Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#721
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
to persepolis

в турецких кинозалах западные фильмы идут на показ на родном языке с сутитрами
  • 0

#722
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

в 30-40 долл с носа за даубл

это как? вообще-то если дабл, так он итак предполагает расселение на 2 человек, нос тут не при чем, по-моему.
Вот поэтому мы уже давно ничего не бронируем, не покупаем туры через тур-операторов, которые почему-то продают номера в отелях "с носа за даубл"... Легче и удобнее забронировать понравившийся отель по интернету, хотя бы на денек, а потом побродить по району, если что-нибудь вдруг понравится больше, без проблем туда переехать... Тем более сейчас в Стамбуле много свободных гостиниц, не думаю, что будут проблемы с расселением... ))
всего наилучшего...
  • 0

#723
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем приветы...а вот мое запоздалое мнение... :-)

мне тоже очень сильно понравился Стамбул!!!
не зря говорят - тот кто один раз побывает там будет возвращаться туда и не раз...

ездила с подругой...ничего опасного в городе я так и не заметила...наверное просто от того что мы не были в "настоящих" турецких районах или может быть нам просто очень повезло...жили на европейской стороне...хотя азиатская сторона понравилась больше...эх оказаться бы ща на Моде и пить чай наслаждаясь шикарнейшим видом!!!

по достопримичательностям ходить очень сильно утомляет...конечно все красиво и волнующе...но...понимаете сам Стамбул это как одна большая галерея...улицы, дома, люди....и конечно же море...

мы были в ноябре и там было достаточно прохладно даже холодно...пришлось покупать теплые куртки...но даже факт мерзкой погоды не остановил нас от прогулок...все было супер...надеюсь что скоро опять окажусь там... :fie:

кстати тем кто хочет реально погулять (а именно потусить) думаю лучше отели бронироват в районе Таксим...все таки в районе Султанахмет люди как будто вымирают а жизнь как будто останавливается после девяти вечера )))
а в таксиме людно и весело )))
  • 0

#724
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
неее, думаю на Таксиме только тусить разве что)))

а насчет опасности нас предупреждали все, кому не лень,
у меня там очень много друзей живет, да и подруга вот уехала туда жить и работать и "настоящие" опасные места они знают не по наслышке. говорят просто достаточно уйти за пару кварталов от того же Истикляля и начинаются настоящие гетто с сутенерами, озлобленными на всех и вся трансвеститами, наркоманами..
а еще меня поразило что дети -попрошайки просят деньги и при этом сразу говорят - на сигареты))
летом снова хочу туда....
  • 0

#725
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
встречал НГ в Стамбуле. Вернулся недавно. Город - мегазачетнейший. Таких городов еще не видел. Исторический памятники само собой, сам город впечатляет: дома, улицы. Море, Босфор, Золотой Рог. Классно. Правда погодка подкачала.
Жил в отеле в 2 мин пешком от Таксима. Вполней достойный 4-х * отель. Могу сказать, если кого интересует.
Обязательно поеду еще раз
  • 0

#726
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Голубая мечеть и Мечеть Султан Ахмед /Ахмедие -это разве не одно и то же?

Тоже самое

Тамже в буклете было написано, что где-то на территории у них есть сабля, пучок волос и кафтан пророка Мохаммеда, но нигде так и не увидел.

я видел. странное, трепетное чувство охватывает, когда вживую видишь такие вещи...
  • 0

#727
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

встречал НГ в Стамбуле. Вернулся недавно. Город - мегазачетнейший. Таких городов еще не видел. Исторический памятники само собой, сам город впечатляет: дома, улицы. Море, Босфор, Золотой Рог. Классно. Правда погодка подкачала.
Жил в отеле в 2 мин пешком от Таксима. Вполней достойный 4-х * отель. Могу сказать, если кого интересует.
Обязательно поеду еще раз


да. пожалуйста, название и цены за проживание, плиз.
  • 0

#728
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

да. пожалуйста, название и цены за проживание, плиз.

Вот он http://www.vardarhotel.com/
я платил по 66 евро за сутки за дабл, но сейчас должно быть дешевле. букил через booking.com. все надежно и без обмана.
завтрак, быстрый вайфай, удобные номера, немаленькая ванная комната, в центре города. портье немного тормоз ;)

Сообщение отредактировал T24: 21.01.2008, 14:02:27

  • 0

#729
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

да. пожалуйста, название и цены за проживание, плиз.

Вот он http://www.vardarhotel.com/
я платил по 66 евро за сутки за дабл, но сейчас должно быть дешевле. букил через booking.com. все надежно и без обмана.
завтрак, быстрый вайфай, удобные номера, немаленькая ванная комната, в центре города. портье немного тормоз ;)



Мы кажется в нем останавливались, когда в Стамбуле были.
Вообще пока искали отель (не забукировали нормальный отель сразу и шатались по всему Таксиму в поисках), видели много неплохих и доступных заведений на улице Seraservilier (кажется так пишется). Единтвенное, в них надо брать комнаты с выходом на внутреннюю сторону, а не на улицу - спать невозможно :spy: )
  • 0

#730
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кто там местный в Стамбуле???

что известно насчет взрыва??? http://www.rambler.r.../555553614.html
  • 0

#731
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
погибших в деловом центре уже 17, раненых более 30.взрыв был в раёне Мальтепе. пока установили что причиной НЕ был газ.
  • 0

#732
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

погибших в деловом центре уже 17, раненых более 30.взрыв был в раёне Мальтепе. пока установили что причиной НЕ был газ.

:D у меня знакомые живут в Малтепе...
кстати, там в новости сказано, что Малтепе в Европейской части, но этот район же в Азии?
  • 0

#733
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений


погибших в деловом центре уже 17, раненых более 30.взрыв был в раёне Мальтепе. пока установили что причиной НЕ был газ.

:D у меня знакомые живут в Малтепе...
кстати, там в новости сказано, что Малтепе в Европейской части, но этот район же в Азии?


взрывы тут периодически, так чти не привыкать
  • 0

#734
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
это то я знаю. я про Малтепе спросила. непоняточка вышла.
  • 0

#735
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
28 прилетела со Стамбула-город старинный очень понравился,кстати Баку очень похож на Стамбул.погода в последние 2 дня была дождливой а остальные было тепло.я 2дня жила в Таксиме-отель Кристалл-сразу говорю-ОТСТОЙ!персонал невнимательный,номера грязные и страные.через 2 дня переехала в район Султан Ахмета-отель-Яшмак Султан,за отель можно поставить 4+.клевый отель и номера для 4 классные.вообщем все понравилось,кого заинтересует на счет бронирования отелей,могу дать координаты Трек Трэвэла ,там есть русскоговорящие операторы,без проблем помогут подобрать отель
  • 0

#736
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
скалолазание в Турции.
Есть идея ехать в скалолазный район в Турции - лазать по скалам. Дата - конец апреля -начало мая. Район -JuSiTy _- в районе Антальи. Есть еще районы Олимпос и пара других, менее известных...
Кто ездил лазать сам, или слышал, или имеет больше инфы по Турции, помогите (!!!!) советами и мнениями..;))))
ЗЫ - россияне ездиют чаще, но у них свои цены и условия поездок....
  • 0

#737
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Люблю Турцию, в частности Бодрум)))...ммм Так здорово, вот смотрю фотки и опять хочу туда))) ;) :dont:
  • 0

#738
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
кто-нить знает, можно ли из турции с нашими казахскими паспортами поехать в Сирию? там автобус ходит за 10 евро. Так вот визу надо сделать здесь или можно в Турции на границе? и как обстоят дела с поездкой в Болгарию?
  • 0

#739
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а еще подскажите координаты туроператоров которые в Стамбуле находятся и которые говорят по-русски.
Спасибо всем!
  • 0

#740
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот есть Маяк Тур

Habil Hocaoglu
Он говорит по русски. Не знаю как у них с услугами, они нас просто в порту встречали и в гостиницу отвозили.
E-mail: habil@mayaktour.com, info@mayaktour.com

Tel: + 90(212)5185257

Единственное, они гостиницы предлагают в районе Лалели (шопский район).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.