Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7701
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Привет форумчане!
вопрос возник касательно отдыха в Турции, куда лучше ехать, чтоб дискотеки, хмм.. молодежь)))
вообщем мужская компания хочет отдохнуть...
слышал что Бодрум, само то...
кто был в Бодруме дикарем? цены от туроператоров сильно отличаются?
Хочу в Ерсан кто был?
спасибо

Привет! Были в Ерсане, отель понравился, жили в бунгало. Вид из окна Изображение
Большая территория, террасами. Отель по расположению самый последний в поселке Ичмелер. До центра Бодрума минут 20 на автобусе. У него как раз конечная возле отеля, автобус ходит каждые 10 минут.
По поводу дискотек внутри отеля - не совсем айс ;-) , упор как показалось больше сделан на шоу программу. Но 20 минут на автобусе и целая улица баров и дискотек в Бодруме в вашем распоряжении. А там уже как карта ляжет :-)


я был в 2007 дискотека канеш не очень их отельная , пришлось ставить на место бельгийцев которые ведут себя трезвыми хуже чем выходцы из СССР пьяными , а в остальном отель удобен конечная автобусов сел заплатил 2 бакса и доехал до его конечной в городе и вперед и улица баров и катамаран и базарчики ! мне понравилось !
  • 0

#7702
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Красота какая! чем отличается бунгало от обычного номера?
  • 0

#7703
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В турцию виза не нужна же да?
  • 0

#7704
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В турцию виза не нужна же да?

Для граждан Республики Казахстан виза в Турцию не требуется, в случае если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.
  • 0

#7705
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Списывалась с партнерами. Сегодня пасмурно и, наверное, будет дождь.
А мне лететь в среду :(
  • 0

#7706
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Красота какая! чем отличается бунгало от обычного номера?

Бунгало - отдельно стоящие двухэтажные домики, комнаты в них более просторные и балконы больше, а также, во всех бунгало - вид на море. :-)
А стандартные номера в основном большом здании и балконы там очень маленькие, только на одного человека, вид на море не у всех номеров.
  • 0

#7707
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Списывалась с партнерами. Сегодня пасмурно и, наверное, будет дождь.
А мне лететь в среду :(

Нагваль, согласно интернету дожди до 26... Желаю Вам, чтобы это оказалось не так и Вы, в свободные минутки насладились морем ;-)
  • 0

#7708
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Красота какая! чем отличается бунгало от обычного номера?

Бунгало - отдельно стоящие двухэтажные домики, комнаты в них более просторные и балконы больше, а также, во всех бунгало - вид на море. :-)
А стандартные номера в основном большом здании и балконы там очень маленькие, только на одного человека, вид на море не у всех номеров.

спасибо за пояснения. здорово конечно, намного дороже?
  • 0

#7709
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Красота какая! чем отличается бунгало от обычного номера?

Бунгало - отдельно стоящие двухэтажные домики, комнаты в них более просторные и балконы больше, а также, во всех бунгало - вид на море. :-)
А стандартные номера в основном большом здании и балконы там очень маленькие, только на одного человека, вид на море не у всех номеров.

спасибо за пояснения. здорово конечно, намного дороже?

у каждого отеля своя политика стоимости: в каких-то бунгальное размещение дороже, в каких- то дешевле. ну и упомянутые коллегой достоинства бунгало относятся к конкретному отелю Ersan Resort 5* в Бодруме, а не ко всем отелям в целом.

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.04.2011, 15:36:25

  • 0

#7710
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Привет, подскажите как в этом году с однодневными поездками в Израиль...сколько стоит и есть ли смысл купить отсюда сразу или лучше заказывать на месте? Может быть есть туроператоры, которые предлагают купить сразу в Алматы? :rolleyes:
  • 0

#7711
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

у каждого отеля своя политика стоимости: в каких-то бунгальное размещение дороже, в каких- то дешевле. ну и упомянутые коллегой достоинства бунгало относятся к конкретному отелю Ersan Resort 5* в Бодруме, а не ко всем отелям в целом.

понятно, спасибо )) в этот раз выберу бунгало.
  • 0

#7712
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Привет, подскажите как в этом году с однодневными поездками в Израиль...сколько стоит и есть ли смысл купить отсюда сразу или лучше заказывать на месте? Может быть есть туроператоры, которые предлагают купить сразу в Алматы? :rolleyes:

Стоит от 300 до 400 долларов в зависимости от туроператора. Отсюда купить можно, но будет дороже: локальный турагент же тоже свою комиссию накрутит+комиссия за перевод денег в турцию)))
  • 0

#7713
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кто отдыхал в отеле Voyage Torba 5*, напишите свои впечатления. Пока остановились на этом отеле.
И еще вопрос, стоит ли ехать на экскурсию в Эфес с детьми, будет ли им интересно и не слишком ли это утомительно?
  • 0

#7714
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто отдыхал в отеле Voyage Torba 5*, напишите свои впечатления. Пока остановились на этом отеле.
И еще вопрос, стоит ли ехать на экскурсию в Эфес с детьми, будет ли им интересно и не слишком ли это утомительно?

Из Бодрума до Эфеса ехать около 6 часов в одну сторону, так что, если дети маленькие, это будет очень утомительно.
  • 0

#7715
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Списывалась с партнерами. Сегодня пасмурно и, наверное, будет дождь.
А мне лететь в среду :(


Нагваль, а вы не стпрашивали, в Турции в этом году весна такая же как у нас поздняя и есть ли прогнозы на май-июнь. Так не хочется холодного моря и пасмурного неба. Если будет возможность, проинформируйте отремонтировали ли номера в Ali Bey Park и Sueno.
  • 0

#7716
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Спасибо КЭП, что бы я без вас делал...
Человек хочет в Дайму Резорт, а не в Куин Элизабет. Советую тебе самому пройтись по "крупным операторам", посмотреть, так сказать, правде в глаза...
ps - Вот потом и начинаются разборки - непонятки, когда советчики пытаются выдать желаемое за действительное...

Ооо. Понял откуда ветер - Подбор тура для частных лиц


Для начала - не за что.
Далее,мы с вами на брудершафт не пили.
Поэтому,рекомендую не фамильярничать,тем более с малознакомыми вам людьми.
Подбором туров для частных лиц также не занимаюсь))

Ребят, я просто не понимаю, о чем мы спорим.
Даже если смотреть этот самый Подбор тура для частных лиц от ТезТура, то видно, что на размещение 2+2 цены начинаются от 2800 с копейками и выше на отели от 4* на 7 ночей в конце мая. То есть, как я уже говорила, можно до 3500 уложиться, но вы посмотрите, что там за отели выпадают в пределах этой суммы? При всем моем пофигизме, лично я бы туда не поехала.
Безусловно, можно удачно словить супер спецпредложение, но это нужно сидеть и целенаправленно вылавливать его, а потом еще и выкупить в течение 1-2 дней, так как по ним, обычно, количество мест ограничено.

Сообщение отредактировал Нагваль: 18.04.2011, 16:14:33

  • 0

#7717
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Списывалась с партнерами. Сегодня пасмурно и, наверное, будет дождь.
А мне лететь в среду :(


Нагваль, а вы не стпрашивали, в Турции в этом году весна такая же как у нас поздняя и есть ли прогнозы на май-июнь. Так не хочется холодного моря и пасмурного неба. Если будет возможность, проинформируйте отремонтировали ли номера в Ali Bey Park и Sueno.

Весна у них такая... м... обычная) То есть такая, какая должна быть :)
А этих отелей у меня в программе нет. В первых числах мая едет моя коллега, возможно, у нее он будет.
  • 0

#7718
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а я слышала что в этом году уже на май,июнь и июль уже практически в отелях мест нет,якобы из-за событий в Египте
  • 0

#7719
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а я слышала что в этом году уже на май,июнь и июль уже практически в отелях мест нет,якобы из-за событий в Египте

В хороших популярных отелях уже действительно почти не осталось свободных номеров.
И из-за событий в Египте и на Ближнем Востоке в том числе. Но также причина и в том, что в этом году в разы возросло количество рейсов в Анталью из городов Казахстана и других стран СНГ.
  • 0

#7720
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Привет, подскажите как в этом году с однодневными поездками в Израиль...сколько стоит и есть ли смысл купить отсюда сразу или лучше заказывать на месте? Может быть есть туроператоры, которые предлагают купить сразу в Алматы? :rolleyes:

Стоит от 300 до 400 долларов в зависимости от туроператора. Отсюда купить можно, но будет дороже: локальный турагент же тоже свою комиссию накрутит+комиссия за перевод денег в турцию)))


ясно, спасибо.
А что на счет визы? не нужна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.