Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7421
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Кто нибудь снимал виллу, домик, апартаменты в Турции в районе моря? Поделитесь информацией. Че по чем, где, в какое время, можно ли повара, уборщиков нанять приходящих.
  • 0

#7422
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Не сочтите мой вопрос глупым. В конце мая куда лучше ехать в Кемер или Аланью с ребенком 5 лет?
  • 0

#7423
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Не сочтите мой вопрос глупым. В конце мая куда лучше ехать в Кемер или Аланью с ребенком 5 лет?

В конце мая лучше в Аланью. Только поинтересуйтесь какой заход в море у отеля. В Аланье есть отличные пляжи, а есть такие, что в воду не зайдешь - скользкое острое скалистое дно, тем более, что едете с маленьким ребенком.
  • 0

#7424
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Не сочтите мой вопрос глупым. В конце мая куда лучше ехать в Кемер или Аланью с ребенком 5 лет?

Не сочтем. Три последние странички этот вопрос активно обсуждался .
  • 0

#7425
amgholidays

amgholidays
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не сочтите мой вопрос глупым. В конце мая куда лучше ехать в Кемер или Аланью с ребенком 5 лет?


в кемере очень большая влажность и в мае очень холодно там, постели влажные. Поэтому не советую.
  • 0

#7426
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Не сочтите мой вопрос глупым. В конце мая куда лучше ехать в Кемер или Аланью с ребенком 5 лет?

в кемере очень большая влажность и в мае очень холодно там, постели влажные. Поэтому не советую.

Что значит ОЧЕНЬ ХОЛОДНО? Сколько?
Я лично в прошлом году 1 мая купалась в Кемере и не было холодно совершенно. Ни одного вечера мы не выходили в кофтах/куртках.
А влажные постели - так это проблема не региона, а конкретного отеля.
  • 0

#7427
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

amgholidays - устное предупреждение по п. 2.3.3.
Пожалуйста смените ник во избежание бана.

  • 0

#7428
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто нибудь снимал виллу, домик, апартаменты в Турции в районе моря? Поделитесь информацией. Че по чем, где, в какое время, можно ли повара, уборщиков нанять приходящих.

Тоже интересует этот вопрос.
  • 0

#7429
Marina.m

Marina.m
  • Гость
  • 12 сообщений
http://hturkey.ru/ar...anya/kvartiry-в алании
  • 0

#7430
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
В 2009 отдыхали в Бодруме, отель Isis 5*- все прошло супер!!! Рекомендую этот отель!!!
  • 0

#7431
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Не сочтите мой вопрос глупым. В конце мая куда лучше ехать в Кемер или Аланью с ребенком 5 лет?

В конце мая лучше в Аланью. Только поинтересуйтесь какой заход в море у отеля. В Аланье есть отличные пляжи, а есть такие, что в воду не зайдешь - скользкое острое скалистое дно, тем более, что едете с маленьким ребенком.

Я тоже посоветовала бы Аланью, тем более с ребенком едите, всеже это самый южный город Анталийского побережья! Сама отдыхала в этом городе 2 раза, есть что посмотреть, да и отельчик можно подобрать хороший(не рекомендую Hedef 5*)
  • 0

#7432
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Скажите, что с ценами? растут? стоит ли брать сейчас или подождать? ничего непойму((
  • 0

#7433
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А мы с ребенком когда ездили, я не хотела в Аланью из-за дальности от Антальи, хоть м предлагали отели подешевле. Потому больше Белек и Лара нравится. В Кемер тоже долго ехали, но повезло, что на транспорт индивидуальный был, а так в автобусе тяжко было б.
  • 0

#7434
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Скажите, что с ценами? растут? стоит ли брать сейчас или подождать? ничего непойму((

на счет цен не знаю, вопрос к турфирмам. А заранее - это за сколько? За пару месяцев можно, хотя мы сами обычно задолго не берем - пару недель, максимум месяц, а за полгода думаю не стоит :rolleyes:
  • 0

#7435
Marina.m

Marina.m
  • Гость
  • 12 сообщений
Если хотите в определенный отель,и он очень хорошо раскупается-то лучше раннее бронирование,а если все равно куда,то можно и подождать.
Я в 2008г выбрала для себя 5 отелей,пошла покупать в мае из 5 был только один,остальные были в стопе,и вот теперь только раннее бронирование(не сочтите за рекламу),просто я всегда хочу в конкретное место которое выбираю всю зиму(ну доставляет мне это удовольствие) да и плюс бонус мин.15-20%(фу,все таки как реклама прозвучало)
  • 0

#7436
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Если хотите в определенный отель,и он очень хорошо раскупается-то лучше раннее бронирование,а если все равно куда,то можно и подождать.
Я в 2008г выбрала для себя 5 отелей,пошла покупать в мае из 5 был только один,остальные были в стопе,и вот теперь только раннее бронирование(не сочтите за рекламу),просто я всегда хочу в конкретное место которое выбираю всю зиму(ну доставляет мне это удовольствие) да и плюс бонус мин.15-20%(фу,все таки как реклама прозвучало)

Вы совершенно правы в том, что, если наличие денежных средств и возможность планирования отпуска это позволяют, нужно брать туры по Раннему Бронированию. Помимо упомянутых вами преимуществ, в этом году в пользу РБ говорит еще и тот факт, что поток туристов из Европы и стран СНГ возрос в разы даже по сравнению с прошлым годом, поэтому в сезон даже одного отеля из пяти понравившихся можно не найти(((
  • 0

#7437
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Если хотите в определенный отель,и он очень хорошо раскупается-то лучше раннее бронирование,а если все равно куда,то можно и подождать.
Я в 2008г выбрала для себя 5 отелей,пошла покупать в мае из 5 был только один,остальные были в стопе,и вот теперь только раннее бронирование(не сочтите за рекламу),просто я всегда хочу в конкретное место которое выбираю всю зиму(ну доставляет мне это удовольствие) да и плюс бонус мин.15-20%(фу,все таки как реклама прозвучало)

Вы совершенно правы в том, что, если наличие денежных средств и возможность планирования отпуска это позволяют, нужно брать туры по Раннему Бронированию. Помимо упомянутых вами преимуществ, в этом году в пользу РБ говорит еще и тот факт, что поток туристов из Европы и стран СНГ возрос в разы даже по сравнению с прошлым годом, поэтому в сезон даже одного отеля из пяти понравившихся можно не найти(((

Скажу больше, уже сейчас из пяти понравившихся или популярных 2-3 уже в стопе.
  • 0

#7438
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Если хотите в определенный отель,и он очень хорошо раскупается-то лучше раннее бронирование,а если все равно куда,то можно и подождать.
Я в 2008г выбрала для себя 5 отелей,пошла покупать в мае из 5 был только один,остальные были в стопе,и вот теперь только раннее бронирование(не сочтите за рекламу),просто я всегда хочу в конкретное место которое выбираю всю зиму(ну доставляет мне это удовольствие) да и плюс бонус мин.15-20%(фу,все таки как реклама прозвучало)

Вы совершенно правы в том, что, если наличие денежных средств и возможность планирования отпуска это позволяют, нужно брать туры по Раннему Бронированию. Помимо упомянутых вами преимуществ, в этом году в пользу РБ говорит еще и тот факт, что поток туристов из Европы и стран СНГ возрос в разы даже по сравнению с прошлым годом, поэтому в сезон даже одного отеля из пяти понравившихся можно не найти(((


спасибо! вот бы ещё с отелем точно опр-ся, никак не могу свой выбор на одном остановить(((как только, значит на июнь месяц уже можно брать!
  • 0

#7439
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

как только, значит на июнь месяц уже можно брать!

уже нужно брать :)
  • 0

#7440
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А кое куда - уже и поздно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.