Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8781
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


читала, что если возвращаешься в Ботаник или в любой их сеть отелей, то выдают самый лучший номер. и с каждым повтором меняется цвет браслета и становишься через кажись 5 раз ВИПом.

Знакомые летали 4 раза в Delphin Deluxe, им всегда предоставляли бесплатный трансфер и после 4-го раза выдали золотую карту на бронирование у них напрямую со скидкой 30 %

это правда. в отеле много подарков. видели золотые браслеты, познакомились с семьями, которые отдыхают в дельфинах по 4 раза, одна семья 11раз-у них привелегии при выборе номера, сервиса и т.д., мы отдыхали там первый раз-всё оооочень понравилось.,была у меня правда стычка с немцами,которые считают что они выше всех на голову, пришлось опускать ребят на место., а так всё замечательно
  • 0

#8782
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений



читала, что если возвращаешься в Ботаник или в любой их сеть отелей, то выдают самый лучший номер. и с каждым повтором меняется цвет браслета и становишься через кажись 5 раз ВИПом.

Знакомые летали 4 раза в Delphin Deluxe, им всегда предоставляли бесплатный трансфер и после 4-го раза выдали золотую карту на бронирование у них напрямую со скидкой 30 %

это правда. в отеле много подарков. видели золотые браслеты, познакомились с семьями, которые отдыхают в дельфинах по 4 раза, одна семья 11раз-у них привелегии при выборе номера, сервиса и т.д., мы отдыхали там первый раз-всё оооочень понравилось.,была у меня правда стычка с немцами,которые считают что они выше всех на голову, пришлось опускать ребят на место., а так всё замечательно

Нам на второй раз пребывание в Ботанике дали карту 10% скидка и кучу подарков для души . И ещё поздравление на праздник по почте и вчера пришло поздравление с Днем ангела! Приятно ! На следующий год выберусь в Ботаник на недельку и какой нибудь другой отель семьи ДЕЛФИН!
  • 0

#8783
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....Но вот тут вопрос к Бэмби ( да и к Алексу)) , а где ваш турагент, который должен на время отдыха стать вашей мамой и ангелом- хранителем? Он то почему бережет свои "рога" и не обрывает телефоны ТО ? Не потому ли, что многие ТурАг , получив комиссию и выдав документы, забывают про туриста, полностью перекладывая дальнейшие заботы на ТО ? а потом ТАгентов спрашивают, как отдохнули ваши туристы, они удивляются, " а что они уже прилетели?"

Хм... Где то я пропустил обсуждаемый отель. Ну не суть - своё мнение я высказал... Вы практически только рассказали более обширно.
Да, по поводу вопроса - а я то тут причём? Я за чужие агенства не в ответе - не мать Тереза, всё таки. Да и чем хуже работают конкуренты, тем мне лучше. Се ля ви.
  • 0

#8784
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

читала, что если возвращаешься в Ботаник или в любой их сеть отелей, то выдают самый лучший номер. и с каждым повтором меняется цвет браслета и становишься через кажись 5 раз ВИПом.

Правда, но вроде 6 раз
  • 0

#8785
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
помогите выбрать между отелями sirena ,летуния мега сарай?
  • 0

#8786
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
небольшой отзыв о Crystal Paraiso Verde Resort 5* Белек


Отель в целом понравился. Контингент 55% Русские, 30 % Немцы, остальных не заметно.

Встречающая сторона Elsenal

Немного об отеле.

1. Приезд, номера:

По приезду (01.06.2011, обед) сразу проводили на обед, затем заполнили форму и дали ключ. Попросил номер ближе к центру и видом на внутренний двор(в альтернативе вид либо на котлован стройки либо просто на пустое поле). Дали без проблем. За багажом сам ходил, долго не несли, может потому что на ресепшене не отметился десяткой. Номер нормальный, чистый. Не понравилось что кафель в комнате и только по бокам кровати ламинат. В роли детской кровати, кресло раскладушка. Одну ночь поспал на нем сам - жесть. Сейф приличный, но ноут 15 вряд ли влезет. Минибар - пепси, спрайт, минералка и что то еще, бесплатно. Удобно использовать когда куда то едешь на экскурсию. Убирались каждый день, чисто. Смена белья 1 раз в 2 дня, тоже все чисто, аккуратно. Полотенца менялись каждый день.

2. Питание.

Мясо было всегда, в основном говядина, курица, индейка. Рыба была почти всегда. На ужин на террасе помимо основного меню было барбекю, гриль, шашлык. Понравилась Рыба на гриле. Салаты турецкие я не оценил, в основном брал из свежих овощей и солености разные. Салатов было много, но какие то они всегда однообразные были. На первое специфические супы, но на вкус нормально, ребенок ел. На завтрак Очень много выпечки и всегда свежая. Фрукты в основном яблоки, апельсины, арбуза, дыни. Вкусные йогурты фруктовые, кто то говорил что кисляк, неправда. Вечером была еще азиатская кухня, супер, ужинал практически всегда там. Немцы в основном тусили около европейской кухни, которая работала постоянно.

Вино белое понравилось, за ужином в легкую пару тройку бокалов незаметно опустошал, хотя сам вино практически не пью. Пиво немного горчит, кому нравится, кому нет. В лобби баре наливают всякие виски, попробовал, отстой, больше выпендриваться не стал. Так как был с семьей, употреблял пиво и вино. Соки концентраты, не высшей пробы, но мне не понадобилось.

3. Территория не большая, но достаточно ухоженная. 3 бассейна. Детский бассейн, как то в тени и вода в нем холоднее. Есть релакс бассейн, для тех кто хочет в тишине повалятся или поплавать, там практически не было детей. Детский городок приличный, но мы там были редко, малы еще. До моря метров 300 примерно, нормальная такая аллейка с цветами, кому в напряг топать ездит развозка постоянно. На пляже так же есть детский городок. Пляж большой песчаный, галька только на входе в море. Меня не особо напрягала. Пляж вообще чистый. Шезлонгов в изобилии. А вот вода в море мутная, наверное из-за реки неподалеку. Ездили в Сиде на катере, там вода намного прозрачнее. И кстати видели черепах и не одну, они всплывали даже.

4. Развлечения.

Анимация детская однообразная. Вечером мини дискотека каждый день по одному и тому же сценарию. Взрослая почти никакая. Но все же отель семейный, молодежи без детей мало и на подъем все тяжелые. Зато каждый вечер шоу программа, профессиональные артисты выступали европейцы местные, китайцы, впечатлило, молодцы. Но видимо когда нет приезжих артистов устраивает шоу местные аниматоры, херня толная. Но было всего 2 раза. с 22.00 до 24.00 живая музыка в саду, между корпусами. Не проверял ка сколько она живая, но стиль и сама музыка понравилась. Только достаточно громко. Спасало только что ребенок за целый день оттягивался и спал без задних ног.

5. Спа.

Туда зашел один раз. Турецкая баня херня, в плане мне не понравилась. Финская сауна только до 70 градусов. Какая то еще парная с густым паром, но тоже 50 градусов от силы. Тренажерка свежая. Джакузи одно название, да и что то сыпят в воду что аж глаза режет, от того там наверное ни души. Супруге массаж понравился, но платно и дорого. 60 баксов я считаю много за сеанс.

6. Гиды поперли в ювеилирку, затем в кожанный магазин, затем в трикотаж. Бесплатно, видимо на проценте. В ювелирке кой чего прикупили, торгуются в 2 раза как за здрасте. В коже нереальные цены, но торгуются еще круче. Не спец я в коже, понравившийся супруге плащик за 1600 баксов в итоге уже на пороге отдавали за 500, много или мало оценить не могу, но покупать ве равно не стали. Гиды еще посоветовали "нормальный" магазинчик с нормальными ценами на всякую мелочь по пути. В итоге сравнив цены там завышены оказались. Около отеля есть комплекс магазинов, где все достаточно не дорого, разумеется после небольшого торга. Раз в неделю в среду вдоль дороги стихийная ярмарка, где все еще дешевле. Надо везде торговаться до посинения в итоге можно цену сбить вдвое.

7. Персонал практически весь русскоговорящий, за исключением уборщиц. Достаточно все приветливы. В барах вечером только образуется очередь, надо по 3 бармена ставить, а так приходится ждать человек 5-7 в очереди. Ни разу мне никто не нахамил и криво не посмотрел. Что просил все выполняли.

кстати Wifi бесплатный в лобби. И в нашем номере сотка тоже устойчиво ловила wifi через пару дней после въезда.

Из экскурсий можно съездить на рафтинг, река недалеко от Белека и автобус забирает вас последними и привозит первыми. С кемера туристы парились в автобусе по 2,5 часа туда и 2,5 часа обратно. Ради 1 часа сплава это перебор.
Дельфинарий в Белеке от Риксоса не понравился. Духота нереальная, поражаюсь как ребенок высидел. Представление задержали из за того что забивали все сидячие места, стоячие, лестницы, напихали как селедок в банку и постоянно упрашивали детей взять на руки. Шоу более менее нормальное, вот только морж взбунтовался перевернул ведро с рыбой и отказывался уходить(а может так задумано было, но не похоже). Цена от оператора была 110$ на 2 взрослых и ребенка, в кассах дельфинария 25 евро на взрослого. Повезло еще что я не стал ждать пока оператор соберет всех своих в кучу и сам пошел занимать места в итоге успел хоть на 3тий ряд. Многие возмущались. Устроили фотосессию посреди выступления, угробили минут 20 как минимум. Не совеую вобщем.
У нас еще случился небольшой казус, ребенок приболел ветрянкой за 2 дня до отъезда. По приезду из госпиталя с нами связались, выразили свое сочувствие. Попросили чтобы ребенок по возможности не покидал номер и предложили питание в номер бесплатно, так же продлили номер в день отъезда с 12.00 до 18.00 бесплатно (обычная такса 10 евро за час). Принесли фруктов, вина. Только вот обед в номер пока дождешься сам 2 раза сходишь. Один раз просил, потом сам носил.

В целом мне понравилось, вполне хороший семейный отель, особенно первые 2-3 дня, народу было мало. (Мы заехали 1 июня в среду). К выходным ощутимо прибавилось. И культура россиян стала проявляться нет нет, главное что мне отдых это не попортило. Я отчетливо вижу что многие негативные отзывы основаны на гоноре и гнутых пальцах.

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.06.2011, 21:52:58

  • 1

#8787
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
тоже выбирала этот отель Crystal Paraiso Verde Resort 5* Белек, но почему из тур агенства отговорили, сказав, что замучаетесь. до моря нужно идти в обход речки.
но в целом отель очень даже хорош, притом цена у него приемлемая
  • 0

#8788
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

помогите выбрать между отелями sirena ,летуния мега сарай?

репутация у летунии плохой, часто были зарожения кишечной инфекцией
возможно уже все по-другому, но я б не стала брать туда путевку, зная это.
нет гарантии, что это повторится

Сообщение отредактировал Persik268: 21.06.2011, 08:57:26

  • 0

#8789
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
для молодых какой отель посоветуете? (не семейный), поближе к берегу
  • 0

#8790
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а когда в Летнуии были заражения кишечной инфекцией?
  • 0

#8791
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений



читала, что если возвращаешься в Ботаник или в любой их сеть отелей, то выдают самый лучший номер. и с каждым повтором меняется цвет браслета и становишься через кажись 5 раз ВИПом.

Знакомые летали 4 раза в Delphin Deluxe, им всегда предоставляли бесплатный трансфер и после 4-го раза выдали золотую карту на бронирование у них напрямую со скидкой 30 %

это правда. в отеле много подарков. видели золотые браслеты, познакомились с семьями, которые отдыхают в дельфинах по 4 раза, одна семья 11раз-у них привелегии при выборе номера, сервиса и т.д., мы отдыхали там первый раз-всё оооочень понравилось.,была у меня правда стычка с немцами,которые считают что они выше всех на голову, пришлось опускать ребят на место., а так всё замечательно

привет не подскажите а в ботанике какой пляж? песчаный? или галечный?
  • 0

#8792
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте
Нужна помощь по вопросу организации свадебной церемонии в Турции. Будем отдыхать в Queen Elizabeth Elite Suite Hotel & SPA 5* с 01.10.2011. Будет интересна любая информация по этому вопросу.
Заранее спасибо, если что пишите на ksenka-pugach@mail.ru
  • 0

#8793
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
первый раз собираемся в турцию. Вообще я фанатка Тая. Про Турцию ничего не знаю. Что вы посоветуете? Мы молодые супруги едем без детей, хотим отдохнуть, чтобы поменьше россиян вокруг, не скучно, не тремно и не слишком дорого. Какой курорт? Отель? и оптимальная стоимость на человека при размещении дабл? заранее спасибо, всем знатокам Турции!!!
  • 0

#8794
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
привет, узнала туроператор милана, но сегодня общалась с девушкой из россии. Она сказала что ее сестра тоже не смогла заселится в оплаченный номер т.к, не было мест и ее отправили в др.отель. Думаю это вина отеля, наши гиды разговарили с ними сколько, на ресепшене моей сестре просто нагрубили, а насчет того что отель выдал нам комнаты подороже- семейные они называются, это потому что они были свободны, не было речи о том что это компенсация нам, нас же вообще хотели в 2 такие комнаты заселить, это на оплаченные 4 комнаты, но после ора с нашей стороны дали 3 а потом и 4 стандартную комнату.
Теперь насчет разнообразия в меню. Сладкого много, вкусное все. Салатов много. Фрукты появились тока вчера, персики и киви твердые, вкуса нет, клубника тоже без вкуса. Арбуз вот вкусный. Мясо, рыба и курица есть но редко, и на них естественно появляется огромная очередь. Понимаете я не придираюсь я просто хочу поесть горячее :) я решила брать рис но его дают редко. И мясооо хочу, рыбу сегодня тока попробовала. Детям есть молоко и хлопья, каша, картошка фри бывает, а какое еще детское меню? Не вспомню что такого наши дети ели кроме того что едим мы. Супы какие то есть. Мое любимое чечевичное так и не видела тут. Чай и кофе нескока видов, коктейли на улице делают, сок свежевыж. Платный а обычный похож на юпи. Мороженое и вату бесплатно дают, есть мал.кафешка детям в 12 обедают, пиццу дают, что еще незнаю не заходила. Аниматоры каждый вечер детей собирают и идут на шоу. Пойдет так. Каждый пусть сам решает, может я капризная просто.
  • 0

#8795
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
может для россиян это разнообразное меню незнаю, но из горячего все таки маловато и "редковато" )))
  • 0

#8796
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
в ботанике пляж галька, заход в море глубокий., через 2-3 метра по горло (рост 164),
  • 0

#8797
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

привет, узнала туроператор милана...

Знаю таких... В этом году у них что то не клеится, явно...
  • 0

#8798
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Здравствуйте, знатоки по Турции :) дайте отзывы по отелю Millennium Palace 4* (Кемер)

Благодарю за информацию!

#8799
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


привет, узнала туроператор милана...

Знаю таких... В этом году у них что то не клеится, явно...

Даа...В "этом"- то есть первом году существования)) "Основанная в 2010 году," взято с сайта
Бэмби, скажите, а что в отеле по вечерам гриль на улице вообще не готовится ?
  • 0

#8800
spinolla

spinolla
  • Гость
  • 30 сообщений
Что скажите о Grand Yazici Bodrum (Бодрум Турция)? Вообще хотелось бы узнать, о Бодруме у тех кто отдыхал в этом году, что как и где. Если есть что рассказать, поделитесь. Летим в Турцию в первый раз, есть несколько вопросов, кому не лень ответьте пожалуйста.
1. Виза
2. Рейтинг отелей в Бодруме на ваш вкус и взгляд.
3. Места, куда сходить. что посмотреть, где покушать
4. Ол инклюзив - плюсы и минусы
5. Можно ли брать машины в рент и что для этого потребуется?

Всем ответившим, большое человеческое благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.