Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7601
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Д.Н.
Посоветуйте пожалуйста - хотела бы отдохнуть на море ребенком (1,5 годика) - отель удобный для ребенка (если будет в отеле детское меню - было бы супер),
а также время поездки (чтобы не так жарко и так холодно). А также цены. Если можно ответ в личку.
И еще вопрос - для ребенка такого возраста предусмотрены в отелях кровати с защитными бортиками.

Я думаю, вам будет значительно легче было ориентироваться, если вы прочитаете 3-4 последние страницы темы, а также заглянете в закрепленный пост.
  • 0

#7602
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Спасибо. Это да понятно что билет без паспорта мне никто не продаст, но я насчет путевки имею ввиду. Можно ли купить путевку без паспорта, а с удостоверением?

не, ну в принципе можно, если вы наизусть номер паспорта помните и как пишется ваше ФИО на латинице по паспорту

а вообще лучше тур.агенту копию первой страницы паспорта давать
  • 0

#7603
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Д.Н.
Посоветуйте пожалуйста - хотела бы отдохнуть на море ребенком (1,5 годика) - отель удобный для ребенка (если будет в отеле детское меню - было бы супер),
а также время поездки (чтобы не так жарко и так холодно). А также цены. Если можно ответ в личку.
И еще вопрос - для ребенка такого возраста предусмотрены в отелях кровати с защитными бортиками.


Я думаю, с питанием нет проблем, а вот кровати с бортиком и манежы не встречал в Турецких отелях. Своей младшей, когда то, возили раскладной манеж.
Примерно такой Изображение Изображение
  • 0

#7604
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Спасибо. Это да понятно что билет без паспорта мне никто не продаст, но я насчет путевки имею ввиду. Можно ли купить путевку без паспорта, а с удостоверением?

не, ну в принципе можно, если вы наизусть номер паспорта помните и как пишется ваше ФИО на латинице по паспорту

а вообще лучше тур.агенту копию первой страницы паспорта давать

Все туроператоры, за исключением ТезТур дают бронировать тур без внесения номера и даты выдачи паспорта.
Сам паспорт нужен только для выписки авиабилетов и ваучеров.
  • 0

#7605
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Поскольку на прошлой неделе прошло открытие сезона в Турции и ряд презентаций отелей, хотела бы упомянуть важные интересные моменты по некоторым из них.

1. The Maxim Resort 5*, Кемер. В этом году меняет название на Intourist Maxim Resort. Зимой проведена полная реновация в отеле: начиная номерами и заканчивая бассейнами. То есть можно сказать, что отель - новый. Кроме того, нынешний руководитель отеля - совершенно гениальный отельер и практикует личное общение с гостями при необходимости улаживания проблемных ситуаций.

2. Limak Arcadia 5*, Белек. Все клубные номер претерпели капитальный ремонт: заменено всё от кафеля до кондиционеров.

3. Limak Atlantis 5*. Белек. Отель перешел в категорию Deluxe. Все стандартные номера попарно объединены в один номер. То есть квадратура номеров увеличилась вдвое, а количество номеров, соответственно, уменьшилось. Также проведен косметический ремонт.

4. Queen Elizabeth 5*. Кемер. 4 месяца назад у отеля сменился хозяин, проводится капитальный ремонт, который к началу сезона уже должен завершиться.

5. Chervo Club Sirena 5*, Белек. Главная новость: в отеле появился русскоговорящий персонал!

6. MaxxRoyal 5*, Белек. Новый VIP отель, который откроется в мае 2011. Территория - более миллиона квадратных метров. Самый "маленький" номер - 80 квадратных метров. В общем, всё по максимуму. К слову, отель принадлежит тому же холдингу, что и цепочка отелей Voyage, что является гарантией качества.

20 апреля еду в инфотур, так что по возвращении еще отпишусь по новостям.
  • 0

#7606
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений
кто-нибудь был в отеле Vera Club Mare Belek? Отзывы противоречивае
  • 0

#7607
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста, собираемся с сыном (7 лет) в Турцию, Нужен ли сыну пасспорт или вклейки в мой пасспорт будет достаточно?
  • 0

#7608
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Д.Н.
Посоветуйте пожалуйста - хотела бы отдохнуть на море ребенком (1,5 годика) - отель удобный для ребенка (если будет в отеле детское меню - было бы супер),
а также время поездки (чтобы не так жарко и так холодно). А также цены. Если можно ответ в личку.
И еще вопрос - для ребенка такого возраста предусмотрены в отелях кровати с защитными бортиками.


Я думаю, с питанием нет проблем, а вот кровати с бортиком и манежы не встречал в Турецких отелях. Своей младшей, когда то, возили раскладной манеж.
Примерно такой Изображение Изображение


нам предложили сами на ресепшене совершенно бесплатно такую кровать для моей 10-месяччной дочки , уборщицы принесли со склада и поставили к нам в номер пока мы оформлялись ! так что с этим я думаю проблем тоже нету !
  • 0

#7609
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, собираемся с сыном (7 лет) в Турцию, Нужен ли сыну пасспорт или вклейки в мой пасспорт будет достаточно?

Вклейки достаточно
  • 0

#7610
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый
день!
Прошу порекомендовать хороший отельв
бодруме.
двое взрослых + ре 14 лет + ре 2 года

Критерии
детское меню, детская площадка, меленькая галька или песок
подростковый клуб
недолгий трансфер
Из опыта - Топ копы (анталья) считаю отличным отелем
Белконти (белек) - ужасным
Большое спасибо всем за подсказки заранее!!!
  • 0

#7611
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый
день!
Прошу порекомендовать хороший отельв
бодруме.
двое взрослых + ре 14 лет + ре 2 года

Критерии
детское меню, детская площадка, меленькая галька или песок
подростковый клуб
недолгий трансфер
Из опыта - Топ копы (анталья) считаю отличным отелем
Белконти (белек) - ужасным
Большое спасибо всем за подсказки заранее!!!

Armonia Village 5*
La Blanche 5*
Kefaluka 5*
Paloma Yasmin 5*
  • 0

#7612
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый
день!
Прошу порекомендовать хороший отельв
бодруме.
двое взрослых + ре 14 лет + ре 2 года

Критерии
детское меню, детская площадка, меленькая галька или песок
подростковый клуб
недолгий трансфер
Из опыта - Топ копы (анталья) считаю отличным отелем
Белконти (белек) - ужасным
Большое спасибо всем за подсказки заранее!!!


Ersan resort and spa хорооший отель , вот только насчет подрасткового клуба не помню !
  • 0

#7613
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Добрый
день!
Прошу порекомендовать хороший отельв
бодруме.
двое взрослых + ре 14 лет + ре 2 года

Критерии
детское меню, детская площадка, меленькая галька или песок
подростковый клуб
недолгий трансфер
Из опыта - Топ копы (анталья) считаю отличным отелем
Белконти (белек) - ужасным
Большое спасибо всем за подсказки заранее!!!

Armonia Village 5*
La Blanche 5*
Kefaluka 5*
Paloma Yasmin 5*


Спасибо мои дорогие!!!
как думаете какой бюджет будет на 10 дней конец июня- начало июля
  • 0

#7614
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Armonia Village 5*
La Blanche 5*
Kefaluka 5*
Paloma Yasmin 5*


Спасибо мои дорогие!!!
как думаете какой бюджет будет на 10 дней конец июня- начало июля

От 5500-6000 на 2 взрослых+2 ребенка
  • 0

#7615
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

нам предложили сами на ресепшене совершенно бесплатно такую кровать для моей 10-месяччной дочки , уборщицы принесли со склада и поставили к нам в номер пока мы оформлялись ! так что с этим я думаю проблем тоже нету !


Сколько лет езжу в Турцию, всегда в отелях нам предоставляли такую же кровать для ребенка, начиная с 2-летнего возраста, даже когда ей 4года было, тоже принесли в виллу, потому что у нас в комнате была одна двухспалка. А в Риксосе когда были, там в номере была дополнительная кровать полуторка, тк было место где спать ребенку.
  • 0

#7616
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



нам предложили сами на ресепшене совершенно бесплатно такую кровать для моей 10-месяччной дочки , уборщицы принесли со склада и поставили к нам в номер пока мы оформлялись ! так что с этим я думаю проблем тоже нету !


Сколько лет езжу в Турцию, всегда в отелях нам предоставляли такую же кровать для ребенка, начиная с 2-летнего возраста, даже когда ей 4года было, тоже принесли в виллу, потому что у нас в комнате была одна двухспалка. А в Риксосе когда были, там в номере была дополнительная кровать полуторка, тк было место где спать ребенку.

На самом деле, даже если стоит дополнительная кровать, манеж тоже можно попросить, на тот случай, если ваш малыш имеет свойство падать с кровати. В отельной терминологии манеж называется baby-cot :)
  • 0

#7617
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Знающие люди подскажите, плиз. Кто был после ремонта 2010 г. в Боран Маре бич в Кемере. Как там сейчас? Что-то новое есть? Или все по- старому стабильно хорошо? Интересно во сколько выльется счастье пребывания там на 2 взрослых и 2 детей в июле. Слышала, что цены у них теперь на недосягаемом уровне.
  • 0

#7618
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Сколько лет езжу в Турцию, всегда в отелях нам предоставляли такую же кровать для ребенка, начиная с 2-летнего возраста, даже когда ей 4года было, тоже принесли в виллу, потому что у нас в комнате была одна двухспалка. А в Риксосе когда были, там в номере была дополнительная кровать полуторка, тк было место где спать ребенку.

На самом деле, даже если стоит дополнительная кровать, манеж тоже можно попросить, на тот случай, если ваш малыш имеет свойство падать с кровати. В отельной терминологии манеж называется baby-cot :)

Cпасибо, учту ;-)
А так мы кресло пеодвигали спинкой к кровати, не падала :-)
  • 0

#7619
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Знающие люди подскажите, плиз. Кто был после ремонта 2010 г. в Боран Маре бич в Кемере. Как там сейчас? Что-то новое есть? Или все по- старому стабильно хорошо? Интересно во сколько выльется счастье пребывания там на 2 взрослых и 2 детей в июле. Слышала, что цены у них теперь на недосягаемом уровне.

В районе 5200 в середине июля.
Сам отель после ремонта не видела. Возможно удастся посмотреть в конце месяца.
  • 0

#7620
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

нам предложили сами на ресепшене совершенно бесплатно такую кровать для моей 10-месяччной дочки , уборщицы принесли со склада и поставили к нам в номер пока мы оформлялись ! так что с этим я думаю проблем тоже нету !

Согласна. Нам тоже давали такой манежик абсолютно бесплатно, тогда моему малышу было 5 месяцев. Отдыхали в Limak Arcadia 5* (Белек)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.