Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7641
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Добрый день. Вроде бы уже определились с Калистой. Но меня сомнения гложат. Прочла комментарии, говорят, что в Кемере не так жарко. И в Ларе, я так понимаю. Не подскажите, какой отель можно посмотреть, чтобы был не хуже, чем Калиста, одного уровня. Спасибо

#7642
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Залезла в регион Кушадасы с отелем Аква Фэнтази и думаю, а почему так мало туда туристов отправляется, вроде бы регион не плохой.

Дело в том, что от нас прямых рейсов до Измира (ближайший аэропорт к Кушадасы) нет и лететь приходится до Бодрума, а потом добираться наземным трансфером до Кушадасы около 3 часов. Большинство туристов это останавливает. Особенно если говорить об отдыхе с детьми.

Нагваль, вы имеете ввиду, что до Бодрума- прямой рейс- это чартер, не регулярный?
регулярные есть на Turkish до Измира летают через Стамбул, а с Измира до Kушадасы часа полтора ехать.

Прямых (что значит беспосадочных и беспересадочных) регулярных рейсов ни Бодрума, ни до Измира нет.
Прямой рейс есть только чартер и только до Бодрума.
Вот как-то так.
  • 0

#7643
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, здравствуйте. а подскажите отель в Белек Iberostar Bellis 5* (ex. Asteria Bellis Resort)? как он для семейного отдыха, а то отзывы самые противоречивые.Заранее спасибо.

А мне нравится этот отель. Территория хорошая, всё для детей, зоопарк довольно большой. Я туда маму отправляла отдыхать.
Из минусов - очень маленькие стандартные номера (19-20 кв.м.) и сырой первый этаж в бунгало, поэтому обязательно обратите на это внимание при бронировании.
  • 0

#7644
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


А мне нравится этот отель. Территория хорошая, всё для детей, зоопарк довольно большой. Я туда маму отправляла отдыхать.
Из минусов - очень маленькие стандартные номера (19-20 кв.м.) и сырой первый этаж в бунгало, поэтому обязательно обратите на это внимание при бронировании.

Да он нам тоже вроде понравился, поскольку для детишек там много чего интересного. Просто хотела узнать именно мнение наших людей с ВВ! ну бунгало мы вообще не рассматриваем, учитывая, что большую часть будем на улице. думаю квадратура нас не смутит. Спасибо. :-)

Сообщение отредактировал CorollEva: 13.04.2011, 12:10:26

  • 0

#7645
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В прошлом году отдыхали в Вояж-Белеке. о-о-о-чень понравилось.
В этом хотим съездить в другой отель, но чтобы было не хуже.
Пока остановились на Папилом Зегме.
Какие отзывы по этому отелю?
Нагваль, как он в сравнении с Вояж Белеком?
Может посоветуете еще какой-нибудь отель в Белеке для отдыха с детьми?
  • 0

#7646
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, как он в сравнении с Вояж Белеком?
Может посоветуете еще какой-нибудь отель в Белеке для отдыха с детьми?

На мой взгляд Voyage Belek 5* значительно лучше, чем Papillon Zeugma 5*, но это опять же субъективно, так как по цене они почти одинаковы.
Из примерно той же ценовой категории могу посоветовать Paloma Grida Village HV-1, CLUB GURAL PREMIER BELEK HV-1.
  • 0

#7647
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто знает какая сейчас погода в Кемере?

Кто спрашивал про отели, летом были в Иберостар Белис в Белеке, с двумя детьми, все понравилось отель именно расчитан на семейный отдых, не для тусовщиков. Хорошая программа для детей и взрослых.
  • 0

#7648
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Кто спрашивал про отели, летом были в Иберостар Белис в Белеке, с двумя детьми, все понравилось отель именно расчитан на семейный отдых, не для тусовщиков. Хорошая программа для детей и взрослых.

я спрашивала, спасибо за отзыв.
  • 0

#7649
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Залезла в регион Кушадасы с отелем Аква Фэнтази и думаю, а почему так мало туда туристов отправляется, вроде бы регион не плохой.


На самом деле, от аэропорта Милас (рядом с Бодрумом) до основных отелей Кушадасы не более 2 часов ( чуть более 120 км, для сравнения это как от аэропорта Антальи до Алании), а от аэропорта Измир до отеля 80-90 км, это на автобусе полтора часа, так что при желании это никого не останавливает))
Регион на самом деле очень интересный, климат гораздо суше, много англоговорящих туристов, богатейшая экскурсионка, но философия отдыха отличается от Анталии..что касается Аква Фэнтази, один из крупнейших отелей на побережье в Турции, и уж точно самый крупный аквапарк, если не Европе, то в Турции точно ( был на прошлый год).
Туристов туда достаточно летает) Просто агентства лучше знают Анталью, чуть хуже Бодрум, Мармарис, ну а Кушадасы, практически единицы)
  • 0

#7650
khanifach

khanifach
  • Гость
  • 5 сообщений
ДВ! у меня дилемма! не знаю какой отель выбрать: Mirda del mar либо Crystal Flora Beach Resort все в Кемере :confused: . по уровню и отзывам примерно одинаковые. в мираде номера больше чемсталев кристале по квадратуре (в описаниях), за то в кристале два пирса, а в мираде один и т.д.,и т.п. если кто был в этих отелях, подскажите какой предпочтительнее. Понимаю, что дело вкуса, но... :-)
  • 0

#7651
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Нагваль, как он в сравнении с Вояж Белеком?
Может посоветуете еще какой-нибудь отель в Белеке для отдыха с детьми?

На мой взгляд Voyage Belek 5* значительно лучше, чем Papillon Zeugma 5*, но это опять же субъективно, так как по цене они почти одинаковы.
Из примерно той же ценовой категории могу посоветовать Paloma Grida Village HV-1, CLUB GURAL PREMIER BELEK HV-1.


У Вояжа и Зегмы очень разный возраст, с десяток лет как минимум, если в Зегме ремонт не сделали, то выводы сами сделайте.территории не сравнимы по размерам.
и так, по некоторым данным, Папиллоны слегка подустали как в лоске, так и в другом.
))) даже удивился, что при примерно одинаковой цене в линейку встают Грида и Гюрал)) согласен с советом, эти отели ощутимо качественней.
  • 0

#7652
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ДВ! у меня дилемма! не знаю какой отель выбрать: Mirda del mar либо Crystal Flora Beach Resort все в Кемере :confused: . по уровню и отзывам примерно одинаковые. в мираде номера больше чемсталев кристале по квадратуре (в описаниях), за то в кристале два пирса, а в мираде один и т.д.,и т.п. если кто был в этих отелях, подскажите какой предпочтительнее. Понимаю, что дело вкуса, но... :-)

Мирада- "чистый" отель, Флора -"чистый" клуб, начните выбор с этого, а разницу почитайте по отзывам)
  • 0

#7653
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
кто просчитывал, сколько выходит в среднем на человека в Иберостар Беллис?
что-то посмотрела его, симпатичный отель..))
а фреши там платные?
  • 0

#7654
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Нагваль, здравствуйте. а подскажите отель в Белек Iberostar Bellis 5* (ex. Asteria Bellis Resort)? как он для семейного отдыха, а то отзывы самые противоречивые.Заранее спасибо.

А мне нравится этот отель. Территория хорошая, всё для детей, зоопарк довольно большой. Я туда маму отправляла отдыхать.
Из минусов - очень маленькие стандартные номера (19-20 кв.м.) и сырой первый этаж в бунгало, поэтому обязательно обратите на это внимание при бронировании.

+100
Это первый был отель, в который мы поехали 1 раз в Турцию, он тогда назывался Asteria Bellis Resort. Мне очень понравился, зоопарк, аниматоры - классные, все близко, с детками само то :)
  • 0

#7655
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

кто просчитывал, сколько выходит в среднем на человека в Иберостар Беллис?
что-то посмотрела его, симпатичный отель..))
а фреши там платные?

Насчет фрешей не уточняла.
С астаны на 7 дней, в середине июня на 2 человек плюс ребенок 2 года (перелет надо оплатить) в основном здании вышло 2850!
  • 0

#7656
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ, что скажете про Клаб Астерия Белек?
  • 0

#7657
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Народ, что скажете про Клаб Астерия Белек?

Поиск по теме иногда (верхний правый угол экрана) значительно облегчает жизнь :) Этот отель неоднократно обсуждался.
Например, в сравнении с другим похожим отелем.


Подскажите куда лучше поехать с детьми в Iberostar Belis или Asteria Club? Какой отель лучше?

Отели совершенно разные, для начала нужно понять, какого отдыха вы хотите.
Asteria Club Belek, как следует из названия, отель клубного типа: номера находятся в 2 и 3 этажных корпусах, разбросанных по территории отеля. Более подбробно я уже писала на предыдущих страницах (в теме есть функция поиска).

Iberostar Bellis - отель состоящий из основного корпуса и бунгало. Жизнь сосредоточена у корпуса и бассейна, территория у отеля сильно меньше, чем у Asteria Club Belek, но отель новее.

Если сравнивать, можно отметить, что из-за большой площади и особенностей заселения в Аsteria Club Belek создается иллюзия уединенности и того, что народу в отеле как бы не очень много. В Iberostar Bellis же вы постоянно находитесь в муравейнике.


  • 0

#7658
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто просчитывал, сколько выходит в среднем на человека в Иберостар Беллис?
что-то посмотрела его, симпатичный отель..))
а фреши там платные?

В середине июня на 10 ночей в районе 1600 на человека в дабле.
Фреши платно.
  • 0

#7659
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль, как он в сравнении с Вояж Белеком?
Может посоветуете еще какой-нибудь отель в Белеке для отдыха с детьми?

На мой взгляд Voyage Belek 5* значительно лучше, чем Papillon Zeugma 5*, но это опять же субъективно, так как по цене они почти одинаковы.
Из примерно той же ценовой категории могу посоветовать Paloma Grida Village HV-1, CLUB GURAL PREMIER BELEK HV-1.

У Вояжа и Зегмы очень разный возраст, с десяток лет как минимум, если в Зегме ремонт не сделали, то выводы сами сделайте.территории не сравнимы по размерам.
и так, по некоторым данным, Папиллоны слегка подустали как в лоске, так и в другом.
))) даже удивился, что при примерно одинаковой цене в линейку встают Грида и Гюрал)) согласен с советом, эти отели ощутимо качественней.

К слову Paloma Grida Village из перечисленных выходит самой недорогой.
  • 0

#7660
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Нагваль
а можно уложиться примерно на 3000-3500$ отдохнуть в Турции 2 взрс и 2 детей (3,4года)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.