Леди А: 17.07.2011, 22:27:45

  • 0

#9338
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Прикольно! На пляже у моря бесплатный интернет wifi в Ella q
Quality :-)
  • 0

#9339
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Прикольно! На пляже у моря бесплатный интернет wifi в Ella q
Quality :-)

откуда инфа?

вы сейчас там?
  • 0

#9340
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Прикольно! На пляже у моря бесплатный интернет wifi в Ella q
Quality :-)

сейчас во всех 5ках так вроде.
в Амаре тоже было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.