Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#7221
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а мы 1 сентября прилетели из Турции, были в Белеке в Кристал Фэмили Резорт(семейный отель)-так я вам скажу море там к вечеру грязное,плавают какие то растения и еще если проплывает катер или яхта какая ниб то потом по поверхности воды идет к берегу какаято грязная пена-фу-у-у!!! я детей в руки и мы уходили в бассейн. мы по утрам в море были до 12-13.00 а потом вбассейне. отель хороший, тихий. без дискотек, и шумных вечеринок, по вечерам концерты какие-ниб. все чинно и благородно. было жарко - караул!!! но в последний день мы с утра перед самолетом решили искупаться а море с волнами сильными нас немного напугало. но вода - прелесть-теплая претеплая.
самое главное - у меня была сильная аллергия а в турции она исчезла и я свободно дышала носом без чихов и капель для носа!
заметила что бармены относятся не очень то уважительно к нашим...долго подходят, быстрее и охотнее обслуживают иностранцев (немцев,англичан и тд).
в следующем году хочу в кемер поехать там говорят вода почище...
  • 0

#7222
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сейчас находимся в Анталии, Белек, отель Сусеси, находится между Элой Кволити и Корнелией Даймонд через стенку.

Отель отличный, питание отличное, бассейны, фонтаны кругом. Детский мини-клуб очень хороший, но мы только один раз зашли пофотали, мои еще маленькие им там неинтересно.

подробный отчет напишу по приезду.

Погода сейчас - само то. Нет утомительного зноя и бешеной жары, просто очень хорошо, море теплое-претеплое, детей за уши не вытащишь но не страшно что простудятся.

Отель исключительно семейный.

Контингент по убыванию:
1. турки местные, и наши КЗ - шные тоже.
2. немцы
3. англичане
4. россияне.
5. казахстанцы.

Все очень прилично, удобно, вкусно и спокойно. На уровне.
  • 1

#7223
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

самое главное - у меня была сильная аллергия а в турции она исчезла и я свободно дышала носом без чихов и капель для носа!
...
в следующем году хочу в кемер поехать там говорят вода почище...

насчет аллергии - на море у жены тоже пропала она. да и ребенок задышал спокойно, а дома у него корочки - сморкнулся и кровь идет...

были кста в Кемере (чуть дальше в 10 минутах, в Чамъюве), вода чистая, но берега там галечные, а не песчанные - заходить-выходить сложно. разве что с пирса нормально или в тапочках специальных. ну и детям поиграть в песочек у воды сложновато будет (видел лишь в Симене нечто более-менее похожее на песок, в остальных местах камни-галька). ну и пляжный волейбол на камнях везде почти - босиком нельзя играть, пораните ноги только.
в той стороне горы Таурус близко, потому стоит съездить на рыбалку (форель), подняться на гору Олимпос 2300 м НУМ на фуникулере (сверху виден весь залив почти до самого Белека).
ну и дальше на запад в городишки монжно съездить на экскурсии (Мира-Кекова).
  • 0

#7224
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вернулся с Кемера, отдых получился сомнительный, у меня произошел страховой случай в Турции. Такое ощущение со страховкой кинули, только не пойму какая сторона. За экстренное медицинское обслуживание оплата на месте, предоставили мне все чеки, по приезду сказали что по этим документам оплатят без проблем, так и сделал, в этот же день отнес документы в Альянс Полис, где был застрахован. Рассмотрение дела до месяца, надеюсь выплатят вовремя, в противном случае придется решать через суд, но уже за гораздо большую сумму, так как в результате травмы потерял работоспособность не менее чем на месяц.
Какие остались впечатления, соевое мясо, бесплатные разбавленные местные напитки, жарко и душно, теплое море, нереальные цены (типа Sprite 1L за 8$), хорошие знакомства.
  • 0

#7225
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вернулся с Кемера Какие остались впечатления, соевое мясо, бесплатные разбавленные местные напитки, жарко и душно, теплое море, нереальные цены (типа Sprite 1L за 8$), хорошие знакомства.

Название отеля?
  • 0

#7226
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Взяли путевки в Palmet Resort 5* (Кемер), поискала здесь отзывы про этот отель, что-то ничего нет (может плохо искала :-/ ). Кто-нибудь отдыхал в данном отеле? Хотелось бы услышать отзывы наших соотечественников :rotate: а то в интернете уж очень противоречивые отзывы, аж как-то боязно стало)))
  • 0

#7227
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Хотим поехать в Белек, но вчера слышала по телику об отравлении 15-ти детей, у всех кишечная инфекция. Кто-нить что-нить знает про это? Очень страшно..
  • 0

#7228
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Хотим поехать в Белек, но вчера слышала по телику об отравлении 15-ти детей, у всех кишечная инфекция. Кто-нить что-нить знает про это? Очень страшно..
  • 0

#7229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Хотим поехать в Белек, но вчера слышала по телику об отравлении 15-ти детей, у всех кишечная инфекция. Кто-нить что-нить знает про это? Очень страшно..

Это произошло в отеле Maritim Pine Beach 5* (к слову, отель хороший, не ожидала от него), в вашем отеле этого нет.
  • 0

#7230
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
насчет аллергии, у моего тоже все пропало там, а сюда вернулись опять началось, дело в том, что воздух там соленый от моря. им дышать легче.
а в Турцию кто нибудь летал без предварительных бронированных путевок в городе?
просто там нам сказали что если покупать путевку в отели вместе с билетом на самолет в Турции выходит дешевле
  • 0

#7231
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

насчет аллергии, у моего тоже все пропало там, а сюда вернулись опять началось, дело в том, что воздух там соленый от моря. им дышать легче.
а в Турцию кто нибудь летал без предварительных бронированных путевок в городе?
просто там нам сказали что если покупать путевку в отели вместе с билетом на самолет в Турции выходит дешевле

Все индивидуально, обычно аллергия пропадает из смены мест обитания, у некоторых неожиданно появляется.
Через тур фирму отдыхать легко, встретили, посадили в автобус, отвезли привезли.
Дикарем лететь дешевле, взять на пару дней авто на прокат, объехать отели, выбрать по своему вкусу, если не понравилось, поселится в другом, можно поторговаться. Много движений, много впечатлений, ели конечно это по Вам.
  • 0

#7232
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
я тут как-то интересовалась про Вог Отель Авангард... вот теперь представилась возможность увидеть его своими глазами. Сейчас нахожусь в этом отеле. Замечательный отель! все на высшем уровне! не смотря на то, что отель большой и все номера заняты, люди совсем друг другу не мешают. Контингент следующий - процентов 70 это семейные, остальные - в основном молодые парочки или пожилые люди. Отель дороговат, но мне кажется он того стоит и все таки новый совсем. Система ультра все включено, интернет ловит и в лоби и в номерах... отлично кормят, 2 больших бассейна около основного отеля и еще у вилл есть свой бассейн, при отеле есть лунапарк для малышни, мини зоопарк, аквапарк.
единственное НО - анимация... как-то их среди отдыхающих практически не видно не слышно. Может кому-то это нравится, мне же наоборот нравится, когда анимация работает с отдыхающими.
в остальном нареканий нет! всем советую!
  • 0

#7233
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
насчет отравлений, не знаю, но мне как-то нестрашно.
Во-первых дети ничерта не едят, уже не знаю чем бы их накормить, хотя вчера они мечтали о пельмешках, но их тут нет.

А в основном все таки видно что готовят на совесть, никаких посторонних запахов и странного вида блюд не наблюдается.
Конечно, "торты" из оставшихся от завтраков сосисок присутствуют, но ведь никто не заставляет их есть, хотя смотрю многие едят.

Насчет сервиса - тут официанты летают, тарелки убирают бесконечно, не успеешь доесть уже пытаются утащить, воду, соки , чай все приносят тока попроси. Вернее воду наливают по умолчанию.

Апельсины тут очень вкусные, совсем не то что наши китайские.

воообще блюд из мяса очень мало 1-2 вида всего, и те на вкус не очень. Я это ток сегодня заметила, потому что в основном едим рыбу, но на пятый день она надоела и из мяса ниче толком не нашли. Курицы много, овощей много. Выпечки - море.
Устраивают различные шоу, то с тортами, то с салатами, то еще с чем-то. Через день - тематические вечера, вчера был рыбный.
Так если придираться, то питание на 4-ку. Но у нас никто голодным не ходит, выбрать всегда можно , поэтому лично для мен это не является большим минусом. Мы по еде не фанатеем, главное чтоб было качественно.

Выпечка вкусная вся практически.

Сегодня пятница и большой наплыв местных турков, видимо приезжают на выходные. Тоже считаю показатель для отеля, уж они-то в плохой не поедут.
  • 1

#7234
Афродита_01

Афродита_01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите плиз в Бодруме отели 5 звезд, все включено.
  • 0

#7235
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Доброго всем времени суток!
Скажите кто был в Calimera Kaya Side 5* - еду туда 14-го, а отзывов на ЦТ чот не нашёл (просто интересно мнение именно ЦТшников :-) ). Отпишитесь плиз кто был в данном отеле.

Заранее благодарен.

Едем туда 18-го, очень рекомендовал хороший приятель-туроператор. Собственно с нами едет - отдохнуть. Считаю это подтверждением его оценки отеля.
  • 0

#7236
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас в отеле Кристал Фэмили Резорт на зватрак всегда были каши - манная и рисовая. А также молочный суп.Для детей самое то!
  • 0

#7237
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений

а мы 1 сентября прилетели из Турции, были в Белеке в Кристал Фэмили Резорт(семейный отель)-так я вам скажу море там к вечеру грязное,плавают какие то растения и еще если проплывает катер или яхта какая ниб то потом по поверхности воды идет к берегу какаято грязная пена-фу-у-у!!! я детей в руки и мы уходили в бассейн. мы по утрам в море были до 12-13.00 а потом вбассейне. отель хороший, тихий. без дискотек, и шумных вечеринок, по вечерам концерты какие-ниб. все чинно и благородно. было жарко - караул!!! но в последний день мы с утра перед самолетом решили искупаться а море с волнами сильными нас немного напугало. но вода - прелесть-теплая претеплая.
самое главное - у меня была сильная аллергия а в турции она исчезла и я свободно дышала носом без чихов и капель для носа!
заметила что бармены относятся не очень то уважительно к нашим...долго подходят, быстрее и охотнее обслуживают иностранцев (немцев,англичан и тд).
в следующем году хочу в кемер поехать там говорят вода почище...


Отдыхала в августе в Кемере, вода отличная, очень чистая!
  • 0

#7238
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
привет. подскажите пожалуйста собрались в турцию но по новым правилам паспорт будет готов через месяц в ЦОНе сказали что дадут справку при наличии билетов. как вы думаете проблем не будет там на таможне и в отеле? выезжаем через неделю
  • 0

#7239
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

привет. подскажите пожалуйста собрались в турцию но по новым правилам паспорт будет готов через месяц в ЦОНе сказали что дадут справку при наличии билетов. как вы думаете проблем не будет там на таможне и в отеле? выезжаем через неделю

Очень сомнительный вариант. Эта справка не является полноценной заменой загранпаспорта. С ней вас имеют полное право как не выпустить из Казахстана, так и не впустить в Турцию.
  • 0

#7240
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Отдыхала в августе в Кемере, вода отличная, очень чистая!

А потому что в Кемере галька (хоть её почему-то и недолюбливают), а там где песок, например в Сиде, при волне вода из-за него мутная.

Сообщение отредактировал Volt: 13.09.2010, 12:57:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.