Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7721
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Привет, подскажите как в этом году с однодневными поездками в Израиль...сколько стоит и есть ли смысл купить отсюда сразу или лучше заказывать на месте? Может быть есть туроператоры, которые предлагают купить сразу в Алматы? :rolleyes:

Стоит от 300 до 400 долларов в зависимости от туроператора. Отсюда купить можно, но будет дороже: локальный турагент же тоже свою комиссию накрутит+комиссия за перевод денег в турцию)))

ясно, спасибо.
А что на счет визы? не нужна?

Нужна. За 2-3 дня до поездки сдаете паспорта своему гиду.
  • 0

#7722
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


а я слышала что в этом году уже на май,июнь и июль уже практически в отелях мест нет,якобы из-за событий в Египте

В хороших популярных отелях уже действительно почти не осталось свободных номеров.
И из-за событий в Египте и на Ближнем Востоке в том числе. Но также причина и в том, что в этом году в разы возросло количество рейсов в Анталью из городов Казахстана и других стран СНГ.




Эхххх...знать бы когда отпуск дадут,взяла бы заранее :-)
  • 0

#7723
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Терпел терпел, но .. :dont:
Господа турагенты, пора вам опять за виртуальную парту учить матчасть..


..
Чем плох сингл для молодой пары с двумя детьми? ..

Алекс, что за сингл для 4 х? если не ошибаюсь, ваша дискуссия велась вокруг дабла + двое детей?

Из Бодрума до Эфеса ехать около 6 часов в одну сторону, так что, если дети маленькие, это будет очень утомительно.

Нагваль, бегом в maps.google.com, изучать за сколько примерно можно доехать около 200 км по турецким дорогам. ( для облегчения Бодрум-Эфес, или Бодрум-Сельчук, кому лень уточню около 3 часов, но детям утомительна сама прогулка по Эфесу, мало тени, обычно жарко,
и обилие истории их утомляет)
  • 0

#7724
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Из Бодрума до Эфеса ехать около 6 часов в одну сторону, так что, если дети маленькие, это будет очень утомительно.

Нагваль, бегом в maps.google.com, изучать за сколько примерно можно доехать около 200 км по турецким дорогам. ( для облегчения Бодрум-Эфес, или Бодрум-Сельчук, кому лень уточню около 3 часов, но детям утомительна сама прогулка по Эфесу, мало тени, обычно жарко,
и обилие истории их утомляет)

Дяденька, не ругайтесь. Взяла линейку, пошла к карте, а потом пересчитывать масштаб... :rolleyes:
  • 0

#7725
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, хотим снять в Турции (Анталья), апартаменты или виллу (домик) на 3 семьи, на 1-2 месяца, кто-нибудь отдыхал таким способом и как искали? Через туроператоров, или интернет, или иным способом ?
Какие впечатления ? От такого отдыха ?
  • 0

#7726
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Терпел терпел, но .. :dont:
Господа турагенты, пора вам опять за виртуальную парту учить матчасть..




Алекс, что за сингл для 4 х? если не ошибаюсь, ваша дискуссия велась вокруг дабла + двое детей?

Ошибаетесь. Советчики предложили взять стандарт и не заморачиваться дабблами и фэмили. Вы просто невнимательно читали.
  • 0

#7727
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




Привет, подскажите как в этом году с однодневными поездками в Израиль...сколько стоит и есть ли смысл купить отсюда сразу или лучше заказывать на месте? Может быть есть туроператоры, которые предлагают купить сразу в Алматы? :rolleyes:

Стоит от 300 до 400 долларов в зависимости от туроператора. Отсюда купить можно, но будет дороже: локальный турагент же тоже свою комиссию накрутит+комиссия за перевод денег в турцию)))

ясно, спасибо.
А что на счет визы? не нужна?

Нужна. За 2-3 дня до поездки сдаете паспорта своему гиду.


честно говоря в чужой стране кому то сдавать паспорт мало желания, а не подскажите как тут визу получить, чтоб там на это не заморачиваться?
  • 0

#7728
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый вечер!! В июле собираемся в Турцию. Сегодня при раннем бронировании мне собщили, что кровать для ребёнка стоит 15 $ в сутки. До настоящего момента про это нам никто не говорил. Забронировали номер стандарт в отеле Adora Golf resort 5*. Интересно, действительно ли это платно? Я думала, что дополнительную кровать для ребёнка можно взять уже на месте и бесплатно.
  • 0

#7729
Waka_waka

Waka_waka
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди-человеки!! помогите плиз с выбором, не знаем куда определиться Crystal Family, Queen's Park Tekirova,Kemer resort, Alva Donna Exclusive!!на форумах разные отзывы, а мне так чтоб с ре (1,4) отлично было!!если можно Ваше краткое мнение про отель!!!! заранее спасибо!!!
  • 0

#7730
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Терпел терпел, но .. :dont:
Господа турагенты, пора вам опять за виртуальную парту учить матчасть..
Алекс, что за сингл для 4 х? если не ошибаюсь, ваша дискуссия велась вокруг дабла + двое детей?

Ошибаетесь. Советчики предложили взять стандарт и не заморачиваться дабблами и фэмили. Вы просто невнимательно читали.

Неожидала что дискусия так затянется.
Я понимаю,что стандарт-разновидность номера, дабл(дв)-вид заселения,как и сингл(один). Исправьте,если ошибаюсь и давайте поставим в этом споре точку.

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.04.2011, 08:31:24

  • 0

#7731
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Давайте. Стандарт - в 99% случаев однокомнатный номер. Отсюда и весь сыр-бор.
  • 0

#7732
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


В турцию виза не нужна же да?

Для граждан Республики Казахстан виза в Турцию не требуется, в случае если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.

Спасибо!)
  • 0

#7733
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, хотим снять в Турции (Анталья), апартаменты или виллу (домик) на 3 семьи, на 1-2 месяца, кто-нибудь отдыхал таким способом и как искали? Через туроператоров, или интернет, или иным способом ?
Какие впечатления ? От такого отдыха ?


Вы с ума сойдете, пока получите визу на 2 месяца - она оформляется около 2 месяцев, причем ваши доки уходят почтой в Анкару. На месяц поехать проще. Я так отдыхала с семьей (от отдыха более продолжительного отказалась именно из-за заморочек с визой). Можете сами найти апарты-виллу, списаться с владельцем, забронировать, переслать деньги, купить билеты. Можете все это поручить турагентству, если не хотите заморачиваться. Я бронировала сама, могу подсказать и агентство. На самом деле совсем другой вид отдыха, сам себе все распланируешь, сам себе готовишь, сам ездишь за продуктами - есть в этом определенные отличия. Мне понравилось.
  • 0

#7734
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Чем плох сингл для молодой пары с двумя детьми?..

..Ошибаетесь. Советчики предложили взять стандарт и не заморачиваться дабблами и фэмили...

Давайте. Стандарт - в 99% случаев однокомнатный номер...

"..Все смешалось в доме Облонских" (с), Вообще- то профессиональная терминология для профессионалов турбизнеса, это как алфавит в письменности или нотная азбука в музыке..
Чтобы слегка разбавить свой дурацкий менторский тон( а куда его деть?), можно попросить Нагваль провести легкий урок для туристов, использовав свой богатый опыт и друга- интернет)) ? с разъяснением разницы между типом номера STD(стандартом),SGL(сингл), DBL(дабл), TRPL(трипл)... и типом размещения,к примеру, DBL+2chd ), и вообще? просто не хочется претендовать на роль последней инстанции)
Алекс, ну для вас тогда легкое откровение, что стандартом может быть скольки-угодный-комнатный номер, это от отеля зависит, к примеру или здесь, а в некоторых апартотелях, это может быть и трехкомнатный, и ужас, в некоторых отелях, стандартами даже виллы могут быть, причем 100% ))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 19.04.2011, 12:01:50

  • 0

#7735
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

можно попросить Нагваль провести легкий урок для туристов, использовав свой богатый опыт и друга- интернет)) ? с разъяснением разницы между типом номера STD(стандартом),SGL(сингл), DBL(дабл), TRPL(трипл)... и типом размещения,к примеру, DBL+2chd )

Я сегодня очки не надела, но поправлю виртуальные)))))
Вот тут подробно всё описывалось в августе 2010.

Сообщение отредактировал Нагваль: 19.04.2011, 12:58:51

  • 0

#7736
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я понимаю,что стандарт-разновидность номера, дабл(дв)-вид заселения,как и сингл(один). Исправьте,если ошибаюсь и давайте поставим в этом споре точку.

Я, признаться, тоже запуталась в споре коллег.
Но вы, TIN_A, правы. Standard - категория номера, SGL и DBL - вид размещения.
  • 0

#7737
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Я понимаю,что стандарт-разновидность номера, дабл(дв)-вид заселения,как и сингл(один). Исправьте,если ошибаюсь и давайте поставим в этом споре точку.

Я, признаться, тоже запуталась в споре коллег.
Но вы, TIN_A, правы. Standard - категория номера, SGL и DBL - вид размещения.

А то я думала сколько езжу и не въехала,что как называется. ;-)

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.04.2011, 13:43:10

  • 0

#7738
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а в некоторых апартотелях, это может быть и трехкомнатный, и ужас, в некоторых отелях, стандартами даже виллы могут быть, причем 100% ))

Спасибо кэп. Вы мне очень помогли. Но могу я уточнить нижайше, что речь идет не о Мардан Паласе и прочих шереметьевАх, а о Дайме резорт. Где прозвучал совет взять 4 человекам стандарт. А стандарт там, как ни странно, однокомнатный. Поэтому вы выцепив из текста то, что вам интересно, начали умничать не разобравшись.

Сообщение отредактировал Alex711: 19.04.2011, 14:00:44

  • 0

#7739
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Люди-человеки!! помогите плиз с выбором, не знаем куда определиться Crystal Family, Queen's Park Tekirova,Kemer resort, Alva Donna Exclusive!!на форумах разные отзывы, а мне так чтоб с ре (1,4) отлично было!!если можно Ваше краткое мнение про отель!!!! заранее спасибо!!!



Kemer resort, не советую однозначно, лично там не была, но общалась с людьми из этого отеля. отель старый, даже недавний ремонт ему не помог, там постоянные проблемы с канализацией, в номерах пахнет сыростью, отель не рассчитан на отдых с детьми, так же сам пляж там не очень мягко выражаясь и обещанная здесь в турагенстве галька в итоге оказывается булдыжниками 20 см в диаметре. Про остальные 2 ничего не могу сказать. Единственное читая отзывы не обращайте внимания на отзывы россиян )))
  • 0

#7740
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Alva Donna Exclusive в этом отеле отдыхали 3 года назад, территория маленькая, но продуманная. с нами была племенница 3 годаи подруги с детками 1,5 года и 11 месяцев. в принципе понравилось. для деток 2 бассеина с маленькими горками, детская площадка, мороженное с 15до 17 бесплатно. а еще был беспалатный интернет в номерах, для моего зятя это было пунктом номер 1 так как он там работал. Соки конечно отвратные, что в бар ставили, что разливные. детям соки брали из дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.