Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8801
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Бэмби, скажите, а что в отеле по вечерам гриль на улице вообще не готовится ?

Не Бэмби, но мои 21 день провели в этом отеле, только что вернулись, поэтому отвечу:
Каждый день к ужину была и рыба гриль и курица на вертеле и овощи-сотэ в основном ресторане (жарят в другом месте). Трижды была запеченая форель, в другие дни - другая рыба, чуть менее вкусная. Каждую среду на ужин дают отварных королевских креветок. В обед каждый день в уличном кафе Аспендос, где стоит кораблик со льдом, жарили рыбу в кляре на решетке.
  • 0

#8802
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Даа...В "этом"- то есть первом году существования)) "Основанная в 2010 году," взято с сайта

Это только новое название фирмы... А вот топ персонал то старенький. С Расимом всегда классно было работать. Кто в теме - тот это знает.

Сообщение отредактировал Alex711: 22.06.2011, 12:27:13

  • 0

#8803
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


у нас не было залоговых полотенец... и вроде не воровали... единственное, что было желание - выкинуть эти полотенца на фиг, когда видишь, что люди тупо забили места и где-то шарахаются или спят в номере :mad: я написала кстати об этом в отзыве, который оставила в отеле....


Народ, скажите, вот все так поступают: не могут прилечь у бассейна только потому, что там куча полотенец бесхозных? Я всегда подожду 10-15 мин (пока поплаваю), если никто не подошел, нафиг убираю чужое полотенце и ложусь. Не пойму в чем проблема? Хотя я у бассейна редко валяюсь целый день, в основном на море, но если хочется поваляться у бассейна, то почему я этого не могу сделать только потому, что кто-то повязал полотенце и пошел спать?
Проблем никогда не возникало.


иными словами, если тебя не будет на лежаке 10-15 мин ( пока ты плаваешь), будет логично и разумно скинуть нафиг твое полотенце?
  • 0

#8804
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Будем в Бельвиле (Белек) с 26 июля. Уже в 5 или 6 раз...

Случайно, никто не планирует быть там примерно в это время?
  • 0

#8805
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто может поделиться впечатлениями от отдыха в Папилон Бельвиль и Лимак Атлантис в Белеке? обращалась в "Зевс Трэвел" насчет "Ботаника", где мы уже отдыхали и где, в принципе, все понравилось. Девочки предложили вышеназванные отели в качестве альтернативы. Поскольку собираемся ехать с мамой и сыном 11 лет, основные вопросы - есть ли чем занять ребенка такого возраста, как с питанием, насколько зеленая территория?


может, несколько запоздало: отель стоит своих не очень больших денег.
питание - нормальное. сервис - неплохой.

в последнее время там стало наблюдаться много россии и снг, но в целом, при соотношении цена-качество - неплохо. если учитывать что нужен отдых с ребенком.
  • 0

#8806
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....иными словами, если тебя не будет на лежаке 10-15 мин ( пока ты плаваешь), будет логично и разумно скинуть нафиг твое полотенце?

Неа. Там всегда лежит ещё чего нить - сумка, вода, кое какая одежда, обувь. Занятый реально лежак сразу видно.
  • 0

#8807
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


....иными словами, если тебя не будет на лежаке 10-15 мин ( пока ты плаваешь), будет логично и разумно скинуть нафиг твое полотенце?

Неа. Там всегда лежит ещё чего нить - сумка, вода, кое какая одежда, обувь. Занятый реально лежак сразу видно.


много занятых реально лежаков видно с утра?

благодаря СНГ и России, которые любят трогать без спросу чужие вещи, на лежаках лучше надолго не оставлять без присмотра сумки и даже детские игрушки.
  • 0

#8808
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на занятых лежаках обычно ничего кроме полотенец нет :)
а сумки оставляли и детские игрушки тоже :) и самое главное - коляска стояла рядом :) сразу видно, что народ где-то на пляже или купается или играет в песочке как мы :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 22.06.2011, 13:59:13

  • -1

#8809
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

на занятых лежаках обычно ничего кроме полотенец нет :)
а сумки оставляли и детские игрушки тоже :) и самое главное - коляска стояла рядом :) сразу видно, что народ где-то на пляже или купается или играет в песочке как мы :)


то есть, вы одобряете когда кто-то пытается спихнуть ваше полотенце, с занятого Вами лежака? )))
  • 0

#8810
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

то есть, вы одобряете когда кто-то пытается спихнуть ваше полотенце, с занятого Вами лежака? )))

со мной в принципе не может этого случиться, потому что я НЕ ЗАНИМАЮ лежак для того, чтобы потом уйти досыпать в номер, я прихожу, купаюсь, играю с ребенком в песке и ухожу, это же млин ясен перец какой-то совок, занять лучшие места просто потому, что они лучшие и неважно, во сколько ты придешь и уйдешь... и самое ужасное, что россияне научили этому и немцев :laugh: те тоже как миленькие прибегали на пляж занять места и потом убегали... :fie: тьфу противно :( зато я кажется поняла, как у вас происходит отдых на пляжах и лежаках :laugh:
ЗЫ от меня ни один россиянин и немец, а также ни одно полотенце на отдыхе не пострадало, хотя очень хотелось :fie:
  • -1

#8811
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

со мной в принципе не может этого случиться, потому что я НЕ ЗАНИМАЮ лежак для того, чтобы потом уйти досыпать в номер, я прихожу, купаюсь, играю с ребенком в песке и ухожу, это же млин ясен перец какой-то совок, занять лучшие места просто потому, что они лучшие и неважно, во сколько ты придешь и уйдешь... и самое ужасное, что россияне научили этому и немцев :laugh: те тоже как миленькие прибегали на пляж занять места и потом убегали... :fie: тьфу противно :( зато я кажется поняла, как у вас происходит отдых на пляжах и лежаках :laugh:
ЗЫ от меня ни один россиянин и немец, а также ни одно полотенце на отдыхе не пострадало, хотя очень хотелось :fie:


кстаать, это только недалекие россияне и снг практикуют скидывание чужих вещей, за что получают в зубы от своих же соотечественников.

европейцы уважают чужое имущество и пространство.

так же как постсовку свойственно спать до 11 на отдыхе, и просыпаться чтоб плестись на пляж за очередной дозой халявного и дешевого алкоголя.

нормальные люди, с утра занимаются спортом, и попутно занимают лежаки :)
  • 0

#8812
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

кстаать, это только недалекие россияне и снг практикуют скидывание чужих вещей, за что получают в зубы от своих же соотечественников.

европейцы уважают чужое имущество и пространство.

так же как постсовку свойственно спать до 11 на отдыхе, и просыпаться чтоб плестись на пляж за очередной дозой халявного и дешевого алкоголя.

нормальные люди, с утра занимаются спортом, и попутно занимают лежаки :)

неправда, в нашем случае в этом году в Амаре, скинули немцы! мы свои вещи в кустах нашли!
и при том что они 3 часа отсутствовали!
  • 0

#8813
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

неправда, в нашем случае в этом году в Амаре, скинули немцы! мы свои вещи в кустах нашли!
и при том что они 3 часа отсутствовали!


может, они стали брать пример с нас?
  • 0

#8814
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

неправда, в нашем случае в этом году в Амаре, скинули немцы! мы свои вещи в кустах нашли!
и при том что они 3 часа отсутствовали!

Думаю, за те чаевые, что дают немцы, работники отеля сами выкинут ваши вещи. :-/
Чтобы такого не было, надо как в случаях с личной парковкой во дворе, применять цепочки, тросики и замочки.
  • 0

#8815
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



неправда, в нашем случае в этом году в Амаре, скинули немцы! мы свои вещи в кустах нашли!
и при том что они 3 часа отсутствовали!


может, они стали брать пример с нас?


Судя по всему, вы привыкли занимать лежаки с утреца :D И уходить надолго.
Что-то вы так трепетно к этому относитесь.
Просто "забитые" лежаки видно сразу, частенько накидывают одно полотенце на спинки двух лежаков и все.
И еще меня бесит, когда кладут на лежак по 2-3 матраса. Это или от жадности, или чтобы спать хорошо :lol:

Я согласна с вами, что это не от хорошего воспитания, вот только как с этим бороться?

Сообщение отредактировал Vinna: 22.06.2011, 15:22:27

  • 0

#8816
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Думаю, за те чаевые, что дают немцы, работники отеля сами выкинут ваши вещи. :-/
Чтобы такого не было, надо как в случаях с личной парковкой во дворе, применять цепочки, тросики и замочки.






неправда, в нашем случае в этом году в Амаре, скинули немцы! мы свои вещи в кустах нашли!
и при том что они 3 часа отсутствовали!



Судя по всему, вы привыкли занимать лежаки с утреца :D И уходить надолго.
Что-то вы так трепетно к этому относитесь.
Просто "забитые" лежаки видно сразу, частенько накидывают одно полотенце на спинки двух лежаков и все.
И еще меня бесит, когда кладут на лежак по 2-3 матраса. Это или от жадности, или чтобы спать хорошо :lol:


скажем так, даже на отдыхе я встаю в 7 утра для утренней пробежки, и плаванья. следовательно, занимаю лежаки.
и, начинаем ими пользоваться в районе 9-10 утра, т.е. после завтрака.
пока не встречал лично, чтоб занятые моими вещами лежаки кто-то занял, но слышал об этом.
и так как считаю это проявлением свинства и совка - разумеется мне это не нравится :)

по поводу чаевых - полностью согласен.
наша совковая братия думает что если включено, то чаевые давать не нужно.
в лучшем случае, дают по 5-10 долларов, занимая стол бригадой от пяти человек. за что и получают соответствующее отношение
  • 0

#8817
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Что скажите о Grand Yazici Bodrum (Бодрум Турция)? Вообще хотелось бы узнать, о Бодруме у тех кто отдыхал в этом году, что как и где. Если есть что рассказать, поделитесь. Летим в Турцию в первый раз, есть несколько вопросов, кому не лень ответьте пожалуйста.
1. Виза
2. Рейтинг отелей в Бодруме на ваш вкус и взгляд.
3. Места, куда сходить. что посмотреть, где покушать
4. Ол инклюзив - плюсы и минусы
5. Можно ли брать машины в рент и что для этого потребуется?

Всем ответившим, большое человеческое благодарю!

Добрый день
1. Виза до 30 дней пребывания в стране не нужна (для граждан Казахстана)
2. Grand Yazici Bodrum - имеет довольно высокий рейтинг.
Дополнительно могу порекомендовать следующие отели: Ishil Club Bodrum, Isis, Kefaluka, Hilton Bodrum, Kadikale Resort, Latanya Bodrum Beach (песочный пляж).
Также отель надо подбирать, есть несколько видов: семейный, молодежный, расположение отеля, пляж, размер территории. развлечения для детей и т.д.
3. Marina Yacht Club, дискотека "Галикарнас", Центр Бодрума - шоппинг и набережная, Эфес и Памуккале (от Бодрума совсем недалеко). Если увлекаетесь историей, то - Мавзолей, Амфитеатр, Миндосские ворота.
4. Плюсы - не беспокоишься о том где и что поесть и попить. Минусы - при большом количестве. как правило, страдает качество.
5. Можно, но не советую. Дорогой бензин и страховка.
  • 0

#8818
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

1. Виза до 30 дней пребывания в стране не нужна (для граждан Казахстана)


то есть, даже в аэропорту турции вам ее не ставят?
  • 0

#8819
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



1. Виза до 30 дней пребывания в стране не нужна (для граждан Казахстана)


то есть, даже в аэропорту турции вам ее не ставят?


это не виза, а отметка о пересечении границы.
  • 0

#8820
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

это не виза, а отметка о пересечении границы.


хм.
россиянам лепят визу (стикер), ну и ставят штамп о пересечении границы.
стоимость то ли 20, то ли 40 долл.США. не помню точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.