Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#761
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Возникла проблема следующего рода. В начале мая мы едем в Турцию (в Анталью) скалолазить. Туда-то вместе, а обратно порознь - я уезжаю раньше и возвращаюсь одна, причем через Стамбул. Т.е. рейс Анталья-Стамбул вечером с прибытием в аэропорт S.Gokcen (тут специфические турецкие букавки в слове, на клаве их нету :-)), ночь мне надо где-то перекантоваться, а утром следующего дня ехать в другой аэропорт - Ататюрк - и улетать уже домой. В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Каково расстояние от аэропорта Ататюрк до этого самого S.Gokcen, как лучше добраться, сколько стоит (это для дороги в Анталью)?
2. Где можно снять недорогой и безопасный отель на ночь?
3. В идеале хорошо бы, чтобы на обратном пути какая-нибудь фирма встретила из Антальи -разместила на ночь - утром отправила в Ататюрк. Есть какие-нибудь надежные варианты на эту тему?

И еще есть некоторые вопросы по нашему времяпрепровождению. :) Накидайте, пожалуйста, примерные цены на продукты питания в Анталье и окрестностях, хотя бы на основное, типа хлеба, помидор-огурцов-картошки, мяса, молочных продуктов, в местной валюте и в евро или долларах. А то жить будем в кемпинге под скалами, готовить, скорее всего, сами будем...
  • 0

#762
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
то Таня
Как выйдешь с аэропорта Сабиха Гёкчен увидешь зеленые автобусы, и садишься на е-10.
расписание по ссылке http://www.iett.gov....t...at=E-10&a=q
едет до Кадикоя минут 40 примерно, это прибрежный район, можешь найти в кадикое отельчик либо если не поздно переправится на корабле на евро сторону, там сесть на трамвай в левую сторону (левая это направление как выйдешь с пристани и посмотришь на трамвайную линию), на трамвае можно пару остановак сделать либо не садится вообще и пройтись вдоль линии вверх там много всяких отелей.
В аэропорт можно добратся либо трамвай+пересадка на метро либо с района Sirkeci взять такси до аэропорта (для этого надо сойти на береговую, вниз то есть опять таки в левом относительном направлении) главное тут чтоб таксист поехал по береговой трассе это дешевле выходит гдето на 20 баксов.
  • 0

#763
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Кто был в отеле Калиста в Турции, открылся только в прошлом году. кто из алматинских туроператоров с ними работает?
  • 0

#764
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
с Калистой работаем все))
  • 0

#765
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Куда лучше поехать с детьми 1.7 и 3 года. И еще - в середине мая уже будет достаточно тепло, чтобы купаться в море?
  • 0

#766
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
tranquility!
подскажите пожалста откуда из Стамбула едут автобусы в Пловдив (Болгария) и как до этого места добраться?
Заранее спасибо.
  • 0

#767
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
to Vjuga

http://www.metroturi...hatseferler.asp

напишите им или позвоните, убедитесь что действительно ездят.
  • 0

#768
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Жанна Фриске выступает в IC Hotels Green Palace 2 мая 2008 года
  • 0

#769
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Хотели поехать в Турцию где- то числа 11 августа. Говорят, что там будет безумно жарко. За нормальной температурой посоветовали лететь в Кушадасы (так же вроде это называется?). Турфирма, услугами которой мы всегда пользуемся, сказала, что ещё неизвестны расценки на авиабилеты, но примерно выйдет 10 дней где- то по 1700 у.е. с человека. Не дороговато ли?
Можно, конечно, положиться на горящие туры, но т.к. путешествие будет свадебным, не хотелось бы обломиться, но и после свадьбы денег не много останется... Что посоветуете? Или мы придираемся и это нормальная цена?
  • 0

#770
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
скажите примерную цену на 10 дней в Бодруме в недорогой гостинице во второй половине июля (рейс Алматы-Бодрум-Алматы)

заранее спасибо!
  • 1

#771
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Кто был в отеле Калиста в Турции, открылся только в прошлом году. кто из алматинских туроператоров с ними работает?

мы были в Калисте

правда полдня :D наш гид нас любезно туда провел :D мы пообещали ему что там пошопимся где он скажет, а сами пошли окрестности смотреть :D

из минусов - соседняя стройка, но наверно она уже достроилась
и вся территория забетонирована - ужас...хилые 5 пальм по территории, в жару просто атас! красивые кустики в виде зверюшек а-ля Стивен Кинг не в счет ;)

Пиво Карлсберг -зачетное!
Да и вообще в баре все напитки приличные, не хуже чем в Глории Верде

Кухня конечно в разы лучше чем в Папиллон Айша, но до Глории Серенити - ууууу... как далеко... :rotate: Ну смело 4+ (мы на обед попали, не знаю как там ужины)

Но место для кушанья тесновато - мы долго ходили с тарелками в поисках столиков свободных

Еще из минусов - 80 если не 90% - с РФ и КЗ
(это для тех, кто предпочитает отдыхать без соотечественников) :smoke:

Для детей вроде куча развлечений

Пляж крупный песок с галькой, зато вход в воду -ГАЛЬКА (если для кого-то это критично как для нас - тогда ну в баню эту Калисту за такие деньги)

Интерьер внутри пойдет, симпотно. ну, новый же отель.

Но выбирая между Калистой и Глорией Верде -ТОЛЬКО Глория Верде :D
  • 0

#772
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Хотели поехать в Турцию где- то числа 11 августа. Говорят, что там будет безумно жарко.

знаете это все относительно... у каждого человека свои ощущения жары

вот в середине августа в Дубаях +55 и 90% влажности - это да! :D меня впечатлило, но не остановит в следующий раз ибо ради супершоппинга такое терпимо :smoke:

а в Турции не такая ведь жара, хоть и влажно -там же зелени побольше :rotate:
  • 0

#773
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
была недавно в Стамбуле. Долетели до аэропорта Ататюрк. Остановились в гостинице ИбисОтель. Цена 70 евро за сутки, с видом на Мраморное море - 80 евро. Сперва сказали вроде что завтрак входит в стоимость, но при окончательном расчете сказали что завтрак был платный.. Короче номер обошелся около 100 евро в сутки.. Номера небольшие, аккуратные.
За 15 лир доезжали до района Бакиркой для шопинга..
Район Лалели, в котором закупаются в основном челноки для нас оказался ужасным, какой-то негритянский район... Местные турки сказали что там и опасно.. Поэтому мы закупались в районе торгового центра "Карусель" (р-н Бакиркой)... там цены немного выше.. Если сравнивать Лалели и Акыркой то это как Болашак и Адем... Доезжать до этого района из отеля стоило на такси около 15 лир в одну сторону.
Кончено цены на такси зависят от порядочности таксиста.. Он видя что вы не местные и не гвоорящие по-турецки конечно может вас долго возить по мелким улочкам, которых там великое множество.. Нам такие пару раз попадались... И тут минус - когда не можешь человеку на его языке сказать, что он козел..
  • 0

#774
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите, плиз.
Какая примерно температура в Мармарисе или Бодруме в начале мая?
можно ли уже купаться?
к моржам себя не отношу :smoke:
  • 0

#775
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хотели поехать в Турцию где- то числа 11 августа. Говорят, что там будет безумно жарко. За нормальной температурой посоветовали лететь в Кушадасы (так же вроде это называется?). Турфирма, услугами которой мы всегда пользуемся, сказала, что ещё неизвестны расценки на авиабилеты, но примерно выйдет 10 дней где- то по 1700 у.е. с человека. Не дороговато ли?
Можно, конечно, положиться на горящие туры, но т.к. путешествие будет свадебным, не хотелось бы обломиться, но и после свадьбы денег не много останется... Что посоветуете? Или мы придираемся и это нормальная цена?


Я все время отдыхаю в Кушадасы, безумно нравится этот городок. Во-первых, там действительно в августе не жарко по сравнению с Анталией, во-вторых, самый существенный плюс для меня - русских туристов очень и очень мало, соответственно всё чинно и благородно :dandy: Минус - нет прямых рейсов до Измира, приходится останавливаться в Стамбуле, потом лететь в Измир. Я уже забронировала билеты на август, вышло 97 тысяч (с внутренним перелетом), но поскольку я везу туда всю семью - дороговато. Поэтому я лечу до Стамбула (билет 72 тысячи), там отдыхаем неделю, а в Кушадасы поедем на автобусе, это дешевле чем внутренний перелет в 3 раза, тем более что у них комфортабельные автобусы.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 01.04.2008, 16:48:26

  • 0

#776
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В Стамбуле рекомендую отель Antik, район Беязит. Очень маленький, уютный, чистый отель. Ресторан на крыше - вид суперский! Не знаю какие цены сейчас, в прошлом году заплатили 30 долларов с человека, включая завтрак. Напротив Стамбульский университет и Гранд базар. Улочки не скажу чтобы чистые (в Стамбуле вообще нет урн, из-за террактов), куча магазинчиков, и самое главное - до Голубой мечети метров 200 всего.
  • 0

#777
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
цены на отели просто дикие, если честно.
самые дорогие в Султанахмете, я сейчас бронирую там трешку, цены от 59 евро за дабл - ночь. и это самое дешевое только) с завтраком..
а вот на Таксим мы уже не потянули, там цены еще выше.
по поводу такси - точно, могут ездить объездными путями, мы так как то из Ортакоя в аэропорт ехали))

Гадя, мы так же планируем из Стамба на автобусе в Анталию.
  • 0

#778
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Why not, мой тревел-менеджер говорит, что в этом году Турция подорожала на 40%, к тому же они все на евро перешли. Я еще не знаю какие цены нам Antik предложит, но чувствую, что влетит в копеечку :)
А на автобусе интереснее, правда. Я ездила 2 раза - прикольно :dandy: , особенно когда на пароме плывешь. Так и тянет сразу спеть песню Пугачевой, что мы и делали :-)

Насчет таксистов. Народ, сразу оговорите цену, так проще, многие сразу соглашаются везти, но по пути все равно торгуются. Что поделаешь - Восток:()

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 01.04.2008, 19:14:31

  • 0

#779
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

цены на отели просто дикие, если честно.
самые дорогие в Султанахмете, я сейчас бронирую там трешку, цены от 59 евро за дабл - ночь. и это самое дешевое только) с завтраком..
а вот на Таксим мы уже не потянули, там цены еще выше.
по поводу такси - точно, могут ездить объездными путями, мы так как то из Ортакоя в аэропорт ехали))

Гадя, мы так же планируем из Стамба на автобусе в Анталию.



Why not, посмотрите здесь http://www.istanbulresorts.com, может найдете что-нибудь подешевле. В моем Antike все также - 32, только уже евро :dandy: Эхххххх
  • 0

#780
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
слушай, ну 32 это ж не 59 уже все же.
это скока сэкономиь для пива можно!))

я бронирую "Артефес".
и, кстати, вы напрямую с отелем связываетесь?
мы в эту пятницу выкупаем авиабилеты, стоимость - 72500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.