Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5901
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кто летал через ТезТур. Скажите, пожалуйста, транспорт по городу по магазинам например и т.д. в стоимость туров не входит или входит?

у тез тура есть бесплатная одна поездка за кожей, по отдельной просьбе (бесплатной) могут завезти в Мигрос, где-то на 1,5-2 часа. Но ТезТур, такая компания, которая может просто про Вас забыть и не забрать в положенное время, что с нами и произошло. Нас забыли возле магазина кожи, хотя трансфер был персональный, и мы проторчали с детьми на жаре 1,5 часа :( так что, делайте выводы. Мы услугами ТезТура никогда пользоваться не будем, у нас еще и по приезду в заказанный отель были проблемы с расселением. :(
  • 0

#5902
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, какой отель выбрать из трех нижеперечисленных:
1. Asteria Sorgun Resort в Сиде
2. Club Calimera (ex.Kaya Side) в Сиде
3. Crystal Paraiso Verde Resort (ex.Vera Club Hotel Paraiso Verde) в Белеке
с учетом того, что отдых ориентирован на детей.
Заранее благодарю! :(

Сообщение отредактировал Ksusha: 01.07.2010, 10:09:30

  • 0

#5903
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Нагваль добрый день!
хотим в сентябре поехать в ТР с ре7-8 ме. и 2ое взрослых. будем тупо лежать на пляже и тупо отдыхать :( что можете предложить?
  • 0

#5904
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

Drug1 спасибо, как раз нам не нужно шума))))
а у этих отелей бассеины же есть? обычно насколько знаю, если нет собственного пляжа, то все равно есть договоренность с другим отелем, поблизости у которого есть пляж и проход бесплатный.

Да, правильно, бассейны конечно есть у всех и пляж на соседнем отеле. Если хотите совсем без шума, то лучше брать отель не в самом центре, где-то около, там куча баров, кафешек, ресторанов. Там часто ходит что-то типа автобусика такого прикольного. Есть главная улица слева море и отели, справа также отели, на пляж идти придётся переходить улицу. В Мармарисе можно неплохо шопиться, главное места знать и цены приемлемые. Но главное море другое, не как в Анталье
  • 0

#5905
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

2 Красотулька

Да. Особенно питание :( Сладкое м-м-м... 3-4 дня в неделю разные национальные кухни. Мясо и рыба есть ВСЕГДА и в изобилии, а не в давку и раз в неделю, как во многих, что греха таить, отелях, даже "пятерках". Зеленая ухоженая территория. В общем впечатление благоприятное оставил... Правда, как в этом году не знаю. Мы там были в 2008.

Ой))) быстрей быстрей бы послезавтра!! Не сидится мне уже!
  • 0

#5906
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений


Хорошо а если не Мармарис, то куда можно поехать? нужно поближе к историческим местам, и там где будет не шумно. большую часть времени проведем в экскурсиях. и еще не хотим быть привязанными к обеду и ужину, хотя ужин и можно
а вот обед точно не надо

Возьмите отель в сторону Ичмелера в пригороде Мармариса. Там потише и до исторических достопоримечательностей также близко.
Из отелей посмотрите:
Class Beach
Marmaris Park
Laguna Hotel
Marti La Perla
S Hotel
Galeria Park
Altin Orfea

Конечно, я ориентируюсь хуже чем турфирма, но отели Ичмелера на порядок выше по ценам чем городские отели Мармариса. А эти отели куда селят как правило СНГовских туристов. А до исторических достопоримечательностей точно не ближе, там ближе база НАТО с американскими морскими пехотинцами
  • 0

#5907
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Хорошо а если не Мармарис, то куда можно поехать? нужно поближе к историческим местам, и там где будет не шумно. большую часть времени проведем в экскурсиях. и еще не хотим быть привязанными к обеду и ужину, хотя ужин и можно
а вот обед точно не надо

Возьмите отель в сторону Ичмелера в пригороде Мармариса. Там потише и до исторических достопоримечательностей также близко.
Из отелей посмотрите:
Class Beach
Marmaris Park
Laguna Hotel
Marti La Perla
S Hotel
Galeria Park
Altin Orfea

Конечно, я ориентируюсь хуже чем турфирма, но отели Ичмелера на порядок выше по ценам чем городские отели Мармариса. А эти отели куда селят как правило СНГовских туристов. А до исторических достопоримечательностей точно не ближе, там ближе база НАТО с американскими морскими пехотинцами

1. Прошу вас не отождествлять меня с турфирмой. Я живой человек со своим опытом и знаниями. И в первую очередь я присутствую здесь именно в этой роли, а не как "турфирма"
2. В отелях Ичмелера намного тише и спокойнее, чем в городских отелях Мармариса, а учитывая специфику отдыхающих (возраст и пожелания остановиться именно в тихом месте) это более удачный вариант, чем Мармарис.
  • 0

#5908
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Только вернулись из клуба Mega Saray, что в Белеке, бывали там уже не в первый раз и обязательно вернёмся. Рекомендовано всем. Клуб не из дешёвых, но он того стОит.

#5909
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Кто отдыхал в Club Virgin Bodrum? Поделитесь комментариями, плиз.
  • 0

#5910
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, какой отель выбрать из трех нижеперечисленных:
1. Asteria Sorgun Resort в Сиде
2. Club Calimera (ex.Kaya Side) в Сиде
3. Crystal Paraiso Verde Resort (ex.Vera Club Hotel Paraiso Verde) в Белеке
с учетом того, что отдых ориентирован на детей.
Заранее благодарю! :)

Добрый день!
Я бы посоветовала Asteria Sorgun, у него хорошая репутация и питание, красивая территория
  • 0

#5911
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет, посоветйте в Турции теплое море. Отель не в городе. Мы расматривали в Белеке

1.L Oceanica Beach resort
2. AHHA Alinda
Кто что посоветует еще? и через кого лучше брать путевки?
период с 18 июля и чем лучше лететь?
  • 0

#5912
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Только вернулись из клуба Mega Saray, что в Белеке, бывали там уже не в первый раз и обязательно вернёмся. Рекомендовано всем. Клуб не из дешёвых, но он того стОит.

+1млн
Отель просто замечательный. Сервис, анимация, кухня - все на высшем уровне. Для семейного отдыха идеальное место.

Сообщение отредактировал Oral_kz: 01.07.2010, 14:55:34

  • 0

#5913
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Только вернулись из клуба Mega Saray, что в Белеке, бывали там уже не в первый раз и обязательно вернёмся. Рекомендовано всем. Клуб не из дешёвых, но он того стОит.

+1млн
Отель просто замечательный. Сервис, анимация, кухня - все на высшем уровне. Для семейного отдыха идеальное место.

Были в этом отеле в прошлом году в сентябре, очень и очень довольны!!!
Хотим что-нибудь похожее найти, но в Кемере.
  • 0

#5914
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Отель Cornelia Deluxe Resort 5* в Белеке
- на 11 ночей
- перелет Air Astana
- индивидуальный трансфер
- конец августа - начало сентября
- номер стандарт

посчитали на 2 взрослых + 1 ребенок 5 лет

Сумма вышла 5800$.

Дорого? или за такие условия нормально?

Сообщение отредактировал KSUHA: 01.07.2010, 16:40:11

  • 0

#5915
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Кто едет в Турекию в ближайший месяц?
Собираюсь отдохнуть с двумя детьми - было бы неплохо пересечся там с ЦТшниками
  • 0

#5916
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Кто едет в Турекию в ближайший месяц?
Собираюсь отдохнуть с двумя детьми - было бы неплохо пересечся там с ЦТшниками


ФАнт- мы едем. Девочки с псхп и я с сыном. выезд 23-го
  • 0

#5917
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Всем привет!У кого-нибудь есть отзывы об отеле Alaiye Resort в Алании?В описании у ТезТура там хороший аквапарк,а в остальном?.. :D

Отличный отель, отдыхали с женой 2 года назад. После этого многие пятерки пятерками не кажутся. Аквапарк там самый обычный, 4 горки, без всяких наворотов.
  • 0

#5918
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 Нагваль: у меня вопрос относительно мед. страховки. На всякий случай хотелось бы знать. У меня сынуля температурил в прошлый раз, отсоветовали врача, который был в отеле. Лучше вызывать того которого предлагают гиды? ттт пусть всё буит хорошо
  • 0

#5919
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем привет, посоветйте в Турции теплое море. Отель не в городе. Мы расматривали в Белеке

1.L Oceanica Beach resort
2. AHHA Alinda
Кто что посоветует еще? и через кого лучше брать путевки?
период с 18 июля и чем лучше лететь?

Скорее AKKa Alinda?
Мы хотели на нем остановиться, но выбрали Папиллон Бельвиль, на сколько я в курсе он не совсем дешевый!
  • 0

#5920
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 Нагваль: у меня вопрос относительно мед. страховки. На всякий случай хотелось бы знать. У меня сынуля температурил в прошлый раз, отсоветовали врача, который был в отеле. Лучше вызывать того которого предлагают гиды? ттт пусть всё буит хорошо

Пожалуйста, уточните условия страхования у агента, который выписал вам страховку, либо в приложении к самому страховому полису, так как условия могут различаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.