Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5561
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Купили путёвки) Кто отдыхал в Baia Bodrum 5*? отзывы будут?)))
  • 0

#5562
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Всем привет! 18 июня летим в Белек отель "Crystal Famili Resort & SPA" 5, кто был, отзывы? Спасибо!

не ленитесь почитайте предыдущие страницы, я несколько раз уже писала про этот отель :spy:

только ваш отзыв нашла :eek: спасибо.

есть тут кто еще может рассказать про Кристал Фемили Резорт? может в этом году кто-нб ездил, а? плииз... :rolleyes:

ну самое интересное я тож особо не находила здесь про этот отель отзывов, но я отправила в этот отель свою сестренку с мужем и ребенком, они на прошлой неделе тоже вернулись, вроде им понравилось, единственный минус- долго ехать от аэропорта, но эту проблему можно решить индивидуальным трансфером :D мне например Кристал Фэмили больше понравился чем Миракл, в который мы ездили в этом году :D
  • 0

#5563
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Купили путёвки) Кто отдыхал в Baia Bodrum 5*? отзывы будут?)))

подруга в прошлом году была там, отель совсем новый, ей вроде понравился :rolleyes:
  • 0

#5564
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Знатоки Турции рекомендуют ехать после 20 чисел Сентября, цены еще ниже, дожди уже проходят

Тут быть знатоком мало. Как можно поручиться за погоду? Статистика показывает, что вероятность дождей в сентябре невелика. Но я лично два года подряд попадаю на продолжительные ливни - в 2008 году в 20-х числах, в прошлом году - во второй декаде. Тут как повезет. Но для меня дождь не помеха, в нем тоже есть прелесть. Плюсы сентябрьского отдыха перевешивают любой дождь. В этом году опять поеду в сентябре :rolleyes:

Я не соглашусь :eek: В 2008 были с 20 сентября по 4октября...Был дождик небольшой один раз!Ездили в Белек.
  • 0

#5565
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я не соглашусь :eek: В 2008 были с 20 сентября по 4октября...Был дождик небольшой один раз!Ездили в Белек.

А с чем Вы не согласны? Дождик действительно был в 20-х числах, о чем я и написала. Только небольшая поправка - он был настолько "небольшой", что мы аж на машине не могли ехать - из-за сплошного потока воды, абсолютно не было видимости. Да, мы тоже тогда отдыхали в Белеке :rolleyes:
  • 0

#5566
Nastya_23_

Nastya_23_
  • Гость
  • 25 сообщений
Отель Aydinbey Kings Palace & Spa 5*
Новый отель. Компактная ухоженная территория. Стильные, современные номера, 90% номеров с боковым видом на море. Хорошее питание. Отличный пляж с пологим заходом в море. Вдоль пляжа красивый променад, который полностью покрывает недостаток маленькой территории отеля. Веселая анимация.
Отдыхали с 1 по 11.09.2009. очень понравилось.
  • 0

#5567
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


- аниматоры. Вот прям сильно удивили аниматоры ни о чем в таком известном отеле. Бездарная и разношерстная самодеятельность, которая совсем не уделяла внимания лежащим на пляже и просто проходящим мимо (в Мираде дель Мар, где мы были в прошлом году грузинская анимация буквально проходу никому не давала, и это было здорово); не секс аниматоры, в общем.

ИМХО, это как раз большой + аниматорам, что не лезут к отдыхающим. Мне лично очень неприятно, когда какие-то клоуны лезут ко мне со своими развлечениям;; есть места для тусовок - там пожалуйста, а к отдыхающим приставать нечего :rolleyes: Так что Вы описали жирный + аниматорам Ботаники.
А вот с пляжем как-то печально :eek:

Ну что же мне - спорить с вами? У вас - свой опыт, у меня - свой. Одно дело - когда аниматор с отсутствующим видом, уставившись в горизонт, проходит по пляжу раз в сутки с регулярным криком "Боч-ч-а-а-а", а другое - когда, например, толпа аниматоров устраивает веселую игру на пляже с участием всех заинтересованных, на которую как минимум интересно поглазеть. Или когда он, аниматор, проходит по пляжу, выделяя взглядом именно тебя, здороваясь и делая всякие заманчивые предложения? Я могу от них отказаться, но я хочу, чтобы мне регулярно предлагали! И не хочу для этого жариться у бассейна и купаться в бассейне, где находятся дети без памперсов (один раз я пошла в бассейн, но русскоязычная мамаша выпустила ребеночка купаться без памперса, а ребеночек, плавая, справил в трусишки большую нужду - как вам это? С тех пор я в бассейны не ходец).
  • 0

#5568
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Недавно отдыхали в Кристал флора бич Резорт(Кемер), замечательный отель, тер-я большая есть где погулять, красивое сочитания сосен и пальм,есть даже курятник,крольчатник, 4 пирса, пляж хоть и каменистый, но можно в воду сходить с пирса, чистая вода, видно как рыбки плавают туда-сюда, много шезлонгов, нет нужды занимать заранее, каждый день дискотека на пирсе, во время наше заезда отдыхали итальянцы 300человек, еда была просто супер, и креветки и телятина и крольчатена, все в большом количестве, но только съехали итальянцы еда не много стала скромнее(до- давали суши с красной рыбой, то после с крабовами палочками), так же с напитками до их отезда все окей, после от езда можно было напороться на разведенный ликер.....Так же был большой плюс отсутствие комаров.Многие жаловались на плохую уборку номера, но у нас отлично убирались, номер хотя и был тесноват, но прожить 12 дней можно. Больше всего понравилась анимация, каждый вечер было представления, то цыгани, то кенийцы, бразилия, китай, и так далее, отель нанимал артистов, очень-очень хорошие представления. Отличные детские аниматоры, видно от души с ними занимались, и рисовали, и лепили, и спектакли ставили. Мой ребенок каждое утро стоял на распутье куда пойти то ли на море, то ли в мини клуб, и ту да и сюда хотелось попасть. Хорошая сауна, спа салон, треножорный зал, туда даже 3 раза зашла :rolleyes: Если бы я поехала в Турцию, я бы еще раз остановилась в этом отели. Советую этот отель.
  • 0

#5569
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет, голова болит от выбора уже. Подскажите, насчет Лонг Бич Резорт - Alanya, чтобы ребенку было гуд (аквапарк и т.д.), может кто был, вроде отзывы хорошие на популярных росс сайтах. Иногда на откровенную рекламу смахивает. Зелени нет, дорога режет отель и пляж напополам, но люди вроде довольны. Кто был прокомментируйте пожалуйста. А вообще разница между московскими турфирмами и нашими, как то не в нашу пользу, причем конкретно не в нашу. :D( Интересно через Москву большой геморрой лететь? :smoke:

Сообщение отредактировал bocr: 15.06.2010, 02:53:43

  • 0

#5570
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Всем привет, голова болит от выбора уже. Подскажите, насчет Лонг Бич Резорт - Alanya, чтобы ребенку было гуд (аквапарк и т.д.), может кто был, вроде отзывы хорошие на популярных росс сайтах. Иногда на откровенную рекламу смахивает. Зелени нет, дорога режет отель и пляж напополам, но люди вроде довольны. Кто был прокомментируйте пожалуйста. А вообще разница между московскими турфирмами и нашими, как то не в нашу пользу, причем конкретно не в нашу. :D( Интересно через Москву большой геморрой лететь? :smoke:

если вы с маленьким ребенком поедите через Москву, то просто представьте себе насколько вам это будет и вашему ребенку удобно...до Москвы около 5 часов лету...стыковка....просто вымотаетесь. ну а туры там дешевле . с нами москвичи в отеле жили по 2 недели как минимум...нам не потянуть по ценам такой отдых. и несмотря на чужие отзывы на сайтах отеля, не всегда полагайтесь на них. главное - изучите инфо, настройтесь позитивно на отдых. всякие накладки бывают.с моей работы народ летал через гульнар-тур и получал прекрасный отдых...а кому-то не везло.лучше если вам расскажут о своих впечатлениях люди знакомые вам. ну по возможности.

да, вот еще, коллега вернулся с отдыха из отеля white lilium. на некоторых сайтах у отеля 5, а на некоторых 4+. на деле тведая-претвердая 4. всё было согласно системы all inclusive. напитки бесплатно только местные: анисовая водка, пиво и вина. разнообразное питание из фруктов, овощей и мяса. как и положено. были довольны. но у них ребенок не маленький. анимация в отеле не рассчитана на деток. территория совсем небольшая. тех 800 долларов по акции отель вполне заслуживает. ну вот это его впечатления.
  • 0

#5571
VICTORYSUPER

VICTORYSUPER
  • Гость
  • 10 сообщений

Отель Aydinbey Kings Palace & Spa 5*
Новый отель. Компактная ухоженная территория. Стильные, современные номера, 90% номеров с боковым видом на море. Хорошее питание. Отличный пляж с пологим заходом в море. Вдоль пляжа красивый променад, который полностью покрывает недостаток маленькой территории отеля. Веселая анимация.
Отдыхали с 1 по 11.09.2009. очень понравилось.

'Nastya_23_' скажите а как там по ценам???
  • 0

#5572
Ctrl_Alt_Delete

Ctrl_Alt_Delete
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста - в чем логика и где подвох? Сами отели - если связываться на прямую - дают цены высокие... некоторые тур агенства еще выше....а вот alpharooms цены в разы меньше....

Например:
сам отель дает 250 уе
тур агенства дают 290
а вот альфарумс - 205

В чем подвох?

Не опасно ли так связываться с альфарумс? Изучила всю тему... были проблемки... но вот кто реально резервировал? не было проблем?
  • 0

#5573
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите пожалуйста - в чем логика и где подвох? Сами отели - если связываться на прямую - дают цены высокие... некоторые тур агенства еще выше....а вот alpharooms цены в разы меньше....

Например:
сам отель дает 250 уе
тур агенства дают 290
а вот альфарумс - 205

В чем подвох?

Не опасно ли так связываться с альфарумс? Изучила всю тему... были проблемки... но вот кто реально резервировал? не было проблем?

проблем не было.Понятно.что туроператоры всегда накручивают цены и пропихивают свои отели :D
  • 0

#5574
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Сегодня получила на руки путевки и билеты в "Ботаник", 22 июня едем с мамой и сыном. Отдыхали там в 2005 году, особенно понравилось обилие растительности, из-за которого не так чувствовалась жара, наличие всяческих развлечений для детей. Интересно освежить впечатления через пять лет, надеюсь, не разочаруемся, по крайней мере, на отдых настраиваемся позитивно. Оформляла тур через "Зевс Трэвел" по рекомендациям ЦТ-шников (отдельное спасибо xmey), хотелось бы отметить внимательное, доброжелательное отношение сотрудников. Маргарита подробно рассказывала об отелях, предлагала варианты, чувствовалось, что человек действительно заинтересован подобрать оптимальный вариант.
  • 0

#5575
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня получила на руки путевки и билеты в "Ботаник", 22 июня едем с мамой и сыном. Отдыхали там в 2005 году, особенно понравилось обилие растительности, из-за которого не так чувствовалась жара, наличие всяческих развлечений для детей. Интересно освежить впечатления через пять лет, надеюсь, не разочаруемся, по крайней мере, на отдых настраиваемся позитивно. Оформляла тур через "Зевс Трэвел" по рекомендациям ЦТ-шников (отдельное спасибо xmey), хотелось бы отметить внимательное, доброжелательное отношение сотрудников. Маргарита подробно рассказывала об отелях, предлагала варианты, чувствовалось, что человек действительно заинтересован подобрать оптимальный вариант.



Я уже 9 лет пользуюсь услугами "Зевс Трэвел" и за все время ни разу не было проколов. Мы ездили через них и в Турцию и в Китай и в Таиланд и в Малайзию и в Европу . А Маргарита у них просто СУПЕР!!!!!!! она подбирает отели как для себя и к каждому клиенту особенный ВИП подход !!!!!! :D :D
  • 0

#5576
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите пожалуйста - в чем логика и где подвох? Сами отели - если связываться на прямую - дают цены высокие... некоторые тур агенства еще выше....а вот alpharooms цены в разы меньше....

Например:
сам отель дает 250 уе
тур агенства дают 290
а вот альфарумс - 205

В чем подвох?

Не опасно ли так связываться с альфарумс? Изучила всю тему... были проблемки... но вот кто реально резервировал? не было проблем?




Сорри не подскажите что такое альфарумс это сайт онлайн бронирования , если да то какой точный адрес если можно ссылочку
  • 0

#5577
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

ну самое интересное я тож особо не находила здесь про этот отель отзывов, но я отправила в этот отель свою сестренку с мужем и ребенком, они на прошлой неделе тоже вернулись, вроде им понравилось, единственный минус- долго ехать от аэропорта, но эту проблему можно решить индивидуальным трансфером :D мне например Кристал Фэмили больше понравился чем Миракл, в который мы ездили в этом году :D

спасибо вам за отзыв! странно что никто туда не ездил, хоть его часто предлагают агентства по спец.предложениям.
  • 0

#5578
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
подскажите, пжлста, на ваш взгляд, какие цены считаются приемлемыми в Бодруме, 5-звезд, конец августа-начало сентября?
и в целом правда ли, что в этом году цены существенно выросли?
заранее спасибо за ответы.
  • 0

#5579
компотик

компотик
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу с ребенком поехать в начале июля или августа на 7 дней в Турцию, во сколько обоидется это удовольствие. Обязательно все включено и с аквапарком, можно рекомендации кто знает :D
  • 0

#5580
Ctrl_Alt_Delete

Ctrl_Alt_Delete
  • Гость
  • 39 сообщений
lucky parent, спасибо за ответ!!!
сайт http://www.alpharooms.com/
Подскажите пожалуйста, а по условиям там как? Я регистрируюсь -выбираю отель, отмечаю трансфер - и все??? Указываю номер карточки - и они снимают всю необходимую сумму 100%. Комиссия там какая-нибудь есть еще? И если так полчается (ттт) - что поездка не может иметь место - то каки условия? Можно там вернуть деньги?
Кто уже ездил и бронировал через альфарумс - расскажите пожалуйста "чайнику" - придет подтверждение, что отель за нами зареплен? Деньги сразу снимают???
Заранее огромное спасибо!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.