Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#681
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

в Стамбул можно ездить в любое время года и всегда найдутся развлечения. я обожаю этот город


+100
Сколько не езди, все равно остается что-то, чего не успеваешь сделать или посмотреть.
А на азиатской стороне вообще супер, особенно жить - там Стамбул такой, как есть, туристов нет.
не тот кошмар, что в туристических местах.


И еще + 10000, чувствую, что часть моей души осталась там. В этот раз первый раз добрались до Ортакей - мне понравилось :D Люблю Стамбул :D

След. раз теперь не скоро, а так хочется.... :laugh:

Сообщение отредактировал Almost_famous: 13.11.2007, 21:45:47

  • 0

#682
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет!
Подскажите пожалуйста а стоит ли ехать в Станбул в декабре? :smoke:
  • 0

#683
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Привет!
Подскажите пожалуйста а стоит ли ехать в Станбул в декабре? :smoke:


стоит :smoke:
  • 0

#684
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
если ехать после новогодних праздников,сколько стоят там отели?кто был нидавно,подскажите
  • 0

#685
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
собираюсь на новогодние праздники в Стамбул на 9 дней.
насчет цен -забукил через booking.com 4хзвездный отель за 514евриков за 9 ночей :D
кстати через этот сайт букить выгодно.
  • 0

#686
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Да только надо обязательно проверять отзывы на других сайтах - один раз попали в Стамбуле же в отель где комнаты были без окон и раковина была в спальне :D

тоже через букинг.ком делали
  • 0

#687
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да только надо обязательно проверять отзывы на других сайтах - один раз попали в Стамбуле же в отель где комнаты были без окон и раковина была в спальне smile.gif

тоже через букинг.ком делали

я проверил. вроде бы особых нареканий нет. просто еще в удобном месте отель находится
  • 0

#688
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А как его имя :laugh:
  • 0

#689
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Hotel Vardar Palace Hotel
Address Siraselviler 54 (Taksim)
Istanbul, 34433
Turkey
  • 0

#690
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Летим на НГ в Стамбул. Проьбудем там с 30 де по 3 янв. Кто-нибудь отмечал НГ в Стамбуле? Какие варианты, чем можно заняться там в это время?

#691
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Летим на НГ в Стамбул. Проьбудем там с 30 де по 3 янв. Кто-нибудь отмечал НГ в Стамбуле? Какие варианты, чем можно заняться там в это время?

на НГ грят надо пойти на площадь Taksim - там будте какое-то супер-дупер действо.... СОбираюсь так и сделать. Правда я там подольше буду
  • 0

#692
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Летим на НГ в Стамбул. Проьбудем там с 30 де по 3 янв. Кто-нибудь отмечал НГ в Стамбуле? Какие варианты, чем можно заняться там в это время?

на НГ грят надо пойти на площадь Taksim - там будте какое-то супер-дупер действо.... СОбираюсь так и сделать. Правда я там подольше буду


Вот что один хороший знакомый посоветовал:

Крепость Rumeli Hisari, собор Aya Sofia, ну там Голубая мечеть (Султанахмет), Ипподром, парк G?lhane, башня Галата, крытый рынок Капалы Чарши, - это, впрочем, вам и так покажут. В Eminon? знатная мечеть Eni. Можно подняться также посмотреть мечети Fatih и S?leymaniye. На улице Ordu купи пахлавы на обратную дорогу, в магазине Koska (это "имя") после 17 часов скидка 25%.
Что касается еды - то она там везде хорошая, под мостом Галата есть не стоит - там цены подороже и в основном рыба, дешевле будет зарыться в кварталы Laleli или Sultanahmet. Ну или в Aksaray, это всё рядом. Попробуй калач, жареную кукурузу и рыбу в булке, которую продают прямо с баркасов.

Если хочется что-либо купить из шмотья - лучше идти в Eminon?, вверх от мечети Eni Camii и Египетского рынка (со специями), там цены дешевле, чем на традиционно "русских рынках" в Laleli и Aksaray. Я купил там кучу замечательных рубах на работу ходить, каждая доларов за 5-7. В Эминоню скупаются в основном турки, поэтому на английском там практически не говорят, но встречаются торговцы-аербайджанцы, говорящие по-русски, так что понимание по--любому будет.

Кататься по Босфору лучше всего на морских автобусах, сесть на третьей или второй пристани в направлении Anadolu Kavagi, там на входе в Черное море отличные рыбные рестораны, а на горе - полуразрушенная крепость, но взбираться туда нет резона, ничего особенно. К зазывалам, призывающим совершить катание по проливу лучше не идти - цены у них раз 8 дороже, чем муниципальный транспорт, к тому же эти морские автобусы в довольно хорошем состоянии, а в их мелких лодочках может запросто укачать.

Можно также сесть на автобус (который с колёсами) в том же Eminon? и проехаться по европейскому берегу Босфора, номер я к сожалению не помню, кажется это автобус в Rumelifeneri, если вспомню или найду - скажу.

Улица Istiklal - это красиво и интересно, там кинотеатры, магазины с книгами и всякие консульства. И пивнари - там есть так называемый "цветочный квартал", ?i?ek Pasaj?, хотя по сути цветы там не продаются (продавались ранее, давно), там уютные пабы, вообще очень такой европейский кусок Стамбула. Взбираться туда тяжеловато, поэтому стоит воспользоваться подземным подъемником. Вход в него не так легко найти, но если ты будучи в Karak?y (это на выходе с моста Галата на европейской стороне, там где выше башня Галата) спросишь (Tunel nerede?) - тебе покажут рукой. Подъемник сам по себе инетресен. Потом, посмотрев Таксим и Istiklal можно спуститься обратно уже ножками, заодно поглядев на башню Галата. Зайди в неё, оттуда хороший вид.

Поцелуй землю Стамбула. Возлюби его. Он прекрасен.

Топкапы забыл, да. Но, честно говоря, в той части можно просто устать, там ещё археологический музей, тоже полдня отнимет.

#693
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
думаю за 9 дней все это посотреть успею ))
  • 0

#694
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
еще прокатиться на Принцевы острова...

кто-то писал про полет на воздушном шаре...

еще на горячие источники съездить, забыла млин название

хочу в Стамбуууууууулл :rotate:
  • 0

#695
ПРОСТАК

ПРОСТАК
  • Гость
  • 5 сообщений
Стамбул - хорошее место для понимающих
  • 0

#696
kase

kase
  • Гость
  • 25 сообщений
подскажите пожалуйста когда в Стамбул лучше ехать - в январе или в марте?
у нас выбор только между двумя этими месяцами
стоит ли тащить с собой ребенка, если нам нужны зрелища и шоппинг
есть ли в Стамбуле распродажи, подобные европейским? когда они бывают (например в январе будут или нет? )
и вот выбрали бюджетные отели. люди, которые живут в Стамбуле и не только - подскажите, на каком остановить свой взгляд?
www.aganhotel.com
http://www.sokullupasahotel.com/
http://www.erboyhotel.com/en/about
  • 0

#697
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

еще на горячие источники съездить, забыла млин название

Ялово называется
  • 0

#698
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
точно, Ялово. помню что на "Я" :rolleyes:

Касе, я была в декабре и марте. в декабре было +18+20, солнце, розы цвели-погода супер. в марте на 8-ое - холодный пронизывающий ветер, сыро, пасмурно. но это наверно как попадешь

ребенка лучше не берите-устанет. друзья взяли своего-так намаялись и ничего толком не посмотрели.

из бюджетных отелей нам больше понравился Цюрих - и еда приличная что на завтрак что вечером, рядом Стамбульский Универ, Рынок, рядом электричка

номера приличные - в даубле две двойных кровати, санузел с ванной очень хороший (у некоторых "бюджетных" есть просто дырка в полу вместо душа)

Сообщение отредактировал SABADELL: 11.12.2007, 15:09:35

  • 0

#699
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мое имхошное мнение:mad:
НГ лучше справлять там где его справляют, в странах СНГ и так далее. В турции НГ никакой. Можете судить по тому что даже выходной тут дают после обеда 31го числа и только первое января выходной. Основная масса не воспринимает это как серьезный праздник, нету такой атмосферы как например в странах СНГ. Стамбул увидеть это хорошо но ехать чтобы увидеть особенный НГ, это не по адресу:laugh:
Насчет гулянок в Таксиме, ничего особенного в этом нету. Может быть концерт (в зависимости от погоды) ну и куча народу которые бродят по центральной улице . Ничего сверхестественного не ждите, радуйтесь если найдте свободное место в баре или дискаче ;) Говорю это так как данный варинат нами уже был испробован нами неоднократно.
Мы если и идем отдохнуть то только на второе января, тогда в таксиме не так душно и можно найти заведение. Это если дождь не грянет. Насчет концерта итп это зависит от погоды + оно не долго длится насколько я знаю.

Мой совет кто все таки намылился ехать в Стамбул на НГ, просмотрите культ-программу. Концерты и так далее (www.biletix.com) это будет гораздо интереснее чем мыкаться в толпе народа на таксиме:D

Насчет шоппинга, лучше хорошие магазы чем магазы на Лалели и Аксарай которые продают одежду для рынка СНГ. Которая считается отсталой по сравнению с более серьезными бутиками и брендами
  • 0

#700
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
скачала себе прогу Google Earth сразу нажала на Стамбул

эххх заскучала. вот даже картинка мечети Беязит где постоянно кормят голубей .напротив Истамбульского универа. наш отель был в 5 минутах ходьбы...
когда во второй раз приехала уже в другой отель, все равно первым делом побежала голубей кормить туда :dandy:


а французский квартал...или европейский... там есть такие шикарные здания - у меня полфотика этих фоток... млин...хочу...

Сообщение отредактировал SABADELL: 13.12.2007, 21:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.