Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5921
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Всем привет, посоветйте в Турции теплое море. Отель не в городе. Мы расматривали в Белеке

1.L Oceanica Beach resort
2. AHHA Alinda
Кто что посоветует еще? и через кого лучше брать путевки?
период с 18 июля и чем лучше лететь?

Скорее AKKa Alinda?
Мы хотели на нем остановиться, но выбрали Папиллон Бельвиль, на сколько я в курсе он не совсем дешевый!

AKKA Alinda относится к недорогим отелям, это 5* эконом. Возможно вы путаете её с AKKA Antedon - вот он уровнем повыше и подороже.
  • 0

#5922
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Вчера вернулись, отдыхали в отеле Starlight convention thalasso and SPA (Сиде) по концепции ВИП красные браслеты. В целом всем довольны, отель находится на большой зеленой территории вместе с отелем Санрайз. Позиционирует себя как релакс зона, поэтому все аниматорские программы на территории Санрайза, есть конюшня своя, дискотеки, куча бассейнов. Летели Скатом, тоже собственно довольны. Встречал Авис тур - ничего плохого не скажу. Отель классный, Спа шикарнейшее, лучше не видела в жизни)) очень красивое и необычное.
Хочу показать вам фото:
Итак... главный вход:

Изображение

Лобби:
Изображение

Изображение

Наш номер:
Изображение

Изображение

а это водопад с верхнего ВиП бассейна, он падает в нижний бассейн в котором есть бар, ну то есть плывешь, подплываешь к бару, пьешь и плывешь дальше)))

Изображение

это рядом бассейны:
Изображение

Изображение
Кому интересно можете посмотреть еще кучу фот с этого отеля у меня в БЛОГЕ тема про турции, фото в каментах к записи.

Так же могу ответить на все интересующие вас вопросы, относительно отеля :D

Всем удачного отдыха!
  • 0

#5923
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений


Всем привет, посоветйте в Турции теплое море. Отель не в городе. Мы расматривали в Белеке

1.L Oceanica Beach resort
2. AHHA Alinda
Кто что посоветует еще? и через кого лучше брать путевки?
период с 18 июля и чем лучше лететь?

Скорее AKKa Alinda?
Мы хотели на нем остановиться, но выбрали Папиллон Бельвиль, на сколько я в курсе он не совсем дешевый!

Привет, всем! Прилетели из Антальи, Белек 29.06 -10дней Бельвиль относится к хорошей 4-ке и он должен быть дешевле чем многие 5-ки.Другое дело как его считают у нас турфирмы. Считается раскрученным у стран СНГ, большинство отдыхающих россияне
  • 0

#5924
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Были в этом отеле в прошлом году в сентябре, очень и очень довольны!!!Хотим что-нибудь похожее найти, но в Кемере.

Алина, вы когда планируете?
мы тоже решили в Кемер, пока рассматриваю Акка Антедон.
Может вместе где окажемся?

и вопрос к Нагваль:
посоветовали Антедон как сам отель очень хороший, но питание, говорят, можно и получше найти.
Что еще есть в Кемере такого же уровня?
мне просто детскйи стол жизненно необходим. Детей трое и все до 5-ти лет.
  • 0

#5925
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня опять вопросы к уже отдохнувшим этим летом:
Предлагают ли в этом сезоне однодневную экскурсию в Израиль? Если да, то сколько она стоит?
И в какой валюте расчитывают экскурсии вообще - в долларах или евро?
  • 0

#5926
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Турция дермо.
  • 0

#5927
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Турция дермо.

все, капец, не поедем.

Да, и еще вопрос, то что в Кемере везде галька я уже поняла, но может есть где детям боле-менее ходить можно все таки?

Сообщение отредактировал Ortus: 01.07.2010, 20:47:10

  • 0

#5928
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да, и еще вопрос, то что в Кемере везде галька я уже поняла, но может есть где детям боле-менее ходить можно все таки?


Я была в Кемер Резорте, он в самом Кемере находится, там очень мелкая галька, ходить вообще без проблем можно, я так поняла, что и рядом стоящие отели - Максим Резорт, Оранж Каунти тоже с такими пляжами. Другое дело, что это городские отели, территория у них небольшая. Читала в отзывах, что в районе Чамьювы очень хорошие пляжи, а вот в районе Бельдиби, наоборот, почти везде галька крупная.
  • 0

#5929
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У меня опять вопросы к уже отдохнувшим этим летом:
Предлагают ли в этом сезоне однодневную экскурсию в Израиль? Если да, то сколько она стоит?
И в какой валюте расчитывают экскурсии вообще - в долларах или евро?


Всеслава , мой супруг слетал на однодневную экс. В Израиль. Забрали в 4=20 утра, приехал где-то в 1=20.
Заплатил 450 дол. За все экс-сии с нас взяли в долларах. Надеюсь помогла вам.
Кстати было очень жарко в Израиле, в начале июня.
  • 0

#5930
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всеслава , мой супруг слетал на однодневную экс. В Израиль. Забрали в 4=20 утра, приехал где-то в 1=20.
Заплатил 450 дол. За все экс-сии с нас взяли в долларах. Надеюсь помогла вам.
Кстати было очень жарко в Израиле, в начале июня.

А виза не требуется в Израиль?
  • 0

#5931
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всеслава , мой супруг слетал на однодневную экс. В Израиль. Забрали в 4=20 утра, приехал где-то в 1=20.
Заплатил 450 дол. За все экс-сии с нас взяли в долларах. Надеюсь помогла вам.
Кстати было очень жарко в Израиле, в начале июня.


ЗОЛОТКО, спасибо большое за ответ. А понравилась эта экскурсия Вашему супругу? Я понимаю, что она утомительная. Перевешивают ли хорошие впечатления от нее все неудобства однодневной поездки?
  • 0

#5932
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем, кто нибудь будет в Барут Ларе во второй половине июля?
  • 0

#5933
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
AngeLLa
понравился ваш отзыв об отеле Старлайт, почитала другие отзывы о нем, люди хвалят, вот только был один отзыв негативный, связан с нехваткой мест (лежаков) на пляже, кучей народа, очередями в бар, чел побывал там в конце мая-начало июня, на ваших фото не так уж и много людей, прокомментируйте плиз. Еще насколько заметна разница м/у синими, зелеными, красными, оранж браслетами, и есть ли у вас в номере джакузи??? или это уже сине-зеленые браслеты??? Вообще что посоветуете, какой номер брать, если все таки на этом отеле остановимся???

Люди, знатоки, в сентябре не холодно в Турции???
Народу уже меньше едет??? Толкотни не будет???
  • 0

#5934
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

AngeLLa
понравился ваш отзыв об отеле Старлайт, почитала другие отзывы о нем, люди хвалят, вот только был один отзыв негативный, связан с нехваткой мест (лежаков) на пляже, кучей народа, очередями в бар, чел побывал там в конце мая-начало июня, на ваших фото не так уж и много людей, прокомментируйте плиз. Еще насколько заметна разница м/у синими, зелеными, красными, оранж браслетами, и есть ли у вас в номере джакузи??? или это уже сине-зеленые браслеты??? Вообще что посоветуете, какой номер брать, если все таки на этом отеле остановимся???


Про лежаки на пляже был такой момент, и я разговаривала с их представителем руководства (если можно так выразицца) он проводил анкетирование, спрашивал довольны ли мы и чем не довольны и вопрос о лежаках был, он сказал, да, многие недовольны были и мы заказали большую партию лежаков со Стамбула, они будут через 2 недели (это он мне примерно неделю назад говорил), грит руководство очень печется о мнении туристов об отеле, поэтому на абсолютно все претензии реагирует.
На барах очереди... ну... прямо чтобы очереди я не видела, бывало что все стульчики забиты, но особо долго я чего то нигде не ждала. особенно бары где прохладительные напитки, на счет алкогольных, вечерком все желающие выпить подтягиваются на лобби, но все равно, не было такого чтобы я психовала ( а я психичка та еще :smoke:)
единственное где я реально психовала это в очереде за гузлеме, то ли тетка там тормоз, то ли народу много, но это просто кошмар был какой-то. На территории старлайта одна тетка - гузлеме, на санрайзе их вроде 2, там не такие очереди вроде как. Но туда идти с маленьким ребенком меня ломало.

у нас были красные браслеты, был стандартный номер, ну на фото видно, джакузи не было, но оно есть на территории в крытых бассейнах)) номера синих и зеленых на много больше в 2-3 раза, я туда не заходила, но видела на промо роликах, шикарные конечно :laugh:
потом зеленые синие кушают в отдельном ресторане небольшом, на том же этаже, только в отдельном помещении и там все посолиднее, хотя общий рестр был не плох, официанты ухаживали)) затем там есть вип бассейн, с мягкими лежаками, там за сине-зелеными випами закреплены лежаки, прямо с табличками, а на пляже шатры так же. Вот шатры для меня были важны, все таки там удобно и официанты обслуживают. и тенек всегда и место занимать не надо заранее. но мы их снимали за 50 баксов в сутки, ппц конечно цена((( 3 раза снимали, потом меня жаба давить начала.
и еще у оранжевых браслетов только один а-ля карте бесплатно, а у сине-зеленых все по разу, там много у них разных а-ля карте и еще у них все виды морского спорта по разу тоже бесплатно.
итого я лично особой разницы не почувствовала, Вип бассейном пользоваться можно красным, только лежаки нужно занимать, но они там есть вроде часто свободные. Про недостатки оранжевых браслетов я не знаю, за исключением вип бассейна наверное.
Кстати в номерах инет был, что нас порадовало.

какой номер брать советовать не буду, а вообще отель в стопе, вы с начала узнайте сможет ли вам какое-то турагенство продать туда путевку. Мы брали в таир туре, больше старлайт никто предложить не смог. цена кстати за синие и зеленые номера чуть ли не в 2-3 раза больше чем за красные.
отдыхают 99% русских, персонал 50 % русские, но все такие солидненькие, особо колхозных пьяных чуваков не видела :spy:
  • 0

#5935
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

ЗОЛОТКО, спасибо большое за ответ. А понравилась эта экскурсия Вашему супругу? Я понимаю, что она утомительная. Перевешивают ли хорошие впечатления от нее все неудобства однодневной поездки?


копию паспорта сделали на ресепшене, виза по прилету. Завтра уточню у М групповая или индвид.
Утомительно конечно, особенно когда пешком через др.часть города. Но оно того стоит, святые места , стена плача, храмы и мечети. Иерусалим город 3 религий. Надо много ходить пешком, детям будет утомительно.Но будет купание в Мертвом море и усталость пройдет, купите грязи-маски, сувениры, иконки у храмов.
Одеться в дышащие ткани, удобная обувь, панамка, купальник и деньги на мелкие расходы. Фотик или камеру.
Обед сначала был с арабской кухней, всем понравилось, потом ужин еврейская кухня, говорят пресно, но съедобно. Перелет вроде 1 час 10 мин.
О поездке договариваться заранее.
Вот, что знаю, муж у меня не очень разговорчив ))) но гугл вам поможет ))))

Изображение Изображение
  • 0

#5936
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений
никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте Cesar's Palace Belek. Это тихий ужас. Отель позиционирует себя с сервисом в 5 звезд, но это даже не 4е. Это самый старый отель Белека. Номера обшарпанные. Сервис ужасен, нет то пива, то льда. Рядом впадает холодная речка, поэтому вода вперемешку, то холодные потоки, то горячие.

Сообщение отредактировал worldcup2010: 02.07.2010, 01:54:28

  • 0

#5937
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

2 Нагваль: у меня вопрос относительно мед. страховки. На всякий случай хотелось бы знать. У меня сынуля температурил в прошлый раз, отсоветовали врача, который был в отеле. Лучше вызывать того которого предлагают гиды? ттт пусть всё буит хорошо

а вы сделайте страховку у сентрас иншуранс стандарт или эконом. они туристам покрывают даже стоматологию экстренную. у них хороший ассистанс по миру. на ветке про предложения туроператоров было их описание программ именно для туристов. мы в этом году тоже с малышом едем и решили перестраховаться. сделаем у них страховку. возможно, покупая готовый пакет для поездки прийдется выложить лишние 10-20 долларов за страховку, которую выпишет агент с пакетом (как я поняла. они не вычтут стоимость страховки если откажешься от нееи в таком случае для себя сделаем и дополнительную).
  • 0

#5938
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 Forever & Ever: спасибо за совет )) Я машину у них страхую. Вот доп у них и возьму.
  • 0

#5939
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Кто едет в Турекию в ближайший месяц?
Собираюсь отдохнуть с двумя детьми - было бы неплохо пересечся там с ЦТшниками

ФАнт- мы едем. Девочки с псхп и я с сыном. выезд 23-го

Я подумал и решил дитёф в Тай свозить, в Турекии они уже четыре раза были
  • 0

#5940
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Отель Cornelia Deluxe Resort 5* в Белеке
- на 11 ночей
- перелет Air Astana
- индивидуальный трансфер
- конец августа - начало сентября
- номер стандарт

посчитали на 2 взрослых + 1 ребенок 5 лет

Сумма вышла 5800$.

Дорого? или за такие условия нормально?


Отдыхала в этом отеле с 25 мая по 30 мая. Писала ранее на этой ветке о нем. Отель- супер! Своих денег полностью стоит. Мало наших, в основном одни иностранцы, фреши - целый день, питание отличное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.