Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5601
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Скажите а на побережье Алании нет медуз?


В этом году (конец мая начало июня) отдыхали в районе Белека и я один раз случайно задела медузу. Море не много штормило и я ее не заметила, после этого смотрела внимательно, но больше не замечала.
  • 0

#5602
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В прошл году в Белеке были медузы, в августе.
  • 0

#5603
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет ! Планируем в сентябре отдохнуть.Подскажите ,пожалуйста, на какой курорт и в какой отель лучше поехать семейной паре с маленьким ребенком 1 год и 8 мес. ? Наши предпочтения в том ,чтобы это был зеленый ,"тенистый" отель, не очень шумный, с развлечениями для маленьких деток ,с хорошим пляжом для взрослых. И так как наврядли мы будем ездить на экскурсии с малышом хочется, чтобы недалеко от отеля были места для шоппинга ,просто для прогулок и осмотра каких либо достопримечательностей. И еще вопрос детям до 2лет путевка обходится бесплатно? Заранее спасибо за ответ ! :fie:
  • 0

#5604
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскажите про обзорную экскурсию по Анталье, читала на форумах, говорят развод такой. Мотают целый день по торговым центрам, и только в конце дня на водопад.

Вообще есть там независимые от торгашей экскурсии по Анталье?
  • 0

#5605
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем привет ! Планируем в сентябре отдохнуть.Подскажите ,пожалуйста, на какой курорт и в какой отель лучше поехать семейной паре с маленьким ребенком 1 год и 8 мес. ? Наши предпочтения в том ,чтобы это был зеленый ,"тенистый" отель, не очень шумный, с развлечениями для маленьких деток ,с хорошим пляжом для взрослых. И так как наврядли мы будем ездить на экскурсии с малышом хочется, чтобы недалеко от отеля были места для шоппинга ,просто для прогулок и осмотра каких либо достопримечательностей. И еще вопрос детям до 2лет путевка обходится бесплатно? Заранее спасибо за ответ ! :fie:


С детьми и побольше зелени - это Gloria Serenity в Белеке, нам оччень понравилось. Для Туркей очень неплохо, хотя есть мелкие издержки. Гулять места хватает в отеле. Магазы тоже есть но невтемные, нужно выезжать в город. За достопримечательностями не в анталью и не в белек, конечно, чего там смотреть. Детям путевка оформляется как 2+1, это чуть дороже чем просто номер на двоих. Без билета на самолет, есно.
  • 0

#5606
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
подскажите ,плиз ,реально ли обойтись без турфирм ? Т.е купить билеты в алматы (туда и обратно) и вылететь в сентябре в Турцию с семьей (я, супруга и маленький ребенок), самому на месте выбрать гостиницу и отдохнуть дней 10. Кто нибудь так пробовал ?
  • 0

#5607
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите про обзорную экскурсию по Анталье, читала на форумах, говорят развод такой. Мотают целый день по торговым центрам, и только в конце дня на водопад.

Вообще есть там независимые от торгашей экскурсии по Анталье?


Насколько я знаю, эта экскурсия должна быть бесплатной. Те, которые вы выбираете за деньги - без всяких центров. Мы в прошлом году ездили в Ликию, к гробнице св. Николая, был потрясающий древний амфитеатр и плюс экскурсия на лодке к городу на скалах - вода там просто чудо, почти пластмассового синего цвета. Ныряли прям с лодки в глубину. Очень мног фоток и впечатлений осталось. Могу выложить, если интересно.
  • 0

#5608
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

подскажите ,плиз ,реально ли обойтись без турфирм ? Т.е купить билеты в алматы (туда и обратно) и вылететь в сентябре в Турцию с семьей (я, супруга и маленький ребенок), самому на месте выбрать гостиницу и отдохнуть дней 10. Кто нибудь так пробовал ?

Я так не пробовала, но мне кажется это нереально, так как сейчас уже на определенные даты мест нет, а учитывая что вы приедете в сентябре может и дохлой ночлежки не попастся!
  • 0

#5609
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
народ, кто был в отелях Green Beach, Delta Beach в Бодруме? как там? нужен срочно отзыв. стоит ли ехать?
  • 0

#5610
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


подскажите ,плиз ,реально ли обойтись без турфирм ? Т.е купить билеты в алматы (туда и обратно) и вылететь в сентябре в Турцию с семьей (я, супруга и маленький ребенок), самому на месте выбрать гостиницу и отдохнуть дней 10. Кто нибудь так пробовал ?

Я так не пробовала, но мне кажется это нереально, так как сейчас уже на определенные даты мест нет, а учитывая что вы приедете в сентябре может и дохлой ночлежки не попастся!


а многие говорят ,что в сентябре там наоборот малолюдно.
  • 0

#5611
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Подскажите про обзорную экскурсию по Анталье, читала на форумах, говорят развод такой. Мотают целый день по торговым центрам, и только в конце дня на водопад.

Вообще есть там независимые от торгашей экскурсии по Анталье?


Насколько я знаю, эта экскурсия должна быть бесплатной. Те, которые вы выбираете за деньги - без всяких центров. Мы в прошлом году ездили в Ликию, к гробнице св. Николая, был потрясающий древний амфитеатр и плюс экскурсия на лодке к городу на скалах - вода там просто чудо, почти пластмассового синего цвета. Ныряли прям с лодки в глубину. Очень мног фоток и впечатлений осталось. Могу выложить, если интересно.

выложите ,плиз , я думаю многим интересно будет !
  • 0

#5612
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Подскажите про обзорную экскурсию по Анталье, читала на форумах, говорят развод такой. Мотают целый день по торговым центрам, и только в конце дня на водопад.

Вообще есть там независимые от торгашей экскурсии по Анталье?


Насколько я знаю, эта экскурсия должна быть бесплатной. Те, которые вы выбираете за деньги - без всяких центров. Мы в прошлом году ездили в Ликию, к гробнице св. Николая, был потрясающий древний амфитеатр и плюс экскурсия на лодке к городу на скалах - вода там просто чудо, почти пластмассового синего цвета. Ныряли прям с лодки в глубину. Очень мног фоток и впечатлений осталось. Могу выложить, если интересно.

выложите ,плиз , я думаю многим интересно будет !

Ок, вечером выложу :rolleyes:
  • 0

#5613
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Цитата(Евгений+ @ 17.06.2010, 11:50) Цитата(ToomToom @ 17.06.2010, 10:58) ЦитатаПодскажите про обзорную экскурсию по Анталье, читала на форумах, говорят развод такой. Мотают целый день по торговым центрам, и только в конце дня на водопад. Вообще есть там независимые от торгашей экскурсии по Анталье?Насколько я знаю, эта экскурсия должна быть бесплатной. Те, которые вы выбираете за деньги - без всяких центров. Мы в прошлом году ездили в Ликию, к гробнице св. Николая, был потрясающий древний амфитеатр и плюс экскурсия на лодке к городу на скалах - вода там просто чудо, почти пластмассового синего цвета. Ныряли прям с лодки в глубину. Очень мног фоток и впечатлений осталось. Могу выложить, если интересно. выложите ,плиз , я думаю многим интересно будет !Ок, вечером выложу


Обзорная экскурсия по Анталье, у нас тож была бесплатная. Но нам сразу обьяснили и рассказали куда будем заезжать и когда вернемся. Просто надо все уточнять у гидов. А так можно брать экскурсии у сторонних, там и дешевле.
  • 0

#5614
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



подскажите ,плиз ,реально ли обойтись без турфирм ? Т.е купить билеты в алматы (туда и обратно) и вылететь в сентябре в Турцию с семьей (я, супруга и маленький ребенок), самому на месте выбрать гостиницу и отдохнуть дней 10. Кто нибудь так пробовал ?

Я так не пробовала, но мне кажется это нереально, так как сейчас уже на определенные даты мест нет, а учитывая что вы приедете в сентябре может и дохлой ночлежки не попастся!


а многие говорят ,что в сентябре там наоборот малолюдно.

Возможно, но всегда намного удобнее и логичнее ехать подготовленным заранее. Турция это не Иссыккуль, я так думаю, что бы была возможность быстрее вернуться!!!
  • 0

#5615
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

народ, кто был в отелях Green Beach, Delta Beach в Бодруме? как там? нужен срочно отзыв. стоит ли ехать?


я была в Гринбиче в 2006 году, а в Дельта бич прошлым летом.

По первому.
Большой отель с большой территорией, пляж - деревянная платформа, места надо занимать заранее, не хватает их, также как и у центрального бассейна, где проходит вся анимация. Есть несколько небольших бассейнов, где народу совсем не бывает. Мы помнится около relax pool отдыхали в самую жару, там он почти весь в тени был.

Комнаты обычные, в основном здании лучше, чем в бунгало. В бунгало люди жаловались, что то вода течет, то еще какие проблемы. Из-за того, что отель большой и постоянно кто-то въезжает/выезжает, не дозовешься персонал, если нужно починить кондер или еще что...

Кормили хорошо, но, в основном, курица. если кто не жалует ее, имейте ввиду. От отеля постоянно ходят маршрутки до Бодрума, ехать минут 15)
в целом, твердая 4-ка, какой-то сезон его продавали как 5 звезд, не тянет, конечно.

по Дельта бич.
Мы в прошлом году были в восторге! Отель был после ремонта, в итоге комнаты чистые, сантехника новая. Пляж тоже деревянная платформа и мааааленький кусочек песка с входом в море. С платформы сразу глубоко, вода чистая, плавают рыбки под платформой, которых все подкармливают:cool:)) Бассейн один большой, рядом с ним детский.
Территория не очень большая, но зеленая. Правда, из-за того, что на горе, то передвигаться приходится на лифтах, отель расположен словно на 4 ярусах, но уже ко второму дню запоминаешь, на каком лифте куда можно заехать))
Кормили вроде тоже неплохо)) не придаю еде большого значения, поэтому не слишком требовательна к этому пункту. По вечерам всякие представления анимационные, потрясающий арбузный пунш давали несколько раз))
На территории есть несколько баров, работающих допоздна, в пул почти всегда была очередь)

когда мы были, то водных развлечений никаких не было - квадроциклы и т.д., сказали, что полиция опечатала и никак не распечатает) возможно, это потому, что пляж получил флаг Юнеско и чтобы его не загрязнять, не используют водную технику :-)

Мы были в середине июля, несколько дней был сильный ветер и сильные волны. Такие, что из платформы выбивали деревянные решетки, из которых она состояла. В итоге, купаться никого не пускали, стояла охрана. Длилось дня 4 такое, наверное...
В других бухтах вроде было поспокойней.
Рядом находится деревенька Ялыкавак, можно туда пойти прогуляться веечрком)) там торговая улица с магазинами и кафешками) В Бодрум ходит автобусик по расписанию, которое лежит на ресепшене)
  • 0

#5616
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

подскажите ,плиз ,реально ли обойтись без турфирм ? Т.е купить билеты в алматы (туда и обратно) и вылететь в сентябре в Турцию с семьей (я, супруга и маленький ребенок), самому на месте выбрать гостиницу и отдохнуть дней 10. Кто нибудь так пробовал ?



Абсолютно реально. Заходите на сайты бронирования. Выбираете отель, выбираете подходящий вам номер и бронируете. Занимает это все минут 5. Покупаете билеты на самолет и вперед, на отдых. Не забудьте созвониться с отелем и заказать трансфер. Кстати, мы летим 16 июля. Нас 2 семьи. Одни в Глорию Гольф, мы в Калисту. Цены на сайте и цены в турфирмах (а из я обзвонила 4) разнятся в 390 евро в сутки. Т.е. турфирмы накидывают от 300 до 390 долларов в сутки за ночь с семьи. Не забудьте оформить страховку. В любой турфирме. Если мне не изменяет память 60 долларов на семью. удачи

Сообщение отредактировал Нана: 17.06.2010, 14:31:12


#5617
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Скуша, большое спасибо за такой детальный ответ. очень помогли с выбором. :-)
  • 0

#5618
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
всем привет!

кто-нибудь приобретал путевки у компании MUAY TRAVEL???? Нужны отзывы, т.к. завтра надо выкупать путевки...
дело в том, что они скинули нам предложения, по очень низким ценам, тогда как другие турфирмы отправляли цены гораздо выше на один и тот же отель...
созвонились с одной компанией, они говорят, на эту дату понравившийся нам отель не оставлял "заявку"... разобраться не можем... MUAY TRAVEL утверждает, что все в порядке. хочется верить, просто какое-то сомнение, т.к. летим с маленьким ребенком...

заранее спасибо!
  • 0

#5619
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
кто нибудь отдыхал в Сиам Элеганс, в Белеке ?
смотрел на сайтах, отзывы противоречивые такие все, кому то понравилось, кому то нет...хочется поехать с детьми, чисто семейных отдых...спокойный и без шума и гама...
где что почитать и советы какие нибудь кто подскажет ?
можно в личку или сюда на сайт...
заранее благодарен ! :)))
  • 0

#5620
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

кто нибудь отдыхал в Сиам Элеганс, в Белеке ?
смотрел на сайтах, отзывы противоречивые такие все, кому то понравилось, кому то нет...хочется поехать с детьми, чисто семейных отдых...спокойный и без шума и гама...
где что почитать и советы какие нибудь кто подскажет ?
можно в личку или сюда на сайт...
заранее благодарен ! :)))

Отель находится не в Белеке, а в поселке Боаз кент, от Белека минут 23-30, от Антальи все 50.
Сам отель стильный и приятный, но:
- Территория у отеля очень маленькая
- Совершенно не подходит для овощного отельного отдыха по вышеуказанной причине. Инфраструктура хоть и есть, но разместить полноценный отельный городок на столь малой территории - нереально.
- Вокруг отеля - пустырь, ни магазинов, ни прогулочных улиц.

В итоге: не советую для отдыха с детьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.