Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5541
I am Irishka

I am Irishka
  • Гость
  • 13 сообщений
а я так хочу в отель Адам и Ева...
романтика сплошная
  • 0

#5542
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

- аниматоры. Вот прям сильно удивили аниматоры ни о чем в таком известном отеле. Бездарная и разношерстная самодеятельность, которая совсем не уделяла внимания лежащим на пляже и просто проходящим мимо (в Мираде дель Мар, где мы были в прошлом году грузинская анимация буквально проходу никому не давала, и это было здорово); не секс аниматоры, в общем.

ИМХО, это как раз большой + аниматорам, что не лезут к отдыхающим. Мне лично очень неприятно, когда какие-то клоуны лезут ко мне со своими развлечениям;; есть места для тусовок - там пожалуйста, а к отдыхающим приставать нечего :p Так что Вы описали жирный + аниматорам Ботаники.
А вот с пляжем как-то печально :super:

Сообщение отредактировал Natella: 14.06.2010, 11:31:13

  • 0

#5543
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

посоветуйте пожалуйста, хотим поехать с подругами в июле. В прошлом году были в Бодруме, очень понравилось, найтлайф супер! теперь думаем может Мармарис, как он относительно Бодрума? интересно?сколько ехать с аэропорта Милас?
Спасибо

В Мармарисе веселее ночная жизнь, чем в Бодруме. Из Миласа ехать около 2,5 часов.
  • 0

#5544
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите про клуб Астерия Белек мы едем 3+2 в фемели рум будет тесно для нас и как там с питанием и вообще плюсы минусы этого отеля заранее оч благодарна


+ Очень большая территория (можно причислить и к минусам, ибо я там дважды потерялась за три дня, при чем на трезвую голову)
+ Хорошее питание
+ Неплохие развлечения для детей
+ Хороший довольно ухоженный пляж

- Очень небольшие и очень скромные номера
- Не новая сантехника
- Отель вообще не новый, явно ремонта пока не просит, но немножко все-таки уставший.

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.06.2010, 11:36:42

  • 0

#5545
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Подскажите про клуб Астерия Белек мы едем 3+2 в фемели рум будет тесно для нас и как там с питанием и вообще плюсы минусы этого отеля заранее оч благодарна


+ Очень большая территория (можно причислить и к минусам, ибо я там дважды потерялась за три дня, при чем на трезвую голову)
+ Хорошее питание
+ Неплохие развлечения для детей
+ Хороший довольно ухоженный пляж

- Очень небольшие и очень скромные номера
- Не новая сантехника
- Отель вообще не новый, явно ремонта пока не просит, но немножко все-таки уставший.

Добрый день, не могли бы вы порекомендовать один из этих отелей, какой лучше по соотношению цена-качество, и где на данный период лучше. Хотелось бы непрогодать с отелем.

FAME RESIDENCE KEMER 5* (Кемер), FAME RESIDENCE LARA 5* (Анталия), QUEEN ELIZABETH 5* (Кемер), ELIZE RESORT 5* (Кемер), ASTERIA SORGUN 5* (Сиде), ASTERIA ELITA 5* (Сиде), CRYSTAL ADMIRAL 5* (Сиде)
  • 0

#5546
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, не могли бы вы порекомендовать один из этих отелей, какой лучше по соотношению цена-качество, и где на данный период лучше. Хотелось бы непрогодать с отелем.

FAME RESIDENCE KEMER 5* (Кемер), FAME RESIDENCE LARA 5* (Анталия), QUEEN ELIZABETH 5* (Кемер), ELIZE RESORT 5* (Кемер), ASTERIA SORGUN 5* (Сиде), ASTERIA ELITA 5* (Сиде), CRYSTAL ADMIRAL 5* (Сиде)

Из перечисленных мне больше всего нравятся:
FAME RESIDENCE LARA 5* (Анталия) - достаточно хорошего уровня отеля, совсем рядом с самой Антальей в поселке Лара. Если бюджет позволяет, советую выбирает его.
ASTERIA ELITA 5* (Сиде) - чуточек поскромнее отель, подальше от Анталии, но хороший песчаный пляж у них.
  • 0

#5547
VICTORYSUPER

VICTORYSUPER
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД!!!
Подскажите пожалуйста, едем вперевые в Турцию. Даже не знаем куда лучше...
Хотим в начале сентября, на двоих, бюджет 1500-2000...
Что посоветуете?
И как погода в сентябре? :super:
  • 0

#5548
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я тоже уже совсем запуталась :super:((((
куда ехать и когда лучше?
чет мне кажется в сентябре, в конце сезона все уставшее....или я не права?
только с пляжем решили, так как дети, то только песчаный.
Но в июле совсем пекло...:super:
  • 0

#5549
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы в прошлом году были в Кемере, отель Phaselis Club HV-1, очень понра :super:
У него 3 пляжа - песочный, галечный и платформа, очень разнообразное питание.
Мы купались в основном на галечном - там таааакие красявые камушки - детя не оторвать было. Ну а когда оттуда солнышко уходило, уже на песок топали. В обчем, рекомендую. Большая территория, домики просторные.
  • 0

#5550
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

чет мне кажется в сентябре, в конце сезона все уставшее....или я не права?
только с пляжем решили, так как дети, то только песчаный.
Но в июле совсем пекло...:super:

Мы были в Белеке в конце сентября. Выбрали этот период с тем прицелом, чтобы не было школьников/студентов. Так и оказалось - были "европейские пенсионеры" :kiss: и семьи с маленькими детками, тогда моему сыну было 1.1 - было очень комфортно. Персонал был на высшем уровне... усталости не наблюдала... :super:
В этом году тоже хотим поехать в турцию, но не знаем... сейчас ехать как бы жарко, в сентябре - долго ждать :D Думаем :super:
  • 0

#5551
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
люди кто скажет, куда лучше, на средиземное море, на эгейсое или вообще мраморное или босфор? кто где отдыхал? просто в прошлом году уже была в алании по тез express, все супер, понравилось, попали в beach club doganay 5* UAL, но по экспрессу в основном все в аланию попадают, но с маленькими детьми не охота долго ехать из аэропорта, в прошл году дочь замучилась... ну и я тоже..
  • 0

#5552
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


Всем привет! 18 июня летим в Белек отель "Crystal Famili Resort & SPA" 5, кто был, отзывы? Спасибо!

не ленитесь почитайте предыдущие страницы, я несколько раз уже писала про этот отель :super:

только ваш отзыв нашла :super: спасибо.

есть тут кто еще может рассказать про Кристал Фемили Резорт? может в этом году кто-нб ездил, а? плииз... :super:
  • 0

#5553
Елена Премудрая

Елена Премудрая
  • Частый гость
  • 87 сообщений
спасибо большое за ответы :super:
опыта самостоятельного заказа отеля у меня нет, поэтому буду наверное пользоваться услугами турфирм :super:
  • 0

#5554
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хотим в начале сентября/// И как погода в сентябре?


я тоже уже совсем запуталась :super:((((
куда ехать и когда лучше?
чет мне кажется в сентябре, в конце сезона все уставшее....или я не права?
Но в июле совсем пекло...:kiss:

В начале сентября вплоть до первой половины октября - суперская погода. "Уставшими" могут быть дискотеки, так как отели принимают немного другую публику и ее (публики) не так много как летом. А вот летом действительно все уставшее от жары и перенаселенности :super:

люди кто скажет, куда лучше, на средиземное море, на эгейсое или вообще мраморное или босфор? кто где отдыхал?

В Босфоре купаться не надо, а вот на Черном море - хорошая идея. Только в Стамбуле (и окрестностях соответственно) погода не очень устойчивая, зато не такая жара как летом на Средиземном/Эгейском. Если есть опыт или стремление к самостоятельным путешествиям - съездите на острова искупайтесь в Мраморном море. Только скорей всего выйдет не дешевле, чем брать турпакет на Анталийский регион :super:
  • 0

#5555
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

я тоже уже совсем запуталась :rolleyes:((((
куда ехать и когда лучше?
чет мне кажется в сентябре, в конце сезона все уставшее....или я не права?
только с пляжем решили, так как дети, то только песчаный.
Но в июле совсем пекло...:eek:


Не бойтесь Сентября,
Мы ездили с ребенком в сентябре прошлого года в Кемер:
+ Сентября
Чуть Чуть дешевле цены на отели
Чуть Чуть меньше бешенных подростков в бассейне= спокойней отдыхать
Нет убийственной жары
Вода очень теплая

Минус был один, но может нам не повезло
5 дней из 14 (с промежутком в день два) шел дождь :spy: . Не долго и не холодный, но отдыху мешал, в частности ужины переносили в крытый ресторан и т.д.

Знатоки Турции рекомендуют ехать после 20 чисел Сентября, цены еще ниже, дожди уже проходят
  • 0

#5556
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в сентябре - долго ждать

ну в общем это и у меня скрытый мотив :rolleyes:)))
скрытый от мужа :eek:))))
почти три месяца париться в ожидании не хочется, да и вообще возвращаться потом грустно, у нас тут вовсю осень уже будет :spy:))
  • 0

#5557
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А есть какой нибудь рейтинг отелей Белека?
Например: топ-отели - Риксос и дальше...
Дайте каждый свой рейтинг отелей, кто уже там отдыхал, а то туркомпании хвалят отели с которыми у них договора имеются.
  • 0

#5558
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы в прошлом году были в Кемере, отель Phaselis Club HV-1, очень понра :eek:
У него 3 пляжа - песочный, галечный и платформа, очень разнообразное питание.
Мы купались в основном на галечном - там таааакие красявые камушки - детя не оторвать было. Ну а когда оттуда солнышко уходило, уже на песок топали. В обчем, рекомендую. Большая территория, домики просторные.

мне на картинке этот отель оооочень понравился, но пишут там номера (бунгало) ушатанные :rolleyes: Вы в каком номере останавливались?
  • 0

#5559
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Знатоки Турции рекомендуют ехать после 20 чисел Сентября, цены еще ниже, дожди уже проходят

Тут быть знатоком мало. Как можно поручиться за погоду? Статистика показывает, что вероятность дождей в сентябре невелика. Но я лично два года подряд попадаю на продолжительные ливни - в 2008 году в 20-х числах, в прошлом году - во второй декаде. Тут как повезет. Но для меня дождь не помеха, в нем тоже есть прелесть. Плюсы сентябрьского отдыха перевешивают любой дождь. В этом году опять поеду в сентябре :rolleyes:
  • 0

#5560
Freken Bok

Freken Bok
  • Гость
  • 23 сообщений


Привет всем! Подскажите кто нибудь в этом году был в Калисте в Белеке, хотим туда поехать с 2-х летним ре.
Заранее спасибо!

Отель классный, сравнительно новый и дорогой, но есть за что платить. Фрэши, коктейли и все другое разливают постоянно везде бесплатно. В спа-зоне вообще супер! Массаж дорогой, но подход люксовый! Почти каждый день отличный салют! Хоть и уверяли другие отдыхающие, что в их отелях типа Papillon также, но питание в Calista намного-намного лучше!



Единственное, ни в коем случае не ведитесь на различные "предложения" гидов из тур-агентств, а, если и подписываетесь, то требуйте, предварительно подробно и детально интересуясь программой.
Вообще, как я понял, гиды будут Вас "прощупывать" первые 2-3 дня буквально "целуя ноги", если вытянут с вас что-то, то потом их сервис резко падает - тут вам и автобусы и лодки, переполненные людьми, вместо мерсов с кожанным сидением и полупустых и чистых яхт, и дезинформация по времени и программе, и опоздания, и, вообще, игнорирование... Бизнесом, короче, любят заниматься, привязывают различные развлечения, сервисы, магазины и тупо говоря одно и то же...


Спасибо большое! Ещё раз склоняюсь к этому отелю. В прошлом году были в Сусеси - все понравилось, надеюсь в этом году Калиста не разочарует. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.