Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7781
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
В акке отдыхали друзья и знакомые - у всех положительные отзывы!
В этом году если будут места туда и поедем.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 22.04.2011, 17:25:07

  • 0

#7782
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а в сиде кто-нибудь отдыхал, просто мы отдыхали и в ларе и в белеке и в кемере, теперь еще предлагают попробовать сиде, там открылась новая гостиница кристал палас, стоит ли ехать в сиде
  • 0

#7783
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а в сиде кто-нибудь отдыхал, просто мы отдыхали и в ларе и в белеке и в кемере, теперь еще предлагают попробовать сиде, там открылась новая гостиница кристал палас, стоит ли ехать в сиде

Сиде - это песчаные пляжи и не очень далеко от аэропорта. Вывод - ехать стоит!
  • 0

#7784
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Скиньте свои отзывы об отеле AKKA Antedon 5* в Кемере, собираемся в июне-июле, свосем жарко? Какие экскурсии нормальные и вообще всю инфо...
  • 0

#7785
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо ortus за ответ.

Сообщение отредактировал liason: 23.04.2011, 08:25:17

  • 0

#7786
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


АА и еще, имейте ввиду, что иностранные телефоны с местными( нетуристическими симками) блокируются через дней 10, и потом работать не территории Турции больше не будут ( это борьба против серого импорта трубок)

А если бываем больше 10 дней?Интересненько.Спасибо за ответы.

Вообще в Турции с трубками конечно всё слишком сложно. Я брала с собой 2 трубки симку купила местную Хазир Кард от Туркселл (это типа нашего Актива от Кселла)и работала только одна трубка. Но работала больше 10 дней, я была там 16-17 дней.Но когда я покупала симку, я брала её в официальном магазине Туркселл, там же мне её оформили, зарегистрировали номер на моё имя(паспорт должен быть с собой), т.к. без регистрации как мне объяснили, номер будет работать только 10 дней, за эту регистрацию заплатила 5 лир+сама симка 20лир+ сумму которую хотите загрузить себе на баланс.
Но там такая фишка, что чем больше сумму Вы кладёте на баланс своего номера, тем дешевле тариф на исходящие звонки.И соответственно, если загружаемая сумма меньше, тем дороже будут звонки.Имеется единовременный платёж, т.е если Вы например положили на счёт немаленькую сумму, и разговариваете по дешёвым тарифам, эти тарифы у вас и сохранятся до тех пор пока у вас не закончится эта сумма на счету. Но если в след. раз Вы пополните баланс меньшей суммой, то тарифы поменяются.
Ещё могу порекомендовать, если будете брать симку туркселл,можно с помощью опред.настроек приобрести 100 смс на международные номера за 6 лир, попросите об этих настройках менеджеров в салонах где будете покупать симку(лучше конечно в официальных).
По поводу неработающих трубок, местные жители также говорили, что если Вы напишите заявление в офисе сотового оператора и укажете IMEI-код Вашей трубки, то трубка будет работать.
А и ещё номер будет заблокирован навсегда по истечении 6 или 9 месяцев с момента последнего пополнения баланса, в случае если Вы в дальнейшем планируете использовать данный номер на территоррии Турции, нужно просто ближе к истечению срока снова пополнить баланс,предварительно купив карточку пополнения баланса, которую Вы сможете загрузить даже находясь в КЗ.

Ну вообщем как видите всё сложновато, но тем не менее надеюсь все расписала понятно.

Пооветуйте какую яхту брать лучше из Кемера,чтобы была насыщенная аннимация. Или лучше из Антальи(посоветовали в тур.агентстве)?

Из Кемера мне понравилась яхта Баронесса, стоимость 20 долларов с человека, включая обед и напитки(неимпортные конечно, но на других яхтах бывает всё платно и по дорогим ценам).Если через гидов, они будут ломить цену в 40-60долларов.Вообще, если отель будет находится недалеко от порта, лучше заранее самим вечерком прогуляться туда и выбрать яхту, подробнее расспросить про анимацию, еду и напитки.Яхты как правило возвращаются к причалу часов в 16.00-18.00, утром отходят около 10.00
  • 0

#7787
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Из Кемера мне понравилась яхта Баронесса, стоимость 20 долларов с человека, включая обед и напитки(неимпортные конечно, но на других яхтах бывает всё платно и по дорогим ценам).Если через гидов, они будут ломить цену в 40-60долларов.Вообще, если отель будет находится недалеко от порта, лучше заранее самим вечерком прогуляться туда и выбрать яхту, подробнее расспросить про анимацию, еду и напитки.Яхты как правило возвращаются к причалу часов в 16.00-18.00, утром отходят около 10.00

Спасибо вам за развернутый ответ по поводу симок. Теперь по поводу яхты. Сколько ездили всегда на яхтах было включено все. Вы брали яхту сами в порту? Или через гида? Как аннимация на этой яхте? И если помните маршрут.
  • 0

#7788
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
http://otzovik.com/review_6482.html вот не плохой отчетик. Осталось узнать сколько тоит подобное удовольствие. :beer:
  • 0

#7789
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений


подскажите, кто-нибудь был в Кервансарай Кунду? как там?

нормальный, на пятерку конечно не тянет, но на хорошую 4 точно. Еда - хорошая, разнообразная, много мяса . :beer: Из минусов - нет диско. Анимация - нормальная, не навязчивая. Ездили в прошлом году, в этом по настоянию мамы тоже едим в этот отель, ей очень правилось. пляж песок.

Я тоже туда собираюсь в конце мае, отзывы вроде не плохие, как приеду напишу.
  • 0

#7790
vadimkz1

vadimkz1
  • Гость
  • 47 сообщений
здравствуйте.хочу отравить жену отдохнуть с ребенком в турцию.ребенку3,5.но не знаю куда.кто что может посоветовать.какие документы нужны ребенку.
  • 0

#7791
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

здравствуйте.хочу отравить жену отдохнуть с ребенком в турцию.ребенку3,5.но не знаю куда.кто что может посоветовать.какие документы нужны ребенку.

Ребенку 2 варианта:
1.вклейка в паспорт с кем летит, в данном случае жены.
2.можно сделать паспорт,но в обоих случаях нужно нотариально заверенное разрешение ваше на вылет ребенка(хотя спрашивают его крайне редко).
Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ только в УМП ДВД.

Оформление вклейки фотографии ребенка в паспорт родителя: Оформление производится в Управлении миграционной полиции ДВД Алматы. Находится по адресу ул. Карасай батыра (бывш. Виноградова) 109а- уг. Байтурсынова (бывш. Космонавтов), по нижней стороне Виноградова во дворах. Лучше со стороны Космонавтов. Ориентир, если ехать вверх по Космонавтов - трамвайная остановка, и направо между домами внутрь двора пройти. Часы приема документов на вклейку - с 10.00 до 12.00. Выходной: четверг, суббота, воскресенье.

Сдаете документы на следующий рабочий день получаете паспорт с вклеенным фото.
ПРИСУТСТВИЕ РЕБЕНКА НА ВКЛЕЙКУ НЕ НУЖНО!

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ (написано на стенде в холле УМП ДВД)

1. Заявление от родителей в произвольной форме на имя начальника УМП ДВД Алматы (образец см. ниже). Если делаете на 2 детей- то достаточно сделать всех копии в одном экземпляре и одного заявления тоже. Копии заверять у нотариуса НЕ НАДО!
ВАЖНО! (хоть и нелепо) - Заявление надо писать ОТ РУКИ!!!! именно тому человеку, в чей паспорт вклеивают ребенка. Его подпись на заявлении сверяется с той, что на удостоверении. Набранное заявление на компьютере у стоявшего передо мной не приняли.
2. Свидетельство о рождении ребенка- ОРИГИНАЛ И КОПИЯ!!!
3. Фотография ребенка (каждого из детей)- 2 штуки, вырезанные аккуратно, размер 3,5 мм на 4,5 мм. На фото детей с обратной стороны надо подписать Ф.И.О
5. Удостоверение личности РК родителя, кому вклеивают - ОРИГИНАЛ И КОПИЯ
6. Национальный паспорт РК родителя, которому вклеивают - ОРИГИНАЛ И КОПИЯ. (на стенде написано что нужны нац. паспорта обоих родителей – у меня паспорт отца не спросили)
7. Удостоверение личности РК второго родителя. (КОПИЯ)
8. Копия домовой книги либо справка с адресного стола (нужна городская прописка)
9. Квитанция об оплате госпошлины в размере 1 МРП (меняется каждый год).
Совет: Оплатите эту госпошлину в любом банке, только предъявите реквизиты. Еще проще в Сбербанке – они как раз принимают все платежи.
10. свидетельство о браке

Для оплаты госпошлины с вас потребуют номер РНН родителя, в чей паспорт вклеивают ребенка (без него не примут оплату в кассе) на всякий случай тоже принесите копию.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ В БАНКЕ:
Бенефициар: НУ по Алмалинскому району, РНН 600700040924, ИИК 000080900, БИК 195301070,
Банк бенефициара: ГУ «Комитет казначейства Министерства Финансов РК», КБК 108105, КНП 911,
Назначение платежа: МБ пошлина на оформление документов на выезд гражданина.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ:

НАЧАЛЬНИКУ
УМП ДВД города АЛМАТЫ
Подполковнику полиции
КЕЗЕМБАЕВУ М.М.
от гр. (Ф.И.О. полностью)
проживающего по адресу: город, адрес, телефон.
................................

заявление

Прошу Вас вклеить фотографии:
СЫНА________________________________________ дд/мм/гг рождения ,
ДОЧЕРИ ____________________________________дд/мм/гг рождения ,
в мой национальный паспорт гражданина (ки) Республики Казахстан, №____________, выданный дд/мм/гг, для выезда из РК на отдых(гости, лечение и т.д.)

дата подпись

___________________________________
Оригиналы документов вам вернут (кроме паспорта), копии и фотографии заберут.


ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: вклейку делают только если оба родителя - граждане Казахстана. В ином случае - надо делать паспорт ребенку. Вклейку нужно менять по мере изменения ребенка.

в Турагентстве сказали, что, если вклейку оформляет папа, то нужно заявление-доверенность от мамы (инфо непроверенная)

В турагенстве услуга "вклейки" есть, делают в районе 3-4 тыс.тг. за каждую.

Доверенность от папы на вывоз детей берем постоянно. У каждого нотариуса, наверное, есть образец. Из четырех поездок, один раз в Алматинском аэропорту потребовали на границе.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.04.2011, 08:31:46

  • 1

#7792
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



подскажите, кто-нибудь был в Кервансарай Кунду? как там?

нормальный, на пятерку конечно не тянет, но на хорошую 4 точно. Еда - хорошая, разнообразная, много мяса . :beer: Из минусов - нет диско. Анимация - нормальная, не навязчивая. Ездили в прошлом году, в этом по настоянию мамы тоже едим в этот отель, ей очень правилось. пляж песок.

Я тоже туда собираюсь в конце мае, отзывы вроде не плохие, как приеду напишу.

Мы тоже в конце мая едим, по настоянию мамы. Вы какого числа? Мы 22 , может встретимся)
  • 0

#7793
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

здравствуйте.хочу отравить жену отдохнуть с ребенком в турцию.ребенку3,5.

за что вы так жену? :lol:
а правда, что в Кемере галька нормальная и можно входить в море без обуви? или есть просто некоторые отели, у которых нормальный вход в море?
  • 0

#7794
Атланта

Атланта
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В районе Кемер -несколько посёлков. В Бельдиби -крупные камни, вход взрослому возможен, но лучше с пирса. В Гёйнюке и Текирове -меленькая галька. Дети спокойно заходят в море, да и полезно по маленьким камушкам ходить. Была в Боран Маре Бич ( Гёйнюк), Пайретс Бич (Текирова) и Салима (Бельдиби).
  • 0

#7795
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
привет всем. а кто нить ездил дикарем в турцию? как там обстоят дела с бронью отелей на месте? примерно в июле месяце.
  • 0

#7796
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

привет всем. а кто нить ездил дикарем в турцию? как там обстоят дела с бронью отелей на месте? примерно в июле месяце.



Привет. Как раз в июле прошлого года ездили в Стамбул и Кемер дикарями. В Стамбуле нашли отель на месте в районе Султанахмета, а в Кемере через Букинг.
  • 0

#7797
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день, подскажите отели в бодруме
Кефалука, Эрсан, Торба хорошие ? в какой из них стоит поехать.
как в бодруме обстоят дела с дельфинарием? есть шоу или выкуп с дельфинами.

еще предлагают Иберостар в Белеке - это стоящее?
  • 0

#7798
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день, подскажите отели в бодруме
Кефалука, Эрсан, Торба хорошие ? в какой из них стоит поехать.
как в бодруме обстоят дела с дельфинарием? есть шоу или выкуп с дельфинами.

еще предлагают Иберостар в Белеке - это стоящее?


шоу дельфинов в 2007 году когда был стоило 120 баксов это гиды сами продавали но в городе можно и дешевле найти , но честно дельфинов када с ними купаешся они еле живые как будто заезженные :mad: был в эрсане если будут вопросы обращайтесь в личку !
  • 0

#7799
nataly_1988

nataly_1988
  • Частый гость
  • 51 сообщений
добрый день!
необходима путевка в Турцию примерно 16 июня:
9 дней - 10 ночей
мама + 1 ребенок 9 лет
бюджет 1700$ на 2-х
Требуется 5*

zaitseva@altel.kz

Спасибо.

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Прочитайте внимательно шапку темы[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.04.2011, 20:48:25

  • 0

#7800
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


привет всем. а кто нить ездил дикарем в турцию? как там обстоят дела с бронью отелей на месте? примерно в июле месяце.

Привет. Как раз в июле прошлого года ездили в Стамбул и Кемер дикарями. В Стамбуле нашли отель на месте в районе Султанахмета, а в Кемере через Букинг.

если не затруднит, можно поподробнее. каков запас кошелька необходим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.