Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7801
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



привет всем. а кто нить ездил дикарем в турцию? как там обстоят дела с бронью отелей на месте? примерно в июле месяце.

Привет. Как раз в июле прошлого года ездили в Стамбул и Кемер дикарями. В Стамбуле нашли отель на месте в районе Султанахмета, а в Кемере через Букинг.

если не затруднит, можно поподробнее. каков запас кошелька необходим?



Ездили на 15 дней в компании из 4 человек. Купили авиа билеты в Туркиш, кажется за 90000 (Алматы-Стамбул-Анталья-Алматы). В стамбуле в районе Султанахмета облазили много гостинниц, пока не нашли отель Хилфон3* в 5 минутах ( в гору) ходьбы от Султанахмета. Администраторша сказала, что здание 1800 какогото года. Отель не плохой, завтраки домашние (готовила туркменка, живущая в стамбуле), с окон вид на Мраморное море, на крыше была тераса. Заплатили за 2 двухместных номера примерно 500 долларов за 6 ночей.
В Кемере жили в Катамаране, который забронили через букинг. Отель так себе, но цена были приятная - где-то 700 долларов за 2=местный номер за 8 дней.
На все про все, без учета покупок, ушло где то 2200 на всю турцию.
  • 0

#7802
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, если едут двое взрослых и ребенок 2,2года , то за ребенка как оплата идет в отеле? Аналогичный вопрос касательно авиабилетов? сколько сейчас стоит на 2-летнего ребенка билет? 50-70% от стоимости взрослого?
  • 0

#7803
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
только что узнала, у нас такой же ребенок, если летите чартером оплата полная за перелет, в отеле размещение и питание бесплатно
  • 0

#7804
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Какие отзывы о Кемере? у нас отель там забронирован...
  • 0

#7805
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений




подскажите, кто-нибудь был в Кервансарай Кунду? как там?

нормальный, на пятерку конечно не тянет, но на хорошую 4 точно. Еда - хорошая, разнообразная, много мяса . :beer: Из минусов - нет диско. Анимация - нормальная, не навязчивая. Ездили в прошлом году, в этом по настоянию мамы тоже едим в этот отель, ей очень правилось. пляж песок.

Я тоже туда собираюсь в конце мае, отзывы вроде не плохие, как приеду напишу.

Мы тоже в конце мая едим, по настоянию мамы. Вы какого числа? Мы 22 , может встретимся)

И МЫ 22 , так что вместе отдыхать будем! Вас сколько?
  • 0

#7806
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений





подскажите, кто-нибудь был в Кервансарай Кунду? как там?

нормальный, на пятерку конечно не тянет, но на хорошую 4 точно. Еда - хорошая, разнообразная, много мяса . :beer: Из минусов - нет диско. Анимация - нормальная, не навязчивая. Ездили в прошлом году, в этом по настоянию мамы тоже едим в этот отель, ей очень правилось. пляж песок.

Я тоже туда собираюсь в конце мае, отзывы вроде не плохие, как приеду напишу.

Мы тоже в конце мая едим, по настоянию мамы. Вы какого числа? Мы 22 , может встретимся)

И МЫ 22 , так что вместе отдыхать будем! Вас сколько?

Я, мама и мой 4 летний сынок), а вас сколько?
  • 0

#7807
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Какие отзывы о Кемере? у нас отель там забронирован...

Кемер - большой регион, состоящий из 5 основных поселков-областей и самого города. Единых отзывов о регионе быть не может.
В закрепленном посте темы есть ссылки на подробную информацию по каждому региону.


P.S.: Все, кто писал и пишет и планирует писать в ЛС - я на инспекции отелей в Турции, вернусь в пятницу, так что не обижайтесь, что не отвечаю: сегодня первый и единственный свободный вечер.
Приеду - напишу отчет.
  • 0

#7808
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я на инспекции отелей в Турции, вернусь в пятницу, так что не обижайтесь, что не отвечаю: сегодня первый и единственный свободный вечер.
Приеду - напишу отчет.

Вы не в Кемере? Как погодка?Народ плавает в море уже?На гизметео погода и т-ра воды не радует :( .
Вопрос. В Кирише есть ли отдельно стоящие хамамы? Приблизительная стоимость,если помните.

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.04.2011, 08:53:00

  • 0

#7809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7810
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7811
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
спасибо Нагваль! может кто нить тоже будет в этом отеле - Сенсимар Туркиз Кемер Марина и Спа.. в начале июля.. можем списаться.
  • 0

#7812
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин, у меня дилемма, я хочу ребенка повезти на песочек, а это Белек, а там влажность большая, ее мама не переносит, а в Кемере горы, там прохладней, но зато галька... может кто подсказать отели в Кемере по собственному опыту, где есть мелкая галька и хорошая территория для детей?
вот мне нравится Chervo Club Sirene, в Белеке... такой симпатичный зеленый отель, и отзывы хорошие, но в июне не сильно ли большая влажность там?
  • 0

#7813
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

блин, у меня дилемма, я хочу ребенка повезти на песочек, а это Белек, а там влажность большая, ее мама не переносит, а в Кемере горы, там прохладней, но зато галька... может кто подсказать отели в Кемере по собственному опыту, где есть мелкая галька и хорошая территория для детей?
вот мне нравится Chervo Club Sirene, в Белеке... такой симпатичный зеленый отель, и отзывы хорошие, но в июне не сильно ли большая влажность там?


Мы были в конце мая начало июня с ребенком 2,5 лет, взрослые вполне хорошо перенесли акклиматизацию, да и ребенок было бодр, в море бегала от волн, купались на руках спокойно, а из бассейна где могла самостоятельно плавать не вытащить, как и с детской площадки. Правда кушала мало, откуда энергия только бралась.
Тут были отзывы по этому отелю и некоторым не понравилось, а мы остались очень довольны как самим отелем, так и размещением, и едой. На мой взгляд он стоит свих денег, т.е. хорошее соотношение цена качество.
  • 0

#7814
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений

блин, у меня дилемма, я хочу ребенка повезти на песочек, а это Белек, а там влажность большая, ее мама не переносит, а в Кемере горы, там прохладней, но зато галька... может кто подсказать отели в Кемере по собственному опыту, где есть мелкая галька и хорошая территория для детей?
вот мне нравится Chervo Club Sirene, в Белеке... такой симпатичный зеленый отель, и отзывы хорошие, но в июне не сильно ли большая влажность там?

Бодрум- климат сухой, море классное есть отели с песочными пляжами!
  • 0

#7815
Marina.m

Marina.m
  • Гость
  • 12 сообщений
Песочек не только в Белеке,в Сиде замечательный есть
  • 0

#7816
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

а в сиде кто-нибудь отдыхал, просто мы отдыхали и в ларе и в белеке и в кемере, теперь еще предлагают попробовать сиде, там открылась новая гостиница кристал палас, стоит ли ехать в сиде


все таки открылась? еще в прошлом году должна была открыться но к нашему приезду (конец мая 2010) так и не открылась (хотя и обещали) и нас поселили в Кристал Санрайз куин - муравейник млин. Если по такому принципу все отели кристала строятся то честно не советую )))))
не знаю как Барут Хемера в этом году, но в прошлом цена-качество были супер! Еще друзья рекомендуют в Сиде отель Сентидо рома - не запомнила то ли там он сам новый то ли хозяева новые - но в общем очень советуют.

Сиде вроде ближе к каким то историческим местам (сорри не запоминаю такую инфу), но местность сама кажется пустынной (в плане застроек) ИМХО. С такими вот данными (точнее с тем что я запомнила) мы поехали в прошлом году, но выезжать из гостиницы у нас не было желания ))) правда те у кого детки были постарше были с претензиями - мало горок у бассейна, развлечений и т.п.
Нашему пацану было 2,5 поэтому ему одной воды и песка было достаточно )))
А если вы едете без детей (малышей) то для взрослых там полно развлечений.
Вход в море как и пляж песчаный, только вот чуть дальше шага через 3-4 если память не изменяет мелкая галька.


здравствуйте.хочу отравить жену отдохнуть с ребенком в турцию.ребенку3,5.но не знаю куда.кто что может посоветовать.какие документы нужны ребенку.


отправляйте в Белек или Сиде - там песчаные пляжи, и вход в море у многих отелей тоже песчаные либо очень мелкая галька. в Белеке правда из за высокой влажности кажется душновато.
Сиде дальше от Анталии, но не очень. главное чтоб ребенок мог переносить дорогу, потому что маме наскучит все дни в отели проводить - захочется в Анталью на шоппинг так скажем.

если едут впервые и не очень привередливы то можно в Иберостар Белек. Там очень большая территория, зеленая, вход в море для ребетенка очень хороший. есть минизоопарк - но туда по моему раз в неделю водят. Анимация для детей тоже интересная, как раз на ваш возраст.
  • 0

#7817
Marina.m

Marina.m
  • Гость
  • 12 сообщений
для mat-tvoyu лучшие пляжи:
в сиде

Камелия
Суэно
Блю Вотерс
Меджик Лайф Вотерворлд
Голден Кост
Joy Pegasos Planet

Отели Кемера
(не песок, но удобные, большие с хорошим заходом и большим количеством лежаков)

Текирова Коринтия 5*
Риксос Текирова 5 *
Сан Гейт Порт Роял 5*
  • 0

#7818
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

блин, у меня дилемма, я хочу ребенка повезти на песочек, а это Белек, а там влажность большая, ее мама не переносит, а в Кемере горы, там прохладней, но зато галька... может кто подсказать отели в Кемере по собственному опыту, где есть мелкая галька и хорошая территория для детей?
вот мне нравится Chervo Club Sirene, в Белеке... такой симпатичный зеленый отель, и отзывы хорошие, но в июне не сильно ли большая влажность там?


Недалеко от Кемера есть местность Текирова - вот там у некоторых отелей очень мелкая галька.
НО может все таки ориентироваться на ребенка? завтра вход в море окажется проблематичным и маме его на руках что ли носить? Не одна проблема так другая свалится на вашу маму. Тем более ИМХО отели в Кемере не сильно ориентированы на детей. В этом плане лучше Белек и Сиде. И кстати Сиде более проветриваемый так сказать по сравнению с Белеком - не так душно
  • 0

#7819
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Привет всем!Подскажите знающие,мож кто отдыхал в этом отеле Elegance 5* на Мармарисе.Как впечатления?

Господа,ну что никто ниче не знает ни про отель ни про Мармарис?
Хотелось бы услышать мнения :D
Желательно хорошие ;-) :rolleyes:
  • 0

#7820
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


блин, у меня дилемма, я хочу ребенка повезти на песочек, а это Белек, а там влажность большая, ее мама не переносит, а в Кемере горы, там прохладней, но зато галька... может кто подсказать отели в Кемере по собственному опыту, где есть мелкая галька и хорошая территория для детей?
вот мне нравится Chervo Club Sirene, в Белеке... такой симпатичный зеленый отель, и отзывы хорошие, но в июне не сильно ли большая влажность там?

Бодрум- климат сухой, море классное есть отели с песочными пляжами!

Может все же Белек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.