Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7821
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот уже два дня ищу отель.
тоже не знали куда податься. Оказывается на эгейское побережье рейся только с 1 июня. поэтому едем на анталийское. короче выбрали Сиде из-за наличия песчанных пляжей и приемлемой стоимости.
рассмотрела много вариантов остановилась пока на Айдынбей Кингс Палас и СПА. вс устраивает только вот террритория маленькая.

стоимость приемлемая 4 040 за 2 вз. и 2 детей (2 года и 11 лет).

кто что скает про этот отель.
или есть нормальная альтернатива, чтоб больше территория с детскими причиндалами (детск.уголки, горки животные и проч.)
ну хотелось бы за такую же цену.
  • 0

#7822
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
спасибо всем большое за отзывы по разным побережьям, в Бодрум только на 10 дней, а нам надо на неделю...

Тут были отзывы по этому отелю и некоторым не понравилось, а мы остались очень довольны как самим отелем, так и размещением, и едой. На мой взгляд он стоит свих денег, т.е. хорошее соотношение цена качество.

спасибо!

Отели Кемера
(не песок, но удобные, большие с хорошим заходом и большим количеством лежаков)

Текирова Коринтия 5*
Риксос Текирова 5 *
Сан Гейт Порт Роял 5*

спасибо и вам большое :)

НО может все таки ориентироваться на ребенка? завтра вход в море окажется проблематичным и маме его на руках что ли носить? Не одна проблема так другая свалится на вашу маму. Тем более ИМХО отели в Кемере не сильно ориентированы на детей. В этом плане лучше Белек и Сиде. И кстати Сиде более проветриваемый так сказать по сравнению с Белеком - не так душно

ребенку 2 года, думаю, уже не настолько проблематично заходить? в Сиде я была, правда в августе... ужс... чуть не умерла от влажности... поэтому ищу теперь, чтобы горы были, может там климат чуть получше будет?
  • 0

#7823
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


НО может все таки ориентироваться на ребенка? завтра вход в море окажется проблематичным и маме его на руках что ли носить? Не одна проблема так другая свалится на вашу маму. Тем более ИМХО отели в Кемере не сильно ориентированы на детей. В этом плане лучше Белек и Сиде. И кстати Сиде более проветриваемый так сказать по сравнению с Белеком - не так душно

ребенку 2 года, думаю, уже не настолько проблематично заходить? в Сиде я была, правда в августе... ужс... чуть не умерла от влажности... поэтому ищу теперь, чтобы горы были, может там климат чуть получше будет?


не знаю, наш в прошлом году отказывался заходить - только на ручках или в сланцах (ему тогда было 2,5). Поэтому когда с дитем едем стараемся в Белек или Сиде. в июне там помягче, не так душно было в прошлом году
  • 0

#7824
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите где отдыхать лучше в Кемере или Белесе? :-)
  • 0

#7825
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, горящие туры, которые сейчас скидывают, просто ужас, я даже о таких отелях и не слышала никогда
ни одного боле-менее нормального.

Интересно, нам отдых и так обходится в разы дороже чем россиянам, теперь ЕЩЕ дороже.
У них так же подорожали туры или это только мы как отсталая страна должны за всех платить?
  • 0

#7826
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
подскажите куда поехать в июле в Анталью или Бодрум? компания молодежная,хочется и потусить и приятно отдохнуть валяясь на пляже,но в то же время безопасно и комфортно??? жду ответов,заранее благодарю!
  • 0

#7827
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Интересно, нам отдых и так обходится в разы дороже чем россиянам, теперь ЕЩЕ дороже.
У них так же подорожали туры или это только мы как отсталая страна должны за всех платить?

Цены ниже за счет численности чартеров.
  • 0

#7828
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

да, горящие туры, которые сейчас скидывают, просто ужас, я даже о таких отелях и не слышала никогда
ни одного боле-менее нормального.
Интересно, нам отдых и так обходится в разы дороже чем россиянам, теперь ЕЩЕ дороже.
У них так же подорожали туры или это только мы как отсталая страна должны за всех платить?

А мы что, отсталая страна? А вы слышали, к примеру, что сейчас масса российских предприятий срочно перерегистрируется в КЗ из за большей лояльности законов к бизнесу?
А то, что на туристических выставках небывалый интерес к казахстанским туркомпаниям?
много раз уже говорили об этом, еще раз уточним, цены от турецких отелей в массе своей формируются как на СНГ ( русскоговорящий сегмент рынка ), это дороже, чем Европа, но примерно одинаково, что на Россию, что на Казахстан.
Что касается цены на билеты чартеров, то одна большая разница, это время в полете, цена на топливо, и элементарно количество самолетов и рейсов. У них дешевле, но не в разы.
Возьмем пример, поиск тура от самого крупного российского оператора, выберете город отправления ОМСК, ( примерное удаление от Анталии одинаково с Алматы +-), вылет 09.05 на 9 ночей, отель LE CHATEU DE PRESTIGE ,
самый дешевый номер на двоих , результат 2539 USD
возьмем объявление от казахстанского агенства вылет 06.05 на 10 (!) ночей, результат 836*2=1672 usd
  • 0

#7829
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А мы что, отсталая страна? А вы слышали, к примеру, что сейчас масса российских предприятий срочно перерегистрируется в КЗ из за большей лояльности законов к бизнесу?
А то, что на туристических выставках небывалый интерес к казахстанским туркомпаниям?

Точно - точно... По нашему региону уже пошли представители Coral Travel, Pegas Touristik...
  • 0

#7830
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Из Кемера мне понравилась яхта Баронесса, стоимость 20 долларов с человека, включая обед и напитки(неимпортные конечно, но на других яхтах бывает всё платно и по дорогим ценам).Если через гидов, они будут ломить цену в 40-60долларов.Вообще, если отель будет находится недалеко от порта, лучше заранее самим вечерком прогуляться туда и выбрать яхту, подробнее расспросить про анимацию, еду и напитки.Яхты как правило возвращаются к причалу часов в 16.00-18.00, утром отходят около 10.00

Спасибо вам за развернутый ответ по поводу симок. Теперь по поводу яхты. Сколько ездили всегда на яхтах было включено все. Вы брали яхту сами в порту? Или через гида? Как аннимация на этой яхте? И если помните маршрут.

Нет мы поехали с гидами, но так получилось что когда приходил гид за день до этого и нужно было оплатить эту поездку заранее 40 или 50 долларов, меня не было в отеле, до этого я поинтересовалась как называется яхта, а на след. утро я сама оплатила но не гиду, а уже самим людям которые работают на этой яхте 20 долларов. ))) Конечно я знала что через гидов будет дороже,потому что в перый раз тоже покупала эту экскурсию не через гидов, а в местном агенстве предлагающем разные экскурсии,цена тоже была 20 долларов.
Маршруты у всех яхт одинаковые, смотря из какой пристани они все отходят. Те что в Кемере, делают остановку в 3 местах, чтоб отдыхающие поплавали, возле старого города Фазелис и остров Клеопатры и ещё одна остановка где-то...
Наверное, те яхты что отправляются с других пристаней, наверное у них другой маршрут .
  • 0

#7831
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Отели Кемера
(не песок, но удобные, большие с хорошим заходом и большим количеством лежаков)

Текирова Коринтия 5*
Риксос Текирова 5 *
Сан Гейт Порт Роял 5*


В Кемере в прошом году останавливался в Gural Premier, отель новый, пляж хороший (галька не очень крупная, пляж большой, лежаков много), кормят хорошо, аквапарк, детский клуб.

Сообщение отредактировал Ержан С: 28.04.2011, 02:35:08

  • 0

#7832
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Маршруты у всех яхт одинаковые, смотря из какой пристани они все отходят. Те что в Кемере, делают остановку в 3 местах, чтоб отдыхающие поплавали, возле старого города Фазелис и остров Клеопатры и ещё одна остановка где-то...
Наверное, те яхты что отправляются с других пристаней, наверное у них другой маршрут .

Что-то по этой яхте не нашла озывов,кроме как яхта наркобарона :lol: .
А как аннимация на этой яхте?
  • 0

#7833
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а на след. утро я сама оплатила но не гиду, а уже самим людям которые работают на этой яхте 20 долларов. ))) Конечно я знала что через гидов будет дороже,потому что в перый раз тоже покупала эту экскурсию не через гидов

Т.е. я так понимаю отель был близко с портом и вы прогулялись туда для оплаты?
  • 0

#7834
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

блин, у меня дилемма, я хочу ребенка повезти на песочек, а это Белек, а там влажность большая, ее мама не переносит, а в Кемере горы, там прохладней, но зато галька... может кто подсказать отели в Кемере по собственному опыту, где есть мелкая галька и хорошая территория для детей?
вот мне нравится Chervo Club Sirene, в Белеке... такой симпатичный зеленый отель, и отзывы хорошие, но в июне не сильно ли большая влажность там?


Мы уже забронировали в Chervo Club Sirene на май, как приеду отпишусь. Выбирали между Кемером (Максим) и Белеком (черво). Ориентировались на семейный отель с хорошей дет. аннимацией. Пдкупила большая зеленая территория и детские развлечения. Хотя отзывы противоречивые, но на всех не угодишь. От Кемера отговорили т.к. галька и больше этот регион для молодежи.
  • 0

#7835
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
потом напишите по приезде как вам отельчик? не душноват ли климат? буду признательна, спасибо :)
  • 0

#7836
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Не могу выбрать
Лимак лара де люкс, Дельфин или Миракл - где будет интересней детям 14 и 2,5 лет, где более зелено и комфортно?
буду благодарна за подсказки
  • 0

#7837
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Маршруты у всех яхт одинаковые, смотря из какой пристани они все отходят. Те что в Кемере, делают остановку в 3 местах, чтоб отдыхающие поплавали, возле старого города Фазелис и остров Клеопатры и ещё одна остановка где-то...
Наверное, те яхты что отправляются с других пристаней, наверное у них другой маршрут .

Что-то по этой яхте не нашла озывов,кроме как яхта наркобарона :lol: .
А как аннимация на этой яхте?

Мы были на такой яхте в позапрошлом году, брали экскурсию из Анталии, называлась что-то типа "Яхта-Кемер", накупались вдоволь, музыка и танцы всю дорогу, ну и пиво было в не ограниченном количестве :beer: ...вообщем было весело :lol:
  • 0

#7838
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Единственный минус РБ-как же дооолго! Считаем дни! :beer:

Сообщение отредактировал TIN_A: 28.04.2011, 17:14:03

  • 0

#7839
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Не могу выбрать
Лимак лара де люкс, Дельфин или Миракл - где будет интересней детям 14 и 2,5 лет, где более зелено и комфортно?
буду благодарна за подсказки

В 2009 году отдыхали в Лимак лара де люкс, отель выбрали из-за большого количества бассейнов (свободные лежаки на пляже были всегда), все стандартные номера с прямым или частичным видом на море и т.д. В принципе понравилось все. Рядом неплохой отель Шервуд, до Дельфина ходил пешком посмотреть. В той местности (район Лара) десяток хороших отелей, большой разницы не вижу в какой поехать. Если будут вопросы по Лимак лара де люкс пишите с удовольствием отвечу.
  • 0

#7840
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Что-то по этой яхте не нашла озывов,кроме как яхта наркобарона :lol: .
А как аннимация на этой яхте?

Наркобарона??? На самом деле? :eek: я не знала этого,да и вообщем-то наверное без разницы кому она принадлежит, главное, чтоб понравилась поездка, и безопасность :idea:
Про анимацию, танцы, конкурсы, правда вся развлекаловка наверное для взрослых, не знаю может потому, что с нами тогда на яхте детей практически не было. Но в любом случае прям такой явной шоу-гала-программы с выступлениями артистов не будет, но и скучно тоже не было. А ещё рассказывают про те места которые проезжаем, интересные факты о данной местности.


а на след. утро я сама оплатила но не гиду, а уже самим людям которые работают на этой яхте 20 долларов. ))) Конечно я знала что через гидов будет дороже,потому что в перый раз тоже покупала эту экскурсию не через гидов

Т.е. я так понимаю отель был близко с портом и вы прогулялись туда для оплаты?

Да отель был не далеко от порта, но я оплатила уже непосредственно во время этой поездки на яхте. А если заранее сами пойдёте туда в то время когда все яхты уже вернутся к причалу вечерком,то ещё выбрать сами сможете, может и получше яхту найдёте, расспросите у кого какая программа, стоимость и меню.... :rolleyes: Сорри а Вы в каком отеле будете отдыхать и где он конкретно находится?

Мы были на такой яхте в позапрошлом году, брали экскурсию из Анталии, называлась что-то типа "Яхта-Кемер", накупались вдоволь, музыка и танцы всю дорогу, ну и пиво было в не ограниченном количестве :beer: ...вообщем было весело :lol:

Согласна, нам тоже было весело, у многих было приподнятое настроение под воздействием алкоголя, хотя это не главное наверное, главное чтоб настрой был хороший :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.