Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7621
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Знающие люди подскажите, плиз. Кто был после ремонта 2010 г. в Боран Маре бич в Кемере. Как там сейчас? Что-то новое есть? Или все по- старому стабильно хорошо? Интересно во сколько выльется счастье пребывания там на 2 взрослых и 2 детей в июле. Слышала, что цены у них теперь на недосягаемом уровне.

В районе 5200 в середине июля.
Сам отель после ремонта не видела. Возможно удастся посмотреть в конце месяца.


Спасибо Нагваль. Будет интересно услышать ваше мнение о Боран. Выше вы писали, что Максим прошел капиталку. Мы в 2008 г. были недалеко в Оранж Каунти. Заходили на территорию, не особо впечатлились. Показалось, что много стекла, все бляскучее. Может ошибаюсь. Как там сейчас? Рекомендуете ли для семейного отдыха, по цене видимо дешевле будет Борана на тот же период, да?
  • 0

#7622
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений
если вы заранее предупредие своего тур оператора, то вам не только манеж забронируют, но и коляску.
  • 0

#7623
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

если вы заранее предупредие своего тур оператора, то вам не только манеж забронируют, но и коляску.

зависит от отеля. в большинстве отелей коляска предоставляется лишь за дополнительную плату.
  • 0

#7624
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы в 2008 г. были недалеко в Оранж Каунти. Заходили на территорию, не особо впечатлились. Показалось, что много стекла, все бляскучее. Может ошибаюсь. Как там сейчас? Рекомендуете ли для семейного отдыха, по цене видимо дешевле будет Борана на тот же период, да?

Я бы не рекомендовала Оранж как отель для семейного отдыха: все-таки он расположен в центре Кемера и больше предназначен для молодежи. Не зря он построен в таком голландско-портовом стиле. Имхо, это такой намек на оторванный отдых без тормозов.
Да и территория у отеля небольшая, довольно шумно там.
Из отелей той же ценовой категории и том же районе для семейного отдыха я бы советовала Crystal Deluxe 5*, там тоже территория небольшая, но позиционируется он как более семейный отель, несмотря на соседство с крупнейшими ночными клубами Кемера.
  • 0

#7625
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Мы в 2008 г. были недалеко в Оранж Каунти. Заходили на территорию, не особо впечатлились. Показалось, что много стекла, все бляскучее. Может ошибаюсь. Как там сейчас? Рекомендуете ли для семейного отдыха, по цене видимо дешевле будет Борана на тот же период, да?

Я бы не рекомендовала Оранж как отель для семейного отдыха: все-таки он расположен в центре Кемера и больше предназначен для молодежи. Не зря он построен в таком голландско-портовом стиле. Имхо, это такой намек на оторванный отдых без тормозов.
Да и территория у отеля небольшая, довольно шумно там.
Из отелей той же ценовой категории и том же районе для семейного отдыха я бы советовала Crystal Deluxe 5*, там тоже территория небольшая, но позиционируется он как более семейный отель, несмотря на соседство с крупнейшими ночными клубами Кемера.

Сорри, неверно прочитала ваш вопрос: вы спрашивали про Максим, а я ответила про Оранж))) Тем не менее, моё мнение про Оранж я подтверждаю. Возможно, вы его оспорите, так как во время отдыха провели там больше времени, чем я во время инспекции)))

Что касается The Maxim Resort 5*, то я также считаю его более молодежным демократичным отелем. Это такое сочетание цена-качество для молодых душой. А еше, по моему мнению, это хороший вариант для первого визита в Турцию: демократичная цена, отличное качество, прекрасное расположение, множество русскоговорящего персонала как в самом отеле, так и в лавках вблизи него, магазины, кафе и дискотеки в пешей доступности.
А по дизайну да, я согласна: он довольно традиционен. Обычное такое городское строение.
  • 0

#7626
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Летом 2009 г. отдыхали в Эла Квалити с детьми, нам там понравилось, прежде всего детской направленностью, интересно как этот отель, не сдал в позиции?
  • 0

#7627
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Мы в 2008 г. были недалеко в Оранж Каунти. Заходили на территорию, не особо впечатлились. Показалось, что много стекла, все бляскучее. Может ошибаюсь. Как там сейчас? Рекомендуете ли для семейного отдыха, по цене видимо дешевле будет Борана на тот же период, да?

Я бы не рекомендовала Оранж как отель для семейного отдыха: все-таки он расположен в центре Кемера и больше предназначен для молодежи. Не зря он построен в таком голландско-портовом стиле. Имхо, это такой намек на оторванный отдых без тормозов.
Да и территория у отеля небольшая, довольно шумно там.
Из отелей той же ценовой категории и том же районе для семейного отдыха я бы советовала Crystal Deluxe 5*, там тоже территория небольшая, но позиционируется он как более семейный отель, несмотря на соседство с крупнейшими ночными клубами Кемера.

Сорри, неверно прочитала ваш вопрос: вы спрашивали про Максим, а я ответила про Оранж))) Тем не менее, моё мнение про Оранж я подтверждаю. Возможно, вы его оспорите, так как во время отдыха провели там больше времени, чем я во время инспекции)))

Что касается The Maxim Resort 5*, то я также считаю его более молодежным демократичным отелем. Это такое сочетание цена-качество для молодых душой. А еше, по моему мнению, это хороший вариант для первого визита в Турцию: демократичная цена, отличное качество, прекрасное расположение, множество русскоговорящего персонала как в самом отеле, так и в лавках вблизи него, магазины, кафе и дискотеки в пешей доступности.
А по дизайну да, я согласна: он довольно традиционен. Обычное такое городское строение.


Спасибо большое за подробности. Я ваше мнение про Оранж 100% поддерживаю, хотя и отдыхала с 2 детьми и подростком. Понравилось, но однозначно не семейный. Помимо немцев, на тот момент было много голландцев. Сам вход отеля сделан, как аналог их вокзала, а у входа прикольная композишн. Насчет Кристала обязательно посмотрю. Начала смотрет инет и глаза, как всегда разбегаются. Залезла в регион Кушадасы с отелем Аква Фэнтази и думаю, а почему так мало туда туристов отправляется, вроде бы регион не плохой.
  • 0

#7628
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто был в отеле Alara hotel 4*. Какие впечатления?
  • 0

#7629
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Подскажите как лучше добраться до Измира со Стамбула, самолет слишком просто, автобус тоже, морем напрямую или через ферибот+поезд с Бандирмы, как часто они ходят в течение дня, во сколько надо уже быть на пристани в Стамбуле?
  • 0

#7630
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Летом 2009 г. отдыхали в Эла Квалити с детьми, нам там понравилось, прежде всего детской направленностью, интересно как этот отель, не сдал в позиции?

Ela Quality 5* никуда не денется))) Уж слишком они своей репутацией дорожат.
  • 0

#7631
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Залезла в регион Кушадасы с отелем Аква Фэнтази и думаю, а почему так мало туда туристов отправляется, вроде бы регион не плохой.

Дело в том, что от нас прямых рейсов до Измира (ближайший аэропорт к Кушадасы) нет и лететь приходится до Бодрума, а потом добираться наземным трансфером до Кушадасы около 3 часов. Большинство туристов это останавливает. Особенно если говорить об отдыхе с детьми.
  • 0

#7632
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите как лучше добраться до Измира со Стамбула, самолет слишком просто, автобус тоже, морем напрямую или через ферибот+поезд с Бандирмы, как часто они ходят в течение дня, во сколько надо уже быть на пристани в Стамбуле?


На Бандырму ходят паромы и морские автобусы от пристани "Еникапы" (в ветке про Стамбул выкладывала схему метро - до Еникапы от Сиркеджи доедем по ж/д, черная ветка)

Расписание помучайте здесь:
http://www.ido.com.t...is_hatlar&ln=tr

Из Бандырмы на поезде до Измира - 2 раза в день отправление в 9-00 и в 16-00, в пути ок.6 часов.
  • 0

#7633
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Что можете сказать про гостиницу Justiniano Park Conti в Аланье?

Сообщение отредактировал Ванюшкина мама: 12.04.2011, 15:58:52

  • 0

#7634
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений

кто-нибудь был в отеле Vera Club Mare Belek? Отзывы противоречивае


Нагваль, скажите пож-та Ваше мнение об этом отеле, подкупила близость к порту и наличие детских развлечений. Стоит ехать с ребенком или нет? И если нет, что лучше выбрать в таком же ценовом диапазоне. Заранее спасибо!
  • 0

#7635
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


кто-нибудь был в отеле Vera Club Mare Belek? Отзывы противоречивае

Нагваль, скажите пож-та Ваше мнение об этом отеле, подкупила близость к порту и наличие детских развлечений. Стоит ехать с ребенком или нет? И если нет, что лучше выбрать в таком же ценовом диапазоне. Заранее спасибо!

Мне не нравится этот отель.
Почему?
1. Это не Белек. Это Боазкент, до которого из Белека ехать еще 20-30 минут. То есть из аэропорта - около 50-60 минут по проселочной дороге
2. У отеля нет территории. Это отлично видно здесь
3. Вокруг отеля - пустырь, податься совершенно некуда.
За те же деньги отличная альтернатива - Chervo Club Sirena 5*.
  • 0

#7636
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нагваль, скажите пожалуйста ваше мнение про гостиницу Justiniano Park Conti в Аланье?

Сообщение отредактировал Ванюшкина мама: 12.04.2011, 15:58:40

  • 0

#7637
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, скажите пожалуйста ваше мнение про гостиницу Justiniano Park Conti в Аланье? Сколько туда обойдется 2 взрослых и ребенок 7 лет на 10 дней с 20 июня?

Я видела ваш вопрос выше, но я не видела этот отель и у меня нет по нему отзывов от своих туристов.
А запросы стоимости тура в теме запрещены, согласно закрепленного модераторского сообщения, так что советую вам подредактироваться, чтобы не ругались))))
  • 0

#7638
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Залезла в регион Кушадасы с отелем Аква Фэнтази и думаю, а почему так мало туда туристов отправляется, вроде бы регион не плохой.

Дело в том, что от нас прямых рейсов до Измира (ближайший аэропорт к Кушадасы) нет и лететь приходится до Бодрума, а потом добираться наземным трансфером до Кушадасы около 3 часов. Большинство туристов это останавливает. Особенно если говорить об отдыхе с детьми.

Нагваль, вы имеете ввиду, что до Бодрума- прямой рейс- это чартер, не регулярный?
регулярные есть на Turkish до Измира летают через Стамбул, а с Измира до Kушадасы часа полтора ехать.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 12.04.2011, 23:55:52


#7639
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Нагваль, здравствуйте. а подскажите отель в Белек Iberostar Bellis 5* (ex. Asteria Bellis Resort)? как он для семейного отдыха, а то отзывы самые противоречивые.Заранее спасибо.
  • 0

#7640
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Всем привет. Выбрали Chervo club sirena в Белеке.

были там в прошлом году с детьми
впервые вообще поехали за границу
не привередливые и не капризные
НО, именно этот отель не понравился!
плюсов тоже много
отличная огромная территория
для деток много чего

Спасибо. Но мы уже решили не ехать туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.