Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#8741
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну я к примеру не знаю, а вдруг сейчас подойдут... и начнется реально... а с ребенком надо упасть куда-нить по любой... место-то можно найти, но подальше от морЯ просто.... а это не совсем удобно... бегать за салфетками, игрушками от моря к лежакам, где вещи...а вот связываться с российскими туристами не хочется однозначно.
  • -2

#8742
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ну не знаю, один раз подошла тётко, начала возмущаться, я просто сказала, что не было тут никакого полотенца. Ведь когда я убраю чужое полотенце, сама отдыхаю около часа, потом ухожу, и оставляю лежак пустым (хозяева полотенца не подошли), и тут приходит другой человек. Вот тогда как? блин, что то запутано написала.
Если с детьми- то конечно, не хочется негатива. Но с другой стороны- если вы с ребенком и вам некуда присесть, прилечь, то почему вы должны ходить кругами, без места, в то время как кругом полно лежаков?
В общем я как убирала полотенца, так и буду делать. Мое мнение- если бы все так делали, то такой проблемы бы и не существовало. имхо.

А эти приколы со стульями на минидиско и после неё на шоу-тайм. Ну,почему,почему во всех отелях не сделают амфитеатры???

А что со стульями?

ну я к примеру не знаю, а вдруг сейчас подойдут... и начнется реально... а с ребенком надо упасть куда-нить по любой... место-то можно найти, но подальше от морЯ просто.... а это не совсем удобно... бегать за салфетками, игрушками от моря к лежакам, где вещи...а вот связываться с российскими туристами не хочется однозначно.

Ну если есть свободные места- то тогда согласна, так поступать так сказать не нужно. Я имела ввиду насчет того, если нет свободных мест, такая ситуация в основном около бассейна, возле моря всегда можно найти место.

Сообщение отредактировал gurli: 18.06.2011, 21:55:40

  • 0

#8743
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Вылетаем послезавтра в 8 утра. Эйр Астаной. Не подскажите, что с погодой. Теплые кофточки брать-нет... Люди добрые, подскажите?

#8744
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
куда летите? если в Кемер, то бывали там дожди, мы в Сиде не мерзли ни разу, разве что в машине или аэропорту, т.к. кондеры работают. детю я брала теплые вещи... по вечерам хорошо, не жарко, ветерок дует...
  • -1

#8745
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
сейчас в кемере идет ливень) :faceoff:
  • 0

#8746
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Вылетаем послезавтра в 8 утра. Эйр Астаной. Не подскажите, что с погодой. Теплые кофточки брать-нет... Люди добрые, подскажите?

если в кемер то лучше возьмите по вечера прохладно бывает после захода солнца
  • 0

#8747
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Летим в Белек. Спасибо за погоду. Блин, ливень...Офигеть. А мы, вроде, загореть-купаться...

#8748
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А эти приколы со стульями на минидиско и после неё на шоу-тайм. Ну,почему,почему во всех отелях не сделают амфитеатры???

А что со стульями?

Когда забивают стулья перед сценой.
Был случай, когда я с детьми сидели на первом ряду достаточно приличное время и подходит дядечка говорит:"Мой сын занял это место,есть проблемы?".
  • 0

#8749
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
фу, как это противно... поэтому не связываемся... хотя один раз моя мама таки послала людей, которые пришли через час, как мы купались на бассейне - мол мы тут занимали - видите шлепки лежат - нет, не видим, было свободно, до свидания. вроде обошлось без конфликта, тем более через полчаса мы ушли...
про погоду - если с утра идет дождь, после обеда солнце - мы все равно купались, а вода такая теплая после дождя... правда ветерок нехилый...и волны как следствие... эт я про Сиде сейчас.
  • 0

#8750
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД, люди добрые :)
подскажите, куда лучше отправить бабушку с двумя внуками в Турцию, в какой отель, чтобы детям весело было, и бабушке не сильно скучно, столько отзывов уже про разные отели начиталась, что теперь даже и не знаю :(
Спасибо!
  • 0

#8751
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
столько писала все пропало. Не отправляйте тока в кристал адмирал в сиде, сама тут щас. Отель практикует вот что- если отдыхающий захочет продлить дни то они принимают оплату а тем кто должен прилететь на законно оплаченные номера предлагают другие варианты с комнатами, мы ругались и прождали часа два, на 4 оплаченных номера нам выдали 3 двух уровневые номера, а хотели воще 2 таких номера. Нижний этаж как бункер, окно не открывается, 1 ванная на комнату, представляете как неудобно? Это же 4 разные семьи в 3 номерах, вчера кое как дали 4 номер. Остальных оставили в двух уровневых но нр вчера хотели выселить в номера какие были оплачены, видимо приехали люди оплатившие такой номер но потом передумали, видимо нашли др.варианты. Сами гиды говорят что отель такое практикует часто, как вокзал короче. Тут конечно для детей много горок и бассейнов. Правда народу толпа, много наших, россиян и турков. Еда не разнообразная. Морепродуктов я еще не видела. В номерах со стороны моря комары а со стороны бассейна их почему то нет. Лежанки у бассейна почти всегда заняты, пляж обычный. Отель заявлен как 5 звездч., я бы не сказала, от силы 3,5. Я сюда больше приеду, говорят в билеке отели лучше. А так пойдет, раз прилетели стараемся внимания не обращать и как следует отдохнуть. Днем жарко, вечером немного прохладно, я одеваю дж.куртку.
  • 0

#8752
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

столько писала все пропало. Не отправляйте тока в кристал адмирал в сиде, сама тут щас. Отель практикует вот что- если отдыхающий захочет продлить дни то они принимают оплату а тем кто должен прилететь на законно оплаченные номера предлагают другие варианты с комнатами, . Еда не разнообразная. Морепродуктов я еще не видела.

Проблемы с заселением одним словом. Как же не хочется с таким встретится на отдыхе.
А морепродукты в этом отели должны быть? Морепродукты-не сильная сторона турецких(по крайней мере анталийского побережья) отелей.
  • 0

#8753
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ну конечно кому охота приехать и ждать когда тебе найдут номер при том что все оплачено и должно быть к твоему приезду все готово. Насчет морепродуктов незнаю, мож и не должно быть в меню.. Но еда однообразная, уже надоело. В бодруме сколько раз была везде на пляже были разные рестораны (тут рестораны внутри отеля, платные кстати, 5 евро с человека, заранее резервируешь или питаешься в столовой, в бодруме рестораны на пляже, бесплатно) и можно там же на пляже вкусно пообедать, а тут на пляже дают только пиццу и т.д. Приходится опять идти в столовую.
  • 0

#8754
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
сорри за ошибки, пишу с сотки. Кстати тут вай фай бесплатный.
  • 0

#8755
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

столько писала все пропало. Не отправляйте тока в кристал адмирал в сиде, сама тут щас............

Скажите проще - кто ваш тур оператор? (Не тур агент, а именно тур оператор)
  • 0

#8756
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да... а мы в нашем отеле, когда попытались сделать лейт чекаут нам сказали никак нельзя, мол номеров свободных нет, люди ждут до 14.00 заселения, и даже отель в минусе (то есть свободных номеров нет и даже пару гостей пришлось отвезти на сутки в другой отель), так что лейт чек-аут нам обломился, но мы пошли в бассейн и на пляж и там провели время отлично, дочь даже 2.5 часа поспала на пляже...
наш оператор Интурист - кстати супер! все делали вовремя - прилет-вылет, экскурсия в торговый дом... правда договориться насчет лейт чекаута у них тоже не получилось, но я понимаю, это же отель решает, когда можно остаться, когда нет...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 19.06.2011, 21:56:39

  • -1

#8757
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

правда договориться насчет лейт чекаута у них тоже не получилось, но я понимаю, это же отель решает, когда можно остаться, когда нет...

Не совсем понял мысль, ибо - LATE CHECK-OUT (лэйт чек аут) – выписка гостя из гостиницы после расчетного часа.
Или это у вас уже был день выезда?

Сообщение отредактировал Alex711: 19.06.2011, 22:00:37

  • 0

#8758
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


столько писала все пропало. Не
отправляйте тока в кристал адмирал в сиде, сама тут щас............

Скажите проще - кто ваш тур оператор? (Не тур агент, а именно тур оператор)

вы думаете с заселением вина тур оператора? Нам гиды сказали что это отель решает с заселением и отель виноват что отдает места другим своим клиентам. Тур оператор узнаю точно напишу.
  • 0

#8759
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Или это у вас уже был день выезда?

да, это было в день выезда, причем я подходила несколько раз за 2 дня, за 1 день, оператор за день тоже пытался решить, но сказали смогут сказать только в день выезда будут номера или нет... короче их не оказалось....
  • 0

#8760
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

да, это было в день выезда...

Тогда понятно - это обычное дело ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.