Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5941
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Всем привет, посоветйте в Турции теплое море. Отель не в городе. Мы расматривали в Белеке

1.L Oceanica Beach resort
2. AHHA Alinda
Кто что посоветует еще? и через кого лучше брать путевки?
период с 18 июля и чем лучше лететь?

Скорее AKKa Alinda?
Мы хотели на нем остановиться, но выбрали Папиллон Бельвиль, на сколько я в курсе он не совсем дешевый!

AKKA Alinda относится к недорогим отелям, это 5* эконом. Возможно вы путаете её с AKKA Antedon - вот он уровнем повыше и подороже.

ВозможНо, спорить не буду. Но по фото не понравился ни тот, ни другой.
  • 0

#5942
lucky_1207

lucky_1207
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет гостиницы Ramada Plaza в Анталии? что есть вокруг? какая сама гостиница? буду очень признательна за ответы!!1
  • 0

#5943
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Есть точная информация, что делать детям в Турцию, вклейку или все таки паспорт?

дети до 5-ти лет.
  • 0

#5944
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Есть точная информация, что делать детям в Турцию, вклейку или все таки паспорт?

дети до 5-ти лет.

Достаточно вклеить в паспорт одного из родителей. Мы летали с детьми 4 и 6 лет, все нормально
  • 0

#5945
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Недавно из Турции. Кемер, отель Куин Элизабет-корабль который. В общем, дай бог в следующий раз поеду , то туда где нет россиян и украинцев, меня лично там эти совковые прибабахи доконали-как то-в 6 утра уже нет свободных лежаков-все занято полотенцами, огромные очереди за едой, и что еще меня выбесило :lol: -набирание огромных тарелок с черешней и клубникой, в итоге ее несъедание, и выкидавание огромной отборной черешни уборщиками в урну!!!Люди, если не лезет в три горла, зачем брать??? Через 20 мин после начала обеда или ужина-уже нет фруктов...
Отель-вокзал , толпы людей, номера хорошие, пляж -нет туалета, вода есть вода-супер, детки накупались от души. Поселок сам приветливый, куча магазинчиков.Анимация неплохо, но можно было и лучше.
В ощим, 5 звезд с ооочень большой натяжкой.
  • 0

#5946
Аляева

Аляева
  • Гость
  • 11 сообщений
Турция просто класс!!!!! :lol: Особенно мне очень понравился Кемер со своей зеленью воздух просто потрясающий осбенно в пик сезона!!!
  • 0

#5947
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я подумал и решил дитёф в Тай свозить, в Турекии они уже четыре раза были


А мы только один раз были.Тай жарковато сказали, лучше зимой поехать. Мы в прошлом году в Дубай съездили в июле. За бортом 70 градусов было когда с Индийского ехали. В Персидском заливе вода была 34 градуса + )))

Сообщение отредактировал аюшка: 02.07.2010, 12:37:19

  • 0

#5948
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Не сочтите за офф топ, но никак не найду ответа.
Летим на 28 неделе беременности в аланию.
кто-нибудь совершал подобное?
  • 0

#5949
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Кто отдыхал в Club Virgin Bodrum (старое название Joy Bodrum)? Поделитесь комментариями, плиз.
  • 0

#5950
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мы в прошлом году в Дубай съездили в июле. За бортом 70 градусов было когда с Индийского ехали. В Персидском заливе вода была 34 градуса + )))

Отчаянные вы люди :lol:
  • 0

#5951
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Не сочтите за офф топ, но никак не найду ответа.
Летим на 28 неделе беременности в аланию.
кто-нибудь совершал подобное?

Я тоже на этом сроке, только мы летим в Сиде, еще и с дочкой 2 лет... :lol: Чет я не переживаю...
  • 0

#5952
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Не сочтите за офф топ, но никак не найду ответа.
Летим на 28 неделе беременности в аланию.
кто-нибудь совершал подобное?

З года назад летала в Анталью на сроке 27-28. Все было супер. Но на обратном пути турки задержали и какое-то время просидели у врача, который пытался снять с нас деньги за справку-разрешение на вылет. Мы с мужем сделали круглые глаза и сказали, что денег нет и значит будем рожать у вас) Отпустили :lol: , а мы и не переживали. Годом ранее летали в Дубаи, так меня даже не осматривали, а с улыбкой проводили!
  • 0

#5953
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Добрый день!
буду благодарна за инфо по отелям Фантазия Де люкс в кемере и Венеция в Анталье
Едем с 1,5 ребенком
Спасибо!
  • 0

#5954
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня опять вопросы к уже отдохнувшим этим летом:
Предлагают ли в этом сезоне однодневную экскурсию в Израиль? Если да, то сколько она стоит?
И в какой валюте расчитывают экскурсии вообще - в долларах или евро?

Да, предлагают прям первым же делом! Самолёт утром вылетаешь, ночью приезжаешь, визу в паспорт не ставят. Цена начинается от 400$ зависит от изобретательности гида! Мы положили на стол 350 и он думал и согласился, а нам что-то не захотелось. Вообще такие вещи надо заранее планировать и конечно же выдет дешевле
  • 0

#5955
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте Cesar's Palace Belek. Это тихий ужас. Отель позиционирует себя с сервисом в 5 звезд, но это даже не 4е. Это самый старый отель Белека. Номера обшарпанные. Сервис ужасен, нет то пива, то льда. Рядом впадает холодная речка, поэтому вода вперемешку, то холодные потоки, то горячие.

Это который с колоннами и со статуей при входе, рядом с Рикссосом??? Жаль, а вид такой помпезный с претензией!!
  • 0

#5956
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Не сочтите за офф топ, но никак не найду ответа.
Летим на 28 неделе беременности в аланию.
кто-нибудь совершал подобное?

Вам лучше со своим врачем из ЖК посоветоваться. Если она дает добро, то в перед и только с положительными мыслями. ;) Если хотите почитать опыт других, то зайдите в раздел "Детки и предки", там была похожая тема.
  • 0

#5957
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день :)
Подскажите, пожалуйста, отель - веселый, с песочным закрытым пляжем, и чтобы в рационе были сырые фрукты. Средней ценовой категории..
Спасибо ! :(

Сообщение отредактировал April: 03.07.2010, 12:43:38

  • 0

#5958
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Да, предлагают прям первым же делом! Самолёт утром вылетаешь, ночью приезжаешь, визу в паспорт не ставят. Цена начинается от 400$ зависит от изобретательности гида! Мы положили на стол 350 и он думал и согласился, а нам что-то не захотелось. Вообще такие вещи надо заранее планировать и конечно же выдет дешевле


Моему супругу штамп в паспорт не ставили ( в Израиле).
Рядом с отелем на базарчике, было несколько зазывал, которые предлагали экс-сии.
Причем все кто не спрашивал " вы откуда ? ", узнавая, что мы из Алматы, говорили " О , я из Иссыка " :)
  • 0

#5959
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ну скажите кто-нибудь про Белек? В Турцию едем впервые с Ре 5 лет. Отель Crystal Family Resort SPA/ Есть отзывы?
  • 0

#5960
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Бодруме в районе Ялыкавак? Как там с ночной жизнью? Или все равно придется ехать в центр Бодрума или в Гюмбет?

Развлечений почти 0. Нужно двигать в Бодрум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.