Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6921
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Люди добрые,пжалста,посоветуйте хорошую четверку в (пределах 3500-4 штук),кто где был??? Скоро ехать уже :rolleyes:

Это цены на человека? :rotate: Да валом отелей.

Это на 2 взрослых+2 детей. Поэтому и выбор отелей не большой у Loly
  • 0

#6922
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Люди добрые,пжалста,посоветуйте хорошую четверку в (пределах 3500-4 штук),кто где был??? Скоро ехать уже :rolleyes:

Это цены на человека? :rotate: Да валом отелей.

думаю, имели в виду общий бюджет. Loly, уточните сколько вас человек, взрослых и детей и на сколько дней планируете. Только потом можно давать какие-либо советы
  • 0

#6923
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Люди добрые,пжалста,посоветуйте хорошую четверку в (пределах 3500-4 штук),кто где был??? Скоро ехать уже :rolleyes:

Это цены на человека? :rotate: Да валом отелей.

думаю, имели в виду общий бюджет. Loly, уточните сколько вас человек, взрослых и детей и на сколько дней планируете. Только потом можно давать какие-либо советы

Выше я уже ответила
  • 0

#6924
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вчера вернулись с отеля Alva Donna - если перелистнуть несколько страниц назад, то можете узнать нашу историю... Мы бронировали через альфарумс отель Адора Гольф. Приехали - нас отвезли в Адору. Адора нас не приняла - якобы альфарумс сняли нашу бронь. Нас перенаправили в отель Альва Донна. Воощем навязали этот отель.
Итак уже на трезвую голову можно уже сложить впечатления об отдыхе в Альва Донне и Адоре.
1. Сами турки говорят так: в Богазкенте лучший отель Альва Донна, но конечно если выбирать Богазкент и Белек - то вне сомнений только Белек. Действительно из всех отелей на побережье пирс есть только у Альвадонны. В других отелях даже пляж грязноватый.
2. В Альва Донне есть по утрам фреш апельсиновый, интернет круглосуточный - в Адоре платное и то и другое.
3. Что касется анимации - в Адоре было скромнее, но со вкусом. Тут нам даже персонал сказал - что хозяин на анимацию вложил кучу денег. Все пестрит - аляписто. И что нам не понравилось дико, просто ужасно громко. Есть шоу в амфитеатре - они нормально - ибо наверное проектировалось так, чтобы шум был подальше от корпусов. А вот когда шоу возле бассейна - и учитывая, что сам бассейн под окнами корпусов - то шум просто не реальный. Делают так громко- что даже сидя в номере с закрытыми окнами - гремит чудовищно. Дети тоже хотят посмотреть шоу и как детские уши и психика выдерживают этот шум - не знаю. Моя сразу капризничала и просила уйти. Закрывала уши руками.
Шоу направлено больше на мужчин. За наше 18-ти дневное пребывание - мы видели хороший цирк, фокусника и акробатов. Остальное все полуголые тёти, которые танцуют на стульях. А ведь дети смотрят. Им и скучно, и как-то не детское это. На шоу у бассейно последний день вообще на шесте танцевали. Ну блин труба!
4. Отель позиционирует себя, как семейный. Выше я написала - что шоу не детские. Ну значит мини-клуб должен был бы сгладить эти недостатки. Тоже ужас!!!! Главный в детской анимациаонной команде - флегматичный турок. У него эмоция вообще на лице не ночевала. Рядом с ним были 3 девочки русскоговорящие. 1 девочка с Германии. Мини диско проводил 1 турок, совершенно без эмоционально, скучно...говоря детям на английском языке - причем девочки русские сидели в вечерних платьях на трибунах (видно ждали дискотеку вечернюю и не теряли надежду уладить личную жизнь за бугром) Турок не мог собрать детей!!! Они его не понимали! Девчонки ни разу ничего не перевели детям. Помогало то, что многие дети уже были в Турции и могли представить чего от них хотят! Мы были в Адоре в 2008 году с мужем вдвоем - и мы так были поражены детской дискотекой - что даже на видео записали!! Абсолютно все аниматоры участвовали!!! в смешных костюмах буквально заводили детей и взрослых!!!
В самом мини клубе в Альва Донне складывается впечатление, что как в наших садиках - детей выветривают!!! Кондиционер дует просто беспощадно. Родители просят его убавить! Реакции нет! Очень многие из-за этого мини клуб не посещают! Ребенок мокрый, потный и в такой холод идти. Там температура была 20 градусов выставлена. И еще вентилятор дует. На улице 37 градусов. Тут просто стресс для организма. Мой ребенок очень хотел играть в мини клубе. Так я брала сухую кофту и куртку с джинсами. Перед входом переодевала и запускала внутрь. Сама накидывала шаль. Я никак не могла там оставить ребенка одного! Ибо просто контролировала, чтобы ребенок еще вдобавок не сел под струю дующего холода. Постоянно пересаживала, чтоб не дуло!
В ресторане детском также - даже с окон просто потоком течет вода - конденсат - так делают холодно.

результат один - 100% болеющих детей!!! И взрослые все на разные голоса кашляют. Я и в мини клубе чуть ли не ругалась - не пробиваемые. В ретсоране тоже шаль накидывала... Короче болеют все - даже обслуживающий персонал!!! Мы из 18-ти дней болели дней 10. Такой круговой и повальной заразы я еще не видела ни в одном отеле.
  • 0

#6925
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Люди добрые,пжалста,посоветуйте хорошую четверку в (пределах 3500-4 штук),кто где был??? Скоро ехать уже :rolleyes:

Это цены на человека? :rotate: Да валом отелей.

Это на 2 взрослых+2 детей. Поэтому и выбор отелей не большой у Loly

Loly, а Вам принципиально сам Кемер или можно близлежащие районы? Вот например именно в Кемере я не могу ничего посоветовать из 4*, зато могу подсказать неплохой отель в соседнем районе Гёйнук (Goynuk) под названием Fame Residence Goynuk 4*. Отель небольшой, уютный, больше подходит для семейного отдыха..и вообще, вся молодежь старается поселиться в самом Кемере, поэтому там тяжеловато подобрать тихое, спокойное место для отдыха с детьми...а вот в соседних районах вполне реально, Чамьюва, Текирова, Бельдиби... В общем ездила какая-то "подруга сотрудницы", вообще конечно я стараюсь не советовать людям исходя их слов "третьих лиц", но Вы можете почитать отзывы. Пляж свой, 5 минут, 2-я линия, говорят кормят хорошо, аннимация хорошая, чисто, уютно..в общем почитайте, спросите у совего оператора цену на него, думаю, в свою сумму уложитесь.

Сообщение отредактировал Вилка: 16.08.2010, 15:16:58

  • 0

#6926
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В последние 3 дня нашего отдыха - в море плавать было нельзя. Толи авария какая была - не известно...Но море покрылось черными жирными пятнами - может мазут. Все камни на берегу покрыты слоем этой жирной черной грязи. Мы с ребенком испачкались с головы до ног. Не мы одни. На пляж вышел сотрудник отеля и всех отмывал каким-то средством ибо протсо так смыть это не удавалось. мы в добавок испачкали одежду!! купальник, накидки!! Отель принял это все в химчистку. на следующий день перед вылетом нам вернули уже чистую одежду. Что это было никому не известно. Говорят по всему побережью и около ближних отелей также. Люди перекочевали купаться в бассейн - ибо испачкаться перспектива не прильщала. Ночью сотрудники работали - снимали верхний слой камней на пляже... они ж были покрыты все этим мазутом. Что там дальше - не знаю - мы уже уехали.

В Адоре территория на 100 000 кв.м больше чем в альвадонне. Очень маленькая территория. Зелени нет!!! Пальмы - которые не затеняют, а создают декоративный вид. И цветочки с кустарниками по всему отелю - это не зелень в 40 градусов жары. Укрыться можно только под зонтами у лежаков. Поити некуда - пустырь кругом. Один вид с окна на шумный бассейн. С другой стороны на шумящий трансформатор и помойку. С третьей на стройку. Какой лучше вид не известно - но на помойку наверное тише ночью спать. Комаров куча!!! Да еще какие-то особо кусучие. У меня ноги буквально разбарабанило в 2 раза. Зуд сильный. Многие такие же ходят. Ясно что индивидуальная реакция...Но вечером на пляже - не посидишь - съедят!


Общее впечатление об отдыхе противоречивое. Все ж лучше отдыхать, чем работать и готовить дома на семейство. Но с другой стороны - копить весь год на отпуск и ждать его столько же......
  • 0

#6927
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Знающие люди и особенно Нагваль снова прошу проконсультировать. Что можете сказать по поводу отеля Limak Limra Hotel Resort 5* в Кемере?
Мы уже собирались оформлять Дельфин Ботаник в Аланье, но в последние дни там какая-то эпидемия кишечной инфекции, в отзывах только о ней и пишут.
  • 0

#6928
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
http://www.greatantalya.com/ тут есть многое че написаное про анталью, экскурсии и магазины
в отеле видел печатное их издание
  • 0

#6929
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

В последние 3 дня нашего отдыха - в море плавать было нельзя. Толи авария какая была - не известно...Но море покрылось черными жирными пятнами - может мазут.



На счет мазута, была типа такой беды в этом году, на пляже в Ларе, но было немного, такого страшного ничего не было, не пачкались, но частями, наступила я сама немного замарала пятку :D

Комаров куча!!! Да еще какие-то особо кусучие. У меня ноги буквально разбарабанило в 2 раза. Зуд сильный. Многие такие же ходят. Ясно что индивидуальная реакция...Но вечером на пляже - не посидишь - съедят!


Вот, в этом году тоже столкнулись с комарами, до этого сколько раз ездили, никто не кусал,а вот в этот раз, как мне кажется из-за большой территории, опрыскивали видно плохо, комары вечарами пировали людскими телами, у меня аж волдыри страшные такие были, ужас. Только спреями от комаров там и спасались, без них никуда вечером не выходили.
  • 0

#6930
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2KonNika жаль, что так у вас с анимацией детской было. Главное, чтобы вы потом после таких кондеров не заболели. ТТТ

У нас же наоборот, в этом году анимация для деток была на высоте, миниклуб классный, дочь до сих пор под впечатлением ходит. Сами с ней на минидиско ходили вечерами, сама я тоже там танцевала :D
  • 0

#6931
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В последние 3 дня нашего отдыха - в море плавать было нельзя. Толи авария какая была - не известно...Но море покрылось черными жирными пятнами - может мазут.

Во всем виноват мексиканский залив :D
сорри за оффтоп
  • 0

#6932
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Loly, а Вам принципиально сам Кемер или можно близлежащие районы? Вот например именно в Кемере я не могу ничего посоветовать из 4*, зато могу подсказать неплохой отель в соседнем районе Гёйнук (Goynuk) под названием Fame Residence Goynuk 4*. Отель небольшой, уютный, больше подходит для семейного отдыха..и вообще, вся молодежь старается поселиться в самом Кемере, поэтому там тяжеловато подобрать тихое, спокойное место для отдыха с детьми...а вот в соседних районах вполне реально, Чамьюва, Текирова, Бельдиби... В общем ездила какая-то "подруга сотрудницы", вообще конечно я стараюсь не советовать людям исходя их слов "третьих лиц", но Вы можете почитать отзывы. Пляж свой, 5 минут, 2-я линия, говорят кормят хорошо, аннимация хорошая, чисто, уютно..в общем почитайте, спросите у совего оператора цену на него, думаю, в свою сумму уложитесь.

Нужно понимать, что во всех системах бронирования и сайтах с отзывами все перечисленные поселки относятся к региону Кемер, поэтому и категоризация поиска в любом случае будет по региону Кемер.
Насколько я поняла из общения с Loly, регион совершенно не принципиален.
К слову, отзывы по Fame Residence Goynuk 4* оставляют желать лучшего, так что я бы не стала его советовать.
  • 0

#6933
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


В последние 3 дня нашего отдыха - в море плавать было нельзя. Толи авария какая была - не известно...Но море покрылось черными жирными пятнами - может мазут.

Во всем виноват мексиканский залив :D
сорри за оффтоп


мы сами ходили смеялись - подводным течением занесло.... вообщем с юмором отнеслись... но купаться расхотелось.... почему так...наверное яхты везде плавают со своими экскурсиями - где-то утек мазут.

А еще про анимацию и мини клуб - там даже несколько раз девочки уходили - смену меняли и теряли детей... или приводили и просто на лежак на пляже садили, даже родителям не сдав. кошмар! А если б ребенок утонол или еще что-нибудь ТТТ.

Кто еще после 29 июля ездил через альфарумс.... отпишитесь пожалуйста! Как все прошло?? Есть ли благополучные путешествия???
  • 0

#6934
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



В последние 3 дня нашего отдыха - в море плавать было нельзя. Толи авария какая была - не известно...Но море покрылось черными жирными пятнами - может мазут.

Во всем виноват мексиканский залив :D
сорри за оффтоп


мы сами ходили смеялись - подводным течением занесло.... вообщем с юмором отнеслись... но купаться расхотелось.... почему так...наверное яхты везде плавают со своими экскурсиями - где-то утек мазут.

А еще про анимацию и мини клуб - там даже несколько раз девочки уходили - смену меняли и теряли детей... или приводили и просто на лежак на пляже садили, даже родителям не сдав. кошмар! А если б ребенок утонол или еще что-нибудь ТТТ.

Кто еще после 29 июля ездил через альфарумс.... отпишитесь пожалуйста! Как все прошло?? Есть ли благополучные путешествия???

Persona Non Grata вроде отписывалась, что их тоже в Rixos Sungate заставили доплачивать. Вопрос, насколько я поняла, удалось решить только с привлечением знакомых из руководства сети Rixos.
  • 0

#6935
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
KonNika очень обидно за вас, конечно.
Не расстраивайтесь уже. В след. году оторветесь, ток без альфарумса, надеюсь...:D

Сами едем в Сусеси с 5-го по 14-е сент. не знаю, отзывы все такие сдержанные очень.

Обычно же или все в диком восторге либо наоборот.
А тут никак не могу поймать основную эмоцию.
В общем раз уже выбрала , решила больше отзывов никаких не читать, поедем и посмотрим :spy:)
  • 0

#6936
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
форумчане, особенно Нагваль что можете сказать по поводу отеля Alatimya Village 5* в Кемере? собрался с женой туда в конце августа - начале сентября.
  • 0

#6937
nataly_1988

nataly_1988
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хочу полететь в Турцию в середине сентября, бюджет 1000$, песчаный песок, отель 4-5*!!!

подскажите что нибудь!? :D
  • 0

#6938
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте, интересует информация об отели Palmariva Club Kaplan, что в Кемере. Если кто-то отдыхал, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо.
  • 0

#6939
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений

Подскажите плз!
я слышал в Турции с нормальными спиртными напитками цены не дружат....
где лучше взять, у нас закупить себе знакомых напитков или в Анталии в дютике!?

Чёта не совсем понял вопроса. Для чего брать пойло с собою? Нормальный алкоголь там подают. Пиво Эфес отменное, хорошая текилла, водка и коньяк тоже на высоте.

#6940
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

KonNika очень обидно за вас, конечно.
Сами едем в Сусеси с 5-го по 14-е сент. не знаю, отзывы все такие сдержанные очень.

Обычно же или все в диком восторге либо наоборот.
А тут никак не могу поймать основную эмоцию.
В общем раз уже выбрала , решила больше отзывов никаких не читать, поедем и посмотрим :spy:)

Ortus, неделю назад от туда вернулся друг (отдыхал семьей с маленькими детками), в восторге! Так что - не сомневайтесь. Мы в тот же период будем с вами "через стенку" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.