Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5521
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений



Спасибо всем большое за советы и ссылки! :) очень помогли! транфер (не shuttle bus) нашла от 114 долларов до 168 ;)

Не дороговато? :) Может ещё по сайтам посмотрите?хотя 50 долларов разница,конечно,не существенная


это разброс цен до отеля и обратно :D я просто в ценах вообще не ориентируюсь.

У нас была цена 55 независимо от расстояния,как я поняла.Но водителю на вид было лет 18-20 и он ехал хуже,чем BMW с номером X 001 :(

Хуже????????????? Ой не могу, куда уж хуже
  • 0

#5522
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений



Beach Room лучше, чем делюксы, но по любом случае надо учитывать, что на первых этажах везде сыро, ибо:
1. Рядом море, а оно хочешь-не хочешь пропитывает почву, а из почвы влага поднимается в комнаты
2. У отеля очень зеленая территория, сосны, много тени, что затрудняет выветривание влаги.

Так что будьте бдительны. В целом отель хороший, у меня много туристов, которые едут туда повторно именно с детьми.

Именно в этом клубе с классификацией номеров аккуратнее, вы лучше определяйтесь так Club или Hill для начала, а потом уже в зависимости от денег и потребностей подбирайте категорию.Beach room наверное имеется ввиду Vip номера с отдельным пляжем и бассейном? вы точно потянете по деньгам?
" Рядом море, а оно хочешь-не хочешь пропитывает почву, а из почвы влага поднимается в комнаты " ммм , долго думал, может ли вода через каменистый грунт вообще куда то просачиваться, а уж тем более подниматься в гору выше своего уровня( этот клуб на склоне горы стоит), потом вспомнил, что "зеленая территория, сосны ", и задумался..может турки вывели новый сорт сосен, питающихся соленой морской водой? нет, просто это фантазии)
сырость первых этажей, как правило объясняется очень влажным воздухом, тенью, в которых, как правило находятся первые этажи бунгало, и элементарной физикой, которая подсказывает что более холодный влажный воздух находится ниже чем теплый, и имеет свойство конденсироваться.
"Так что будьте бдительны. В целом отель хороший, у меня много туристов, которые едут туда повторно именно с детьми " так что Нагваль, и вы будьте бдительны, и предупреждайте своих многочисленных туристов с детьми о морских ежах рядом с платформой, и о странной системе лифтов в корпусе Hill, об ушатанных в ноль номерах в бунгало,






Подскажите про клуб Астерия Белек мы едем 3+2 в фемели рум будет тесно для нас и как там с питанием и вообще плюсы минусы этого отеля заранее оч благодарна
  • 0

#5523
Freken Bok

Freken Bok
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем! Подскажите кто нибудь в этом году был в Калисте в Белеке, хотим туда поехать с 2-х летним ре.
Заранее спасибо!
  • 0

#5524
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Привет всем! Подскажите кто нибудь в этом году был в Калисте в Белеке, хотим туда поехать с 2-х летним ре.
Заранее спасибо!

Отель классный, сравнительно новый и дорогой, но есть за что платить. Фрэши, коктейли и все другое разливают постоянно везде бесплатно. В спа-зоне вообще супер! Массаж дорогой, но подход люксовый! Почти каждый день отличный салют! Хоть и уверяли другие отдыхающие, что в их отелях типа Papillon также, но питание в Calista намного-намного лучше!



Единственное, ни в коем случае не ведитесь на различные "предложения" гидов из тур-агентств, а, если и подписываетесь, то требуйте, предварительно подробно и детально интересуясь программой.
Вообще, как я понял, гиды будут Вас "прощупывать" первые 2-3 дня буквально "целуя ноги", если вытянут с вас что-то, то потом их сервис резко падает - тут вам и автобусы и лодки, переполненные людьми, вместо мерсов с кожанным сидением и полупустых и чистых яхт, и дезинформация по времени и программе, и опоздания, и, вообще, игнорирование... Бизнесом, короче, любят заниматься, привязывают различные развлечения, сервисы, магазины и тупо говоря одно и то же...

#5525
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
http://www.calista.com.tr/

#5526
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений
27 едем в Алва Донну, надеюсь понравится. Скажите, а в случае пореза, ушиба мед пункт при отеле есть? (Едем с ребенком)
  • 0

#5527
Лунтик80

Лунтик80
  • Гость
  • 33 сообщений
Carlyna, большое спасибо, прочитала. А с комарами этот отель, или это про другой Вы писали?
  • 0

#5528
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna, большое спасибо, прочитала. А с комарами этот отель, или это про другой Вы писали?


здесь тож комары были и в этом году в Миракле тож комары, только теперь меня покусали прилично, видимо вечером когда на шоу ходили, ужис до сих пор всё чешется :)
а вообще предательски быстро заканчиваются эти 10 дней отдыха, целый месяц готовишься, выбираешь, ждёшь и потом - раз и всё прошло :mad: эээхх,стати в нашем отеле многие россияне жили по месяцу :mad: это ж сколько надо заплатить чтобы месяц жить, я прямо постеснялась спросить, но так интересно :)
  • 0

#5529
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Delphin Botanik World of Paradise 5*.
1-12/06/10.
Напишу по свежим следам. Поехать туда нам предложили друзья, но мы не возражали, учитывая распиаренность отеля.

Отзывов об отеле в инете много, поэтому буду кратка :mad:. Основные минусы для меня:
- совершенно позорный пляж: галька (местами довольно крупная), быстро набирающаяся глубина воды на пляже (для меня, не умеющей плавать, это критично), убогие дорожки на пляже, отсутствие на пирсе спасжилетов. И вообще, пляж, судя по внешнему виду, сделан на скорую руку, хотя готелю довольно много лет. Как нам пояснил гид, проблема с галечным пляжем на Средиземном море решается успешно и довольно быстро, но Ботаник на свой пляж совсем забил. В результате я толком и не купалась, особенно учитывая ветреную погоду, которая была в период пребывания там. Меня вообще сбило волной при попытке захода в море :mad:, и я довольствовалась лежанием на берегу и любованием, мля, волнами;
- аниматоры. Вот прям сильно удивили аниматоры ни о чем в таком известном отеле. Бездарная и разношерстная самодеятельность, которая совсем не уделяла внимания лежащим на пляже и просто проходящим мимо (в Мираде дель Мар, где мы были в прошлом году грузинская анимация буквально проходу никому не давала, и это было здорово); не секс аниматоры, в общем. Даже улыбаться искренне они не умеют, не говоря уж о том, чтобы увлечь своими жалкими попытками;
- обилие пенсионеров. Я очень люблю полюбоваться красивыми человеческими телами, независимо от пола, но количество престарелых тел в этом отеле, пожалуй, зашкаливало и температуру тела не поднимало ни на один градус. Молодые и энергичные, мне кажется, сдохли бы там от скуки.

Все остальное - плюсы: много еды в любое время суток (под конец утомляет обилие голых жующих тел), вымуштрованный персонал (придраться практически не к чему - все делается моментально, о чем ни попросишь), роскошная флора... Номер неплох, но поселение в корпусе Park, несмотря на плюс в виде близости к главному ресторану, чревато боком в виде запахов еды, источаемыми зонами с открытыми столиками, и музоном мини-диско. Впрочем, если не возвращаться в номер ранее 11 часов, это не напрягает. Никаких лепестков роз и лебедей из полотенец горничные на кроватях не оставляли, несмотря на чаевые. Видимо, работы было много. Отель не UAI, если кому важно.

Самое сильное впечатление от отеля - массажист Хыдыр-бей (Hidir) из спа-салона, вот его очень и очень рекомендую. Работает профессионально и с душой, и вообще, очень приятный человек.

В открытом ресторане достают воробьи, которые тырят еду из тарелок, если оставить стол без никого :). Много комаров.

Больше всего там было россиян. Немцев - раза в три меньше. Затем шел Казахстан, Турция, ну и другие страны по мелочи. Короче, там кагбе все хорошо, но возвращаться туда совершенно не хочется.
  • 0

#5530
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Liska - устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5531
Елена Премудрая

Елена Премудрая
  • Частый гость
  • 87 сообщений
господа путешественники :smoke: скажите как лучше - обратиться в турфирму чтобы купить "все включено" и там же сделать визу, или все по отдельности - заказ отеля по интернету и т.д.?
И еще цены - на какую сумму ориентироваться на двоих?
спасибо :beer:
  • 0

#5532
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений

господа путешественники :beer: скажите как лучше - обратиться в турфирму чтобы купить "все включено" и там же сделать визу, или все по отдельности - заказ отеля по интернету и т.д.?
И еще цены - на какую сумму ориентироваться на двоих?
спасибо :-)


В этом году многие отели отдали большое количество номеров под опеку турфирм, поэтому подобрать самому номер будет тяжелее. Нужно отдельно заказывать трансфер, оплачивать страховку, покупать билеты на самолет.
на сайте отеля будет информация, что номеров нет, а агентство точно найдет, у них свои договоренности. 5 звезд турпакет, на неделю, стандарт на двоих: в Белеке от 2 700 $ и выше, в Кемере от 2 300 $, в Бодруме от 2 000 $. Если компанией, то турфирма попросит у отеля скидку. :smoke:
  • 0

#5533
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

господа путешественники :smoke: скажите как лучше - обратиться в турфирму чтобы купить "все включено" и там же сделать визу, или все по отдельности - заказ отеля по интернету и т.д.?
И еще цены - на какую сумму ориентироваться на двоих?
спасибо :beer:

Всё зависит от размеров кошелька и желания, времени... Есть хороший достаток и в лом самому этим заниматься - вперёд в турфирму. там всегда вас ждут! Самостоятельно конечно дешевле. На счёт суммы как кто-то здесь говорил, в Турции можно отдохнуть и за 2000 и 5000 не предел
  • 0

#5534
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите, пожалуйста, надо ли брать с собой полотенце и фен? отель 5* в Белеке. Заранее спасибо.
  • 0

#5535
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Не надо брать с собой и полотенце и фен. Всё это есть в номере.
  • 0

#5536
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

господа путешественники :smoke: скажите как лучше - обратиться в турфирму чтобы купить "все включено" и там же сделать визу, или все по отдельности - заказ отеля по интернету и т.д.?
И еще цены - на какую сумму ориентироваться на двоих?
спасибо :beer:


визу в Турцию делать не надо... вам в аэропорту в паспорт просто штамп о въезде ставят, а потом штамп о выезде

Подскажите, пожалуйста, надо ли брать с собой полотенце и фен? отель 5* в Белеке. Заранее спасибо.


в отелях есть и полотенца и фен. Но фены у них слабоватые...
  • 0

#5537
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а агентство точно найдет, у них свои договоренности. 5 звезд турпакет, на неделю, стандарт на двоих: в Белеке от 2 700 $ и выше

вот я кстати посчитала, самостоятельная бронь мне 2700 обходится все вместе на двоих... 2 билета по 99 тысяч (673 доллара), проживание на троих за неделю 1200 долларов, еще трансфер, но что меня устраивает в самостоятельном бронировании, это то, что можно выбрать 7 дней, а не 10! не хочу я там отдыхать 10 дней!
  • 0

#5538
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а агентство точно найдет, у них свои договоренности. 5 звезд турпакет, на неделю, стандарт на двоих: в Белеке от 2 700 $ и выше

вот я кстати посчитала, самостоятельная бронь мне 2700 обходится все вместе на двоих... 2 билета по 99 тысяч (673 доллара), проживание на троих за неделю 1200 долларов, еще трансфер, но что меня устраивает в самостоятельном бронировании, это то, что можно выбрать 7 дней, а не 10! не хочу я там отдыхать 10 дней!

А кто вам сказал, что нет турпакетов на 7 дней? :p
  • 0

#5539
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Не надо брать с собой и полотенце и фен. Всё это есть в номере.


возьмите еще шампунь (ополаскиватель), зубн пасту и щетку
  • 0

#5540
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
посоветуйте пожалуйста, хотим поехать с подругами в июле. В прошлом году были в Бодруме, очень понравилось, найтлайф супер! теперь думаем может Мармарис, как он относительно Бодрума? интересно?сколько ехать с аэропорта Милас?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.