Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7461
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, а кто нибудь брал экскурсию в Сиде "Пиратская лодка", понравится ли она ребенку 6-ти лет? Также подскажите с Сиде до Анталии автобусом или на такси доехать оптимальнее.
  • 0

#7462
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, а кто нибудь брал экскурсию в Сиде "Пиратская лодка", понравится ли она ребенку 6-ти лет? Также подскажите с Сиде до Анталии автобусом или на такси доехать оптимальнее.

Оптимальнее в плане комфорта. В плане цены-дорого. Просто бензин в Турции дорогой, если не изменяет память в пределах 1.5-2 евро литр.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.03.2011, 15:54:42

  • 0

#7463
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, а кто нибудь брал экскурсию в Сиде "Пиратская лодка", понравится ли она ребенку 6-ти лет?

Понравится, только еды с собой прихватите, там маловато давали
  • 0

#7464
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В общем, родилась у меня мысль. Характера некоммерческого, но организационного.
Как многие знают, недалеко от Кемера, в городке Демре, есть Церковь Святого Николая, построенная как раз в тех местах, где Святой Николай и проповедовал. В этой церкви долго хранились его мощи, которые не так давно были перевезены в Италию (в город Бари), но остался саркофаг, где эти мощи хранились. Для православных это место также считается объектом для паломничества.
Сейчас Церковь Святого Николая работает как музей, но два раза в год там проводятся православные богослужения. Так вот очередная служба состоится 22 мая. Я планирую в это время отправить туда свою маму, так как для нее это довольно важное событие. В результате разговора с партнерами, мы решили попробовать собрать группу, чтобы уменьшить расходы на человеко-единицу, ну и как-то организованно совершить какое-то такое своеобразное паломничество. Идеальное количество - 10-12 человек, в этом случае тур будет стоить 50-60 долларов на человека.
Если кому-то интересно, предлагаю обсудить это здесь или написать мне в ЛС. Хочу уточнить, что я на этот тур совершенно никакой комиссии накручивать не буду, всё буду отдавать по цене турецкого партнера.
Вот как-то так.

[mod]Можете обсуждать здесь, но в разумных пределах (организационные моменты)[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2011, 21:54:47

  • 0

#7465
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Как многие знают, недалеко от Кемера, в городке Демре, есть Церковь Святого Николая, построенная как раз в тех местах, где Святой Николай и проповедовал. Так вот очередная служба состоится 22 мая. Я планирую в это время отправить туда свою маму, так как для нее это довольно важное событие.

Нагваль,а если не секрет, какой отель забронировали для мамы?Просто интересно, в какие отели тур.работники отправляют близких отдохнуть. :dandy:

Сообщение отредактировал TIN_A: 26.03.2011, 19:49:55

  • 0

#7466
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Как многие знают, недалеко от Кемера, в городке Демре, есть Церковь Святого Николая, построенная как раз в тех местах, где Святой Николай и проповедовал. Так вот очередная служба состоится 22 мая. Я планирую в это время отправить туда свою маму, так как для нее это довольно важное событие.

Нагваль,а если не секрет, какой отель забронировали для мамы?Просто интересно, в какие отели тур.работники отправляют близких отдохнуть. :dandy:

Пока не бронировала. Но брать будем в Текирове: оттуда ближе ехать в Демре. Пока склоняюсь к Club Corinthia Tekirova HV-1.
Но в прошлом году отдыхали в Fantasia Hotel Deluxe 5* и Iberostar Bellis 5*
  • 0

#7467
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Нагваль, а мощи туда привезут? (А то знаешь, я что то не люблю пузатых посредников между мной и Богом, а в ЦСН уже бывал...)
  • 0

#7468
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, а мощи туда привезут? (А то знаешь, я что то не люблю пузатых посредников между мной и Богом, а в ЦСН уже бывал...)

Нет, мощи не привезут.
К мощам надо ехать в Бари.
  • 0

#7469
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Никто не в курсе, как сейчас отель Мордан палас? Читала про него, что там отключили свет из-за долгов. Просто в этом году планировали туда)))

Mardan Palace 5* чувствует себя очень даже неплохо. С этого года они ввели систему питания FB+, то есть полный пансион - завтрак, обед и ужин (шведский стол) + напитки (пиво и вино) во время приема пищи.
  • 0

#7470
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! Посоветуйте куда ехать в июле в Турцию с ребенком 1.5 лет и отель 5*,вообще хотели в Кемер.Спасибо.
  • 0

#7471
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! Посоветуйте куда ехать в июле в Турцию с ребенком 1.5 лет и отель 5*,вообще хотели в Кемер.Спасибо.

В июле в Турции очень жарко, так что, в принципе, особой разницы, куда ехать, нет. В Кемере может быть чуть прохладнее, так как это более гористый и зелёный участок региона, но серьезной разницы температур ожидать не стоит: это максимум 1-2 градуса.
Обратите вниманиме, что в Кемере 99% пляжей - галечные, что не всегда удобно при путешествии с ребенком.
  • 0

#7472
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
а у меня такой вопрос ко всем: деньги брать в долларах или менять, как лучше? не считая карточки, как лучше с наличкой быть?
  • 0

#7473
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


ДД! Посоветуйте куда ехать в июле в Турцию с ребенком 1.5 лет и отель 5*,вообще хотели в Кемер.Спасибо.

В июле в Турции очень жарко, так что, в принципе, особой разницы, куда ехать, нет. В Кемере может быть чуть прохладнее, так как это более гористый и зелёный участок региона, но серьезной разницы температур ожидать не стоит: это максимум 1-2 градуса.
Обратите вниманиме, что в Кемере 99% пляжей - галечные, что не всегда удобно при путешествии с ребенком.

Нагваль,а куда бы вы посоветовали?Может лучше в июне лететь?
  • 0

#7474
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а у меня такой вопрос ко всем: деньги брать в долларах или менять, как лучше? не считая карточки, как лучше с наличкой быть?

Берите в долларах. Часть поменяйте, но не все. В большинстве мест можно расплачиваться и лирами, и долларами, и евро. Кое-где даже рубли берут :laugh:
Надо просто цены сравнивать: где-то выгоднее расплатиться в лирах, где-то в долларах.
В крупных торговых центрах доллары принимают не везде, но это скорее редкость.
  • 0

#7475
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



ДД! Посоветуйте куда ехать в июле в Турцию с ребенком 1.5 лет и отель 5*,вообще хотели в Кемер.Спасибо.

В июле в Турции очень жарко, так что, в принципе, особой разницы, куда ехать, нет. В Кемере может быть чуть прохладнее, так как это более гористый и зелёный участок региона, но серьезной разницы температур ожидать не стоит: это максимум 1-2 градуса.
Обратите вниманиме, что в Кемере 99% пляжей - галечные, что не всегда удобно при путешествии с ребенком.

Нагваль,а куда бы вы посоветовали?Может лучше в июне лететь?

Все зависит от ваших предпочтений. Почитайте информацию в сети об основным нюансах каждого региона: вот, например, хорошее описание каждой области анталийского региона
Что касается периода отдыха, то, по моему мнению, июнь все же более комфортен: не так жарко, как в июле и первой половине августе.

Сообщение отредактировал Нагваль: 30.03.2011, 14:45:49

  • 0

#7476
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нагваль, а куда посоветуете мне съездить? :smoke:
  • 0

#7477
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, а куда посоветуете мне съездить? :smoke:

Тут у нас радио играет. Лолита поёт. Знаешь, у нее песня такая есть... :laugh:
А если серьезно, то... ммм... что вы ждете от отдыха?
  • 0

#7478
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


а у меня такой вопрос ко всем: деньги брать в долларах или менять, как лучше? не считая карточки, как лучше с наличкой быть?

Берите в долларах. Часть поменяйте, но не все. В большинстве мест можно расплачиваться и лирами, и долларами, и евро. Кое-где даже рубли берут :laugh:
Надо просто цены сравнивать: где-то выгоднее расплатиться в лирах, где-то в долларах.
В крупных торговых центрах доллары принимают не везде, но это скорее редкость.


спасибочки :-)
  • 0

#7479
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну хочется чтобы рядом была такая красивая девушка похожая на вас, кружка холодного пива, бокал искрящегося вина,

хочется чтобы рядом было синее море и белый песок, обязательно! :-)
желательно чтобы дайвинг был в номере и вертолетная площадка

Сообщение отредактировал Дарвин: 30.03.2011, 15:59:25

  • 0

#7480
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А если серьезно, то... ммм... что вы ждете от отдыха?

ну хочется чтобы рядом была такая красивая девушка похожая на вас, кружка холодного пива, бокал искрящегося вина, море и песок не обязательны :-)

Тсссссс! Щас мародераторы заругають! Оффтопег!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.