Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8821
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



это не виза, а отметка о пересечении границы.


хм.
россиянам лепят визу (стикер), ну и ставят штамп о пересечении границы.
стоимость то ли 20, то ли 40 долл.США. не помню точно

Россиянам уже не лепят. У них с апреля этого года тоже безвизовый обмен с Турцией сделали.
  • 0

#8822
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Россиянам уже не лепят. У них с апреля этого года тоже безвизовый обмен с Турцией сделали.


о как? спасибо за информацию))))))
  • 0

#8823
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

скажем так, даже на отдыхе я встаю в 7 утра для утренней пробежки, и плаванья. следовательно, занимаю лежаки.
и, начинаем ими пользоваться в районе 9-10 утра, т.е. после завтрака.

а начать пользоваться ими сразу в 9 без занимания их заранее не судьба? чего-то я не понимаю...
  • 0

#8824
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а начать пользоваться ими сразу в 9 без занимания их заранее не судьба? чего-то я не понимаю...


судьба, но тогда придется пользоваться теми, которые в неудобных местах и далеко бассейна/пляжа/зелени и т.д.
а проснуться пораньше, или обойтись без завтрака, чтоб занять своими трусами лежаки, и в это время плескаться в бассейне (чтобы никто не подумал что
лежак бесхозный ) и не скинул так же, как скидываете вы чужие вещи - не судьба?
  • 0

#8825
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Gratis, может я где-то скинула чужие вещи, сама об этом не зная? :lol: ну-ка тыкните мне пальцем, где я писала об этом? я была возмущена тем, что места блин на пляжах заняты с утра и до вечера бесхозными полотенцами, хозяев которых я не видела, пока была на пляже с утра с 9 до 11, многие подтягивались поздней и купались и загорали в самое опасное время с 12... о чем потом свидетельствовали их красные морды и тела :) я конечно понимаю, что в большой семье ушьми не хлопают, но мне действительно непонятно, почему я не могу покупаться с комфортом с 9 до 11, пока их нет? было очень большое желание скинуть полотенца, чтобы заранее не занимали... вот теперь и думаю - все-таки надо было сделать...получила бы в морду - был бы другой разговор с полицией, авось бы и другие перестали бы занимать... а вот хайвай "соотечественников" меньше всего хотелось слышать и портить себе этим отдых... может поэтому ни одно полотенце не упало с лежака от моей руки :D
  • 0

#8826
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
еще как вариант встать пораньше, позавтракать (как раз ресторан еще пустой, выбора много, народу мало, так как все еще спят) и идти на пляж/к бассейну. Мы всегда так делаем на отдыхе и всегда есть свободные шезлонги
  • 0

#8827
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я вам так скажу - во сколько бы не встала - вечно лежаки заняты, может народ их в 5 утра занимает? в 7 прихожу (в первый день после приезда) хорошие места заняты, подальше посвободней, или может народ ночует на пляже? :D
  • 0

#8828
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Gratis, может я где-то скинула чужие вещи, сама об этом не зная? :lol: ну-ка тыкните мне пальцем, где я писала об этом? я была возмущена тем, что места блин на пляжах заняты с утра и до вечера бесхозными полотенцами, хозяев которых я не видела, пока была на пляже с утра с 9 до 11, многие подтягивались поздней и купались и загорали в самое опасное время с 12... о чем потом свидетельствовали их красные морды и тела :) я конечно понимаю, что в большой семье ушьми не хлопают, но мне действительно непонятно, почему я не могу покупаться с комфортом с 9 до 11, пока их нет? было очень большое желание скинуть полотенца, чтобы заранее не занимали... вот теперь и думаю - все-таки надо было сделать...получила бы в морду - был бы другой разговор с полицией, авось бы и другие перестали бы занимать... а вот хайвай "соотечественников" меньше всего хотелось слышать и портить себе этим отдых... может поэтому ни одно полотенце не упало с лежака от моей руки :D


я не сталкивался с ситуацией, когда заняты все лежаки. всегда остаются свободные в неудобных местах :)

но если бы скинули мое чистое, и после моей просьбы восстановить справедливость люди бы ответили отказом, в морду бить думаю бы не стал, просто бы
выразил словами что с быдлом связываться смысла нет, но, как правило, в случаях если быдло реагирует на замечания нагло и рвется в бой - и соответственно, получает по морде. а тут уж, полиция простите, даже если и не будет на стороне правых, то не велика беда.

к слову, после обеда, да и ближе к вечеру, действительно много бесхозных полотенец. о чем свидетельствует то, что они смяты, да и народа вообще ноль.

но скидывать свежие полотенца, явно свидетельствующие о том что они не просто оставлены, ибо лень тащить их с собой, а оставлены как знак что место занято - свинство.
  • -1

#8829
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я вам так скажу - во сколько бы не встала - вечно лежаки заняты, может народ их в 5 утра занимает? в 7 прихожу (в первый день после приезда) хорошие места заняты, подальше посвободней, или может народ ночует на пляже? :D


действительно, в 7 утра многие хорошие места уже заняты :)
их занимают европейцы, и пожилые советские люди. не старые европейцы, потому как люди думают о здоровье, и либо у них существует режим, либо спорт.

молодые и средних лет советы - в это время спят, после обильно принятого накануне алкоголя)))))))))))
  • 0

#8830
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
не знаю, была с ребенком, не пила (хотя это к лежакам относится косвенно :D), ложилась спать в 9-10 максимум, вставали в 7 утра и после завтрака в 9 уже были на пляже... и все равно все занято :( а я из принципа с утра не бегала, хотя могла ведь :-/
  • 0

#8831
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

не знаю, была с ребенком, не пила (хотя это к лежакам относится косвенно :D), ложилась спать в 9-10 максимум, вставали в 7 утра и после завтрака в 9 уже были на пляже... и все равно все занято :( а я из принципа с утра не бегала, хотя могла ведь :-/


в 9 утра БЫЛО ЗАНЯТО ВСЕ???
значит, претензии к руководству гостиницы))))
  • 0

#8832
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я и так накатала им жалобу в Гест Релейшнз... но в целом это единственный неприятный момент отдыха...
  • -1

#8833
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Послушал истории про занятие лежака по рассвету, поностальгировалъ :D

Чтобы по теме: только один раз столкнулся со "сбрасыванием" полотенец с занятого места...но это была 8 или 9-летняя немецкая девочка :D

#8834
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений



привет, узнала туроператор милана...

Знаю таких... В этом году у них что то не клеится, явно...

Даа...В "этом"- то есть первом году существования)) "Основанная в 2010 году," взято с сайта
Бэмби, скажите, а что в отеле по вечерам гриль на улице вообще не готовится ?

я не видела пока, да вроде нет, заметила бы. Сегодня на обед они меня порадовали, мясо, курица всякая, пришла позже и очереди нет, правда арбуза не осталось. Скоро домой, 10 дней все таки много. Я правда толком не загорела у меня отчего то пошла аллергия на солнце, валяюсь в основном в тени. Народ все прибывает и прибывает. Лучше все таки когда отель не слишком большой. Ну и в анталью я решила больше не приезжать, не нравится лучше бодрум.
  • 0

#8835
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

наша совковая братия думает что если включено, то чаевые давать не нужно.
в лучшем случае, дают по 5-10 долларов, занимая стол бригадой от пяти человек. за что и получают соответствующее отношение

А вы считаете,что 5-10 долл. мало для чаевых?
  • 0

#8836
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Доллар - два с носа - уже за глаза хватит. Нефиг баловать.. О шедрых немцах то же не надо много сказок рассказывать - они, в массе своей, дают не больше чем наши.
По собственному опыту - правильный подход к обслуживающему персоналу никогда не оставит тебя без воды, фруктов и пары-тройки бутылочек рома из любого отельного бара на выбор.
  • 0

#8837
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тоже читаю тему о занятых лежаках и ностальгия накатывает . Первый раз столкнулись с этим в 1996 году , были в Турции первый раз , в отеле были сплошь немцы , русскоязычных на весь отель ПЯТЬ человек - красота ! Так вот это немцы так и делали - идешь с завтрака , уже ни одного свободного лежака , на второй- третий день поумнев , мы тоже стали занимать их в 7 утра , когда шли на завтрак . Так что думаю это немцы нас научили так делать а не мы их .
А вот более поздние поездки такой проблемы не было , всегда были свободные лежаки , так что это проблема отеля . ИМХО просто нужно их ставить большее колличество
  • 0

#8838
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



неправда, в нашем случае в этом году в Амаре, скинули немцы! мы свои вещи в кустах нашли!
и при том что они 3 часа отсутствовали!


может, они стали брать пример с нас?

да немцы вообще хамы, у нас было 2 случая стычек с этими господами- мы поплавли у бассейна и решив сходить за мороженным , оставили на лежаке свои вещи и полотенца-возвращаемся и оба... наши вещи валяются на тропинке вместе с полотенцами, а сии гады,извиняюсь, разлеглись на нашем месте, я им объясняю ,что такое недопустимо, на что получила ответ, что здесь ничего не лежало, они ничего не видели и вообще мы оккупанты-ну я вышла из себя и высказала всю программу школьного немецкого... соседи по лежаку вообще рассказали как видели как немцы позавтракав, протёрли вилки и ножи и прикарманили их в сумочку, вторая стычка случилась не с нами, а с нашими алматинцами, им уже улетать на следующий день , и они решили занять с утра место в домике у моря( что норма в принципе для отеля, отель большой -занимают только лучшие места), пришли после завтрака их вещей нет, лежат немцы, пожилая пара, ничего объясняют, в общем разразился скандал, вызвали охранника и менеджера, нашим предоставили другое место, тоже кем то занятое, ну самое обидное ребята не нашли свои вещи.... так что я лично видела в отеле хамство только от немцев.
  • 0

#8839
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Тоже читаю тему о занятых лежаках и ностальгия накатывает . Первый раз столкнулись с этим в 1996 году , были в Турции первый раз , в отеле были сплошь немцы , русскоязычных на весь отель ПЯТЬ человек - красота ! Так вот это немцы так и делали - идешь с завтрака , уже ни одного свободного лежака , на второй- третий день поумнев , мы тоже стали занимать их в 7 утра , когда шли на завтрак . Так что думаю это немцы нас научили так делать а не мы их .
А вот более поздние поездки такой проблемы не было , всегда были свободные лежаки , так что это проблема отеля . ИМХО просто нужно их ставить большее колличество

А помните, тогда еще даже all inclisuve не было? Я вот в 1994 года была в Adora Gold Resort 5* и как сейчас помню, что мы в обед за деньги питались))))
Только сегодня на фотки напоролась)))
  • 0

#8840
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
забронировали путевки в кемер акка антедон (кажется правильно:)). едем с ребенком 2.6 года. говорят на их пляже почистили гальку засыпали песком и в море также.это правда?
кто отдыхал в этом году там? напишите свои впечатления. что то переживаю.как там с едой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.