Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6961
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Правильное название отеля Hotel La Mer Delta Alara. Это принципиально, так как есть отели с похожими названиями.

Да, это именно он.
  • 0

#6962
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо Всем за проявленное внимание!!
Я еще интересовалась отелем Карельта Бич. Может кто-то был?
Сегодня мне советовали Fame Residence Lara 5*, но он дорогой шорт возьми))))
Вобщем еще не определились.

Loly, посмотрите в сторону Sentido Sultan Beldibi 4* в Бельдиби, на первой линии. Я была там в этом году весной, мне очень понравилось. В отеле в основном отдыхают западники (немцы-французы-англичане и прочие), из СНГ было человек пять со мной включительно. :laugh: Зеленая большая территория, несколько бассейнов, водяные горки. У отеля хороший пляж с удобным пирсом, своя спасслужба. Детской инфраструктурой как-то не интересовалась, но судя по тому, что детей было просто невероятно много и всех возрастов - она есть. :lol: А какая там кормежка была!!! Аххх... какой гриль, какие сладости... я в восхищении. :eek: И персонал вышколенный. В общем, то, что надо, по-моему.
  • 0

#6963
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Спасибо Всем за проявленное внимание!!
Я еще интересовалась отелем Карельта Бич. Может кто-то был?
Сегодня мне советовали Fame Residence Lara 5*, но он дорогой шорт возьми))))
Вобщем еще не определились.

Loly, посмотрите в сторону Sentido Sultan Beldibi 4* в Бельдиби, на первой линии. Я была там в этом году весной, мне очень понравилось. В отеле в основном отдыхают западники (немцы-французы-англичане и прочие), из СНГ было человек пять со мной включительно. :D Зеленая большая территория, несколько бассейнов, водяные горки. У отеля хороший пляж с удобным пирсом, своя спасслужба. Детской инфраструктурой как-то не интересовалась, но судя по тому, что детей было просто невероятно много и всех возрастов - она есть. :D А какая там кормежка была!!! Аххх... какой гриль, какие сладости... я в восхищении. :D И персонал вышколенный. В общем, то, что надо, по-моему.

О-о,надо глянуть :lol: Хотя что-то уже на Иссык-Куль наметились :laugh: :eek:
  • 0

#6964
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо Таня!
  • 0

#6965
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Кто посещал отель Queen's Park Tekirova 5*? Что можете сказать об этом отеле?

Отдыхали в этом году с 19 по 29 июня в этом отеле. Заранее договаривалась с сестрой из Москвы и она тоже в эти дни прилетела с сыном на отдых. Если честно встреча с сестрой после 2х летнего перерыва , была более запоминающая и впечатляющая. Но это мое личное.
Короче территория довольно маленькая, пляж всего 140 метров, песочно-галечный. Без спецобуви - тяжеловато заходить в море. Вечная борьба за лежаки в тени. Если бы не моя российская сестра, то так и сгорели бы на солнце. Это у россиян в крови -встать в 6-7 часов и занять лежаки. Вот тут нам с сестрой просто повезло- она это делала с привеликим удовольствием.
В ресторане борьба за места. Официанты не сильно расторопные, скатерти вечно не свежие... вечно надо все самой просить сделать их работу. Кормили неплохо - хорошо. Правда фреш по утрам платный 2 доллара :lol: . Анимация - так себе- никакая. Бассейн не очень большой. Одна хилая горка. А народу... ну яблоку негде упасть. Мы отдыхали у моря. Ехать за 4000 км чтобы купаться в хлорке - это не мой принцип. Море -СУПЕР, вода КЛАСС. Номер у нас был семейный 2взрослых и 2е детей. Убирали хорошо, а если оставишь 1 доллар, то убирут супер- из простыней накрахмаленных лебедей на кровате сделают, да еще и лепестками розовых цветов украсят- впечатляло!!! Интернет был, но скорость маленькая.
Ездили на экскурсии в Израиль (СУПЕР) и в Стамбул. Далековато от аэропорта -1час 40 минут езды.
В общем отдохнухи хорошо! Но больше туда не поедем! Вопросы в личку. :laugh:
  • 0

#6966
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Отдыхали в далёком 2006 в Бодруме в отеле Golden Age. Ездили на экскурсии, Катамаран, халикарнас и прочие стандартные развлекаловки окрестностей Бодрума. Безумно понравилось. В последний день так набуянили в отеле, что этот отель разорвал контракт с нашей турфирмой :smoke: Это как нам сказала фирма по приезду... До сих пор стыдно, но есть что запомнить.
  • 0

#6967
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

KonNika очень обидно за вас, конечно.
Не расстраивайтесь уже. В след. году оторветесь, ток без альфарумса, надеюсь...:smoke:

Сами едем в Сусеси с 5-го по 14-е сент. не знаю, отзывы все такие сдержанные очень.

Обычно же или все в диком восторге либо наоборот.
А тут никак не могу поймать основную эмоцию.
В общем раз уже выбрала , решила больше отзывов никаких не читать, поедем и посмотрим :D)


А мне сусеси очень нравится))) помню, там суши в основном ресторане были...
  • 0

#6968
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Спасибо Всем за проявленное внимание!!
Я еще интересовалась отелем Карельта Бич. Может кто-то был?
Сегодня мне советовали Fame Residence Lara 5*, но он дорогой шорт возьми))))
Вобщем еще не определились.

Loly, посмотрите в сторону Sentido Sultan Beldibi 4* в Бельдиби, на первой линии. Я была там в этом году весной, мне очень понравилось. В отеле в основном отдыхают западники (немцы-французы-англичане и прочие), из СНГ было человек пять со мной включительно. :smoke: Зеленая большая территория, несколько бассейнов, водяные горки. У отеля хороший пляж с удобным пирсом, своя спасслужба. Детской инфраструктурой как-то не интересовалась, но судя по тому, что детей было просто невероятно много и всех возрастов - она есть. :D А какая там кормежка была!!! Аххх... какой гриль, какие сладости... я в восхищении. :D И персонал вышколенный. В общем, то, что надо, по-моему.


Sea Gull в Бельдиби тоже хорошая 4ка. только вот разница в цене с 5кой уже не такая значительная, чем у других 4ок. территория большая, 1ая береговая линия...
  • 0

#6969
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Это правда. Ряд отелей действительно выставляют надбавку за short-stay. У каждого отеля своё определения этого short-stay, варьироваться может от 3 до 7 дней.


Иногда бывает и такое, что дешевле жить по 4-5 дней в 2-х разных отелях, нежели в каждом по 10 дней. Я имею ввиду, что цены бывают разные на разные даты, и нужно просто смотреть в системе, или бывает, что отели делают сами какой-то спец, или в определенные даты у них просто окно (незаполняемость).
Пакетом удобно брать путевку, только если очень хороший спец.
  • 0

#6970
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Знающие люди и особенно Нагваль снова прошу проконсультировать. Что можете сказать по поводу отеля Limak Limra Hotel Resort 5* в Кемере?
Мы уже собирались оформлять Дельфин Ботаник в Аланье, но в последние дни там какая-то эпидемия кишечной инфекции, в отзывах только о ней и пишут.


Главное, в Лимак Лимре обратит внимание на то, куда именно вас заселяют. Там есть аннекс корпус через дорогу, следовательно на него цены ниже, но идти далеко до основного ресторана и до пляжа.
Сам отель мне нравится. Они еще всегда хвастаются тем, что у них ребенку до 14,99 лет проживание бесплатно... :smoke: Не знаю точно как.
  • 0

#6971
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Подскажите плз!
я слышал в Турции с нормальными спиртными напитками цены не дружат....
где лучше взять, у нас закупить себе знакомых напитков или в Анталии в дютике!?

Чёта не совсем понял вопроса. Для чего брать пойло с собою? Нормальный алкоголь там подают. Пиво Эфес отменное, хорошая текилла, водка и коньяк тоже на высоте.


Да, зачем? алкоголь и сигареты там дорого стоят. Эфес 0,3 л стоил 3 евро в прошлом году. Остальные напитки не покупали.
Лучше огда в дютики закупиться, если хочется импортного качественного спиртного.
  • 0

#6972
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь был в отеле HORUS PARADISE LUXURY RESORT 5 *, забронировала билеты, но хотелось бы услышать отзывы из "первых уст" ...
  • 0

#6973
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Люди ну неужели некто не отдыхал в отеле Palmariva Club Kaplan. Посоветуйте, стоит ехать или нет? :smoke:

Отель плохой, поэтому никто ничего и не пишет, ибо порядочный агент этот отель даже советовать не станет.



Извините, а чем именно он плохой просто нам его посоветовали как супер предложение, что сами там отдыхали (агентство) и их все устроило. Подскажите, пожалуйста
  • 0

#6974
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кто был в отеле Корнелия Де Люкс Резорт 5*(Белек, Турция)!

Не подскажете?

1. В отеле есть возможность воспользоваться компессором? - надуть круги и дельфина для ребенка...

2. Там говорят, что пляжные полотенца бесплатно.
Это означает, что когда придешь на пляж, то там и дадут полотенце? То есть с номера таскать не надо будет?

Спасибо всем за ответы заранее :weep:

Сообщение отредактировал KSUHA: 18.08.2010, 16:09:29

  • 0

#6975
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто был в отеле Корнелия Де Люкс Резорт 5*(Белек, Турция)!

Не подскажете?

1. В отеле есть возможность воспользоваться компессором? - надуть круги и дельфина для ребенка...

2. Там говорят, что пляжные полотенца бесплатно.
Это означает, что когда придешь на пляж, то там и дадут полотенце? То есть с номера таскать не надо будет?

Спасибо всем за ответы заранее :weep:
[/quote]

отвечаю: были в этом году в мае, в Корнелии. очень понравилось - езжайте , не пожалеете.
1. Надуть круги для ребенка бесплатно можно у продавцов аналогичной продукции в этом отеле.
2. Полотенца бесплатно дают в лавке около бассейна в обмен на спец. карточки. Полотенца, халаты выносить из номера категорически запрещается.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2010, 23:33:59

  • 0

#6976
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет,кто-то спрашивал про отель в Белеке VeraMare5*..
вот отзыв...
были там с 31 июля по 9 августа...10 дней и 9 ночей,все в отеле по системе UALL...
территория небольшая,но хорошо тем что отель расположен на 1 береговой линии....идти до пляжа совсем мало..
пляж песчано-галечный...вода грязная примерно метра 2 от берега,потом чистая....
лежаков на берегу достаточно,можно найти в любое время...
в Отеле 3 бассейна..
лежаков у бассейна мало....и они все постоянно заняты уже с 6 утра...(посетители стелят свои полотенца на несколько лежаков и идут дальше спать=( )
Еда-кормят там на убой...разнообразие огромное))
Анимация-на 3 из 5.
персонал-отдают предпочтение иностранцам,все официанты и горничные разговаривают на турецком и немецком.
в номерах есть:
2 кровати(одна двухспальная и односпальная)
душ
балкон
телефон
мини-бар(мин.вода и сок)-пополняется 1 раз за весь заезд
сейф
полотенца
______
в номерах нет
халатов
тапочек
мыла
шампуня
зубных щеток
зубной пасты
и других принадлежностей...
___________________________
ИМХО:Отель Vera Mare не тянет на свои 5 звезд-
подходит только для иностранцев а точнее только для немцев....
Так в целом отдохнули хорошо,но больше никогда не поедем в этот отель=(
и никому не советуем))
__________________________
Кстати ездили на экскурсии с Raduga..очень понравилось)))
  • 0

#6977
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

отвечаю: были в этом году в мае, в Корнелии. очень понравилось - езжайте , не пожалеете.

Лялька-пайка, расскажите поподробнее, плз. А то мы в начале сентября туда собираемся. С дитем. Чего ожидать? Заранее спасибо :weep:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 18.08.2010, 17:01:23

  • 0

#6978
Sajini

Sajini
  • Гость
  • 13 сообщений
День добрый! Прошу ответить знающих... Какой отель в Белеке лучше Chervo или Hotel Riu Kaya Belek? Интересует сравнение в плане номеров, сервиса, питания и пр. Заранее всем огромное спасибо
  • 0

#6979
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

День добрый! Прошу ответить знающих... Какой отель в Белеке лучше Chervo или Hotel Riu Kaya Belek? Интересует сравнение в плане номеров, сервиса, питания и пр. Заранее всем огромное спасибо

Я наверное все-таки больше к Chervo Club Sirene 5* склоняюсь. Про Riu Kaya я тут в теме совсем плохой отзыв читала.
  • 0

#6980
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нагваль а в HORUS PARADISE LUXURY RESORT 5 *, вы случайно не были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.