Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7281
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Вот и мой отчет. Отдыхали с 7 по 18 сентября в Анталье в отеле Venezia Palace Deluxe 5* ( ультра де-люкс все включено: завтрак, обед, ужин - шведский стол. Закуски, полдник, ночное меню, мороженое, алкогольные и безалкогольные напитки местного и импортного производства (24 часа), a la carte рестораны (резерв).
Летели авиакомпанией "Сага",самолет был большой и хороший.Обслуживание понравилось, но еда нет. Обратно летели "Скатом", самолет был боинг757-200, тесноватый,и к тому же пластик все время трещал при попадании самолета в болтанку или турбулентность, что немного напрягало. Обслуживание отличное, расстроило то что когда включили вентиляцию, почти все замерзли, а пледов хватило только на 10 -12 человек, хорошо что потом уменьшили,даже душно стало. Раздавали все время сосательные конфетки "Взлетная"., что напомнило детство :rotate:.Встречали "Консул Трэвел", девушка на тойоте с кондером )), расположли сразу в хорошем стандартном номере с детской двух-ярусной кроваткой.Кровати для взрослых разделены, но можно сдвинуть, только вот спинки тогда остануться прибитыми к стене :laugh: , с балконом и бесплатным сейфом. По телеку есть российские и казахстанские каналы, но мультиков для детей вообще не найти, если только рано утром Ну погоди показывают по 2 серии.
Сам отель находится в 20 км от аэропорта г. Анталии, ехать до него 15 минут.Рядом нах-ся отели Кремлин, Айси Палас, Титаник и т.д
Плюсы - Все включено:огромное разнообразие еды,напитков, сладостей, сауна Хамам, релакс-комната,русская парилка, мини бар, рестораны Аля Карте-4шт(оплата только за обслуживание 4 евро с человека),прачечная, уборка номера каждый день(если не висит карточка"Не беспокоить"),очистка бассейнов каждый вечер, понравилось что бассейны не сильно глубокие (у взрослых по шею, у детей по возрастам делятся), вода в них температуры тела, иногда и теплее, что тоже очень понравилось, есть бассейн с джакузи,детскиеи взрослые горки, пляж чистый, вода очень прозрачная,рядом нах-ся бар где можно поесть если не хочешь идти в главный ресторан.Везде расположены огромные пуфы-подушки, на которых можно валяться,спать, загорать, и рассматривать звездное небо., также множество лавочек, душевых, раздевалок, а также очень ухоженная территория,красивые экзотические растения и цветы, чисто и сделано с умом .Шезлонгов полно с матрасами, бери не хочу. Обслуживание отличное, анимация веселая, не навязчивая,каждый вечер всякие шоу программы, спектакли, конкурсы, юмор. Мини-клуб, отдельное здание, очень хорошие няни-аниматоры, всегда позитивные, детям не приходиться скучать, всегда организовывают какие-то развлекательные и развивающие игры для детей, можно полностью расслабиться без ребенка на несколько часов в день, у нас ребенок все время просился в мини-клуб, даже купаться не хотел, когда здесь ходит в детсад только через силу. Вот что значит- когда ребенку интересно! Вечером проводят детские дискотеки, тоже очень интересные и веселые!
Изображение, Изображение,Изображение,Изображение, Изображение,Изображение

Сообщение отредактировал Franzuaza: 20.09.2010, 03:40:52

  • 0

#7282
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Организовано в Отеле Венеция все очень шикарно и продуманно.Основные посетители отеля-Россия., но были ребята с Осетии(8чел) и Казахстана(7чел).Весь персонал говорит на русском без проблем.Позиционируют себя как отель для семейного отдыха. Близкое расположение всяких базарчиков, продуктового супермаркета, и шопинг центров. На автобусе можно доехать за 2 лиры с человека за 30 минут до крупного торгового центра "Дипо"(турецкие бренды) и за 1час до "Мигроса"(европейские бренды).На такси получится дороговато от 45 долларов до 100 долларов. Но есть и минусы- Не понравилось что нет свежевыжатых соков, и нигде их не делают, соки разбавленные. Торты не понравились, в основном сделаны из коржей со сливками из баллончиков.Мало дают бананов, если не придешь к началу ужина или обеда, то бананов уже твоему ребенку не видать,их разбирают со скоростью света., да еще и по 5-6 на одного ребенка. Хотя другие фрукты пополняют постоянно.Многие знакомые жаловались на громкую музыку по ночам, хотя нас это обошло, мы жили в корпусе"Санта Мария" и окна выходили на другую сторону. Есть еще один нюанс, полотенца(карточки на них), что выдают для пляжа желательно беречь как зеницу ока и не оставлять без внимания, либо вообще их не брать, а брать с собой свои полотенца, так как там их воруют на память об отеле, и многим при выезде из отеля приходиться платить за одно-два полотенца от 25-50 долларов. Что не очень приятно!
Общее впечатление осталось хорошее, позитивное об отеле, если еще раз захочу в Турцию, то поеду в Венецию.В самой Турции (Анталия) я была первый раз, не понравилось что везде хотят наварится на тебе, обдурить,даже противно становится. Цены космос, все в основном в евро. Но оно и понятно ведь туристическая зона, если шопится там, то только в торговых центрах и супермаркетах, а не на базарах. Климат конечно не для меня,100% влажность, жара, если ехать в июле то можно даже пожалеть, лучшее время посещения Анталии - сентябрь, октябрь.(ИМХО)
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение, Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Сообщение отредактировал Franzuaza: 20.09.2010, 03:31:42

  • 0

#7283
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

2Ortus: спа центр входил в стоимость?

и все таки цену шубки укажите, если привлекательная, закажу оттуда через знакомых :rotate: можно в лс, чтобы темку не засорять))


спа-центр в стоимость не входил, входит турецкая баня и еще что-то вроде. Я не углублялась.

по телеку в промо-ролике видела что прессотерапия - 49евро.
не знаю много это или мало.
  • 0

#7284
Fainabar-va

Fainabar-va
  • Гость
  • 13 сообщений
Сейчас билеты в Турцию 280$ Погода тоже отличная. мама с братом улетела, я через неделю тоже лечу
  • 0

#7285
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Но заказать индивидуальный трансфер, который стоит $150,

Это цена туда-назад?
На всю семью?
  • 0

#7286
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Но заказать индивидуальный трансфер, который стоит $150,

Это цена туда-назад?
На всю семью?


туда-назад, но это на взрослых
у Тез тура стоит 75дол с человека инд.трансфер, а на детей не помню, что-то поменьше.

а у нас без доп.оплат он был и весь отдых возили куда хочешь, особенно я порадовалась когда увидела какими автобусами привозят на Огни Анатолии, и люди стоят парятся, еще и сидят потом либо на самом верху либо в проходе, а нас посадили на первые ряды, которые были практически пустыми когда мы приехали, но в проходах тем не менее сидели люди.
  • 0

#7287
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Но заказать индивидуальный трансфер, который стоит $150,

Это цена туда-назад?
На всю семью?

туда-назад, но это на взрослых
у Тез тура стоит 75дол с человека инд.трансфер, а на детей не помню, что-то поменьше.

У Тез Тура индивидуальный трансфер стоит 150 долларов за легковую машину в одну сторону, в которой может разместиться до 4 человек.
Правда, во много цена зависит от региона куда/откуда вы направляетесь.
  • 0

#7288
Cosmo beauty

Cosmo beauty
  • Гость
  • 31 сообщений
Два года назад отдыхали всей семьей в Delphin Diva в Кунду - остались очень довольны. В сентябре 95% отдыхающих были немцы. Все тихо, спокойно.
  • 0

#7289
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребята, у кого есть опыт заказа просто чартера по сходным ценам в Анталью? Через какое агентство? А то мы хотим через букин заказать отель, только вот турфирмы продают только пакет. Отзовитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ханапона: 20.09.2010, 16:59:24

  • 0

#7290
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Отчёт разобью на 2,т.к. отдыхали в двух отелях.Kumkoy Beach в Сиде.
С 4-11 сентября.
Отель рассчитан на европейцев,из СНГ мы были единственными,под конец приехала группа людей из России.И это был скорее плюс.
Сам отель и номера на хорошую пятёрку,не люксовую,но нас всё устраивало.
Очень доброжелательный приятный персонал,все с тобой здороваются,улыбаются.Обслуживают хорошо.Говорят по-немецки и немного по-английски.
Питание.Вот питание,как в люксовом отеле!Главное,что в ресторане никто тебя не толкает,не накладывает пятерней гору из креветок на тарелку.В обед на улице жарят на гриле огромного тунца, килограммов под 250.С обеда до позднего вечера открыто кафе с десертами.Десертов было вообще очень-очень много.Есть кальянная, каьян бесплатно, что меня порадовало. Нет импортного спиртного,но для нас этот пункт не существенен.
Мини-клуб только на немецком и турецком,дискотека тоже.Мы сходили один раз,но там аниматоры всё время разговаривают с детьми и просят их что-то сказать или спеть в микрофон,дочка ничего не понимала.Это единственное,что нас расстроило.
Пляж здесь самый хороший из всех,что мы видели:чистый мелкий песок,ни одного камешка,берег пологий,как раз для детей,глубина наступает постепенно.Сам пляж довольно большой,с лежаками проблем нет.
Отель для тихого,спокойного отдыха,много пожилых немцев.Анимация для взрослых супер-ненавязчивая!
Отель,в который бы я вернулась:из-за обслуживания,из-за контингента и из-за питания.
  • 0

#7291
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ребята, у кого есть опыт заказа просто чартера по сходным ценам в Анталью? Через какое агентство? А то мы хотим через букин заказать отель, только вот турфирмы продают только пакета. Отзовитесь пожалуйста.

Неочевидна выгода самостоятельного бронирования на букинге. Почитайте внимательно в теме, кто уже пытался это сделать и что из этого получилось.
  • 0

#7292
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Calista Luxury в Белеке.Мы там были с 11-18 сентября.
Ехали мы туда в приподнятом настроении,хотя в kumkoy нам очень понравилось,от Calista мы ждали чего-то ещё лучше.Приехали,зашли в красивый холл,заметили сразу,что персонал сплошь «наш»,нас быстро заселили.Номер красивый большой…На этом положительные впечатления закончились.Когда мы пошли на пляж,не было полотенец,мы тщетно прождали минут 20,решили идти без них.Пляж был просто отвратительный!Крутой спуск в море,в самом начале полоса метра 2 из камней и сразу глубина,т.е. ребёнку там купаться невозможно!Не зайти самому в море не выйти,только ползком по горке.Когда мы позже прогулялись по близстоящим отелям Cornelia diamond,Susesi,Ela quality оказалось,что у них везде такой ужасный вход в море и никто в своих отзывах про это не пишет,туроператоры про это тоже не говорят.Везде,якобы, отличный пляж.я не знаю,как другие,но мы едем именно на море,а в бассейне можно и здесь поплавать и для нас это очень и очень важно.Ещё на море практически всё время были волны,что тоже затрудняло купание,особенно во второй половине дня.
Обслуживание в ресторанах и барах здесь на низком уровне,видимо сказывается экономия на привезенных из Киргизии и Казахстана официантах.Хотя сами турки обслуживают ничуть не лучше.В основном ресторане могут принести кофе в конце завтрака,подлив в него на ваших же глазах кипятка,т.к. он,видимо, где-то простоял пол часа и успел остыть,могут просто не подходить,их нужно вылавливать.В кафе на пляже,в котором мы обедали,про наш заказ просто забывали или приносили не то,что мы заказали, не могли понять не по-английски,не по-русски,звали менеджера,чтобы понять слово «cheese».Никакой улыбки от персонала здесь не дождёшься, не «спасибо»,не «пожалуйста».На баре возле бассейна,тоже можно просидеть неизвестно сколько и так и не дождаться,чтобы тебя обслужили.В предпоследний день мы не выдержали и пошли в guests relation,рассказали обо всех проблемах,с которыми столкнулись,надо было раньше пойти.Supervisor на ужине следил ,чтобы нас хорошо обслуживали,а в номер нам прислали открытку с извинениями и конфеты с пирожными.
Контингент здесь отдыхает явно не «наш»:здесь вы можете услышать в 11 утра окрики возле бассейна:Я уже пол часа жду шампанское!Или увидеть на завтраке официанта несущего пиво кому-то похмелиться.Женщины в огромных золотых серьгах до плеч идут плавать в бассейн,на пляж обувают туфли и всё в таком духе… Громкие разговоры,так чтобы слышали все вокруг,сколько,кто и что вчера выпил…На горках наш ребёнок смог прокатиться только один раз,т.к.более шустрые и наглые дети просто её отпихивали и не пускали.А в ресторане уже их родители толкали нас…Интеллигенцией там не пахнет.
Питание.На среднюю пятёрку,наверное.Например, десертов было раза в три меньше,чем в Kumkoy,одно и тоже каждый день,а выбор не велик.
Миниклуб нормальный,но дочка там траванулась один раз,после этого мы просто там не ели.Девочки аниматоры очень приятные,доброжелательные,дочке там нравилось.Но если сравнивать,то в Gloria Golf и Serenity клуб и программа значительно лучше.
В отеле половина детей болела каким-то вирусом с сильной болью в горле,высокой температурой и кашлем.
Плюс-это горничные,убирали очень хорошо и были приветливы.
Уезжали мы из отеля с огромной радостью и облегчением!
  • 0

#7293
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Трансфер заказывали по интернету сами:Из аэропорта до Сиде 40 евро(нас было трое),из Сиде до Белека 35 евро,из Белека до аэропорта 35.
  • 0

#7294
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Правда, во много цена зависит от региона куда/откуда вы направляетесь.

Ну,понятное дело,если принять во внимание,что бензин дорогущий и расстояния от порта бывают до 150 км.
  • 0

#7295
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мы сейчас отдыхаем в белеке, Maritim pine beach resort. Погода отличная. Перед отлетом начиталась в инете страшного, что именно в нашей гостинице какая-то страшная инфекция гуляет, болеют дети. \Уточнила в турфирме, они дали совет не купать дите в бассейне и все будет ок. Но мы и не планировали купаться в бассейне, когда море рядом. На месте отдыхаюшие рассказали, что многих детей тут полоскало, лежали под капельницей, сразу начали менять воду в бассейнах и аквапарке. все нормализовалось. \Ходит версия, что все-таки все детки траванулись в одном самолете, т.к. болели только российские детки и то не все.
в целом мне отель нравится, цена=качество, а увиденное превысило мои ожидания.
кормят хорошо, но я не привереда и понимаю, что накормить и прокормить такую толпу отдыхающих и чтобы еще всем угодить очень сложно. Нам всего хватает, очередей никаких и никуда мы не встречали. Хотелось бы конечно чтобы соки были хотя бы из тетрапакетов, а не из концентратов, но не беда. На завтрак мы пьем фрэш, а в остальное время воду и иногда эту разводимую бяку. и хотелось бы еше настоящего чая(не пакетик липтона), а его даже за деньги не дают. пьем кофе из кофемашины. Персонал адекватный, все турки, только одна русская девушка на ресепшн. На любые просьбы реагируют незамедлительно, но мы и не достаем их всякими вопросами или требованиями, если могу сама поднять свой зад и взять, что мне нужно, то никого об этом просить не буду.
Вход в море точно такой же, как описали про Калисту. Но меня это устраивает, ребенок малипусь и заходит в море только на руках. Хотели в Калисту, но рады теперь что не поехали туда.
в Маритиме не жалко тех денег, что заплатили. нам еще неделю отдыхать, надеюсь ничего не изменится в моем отзыве.
  • 0

#7296
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

. Хотелось бы конечно чтобы соки были хотя бы из тетрапакетов, а не из концентратов, но не беда. На завтрак мы пьем фрэш, а в остальное время воду и иногда эту разводимую бяку. и хотелось бы еше настоящего чая(не пакетик липтона), а его даже за деньги не дают. пьем кофе из кофемашины.

Ламийка,прочитала Ваш отзыв,вспомнила про один из плюсов Calista:фреш на завтрак,обед и ужин,а также разный чай,который можно самому заваривать в чайничке,соки в пакетах тоже хорошие,вкусный кофе.

если могу сама поднять свой зад и взять, что мне нужно, то никого об этом просить не буду.

вот этот вариант нас бы устроил,но в обед еду приносили по меню возле пляжа,дождаться её было очень трудно,с n-го напоминания.
  • 0

#7297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Отдыхал в Club Phaselis в Кемере этим сентябрём. В принципе всё хорошо. Номер был хил-делюкс.
Но по умолчанию вам подсовывают номер с видом на 2 метра простора до горы и бетонной стены, и лишь за дополнительную плату дают нормальный номер с видом на море.
Раздражает что это не оглашается в условиях и не предлагается сразу на ресепшене, вы прётесь в тот номер, вам не нравится, прётесь в другой... Нет бы сразу сказать - Есть прекрасный номер с видом на море, всего 40 баксов... нет, надо настроение попортить номером без вида вообще...
Питание нормальное, мясо было, гриль и так в обычных блюдах.
Пляж отличный, целых три вида, даже четыре: обычный песчаный с кучей народа, бетонированный "полуостров" с деревянными лежаками входом в море по лестнице и приятной музыкой, Сайлент-бич полудикий песчано-галечный под скалами, и ВИП-зона за баксы. Ещё можно было уплыть чуть подальше от сайлента и там совсем дикий пляж есть.
Погода была прекрасной, вода теплой и прозрачной, то что я и хотел, просто отдохнуть, поплавать, позагорать. Всё это удалось, а с понтонов отлично нырялось! :)
Центральный кондиционер в номере работал хорошо и тихо, настроил его на 26 градусов и минимальный воздушный поток, и спали под простынями без проблем. Были одеяла, но не хотелось их использовать, страшненькие они были.
Жаль Мартини кончился (наверное по всей Турции) в середине нашего пребывания, и далее под видом Мартини наливали какой-то кислый вермут.

Вырубает "сервис" TEZ-tour на экскурсиях, этот их идиотский шопинг... Поехали в двухдневную экскурсию Кекова-Памуккале, так от Кекова смотреть нечего, плюсы только получасовое купание с яхты в лазурном море, а от Памуккале всего 2.5 часа на то чтобы оббежать весь Хиераполис, всё Памуккале, погреться в бассейне Клеопатры и бегом в автобус... Зато в шопинге в ковровом центре вас будут шантажировать (Да!) здоровьем вашей спутницы (причём сам гид!), что ей чрезвычайно необходим ковёр, любой, хоть за 200-400 баксов, но без него она жить не сможет! Если бы выкинуть дурацкий шопинг, можно было бы минимум 3 часа дополнительно побродить по Памуккале (я ведь за этим ехал), а не бегать сломя голову мало чего рассмотрев...
За это гигантский минус TEZ-tour!!! :mad:
и не верю я что там ковры ручной работы, цехов с сотнями работниц я не видел, а 3 демо-работницы столько ковров не настряпают. ковры меняющие цвет в зависимости от угла зрения, ворсинки под одним углом лежат - тёмный цвет, ковёр повернули - светлый, ну прям чудеса в решете. :p
Изделия из оникса выточенные даунами, кривые шары, угловатый примитивизм слоников да черепашек, обработанные напильником, приклеенные казеиновым клеем ручки на ониксовых чашках, ржавые китайские часики в неравносторонней пирамидке... :lol:

Ещё напрягает платность напитков на экскурсиях. Жара, пить хочется, а минимальная цена поллитра воды = 1 доллар, 250мл колы = 2 бакса, маленькая чашечка чая = доллар! :fie: Всё-таки покупаешь "всё включено", а такую мелочь оказывается не купил.
С чашками проблема, они маленькие, ну кофейные блин... приходилось несколько раз за чаем в ресторане ходить, пока напьёшься. Не ужин, а чайная церемония какая-то. Неужели нельзя обеспечить чашками побольше? У меня дома чашка на 350 мл, и то я по 2-3 раза пью.
  • 0

#7298
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вырубает "сервис" TEZ-tour на экскурсиях, этот их идиотский шопинг... Поехали в двухдневную экскурсию Кекова-Памуккале, так от Кекова смотреть нечего, плюсы только получасовое купание с яхты в лазурном море, а от Памуккале всего 2.5 часа на то чтобы оббежать весь Хиераполис, всё Памуккале, погреться в бассейне Клеопатры и бегом в автобус... Зато в шопинге в ковровом центре вас будут шантажировать (Да!) здоровьем вашей спутницы (причём сам гид!), что ей чрезвычайно необходим ковёр, любой, хоть за 200-400 баксов, но без него она жить не сможет! Если бы выкинуть дурацкий шопинг, можно было бы минимум 3 часа дополнительно побродить по Памуккале (я ведь за этим ехал), а не бегать сломя голову мало чего рассмотрев...
За это гигантский минус TEZ-tour!!! :mad:
и не верю я что там ковры ручной работы, цехов с сотнями работниц я не видел, а 3 демо-работницы столько ковров не настряпают. ковры меняющие цвет в зависимости от угла зрения, ворсинки под одним углом лежат - тёмный цвет, ковёр повернули - светлый, ну прям чудеса в решете. :p
Изделия из оникса выточенные даунами, кривые шары, угловатый примитивизм слоников да черепашек, обработанные напильником, приклеенные казеиновым клеем ручки на ониксовых чашках, ржавые китайские часики в неравносторонней пирамидке... :lol:


гы-гы, с коврами за 200-400дол вам еще круто повезло :))
нам предлагали исключительно за 20тыс. отдавали за 10, ну если б они нужны были думаю за трешку можно было сторговаться, уверяли что исключительно ручной работы :))

прикол был в ювелирном, я-то из приличия походила посмотрела, муж с детьми в это время в детской комнате тусил. чай пил. А я отпинывалась от их навязчивых предложений, потом сказала посоветуюсь с мужем и решим, на выходе девушка мне сует кольцо и говорит "ну вы хоть покажите мужу что выбрали" то есть она тут же пригрузила меня что я это выбрала, на что муж говорит "да ну , беспонт" . она буквально со слезами на глазах говорит ему "ну а что ж вы вместе с супругой не выбирали?!?" на что получила ответ "потому что супруге это не нужно, поэтому и не выбирали" блииин, она реально плакала :(
  • 0

#7299
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
нас возили в ТД кожи и меха и тоже было прикольно!!! цены на изделиях кожаных от 1500 долларов и выше а меха у них от 10 000 дол. и они начинают тебе пропихивать что это мех скандинавский и пошив - италия, не фуфло какое-то которое продают в эмиратах и китае. и тут на одной из шуб я увидела made in U.A.E. и говорю продавцу - а это что? он отвечает что у него плохая память и он не помнит как эта фирма называется!!! :lol: тут же добавляет что уних скидка сейчас...
чтоб избавиться от них и от тупых уговоров - я взяла куртку(стоимость которой 1200 дол) и сказала что возьму ее за 200 долл. они отстали... вот так.
  • 0

#7300
Чукча Алматинский

Чукча Алматинский
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Съездил в Турцию. Питание все хуже и хуже. В обед на выбор около 30 блюд, из которых реально съедобны 3-4 от силы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.