Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7681
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Привет форумчане!
вопрос возник касательно отдыха в Турции, куда лучше ехать, чтоб дискотеки, хмм.. молодежь)))
вообщем мужская компания хочет отдохнуть...
слышал что Бодрум, само то...
кто был в Бодруме дикарем? цены от туроператоров сильно отличаются?
Хочу в Ерсан кто был?
спасибо

То, что Бодрум - самый тусовочный город, миф.
Самый тусовочный город на Эгейском побережье - Мармарис (но именно сам город, а не пригородные бухты. В самом городе все отели расположены через дорогу от пляжа).
На Средиземном - Алания и Кемер.

Если ехать дикарем, выходит дороже.

Сообщение отредактировал Нагваль: 15.04.2011, 11:17:37

  • 0

#7682
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений



Кто что может сказать о Бодруме и Эгейском море? Как там в конце июня-начале июля? Не холодно (я имею в виду море)? Стоит туда ехать с детьми?
Есть ли отзывы об отеле Вояж Торба в Бодруме?

Деткам будет холодно купаться

Слегка не соглашусь, не заметил что деткам было холодно купаться, моей в то время было 5 лет, племяннику 2 года, ну и судя по остальным. По мне так Средиземное море в июле-августе просто кипяток, на песок голыми ногами не встанешь. Конечно на вкус и цвет...

Мы в бодруме были в конце июня с племянницей 4 года, купалась без проблем, ну не сказать что парное молоко вода, но и не холодно было, а вот пляж нам не очень хороший попался ...

Сообщение отредактировал Грация929: 15.04.2011, 11:17:01

  • 0

#7683
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы в бодруме были в конце июня с племянницей 4 года, купалась без проблем, ну не сказать что парное молоко вода, но и не холодно было, а вот пляж нам не очень хороший попался ...

В бодруме в равной степени представлены пляжи песчаные, каменисто-галечные и с заходом в море с платформы. Нужно обязательно обращать на это внимание при выборе отеля. Многие забывают об этом разнообразии.
  • 0

#7684
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Жаль, он мне не нравится, отель этот.

Нет, мы взяли стандартный номер.
Ну,а что не нравится,так это дело вкуса. Однако в личку вы мне ответили,что в этом отеле не были. ;-)
  • 0

#7685
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Нагваль
а можно уложиться примерно на 3000-3500$ отдохнуть в Турции 2 взрс и 2 детей (3,4года)?

это значит нет?:(

К сожалению, это значит нет. Точнее, это значит "ничего приличного". Безусловно, за эти деньги можно отдохнуть в отеле 3*-4*.
Средний бюджет на такую семью 4000-4500$

Позволю не согласится. Все зависит в каком месяце хотите лететь.
Кстати, Леди Ди,дети у вас маленькие берите стандарт и вашего бюджета хватит.
  • 1

#7686
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Однако в личку вы мне ответили,что в этом отеле не были. ;-)

Мда.. А мне вот Барак Обама (презик СШП) не нравится, аж кушать не могу. А лично я с ним не знаком...

Позволю не согласится. Все зависит в каком месяце хотите лететь.
Кстати, Леди Ди,дети у вас маленькие берите стандарт и вашего бюджета хватит.

Ну если только детей сдать в багаж - как раз по 20 кг бесплатно. И в отеле на двухспалке в четвером в одной общаге комнате жить... :)
  • -3

#7687
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
А ведь TINA_A права. С учетом раннего бронирования в начале сезоне вполне спокойно можно уложиться в этот бюджет.
Умиляют "знатоки",которые советуют сдавать детей в багаж :D
Пройдитесь по крупным тур.операторам и все найдете.

#7688
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Спасибо КЭП, что бы я без вас делал...
Человек хочет в Дайму Резорт, а не в Куин Элизабет. Советую тебе самому пройтись по "крупным операторам", посмотреть, так сказать, правде в глаза...
ps - Вот потом и начинаются разборки - непонятки, когда советчики пытаются выдать желаемое за действительное...

Ооо. Понял откуда ветер - Подбор тура для частных лиц

Сообщение отредактировал Alex711: 16.04.2011, 13:27:29

  • 0

#7689
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Привет форумчане!
вопрос возник касательно отдыха в Турции, куда лучше ехать, чтоб дискотеки, хмм.. молодежь)))
вообщем мужская компания хочет отдохнуть...
слышал что Бодрум, само то...
кто был в Бодруме дикарем? цены от туроператоров сильно отличаются?
Хочу в Ерсан кто был?
спасибо


Поддержу Нагваль

Бодрум вовсе не тусовочный, самый подходящий город для тусовок - Мармарис. Конечно отелей класса люкс там нет, все они в бухте Ичмелер, а в самом Мармарисе отели по проще, пляж через дорогу. Но атмосфера Марма соверешнно особенная! Ну и улица баров :rolleyes:
  • 0

#7690
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А ведь TINA_A права. С учетом раннего бронирования в начале сезоне вполне спокойно можно уложиться в этот бюджет.
Умиляют "знатоки",которые советуют сдавать детей в багаж :D
Пройдитесь по крупным тур.операторам и все найдете.

А я уже заметили у Alex711 "особое" отношение к детям, но а насчет уложиться,то можно.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.04.2011, 16:41:37

  • 0

#7691
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо КЭП, что бы я без вас делал...
Человек хочет в Дайму Резорт, а не в Куин Элизабет. Советую тебе самому пройтись по "крупным операторам", посмотреть, так сказать, правде в глаза...
ps - Вот потом и начинаются разборки - непонятки, когда советчики пытаются выдать желаемое за действительное...

Ооо. Понял откуда ветер - Подбор тура для частных лиц

Кстати, цены что на Queen,что на Daima приблизительно одинаковые(плюс минус 100$) и если вы внимательно читали,то это не желаемое,а действительное,мы купили именно за эту сумму. Ну,а насчет фэмили или стандарта людям брать- это уж извините не ваше дело.
А профи своего дела должен предложить разные варианты заселения и уж только покупателю(читаем туристу) думать в каком номере ему и его семье будет выгоднее, комфортнее жить.
  • 0

#7692
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


А ведь TINA_A права. С учетом раннего бронирования в начале сезоне вполне спокойно можно уложиться в этот бюджет.
Умиляют "знатоки",которые советуют сдавать детей в багаж :D
Пройдитесь по крупным тур.операторам и все найдете.

А я уже заметили у Alex711 "особое" отношение к детям, но а насчет уложиться,то можно.

"уложиться" можно если это 1 взр. +1 реб, но не 2 взр.
правда не знаю кaк насчёт того если чартером лететь, но регулярными рейсами- вы не "уложитеcь" в 3000usd на всю семью (2взр+2дет.)

Сообщение отредактировал angel on the earth: 16.04.2011, 16:45:56


#7693
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



А ведь TINA_A права. С учетом раннего бронирования в начале сезоне вполне спокойно можно уложиться в этот бюджет.
Умиляют "знатоки",которые советуют сдавать детей в багаж :D
Пройдитесь по крупным тур.операторам и все найдете.

А я уже заметили у Alex711 "особое" отношение к детям, но а насчет уложиться,то можно.

"уложиться" можно если это 1 взр. +1 реб, но не 2 взр.
правда не знаю кaк насчёт того если чартером лететь, но регулярными рейсами- вы не "уложитеcь" в 3000usd на всю семью (2взр+2дет.)

В 3000 тыщи я не утверждала.
Регулярками же читала, чем большее число детей тем выгоднее ими летать.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.04.2011, 17:38:54

  • 0

#7694
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений

Спасибо КЭП, что бы я без вас делал...
Человек хочет в Дайму Резорт, а не в Куин Элизабет. Советую тебе самому пройтись по "крупным операторам", посмотреть, так сказать, правде в глаза...
ps - Вот потом и начинаются разборки - непонятки, когда советчики пытаются выдать желаемое за действительное...

Ооо. Понял откуда ветер - Подбор тура для частных лиц


Для начала - не за что.
Далее,мы с вами на брудершафт не пили.
Поэтому,рекомендую не фамильярничать,тем более с малознакомыми вам людьми.
Подбором туров для частных лиц также не занимаюсь))

#7695
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ОК. Не будем в пинг-понг играть.
Подбор тура для частных лиц - кнопка такая на сайте ТТ, если что.
По деткам поясню - пока они (дети) не принимают за себя решения, в силу своего возраста, я всегда буду "охлаждать" неуёмный пыл родителей и их добровольных советчиков (особенно последних). На любую проблему нужно смотреть с многих сторон, а не с той, с какой хочется. Иначе не будет "объективизма".
Чем плох сингл для молодой пары с двумя детьми? Море, солнце, дискотеки, кафешки, прогулки под луной, романтика, секаса очень хочется. Стоп. А вот последнего уже не будет - ибо уже негде... Про такой вариант вообще кто нибудь думает, господа отъезжающие?

Сообщение отредактировал Alex711: 16.04.2011, 19:59:09

  • 0

#7696
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Чем плох сингл для молодой пары с двумя детьми? Море, солнце, дискотеки, кафешки, прогулки под луной, романтика, секаса очень хочется. Стоп. А вот последнего уже не будет - ибо уже негде...

:lol: 5 лет подряд ездили с ребенком, селились в стандарт и нисколько не отказывали себе в удовольствиях, надо только проявить немного фантазии ;-)
  • 0

#7697
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я рад за вас ;) Может просто я такой человек, но лететь сломя голову в номер оставив киндеров в бэби клубе... Хотя тоже вариант.
А вот вечером, посидеть с вином на балконе ну и всё так далее. Без всяких ухищрений и навыков маскировки. Конечно же - это моё имхо...
  • 0

#7698
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Чем плох сингл для молодой пары с двумя детьми? Море, солнце, дискотеки, кафешки, прогулки под луной, романтика, секаса очень хочется. Стоп. А вот последнего уже не будет - ибо уже негде...

А как же люди живут в однокомнатных квартирах? :lol:

Сообщение отредактировал ZanoZa_PVL: 16.04.2011, 21:39:01

  • 0

#7699
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Заноза, однокомнатная квартира - это вообще зло в чистом виде... :p
  • 0

#7700
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Привет форумчане!
вопрос возник касательно отдыха в Турции, куда лучше ехать, чтоб дискотеки, хмм.. молодежь)))
вообщем мужская компания хочет отдохнуть...
слышал что Бодрум, само то...
кто был в Бодруме дикарем? цены от туроператоров сильно отличаются?
Хочу в Ерсан кто был?
спасибо

Привет! Были в Ерсане, отель понравился, жили в бунгало. Вид из окна Изображение
Большая территория, террасами. Отель по расположению самый последний в поселке Ичмелер. До центра Бодрума минут 20 на автобусе. У него как раз конечная возле отеля, автобус ходит каждые 10 минут.
По поводу дискотек внутри отеля - не совсем айс ;-) , упор как показалось больше сделан на шоу программу. Но 20 минут на автобусе и целая улица баров и дискотек в Бодруме в вашем распоряжении. А там уже как карта ляжет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.