Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#741
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
спасибо вам большое!
  • 0

#742
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто-нить знает, можно ли из турции с нашими казахскими паспортами поехать в Сирию? там автобус ходит за 10 евро. Так вот визу надо сделать здесь или можно в Турции на границе? и как обстоят дела с поездкой в Болгарию?

Читайте Тиматик
  • 0

#743
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а еще подскажите координаты туроператоров которые в Стамбуле находятся и которые говорят по-русски.
Спасибо всем!


там практически почти все турагенства имеют русскоговорящих гидов. я обращалась в трек трэвэл, девушка-Чиден-очень хорошо владеет русским, и очень компетентна
  • 0

#744
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

кто-нить знает, можно ли из турции с нашими казахскими паспортами поехать в Сирию? там автобус ходит за 10 евро. Так вот визу надо сделать здесь или можно в Турции на границе? и как обстоят дела с поездкой в Болгарию?

В Болгарию нужна виза.
А вот при пересечении границы из Болгарии в Турцию всё тип-топ. 10 минут и штампик в паспорте.
  • 0

#745
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
уважаемые, подскажите пожалста, предлагают гостиницу в Стамбуле в р-не Лалели 3 звезды за 60 $ сутки (2-х местный номер) это нормальная цена? Отель называется Гранд Медиа. И еще трансфер аэропорт-отель-аэропорт 50 $ Это приемлимая ц3ена для Стамбула? Или дорого?
ОООчень нужно знать!!!
  • 0

#746
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

уважаемые, подскажите пожалста, предлагают гостиницу в Стамбуле в р-не Лалели 3 звезды за 60 $ сутки (2-х местный номер) это нормальная цена? Отель называется Гранд Медиа. И еще трансфер аэропорт-отель-аэропорт 50 $ Это приемлимая ц3ена для Стамбула? Или дорого?
ОООчень нужно знать!!!

Насчет трансфера за 50 баксов вам решать - но вот прямо из "подвала" аэропорта Ататюрк идёт метро в город, и стоит это где-то 1 доллар. От конечной остановки метро до р-на Лалели 1 трамвайная остановка, или пешком.

По поводу гостиниц, если пройдётесь самостоятельно найдёте еще дешевле. В р-не Беязид (конечная остановка метро по пути из аэропорта) десятки 3-звездночных отелей. И сезон сейчас низкий.

В сентябре останавливался в р-не Беязид за 20-25 лир (2000-2500 тенге). За 20 лир в номере был телик, но душ на этаже. За 25 и душ и ТВ в номере. По телику одни турецкие каналы. От аэропорта ехать до конечной остановки метро "Беязид", там же одноименная трамвайная остановка. До центра около 3 трамвайных остановок.
Лучше не торопиться, а пройтись по кварталу (во дворы) пока не найдёте удовлетворяющий вариант. В том квартале десятки не самых фешенебельных, но вполне приемлемых гостиниц.


  • 0

#747
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а район Баязид это уже окраина города? не подскажете в р-не лалели самим можно будет найти гостиницу?
  • 0

#748
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Беязид это окраина центра, самое "центральное" место куда вы можете доехать на метро, от Беязид до Лалели одна остановка на трамвае или 5 минут пешком. Если СултанАхмет считать центром центра, то до него 3-4 трамвайных остановки от Беязид.

Возможность самим найти гостиницу не зависит от района. Район определяет только цену и удобство в передвижении по городу.
  • 0

#749
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
спасибо вам большое за информацию!
  • 0

#750
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! можете подсказать, в какой отель можно поехать в начале июня, так чтобы недорого и понравилось (4*, на берегу, чисто и уютно) на двоих взрослых, желательно в Анталии.
  • 0

#751
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
не знаю насчет Анталии, но вот в Аланьи я была в прошлом году в отеле "Клаб Дизалия", немецкий отель, 4 звезды. Просто отличный отель и путевка обошлась в 1100 на чел.
  • 0

#752
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

уважаемые, подскажите пожалста, предлагают гостиницу в Стамбуле в р-не Лалели 3 звезды за 60 $ сутки (2-х местный номер) это нормальная цена? Отель называется Гранд Медиа. И еще трансфер аэропорт-отель-аэропорт 50 $ Это приемлимая ц3ена для Стамбула? Или дорого?
ОООчень нужно знать!!!

Да вы чего! мы за такие бабки тот же дабл летом в разгар сезона в Султанахмете берем...или Таксим чуть дороже..
а в Лалели есть гораздо дешевле отели.
за транасфер вам тоже заломили, на такси от аэропорта ну максимум 30ка выйдет..
кстати, во многих отелях трансфер бесплатен если больше 3х дней останавливаетесь,
либо предлагают трансфер за 20 евро.

а хотя у меня может стереотипное мышление, может отель такой суперский))
Лалели это в основном шопский район, поэтому там много дешевых гостиниц.
  • 0

#753
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кстати, я же тоже со своим вопросом пришла сюда)

подскажите, как от Султанахмета добираться до Таксима? в ночное то время это такси, но днем есть ли прямые автобусы или, типа, долмуши?
и еще, можно ли от причала Еминомю добраться до Принцевых островов?
  • 0

#754
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

кстати, я же тоже со своим вопросом пришла сюда)

подскажите, как от Султанахмета добираться до Таксима? в ночное то время это такси, но днем есть ли прямые автобусы или, типа, долмуши?
и еще, можно ли от причала Еминомю добраться до Принцевых островов?


На трамвае, до конечной, до Кабаташа, там на остановке спускаетесь в метро, которое за пару минут довезет до Таксима. Имха, самый быстрый и бюджетный вариант.
Про Эминёню точно не скажу, но мне кажется можно, там много разных направлений.
  • 0

#755
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
насчет расписания кораблей смотреть здесь http://www.ido.com.tr/en/index.cfm
  • 0

#756
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
люди, едем в Стамбул на свадьбу... Буквально на несколько дней. Очень хочется погулять по городу, конечно же посетить магазины и не очень хочется напрягать принимающую сторону... Хотим с мужем самостоятельно прогуляться... Скажите это реально для не говорящих по-турецки людей? Я в данный момент вообще не знаю в каком районе будет свадьба, в каком районе гостиница... Передвигаться по городу можно же без провожатых? не потеряемся?
  • 0

#757
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а подскажите как добратьс я до торгового центра Eminon из р-на Беязид?
  • 0

#758
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а подскажите как добратьс я до торгового центра Eminon из р-на Беязид?


пешком вниз вдоль трамвайной линии либо вообще вниз
  • 0

#759
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мои друзья в Анталье открыли турфирму, встречают, размещают в отелях (Кемер, Белек, Анталья).
Организовывают Vip встречи в аэропорту и обычные.
сайт www.tourcon.net
Можно также на электронку написать gorkem@tourcon.net
написать запрос на англ или на русском, ответят по ценам и по отелю. Или позвонить по номеру
+ 905325590423 Gorkem.
В этом году сама планирую через них лететь, обещают что цены ниже чем у нас, потому что они местная компания,посмотрим. Правда у них чартеров нет, поэтому билеты самим надо будет. Если есть вопросы мне тоже можно написать.
  • 0

#760
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
подскажите пожалуйста когда в Турции сезон начинается?
и нужна ли туда виза?
и куда лучше поехать с годовалым ребенком?
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.