Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#6761
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь был в Кемере до середины сентября?
Как вода в это время? Не холодно?
Очень буду благодарна ответу.

Были в прошлом году в Белеке с 20 сен. по 1 окт. Погода была супер. Днем 32 градуса, вечером не помню... но было тепло... только несколько раз приходилось одевать легкие кофточки.
  • 0

#6762
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

не скажите, такого количества казахов я ни в одном отеле в Турции не встречала. Отдыхали в прошлом году отель действительно очень красивый, чистый, очень хорошего качества напитки алькогольные и безалкогольные, сервис супер, но было очень мало мяса в прошлом году в августе .Кстати очень хороший мини-клуб, причем если ребенок в мини-клубе, а сам в номере, имеешь возможность присматривать за ребенком из номера, так как 2 канала на ТВ показывают в режиме реального времени, что происходит в мини клубе. Цена данного отеля ИМХО соответствует качеству.

спасибо за отзыв!
а что скажете по поводу бассейнов?
я читала в отзывах что плитка у бассейнов очень скользкая, и дети часто падают, это так?

Знаете что-то я там плитку и не припомню :) . Мы вообще жили в триплекс фемили, а там свои бассейны и вот вокруг них вообще все было выложено деревяшками, типа паркетом. А в центральных бассейнах по моему была нескользкая плитка :laugh: , насколько помню около аквапарка тоже было какое-то покрытие и тоже было нескользко.
  • 0

#6763
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
скажите бывалые, а что в этом году нереально съездить в кемер (или сиде, или белек) в хороший отель за 800 у.е с чел?
планируем с подругами отдохнуть в молодежном отеле с середины сентября. дней на 10.
подскажите какие там хорошие отели, 4*, 5*.

спасибо :D
  • 0

#6764
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

скажите бывалые, а что в этом году нереально съездить в кемер (или сиде, или белек) в хороший отель за 800 у.е с чел?
планируем с подругами отдохнуть в молодежном отеле с середины сентября. дней на 10.
подскажите какие там хорошие отели, 4*, 5*.

спасибо :D

С таким бюджетом стоит только ждать спецпредложений и горящих туров на вторую половину сентября.
Как я уже писала, горящие туры появляются за неделю до вылета и менее. Искать их сейчас смысла нет.

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.08.2010, 17:25:16

  • 0

#6765
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
lucky parent
Caramel'ka
Alina Sun Большое спасибо за ответы!
Теперь будем готовы к погоде :D
  • 0

#6766
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений


скажите бывалые, а что в этом году нереально съездить в кемер (или сиде, или белек) в хороший отель за 800 у.е с чел?
планируем с подругами отдохнуть в молодежном отеле с середины сентября. дней на 10.
подскажите какие там хорошие отели, 4*, 5*.

спасибо :D

С таким бюджетом стоит только ждать спецпредложений и горящих туров на вторую половину сентября.
Как я уже писала, горящие туры появляются за неделю до вылета и менее. Искать их сейчас смысла нет.

тож самое сказали в турагентсве. были интересные варианты в районе 1200$, просто думала что в кемере в сентябре дешево должно быть. оказыться нет! :D
а по поводу отелей в кемере вы не в курсе? вроде Максим ничего такой.
еще советовали Кемаль бей 5* в алании. вот думаю, куда лучше податься....
  • 0

#6767
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



скажите бывалые, а что в этом году нереально съездить в кемер (или сиде, или белек) в хороший отель за 800 у.е с чел?
планируем с подругами отдохнуть в молодежном отеле с середины сентября. дней на 10.
подскажите какие там хорошие отели, 4*, 5*.

спасибо :D

С таким бюджетом стоит только ждать спецпредложений и горящих туров на вторую половину сентября.
Как я уже писала, горящие туры появляются за неделю до вылета и менее. Искать их сейчас смысла нет.

тож самое сказали в турагентсве. были интересные варианты в районе 1200$, просто думала что в кемере в сентябре дешево должно быть. оказыться нет! :D
а по поводу отелей в кемере вы не в курсе? вроде Максим ничего такой.
еще советовали Кемаль бей 5* в алании. вот думаю, куда лучше податься....

В курсе по роду деятельности. Максим отель хороший, особенно для молодежного отдыха, но за 800 вы его не дождетесь. В лучшем случае он упадет до 1000, но никак не ниже.
Кемаль Бэй сильно не советую.
  • 0

#6768
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений




скажите бывалые, а что в этом году нереально съездить в кемер (или сиде, или белек) в хороший отель за 800 у.е с чел?
планируем с подругами отдохнуть в молодежном отеле с середины сентября. дней на 10.
подскажите какие там хорошие отели, 4*, 5*.

спасибо :D

С таким бюджетом стоит только ждать спецпредложений и горящих туров на вторую половину сентября.
Как я уже писала, горящие туры появляются за неделю до вылета и менее. Искать их сейчас смысла нет.

тож самое сказали в турагентсве. были интересные варианты в районе 1200$, просто думала что в кемере в сентябре дешево должно быть. оказыться нет! :D
а по поводу отелей в кемере вы не в курсе? вроде Максим ничего такой.
еще советовали Кемаль бей 5* в алании. вот думаю, куда лучше податься....

В курсе по роду деятельности. Максим отель хороший, особенно для молодежного отдыха, но за 800 вы его не дождетесь. В лучшем случае он упадет до 1000, но никак не ниже.
Кемаль Бэй сильно не советую.


О_о! кемаль плохой отель? а какие похожие на максим есть? спасибо))))
  • 0

#6769
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

О_о! кемаль плохой отель? а какие похожие на максим есть? спасибо))))

Я бы посоветовала вам подождать, когда появятся конкретные предложения на конкретные отели и уже тогда выбирать, сейчас это как минимум преждевременно.
По расположению мне нравятся Grand Haber 5*, Crystal Deluxe 5*, Orange County 5*, но все они еще дороже, чем Максим, ибо они сейчас относится к самым недорогим отелями 5*.
  • 0

#6770
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


О_о! кемаль плохой отель? а какие похожие на максим есть? спасибо))))

Я бы посоветовала вам подождать, когда появятся конкретные предложения на конкретные отели и уже тогда выбирать, сейчас это как минимум преждевременно.
По расположению мне нравятся Grand Haber 5*, Crystal Deluxe 5*, Orange County 5*, но все они еще дороже, чем Максим, ибо они сейчас относится к самым недорогим отелями 5*.

да, согласна с Нагваль. Очень хороший отель Crystal Deluxe 5*, отдыхали там в прошлом году в конце сентября! Отель новый, чистый, сервис хороший, в самом центре Кемера, рядом авт.остановка на Анталью, магазины, ателье по подгонке, тур агенство...все в 5 минутах ходьбы...а! и что самое главное для молодежи, знаменитые дискотеки Аура и Инферно 2 минуты, что удобно когда поздно ночью возвращаешься. Так же как и от Гранд Хабера.
  • 0

#6771
Marono

Marono
  • Гость
  • 12 сообщений

скажите бывалые, а что в этом году нереально съездить в кемер (или сиде, или белек) в хороший отель за 800 у.е с чел?
планируем с подругами отдохнуть в молодежном отеле с середины сентября. дней на 10.
подскажите какие там хорошие отели, 4*, 5*.

спасибо :D



ну если поездка начнется с середины сентября то можно конечно попасть на горящую за 800
я лично люблю Кемер, и никуда не поеду, ни в Белек, ни в Бодрум, ни в Мармарис, и тем более не в Аланию!
Хорошие отели- Кемер ресорт, и рядом Оранж каунти оба 5-ки с ультра олинклюзив, отели просто супер, не скучные! правда недешевые, но если повезет то будут скидки. рукой подать ночные клубы- Инферно и Аура! Аура мой любимый клуб! там часто бывают российские певцы, Тимати например.
  • 0

#6772
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
отмена системы "всё включено" с 2011г
Это только в планах, первым на это идет Риксос в Бодруме, если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Анталье.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 09.08.2010, 22:25:02

  • 0

#6773
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
привет всем подскажите с 10 августа Ораза это в турции влияет на отдых ? и как ?

Сообщение отредактировал murathan: 09.08.2010, 22:50:45

  • 0

#6774
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений



О_о! кемаль плохой отель? а какие похожие на максим есть? спасибо))))

Я бы посоветовала вам подождать, когда появятся конкретные предложения на конкретные отели и уже тогда выбирать, сейчас это как минимум преждевременно.
По расположению мне нравятся Grand Haber 5*, Crystal Deluxe 5*, Orange County 5*, но все они еще дороже, чем Максим, ибо они сейчас относится к самым недорогим отелями 5*.

да, согласна с Нагваль. Очень хороший отель Crystal Deluxe 5*, отдыхали там в прошлом году в конце сентября! Отель новый, чистый, сервис хороший, в самом центре Кемера, рядом авт.остановка на Анталью, магазины, ателье по подгонке, тур агенство...все в 5 минутах ходьбы...а! и что самое главное для молодежи, знаменитые дискотеки Аура и Инферно 2 минуты, что удобно когда поздно ночью возвращаешься. Так же как и от Гранд Хабера.

а во сколько обойдется 10-дневая путевка в Кристал де люкс? фотки очень классные!
  • 0

#6775
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

спасибо за отзыв!
а что скажете по поводу бассейнов?
я читала в отзывах что плитка у бассейнов очень скользкая, и дети часто падают, это так?

Анжи, мы сейчас в Ali Bey Premier Tekirova 5* - поистине отель, который устроит даже самого привередливого туриста. Тут есть все!!!!!!!!!!!!!!! :laugh: Честно говоря не понимаю, как отель мог кому то не понравится. ТУт все на высшем уровне. Если будут вопросы - пиши, все сфотаю и покажу :rolleyes:
  • 0

#6776
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а фреши там есть в Али бее круглосуточно и бесплатно? как в Корнелии :rolleyes:
  • 0

#6777
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, мы сейчас в Ali Bey Premier Tekirova 5* - поистине отель, который устроит даже самого привередливого туриста. Тут есть все!!!!!!!!!!!!!!! Честно говоря не понимаю, как отель мог кому то не понравится. ТУт все на высшем уровне. Если будут вопросы - пиши, все сфотаю и покажу

Наташ, канеш показывай! :rolleyes:))
но самое главное отдыхай хорошенько! :laugh:)
Ну и напугай нас сразу по сколько на человека у вас вышло :())
  • 0

#6778
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений




О_о! кемаль плохой отель? а какие похожие на максим есть? спасибо))))

Я бы посоветовала вам подождать, когда появятся конкретные предложения на конкретные отели и уже тогда выбирать, сейчас это как минимум преждевременно.
По расположению мне нравятся Grand Haber 5*, Crystal Deluxe 5*, Orange County 5*, но все они еще дороже, чем Максим, ибо они сейчас относится к самым недорогим отелями 5*.

да, согласна с Нагваль. Очень хороший отель Crystal Deluxe 5*, отдыхали там в прошлом году в конце сентября! Отель новый, чистый, сервис хороший, в самом центре Кемера, рядом авт.остановка на Анталью, магазины, ателье по подгонке, тур агенство...все в 5 минутах ходьбы...а! и что самое главное для молодежи, знаменитые дискотеки Аура и Инферно 2 минуты, что удобно когда поздно ночью возвращаешься. Так же как и от Гранд Хабера.

а во сколько обойдется 10-дневая путевка в Кристал де люкс? фотки очень классные!

ответила в личку
  • 0

#6779
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Интересно, а есть такие кто в Турции спиртное покупает? Сколько к примеру стоит 50 гр виски?

зачем 50 гр?
купили правда не виски,а бут.Хэннесси и бут.Шэридан по литру в дьютики вышло 69 долл.

И пили из горлышка в номере?!
Поставим вопрос по другому. Во сколько обойдется ужин в рыбном ресторане с бутылочкой вина на двоих? Отель в Кемере.
  • 0

#6780
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Лисичкин, думаю, долларов в 100 с небольшим вам ужин обойдется. Зависит от того, какое вы будете пить вино. Турецкого производства - недорогое, есть и дорогие импортные вина. Так что... Может кто меня поправит, но думаю, не меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.