Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7241
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
мы 10-го прилетели
отель Chervo club serene, в Белеке
нам не очень, еда не понравилась вапще. дети не ели
территория отличная
номера неплохие
много недовольных, но встречались и довольные едой (но они пребывали-то всего 3-4 дня))))
нам тоже не понравилось, что после всех этих скутеров и катеров на поверхности воды плавали масляные пятна, а если уж прилипнет к тебе, то не смыть ничем (у меня на ногах до сих пор и на плавках детских)
погода классная, немного влажно, но вечером ветерочек
предпочтение конечно же к иностранцам, просим пива, ему нальют в стеклянный бокал, мне или нашим в пластиковый)))
еще меня удивило, что в нашем отеле все без браслетов, заходи кто хочешь)))
например, у ресторана с мальчиком болтали, он говорит пришли пешком из соседнего отеля - у вас еда вкуснее)))
на территории отеля все дорого
за территорией ничего нет, нужно ехать в Анталью (120 баксов такси), 30 мин езды или в Кадрие (то ли село, то ли город) примерно в 7-8 км от отеля
  • 0

#7242
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

предпочтение конечно же к иностранцам, просим пива, ему нальют в стеклянный бокал, мне или нашим в пластиковый)))

А так принципиально с какого пить?
  • 0

#7243
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а я где-то написала, что меня это задело или для меня это принципиально???
просто констатация факта
но если вам TIN_A от этого станет легче - мне не принципиально из чего пить, лишь бы тара чистая была и наливаемое нормального качества
  • 0

#7244
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет!
8го сентября прибыла в Казахстан, была в отеле Queen's Park Tekirova 5*.
Самый главный плюс - чистейшее море, просто сказка. Никаких водорослей, окурков и т.д.
Еды огромное количество: салаты, гарниры, десерты, мясо (в основном баранина, но была и говядина), курица, индейка, один раз на вертеле зажаривали барашка. 4 ресторана, которые можно посетить бесплатно. Анимация хорошая. Бассейн большой. По поводу шезлонгов: всегда было очень много свободных, хоть отель и был забит полностью. На территории отеля шикарная зелень, я жила в вилле, выходя из нее сразу видны апельсиновые, мандариновые, лимонные и гранатовые деревья. Прям возле отеля довольно таки много разнообразных магазинчиков, где можно прикупить сувениры.
  • 0

#7245
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

мне не принципиально из чего пить, лишь бы тара чистая была и наливаемое нормального качества


Не в иностранцах дело и не в том, что вы из СНГ. Я в Кемере делал так: раз в два дня
оставлял бармену чаевые - доллар. За это имел: всегда только стеклянные бокалы,
обслуживание без очереди, особо навороченные коктейли и тд и тп. Вот так-то.
  • 0

#7246
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


мне не принципиально из чего пить, лишь бы тара чистая была и наливаемое нормального качества


Не в иностранцах дело и не в том, что вы из СНГ. Я в Кемере делал так: раз в два дня
оставлял бармену чаевые - доллар. За это имел: всегда только стеклянные бокалы,
обслуживание без очереди, особо навороченные коктейли и тд и тп. Вот так-то.

Кроме того, через пару дней бармен выучивает ваш вкус и, как только видит такого клиента, уже начинает готовить напиток, который вы обычно заказываете.
  • 0

#7247
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кроме того, через пару дней бармен выучивает ваш вкус и, как только видит такого клиента, уже начинает готовить напиток, который вы обычно заказываете.


Так точно. Именно таким образом у меня все и происходило. Плюс обслуживание
после двенадцати (!), если бармен еще не ушел. Чертовски приятно,
знаете ли. И такие ништяки всего за стописят тенге в день, при учете, что
на бар ходишь по сто раз в сутки. Потому и к инострам отношение лучше - они
на чаевые не жмутся. А наши, как правило, за каждый бакс удавятся.
  • 0

#7248
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Кроме того, через пару дней бармен выучивает ваш вкус и, как только видит такого клиента, уже начинает готовить напиток, который вы обычно заказываете.


Так точно. Именно таким образом у меня все и происходило. Плюс обслуживание
после двенадцати (!), если бармен еще не ушел. Чертовски приятно,
знаете ли. И такие ништяки всего за стописят тенге в день, при учете, что
на бар ходишь по сто раз в сутки. Потому и к инострам отношение лучше - они
на чаевые не жмутся. А наши, как правило, за каждый бакс удавятся.

Наших не любят именно за жадность и надменность.
Даже если вы не даете чаевых, достаточно подойти к бару с улыбкой. В этом случае вас также обслужат быстрее.
  • 0

#7249
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Отдых в Турции напоминает санаторий, не проспать завтрак, намазаться кремом, водные процедуры до обеда, послеобеденный сон, опять процедуры...
  • 0

#7250
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


мне не принципиально из чего пить, лишь бы тара чистая была и наливаемое нормального качества


Не в иностранцах дело и не в том, что вы из СНГ. Я в Кемере делал так: раз в два дня
оставлял бармену чаевые - доллар. За это имел: всегда только стеклянные бокалы,
обслуживание без очереди, особо навороченные коктейли и тд и тп. Вот так-то.


Странно у вас как то? :rolleyes: В нашем отеле все пили из стеклянных бокалов у стойки бара. А если уносили на пляж или к бассейну - то давали пластиковые. И объявление даже висело, что на пляж носить только пластиковую посуду.

Сообщение отредактировал Mami: 13.09.2010, 21:18:49

  • 0

#7251
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ну мы как раз-таки не жадничали на чаевые
горничным по 10 лир оставляли
портье 20 баксов, сумки тяжелые у нас были
водителю автобуса обязательно, за то, что вез нас не как дрова
ни с кем не огрызались...а по поводу чаевых бармену... в этом отеле слишком много народу, барменов куча, постоянно пересменка
заезды новых туристов каждый день, не думаю, что мой доллар решил что-нибудь, чисто по-человечески не реально запомнить
если честно, я вообще не заметила чтобы на баре кто-нибудь оставлял чаевые...
если бы это решало что-то, мне не жалко и 10 баксов оставить...горничная, завидя нас издалека махала нам и когда уезжали прям душевно подошла и попрощалась)))
да я и говорю, мне все равно из чего пить, просто заметила такую закономерность
а вообще, мы с мужем всегда и везде стараемся оставлять на чай (кафе, автомойка, такси)
  • 0

#7252
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кушадасы - бюджетный вариант. Первое, ранний рейс Алматы-Стамбул Эйр Астаны, все клево, кормят, поят, развлекают, детям дают подарки, стюарды все спокойные. моему сыну установили люльку, чтобы спал как обычно. причем, бортпроводники сами это сделали, без вопросов, напоминаний. ценю. Дальше быстрая перебежка в аэропорт местного значения, сидим ждем рейс Туркиш в Измир. самолет с опозданием, прилетели на час позже, в аэропорту Измира "добрый диспетчер" посадил в автобус, за билет на троих человек или три поездки 15 лир, со словами:"через час будете в кушадасы". ни фига, обвезли вокруг измира, с одного вокзала на другой, еще 30 минут, похуже, что-то типа нашего алматинского Сайрана. купили билеты по 10 лир в Кушадасы, ехали 1 час 15 минут, в дороге поили чаем, иогуртом, водой или пепси на выбор. Люди, если вы увидите по дороге название своей будущей гостиницы, выходите по дороге. или при бронировании узнавайте на какой условной остановке вам выйти. если вы едете в турцию отдыхать ребенком, то будьте готовы к тому, что вашего драгоценного и неповторимого все будут трепать по ушку, трогать за руки, ноги, норовить потискать щечки. что хорошо в кушадасы: много недорогих отелей, все по линии моря, но чуть убогие номера в этих отелях.
  • 0

#7253
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня дети в кристал фэмили резорт весь отдых ели груши!!! желтого цвета, такие сочные!!! хожу на базар наш алматинский- у нас они все ядовито зеленого цвета, не очень то есть желание брать их... :lol:
а пахлава у них разных видов но не очень то люблю я сладости восточные...
насчет чаевых- оставляли каждый день горничной по доллару и унас всегда было чисто и в холодильнике напитки стояли и свежие полотенца... а вот бармены действительно меняются постоянно. там уж без чаевых а просто улыбкой и беседой на их родном языке - все стало хорошо. сына 8 лет сам потом бегал за напитками.
а вот наши казахи в отеле действительно выпендрючие ходят-такое ощущение что круче этих товарищей и нет больше никого!!! это было что-то.. :rolleyes: . на понтах страшнючих!!! к таким и подходить не охота.надо быть попроще. но не все такие конечно.
европейцы очень доброжелательный народ, улыбаются всегда. у меня соседка в отеле немка всегда здоровалась когда мы выходили на балкон. я так рада что на их месте не казахи жили!!! а то вышла с утра на балкон чтоб воздухом утренним подышать а там лицо не довольное такое и жить не захочется! :laugh:
  • 0

#7254
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Отдых в Турции напоминает санаторий, не проспать завтрак, намазаться кремом, водные процедуры до обеда, послеобеденный сон, опять процедуры...

Если на экскурсии не ездить, очень напоминает День Сурка :smoke:
  • 0

#7255
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
отдыхали в отеле Doganay 5* UAI в период с 1 по 13 сентября, близ Аланьи.

Хотели отдохнуть в Кемере, но предложения туроператоров и отзывы на топхотел нас совсем запутали, в каждом отеле свои изъяны и предложения туроператоров тоже разнятся, поэтому выбрали наобум предложение ТезЭкспресс Фортуна, т.к. молодые и решили, если не вредные, то повезет, тем более цена оказалась более чем демократичная.

Номера - оценка 5, сразу дали хороший номер без чаевых, чистый с работающий кандером, убирали каждый день, чаевые оставили за 12 дней около 15долларов (т.к. горничная ну уж очень старалась нас обрадовать);

Еда - тут только 5, разнообразие большое, каждый найдет для себя что-нибудь, напитки не разводят, вкусное всегда свежее пиво (Туборг), нормальное вино, Настояшая кола + ипортные напитки, во всех ресторанах и кафе разная еда, что тоже радовала, фруктов много, мясо было );

Сервис - 4, но только из-за нерасторопности ресепсионистов;

Море - 5, хотя с берега почти не купались, вход хоть и песчаный, но дальше есть плита и валуны, сначало нас это расстроило, но отдохнув один день на пляже Афродиты в городе, поняли, что скорее всего это вся местность такая скалистая, море чистое, шезлонгов хватало, на плаже большая сталовая со снеками, пицей, пастой (все реально вкусное!), также бар со свежими спиртными и охладительными напитками, пляж тоде чистый, убирали всегда, персонал внимательный;

Территория - 5, хоть и не огромная, но ухоженая, есть 2 открытых бассеина, 1 крытый, тенисный корт, сауна, есть магазинчики, 4 раза в день ходит бесплатный автобус от отеля в Аланью и обратно, один большой ресторан с выходом на улицу, бар в Патио, бар и миникафе у бассена, бар в амфитеатре, кафе и бар на пляже, лобби-бар (работает 24 часа), ресторан а-ла-карт, по ночам тоже работал для тех , кто не может уснуть не поев );

Анимация -5, ребята отрабатывают на все 100, скучать не приходится.

Хотя мы и были вдвоем без детей, думаю что отель подойдет и для семейных, менюдетское есть, дет сад бесплатный на территории есть
Когда приехали русскоговорящих было из всего количества 20-30 %, но кконцу не боле 15% наверное, очень много немцев, шведов, норвежцев, были и из Восточной европы и турки местные, их особо семейных под конец повалило много.
Отношение персонала нормальное , если не вести себя как пуп земли.

Отдельно про Аланью, город дискотек, магазинчиков, экскурсий.
Рекомендую Аланью для тех, кто любит оторваться, все дискотеки расположены в портовой зоне у моря.
  • 0

#7256
qwer2005

qwer2005
  • Гость
  • 13 сообщений
а не подскажете это где конкретно находиться и через какие опреторы брали путевки и почем...рахмет
qwer2005@mail.ru
  • 0

#7257
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а не подскажете это где конкретно находиться и через какие опреторы брали путевки и почем...рахмет
qwer2005@mail.ru

На подступах Аланья,если ехать с порта,то слева,как бы на холме стоит.Заметила Тез часто туда селит по Тез-ультра.

Сообщение отредактировал TIN_A: 14.09.2010, 16:29:46

  • 0

#7258
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


а не подскажете это где конкретно находиться и через какие опреторы брали путевки и почем...рахмет
qwer2005@mail.ru

На подступах Аланья,если ехать с порта,то слева,как бы на горе стоит.Заметила Тез частотуда селит по Тез-ультра.

Если говорить точнее, то по TEZ EXPRESS 5* UAI :-)
Ну, кстати, что интересно, Beach Club Doganay 5* действительно неплохой отель для своего уровня и цены, недовольных туристов я оттуда не видела.

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.09.2010, 16:31:22

  • 0

#7259
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ой как вы классно отдохнули!
прям представила, поздравляю!
и отчет замечательный
меня прям удивило кол-во баров на территории...у нас огромная, но всего 3 бара. а чтоб покушать только 2
в эти а ля карте вапще не пробиться, там строго по записи, с 8 до 9 утра, а по нашему времени никто не встанет...так что сколько проходили мимо него, мало народу сидело и то бабулечки да дедулечки, которым внуки мозг не сносят и они бодренькие с утра)))
да и автобусы 4 раза в день - это классно они придумали, у нас один раз бесплатный и то только в те магазы, куда гиды скажут

ну да ладно, зато детки наши в восторге! накупались, надышались
  • 0

#7260
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в эти а ля карте вапще не пробиться, там строго по записи, с 8 до 9 утра, а по нашему времени никто не встанет...

Так разница во времени у них 8 ,у нас-11,вроде.Во всяком случае не в минус время уходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.