Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5501
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В камелии были в 2008 году, отель хороший. Мы жили в HV, советую их, такие двухэтажные домики.

были там в сентябре прошлого года.отличный отель, по крайней мере нам отдых очень понравился.

спасибо :rotate:)
значит в июле туда не стоит?
потому что по отзывам все едут либо в сентябре либо в июне.
  • 0

#5502
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Платили 900 у.е. за отель (на двоих на 10 дней) плюс авиа билеты.

это что за отель такой? 5 звезд? то есть вы отдали за двоих 1800 + билеты?

Да, мы были в Barcelo Tat Beach, мы всего ездили на 20 дней и отдали в общем 1800 за отель (900 y.e за 10 дней на двоих) плюс билеты Air Astana 210 000.
  • 0

#5503
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
собралась через пару недель в Турцию...
знакомая сообщила, что там сейчас эпидемия гепатита А....
кто что знает об этом?

Сообщение отредактировал dev4onka: 11.06.2010, 13:46:55

  • 0

#5504
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

были там в сентябре прошлого года.отличный отель, по крайней мере нам отдых очень понравился.

спасибо :rotate:)
значит в июле туда не стоит?
потому что по отзывам все едут либо в сентябре либо в июне.


наоборот, на сколько я знаю, в Турции основной сезон как раз июль-август, когда отели забиты на 100%.
наш выезд в сентябре обоснован тем что детки маленькие + желанием сэкономить.
кроме того, мои турецкие знакомые, рекомендовали это время года как бархатный сезон, когда сильное летнее пекло отступает, море теплое как парное молоко и народу поубавляется в связи с началом занятий в учебных заведениях.
а вообще, когда ехать - это каждый для себя сам решает, на вкус и цвет ...

Сообщение отредактировал Daito: 11.06.2010, 14:28:41

  • 0

#5505
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

собралась через пару недель в Турцию...
знакомая сообщила, что там сейчас эпидемия гепатита А....
кто что знает об этом?

Да, действительно. По новостям передают, что вспышка инфекции гепатита началась там. Если привитые то не страшно, а вот если нет...то рискованно в жару то..еще вода.
сама думаю стоит или нет сейчас
  • 0

#5506
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

собралась через пару недель в Турцию... знакомая сообщила, что там сейчас эпидемия гепатита А.... кто что знает об этом?

черный пиар и ничего больше.
соблюдайте элементарные правила гигиены, чаще мойте руки. особенно детям.
если бы там была действительно "вспышка" об этом бы уже трубили на всех каналах ТВ.
  • 0

#5507
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
просто так пиар про гепатит не выгодно...
  • 0

#5508
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Может кто-нибудь подсказать отель на эгейском побережье. Собираемся с тремя детьми, но там никогда не были, нужен бюджетный вариант. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Были в прошлом году в Majesty club hotel belizia (сейчас переименован в Bodrum Holiday Resort & Spa 5*) - был очень бюджетный вариант.

Достоинства: водные горки, большая территория, большие номера в многоэтажном корпусе (в клуб - маленькие), несколько больших бассейнов, детский клуб и детская анимация, мороженое, нормальный выбор на шведском столе (кроме мяса, его маловато), хороший рыбный а ля карте ресторан.

Недостатки: далеко от Бодрума (в магазин возят бесплатно на такси от магазина), пляж - узкая платформа и пирс, много лестниц и крутых подъемов (хотя можно считать достоинством - не потолстеете на олл инклюдед), на шведском столе слишком часто давали индейку вместо мяса, отвратительный турецкий а ля карте ресторан.

В общем, когда ездили, это был один из самых дешевых вариантов, поэтому можно было закрыть глаза на отдельные недостатки. Сейчас смотрю подбор тура - GREEN BEACH RESORT 5 * еще дешевле и по описанию не хуже.
  • 0

#5509
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Спасибо всем большое за советы и ссылки! :fie: очень помогли! транфер (не shuttle bus) нашла от 114 долларов до 168 :eek:

Не дороговато? :rotate: Может ещё по сайтам посмотрите?хотя 50 долларов разница,конечно,не существенная


это разброс цен до отеля и обратно :D я просто в ценах вообще не ориентируюсь.
  • 0

#5510
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да, мы были в Barcelo Tat Beach, мы всего ездили на 20 дней и отдали в общем 1800 за отель (900 y.e за 10 дней на двоих) плюс билеты Air Astana 210 000.

а как вам сам отель?
питание, территория, номера?
  • 0

#5511
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

просто так пиар про гепатит не выгодно...

Ай, в прошлом году тоже самое было!!!! Ортус права, соблюдать правила гигиены и все будет ок. Вода, что вода? в соленой морской воде гепатит вряд ли выживет, а в бассейнах хлорируют. А вот если руки не мыть или есть не мытые фрукты - то да! гепатит где угодно хватануть можно и без ТУрции.
  • 0

#5512
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
всем спасибо за ответы :rotate:

но все равно буду признательна, если отпишется кто-нибудь только что приехавший оттуда, информацию из первых рук так сказать...
  • 0

#5513
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


были там в сентябре прошлого года.отличный отель, по крайней мере нам отдых очень понравился.

спасибо :rotate:)
значит в июле туда не стоит?
потому что по отзывам все едут либо в сентябре либо в июне.


наоборот, на сколько я знаю, в Турции основной сезон как раз июль-август, когда отели забиты на 100%.
наш выезд в сентябре обоснован тем что детки маленькие + желанием сэкономить.
кроме того, мои турецкие знакомые, рекомендовали это время года как бархатный сезон, когда сильное летнее пекло отступает, море теплое как парное молоко и народу поубавляется в связи с началом занятий в учебных заведениях.
а вообще, когда ехать - это каждый для себя сам решает, на вкус и цвет ...


Думаете, стоит ехать в сентябре в Турцию?? Цены, ниже, да и народу поменьше, чем в июле-августе...
  • 0

#5514
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


наоборот, на сколько я знаю, в Турции основной сезон как раз июль-август, когда отели забиты на 100%.
наш выезд в сентябре обоснован тем что детки маленькие + желанием сэкономить.
кроме того, мои турецкие знакомые, рекомендовали это время года как бархатный сезон, когда сильное летнее пекло отступает, море теплое как парное молоко и народу поубавляется в связи с началом занятий в учебных заведениях.
а вообще, когда ехать - это каждый для себя сам решает, на вкус и цвет ...


Думаете, стоит ехать в сентябре в Турцию?? Цены, ниже, да и народу поменьше, чем в июле-августе...


я не думаю, я уже съездил, и говорю на основе своего личного опыта.
(+ как уже упоминал знакомые граждане турции сами рекомендовали мне именно этот сезон, по причинам озвученным мной выше)
  • 0

#5515
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Спасибо всем большое за советы и ссылки! :spy: очень помогли! транфер (не shuttle bus) нашла от 114 долларов до 168 :spy:

Не дороговато? :D Может ещё по сайтам посмотрите?хотя 50 долларов разница,конечно,не существенная


это разброс цен до отеля и обратно :D я просто в ценах вообще не ориентируюсь.

У нас была цена 55 независимо от расстояния,как я поняла.Но водителю на вид было лет 18-20 и он ехал хуже,чем BMW с номером X 001 :(
  • 0

#5516
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Думаете, стоит ехать в сентябре в Турцию?? Цены, ниже, да и народу поменьше, чем в июле-августе...

Только с сентября и начинается нормальная погода,когда можно спокойно дышать и кондёр не включать.
  • 0

#5517
Kuk@

Kuk@
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день, мы заказали отель по интернету и билеты брали отдельно. как лучше добираться до отеля с порта: на такси или заказать трансфер? отель находится в поселке Богазкент. сколько может стоить поездка? 2 взрослых и трое детей. спасибо!

Лучше заказать трансфер так как такси около 100-150 долл а трансфер 50-70дол
  • 0

#5518
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД! А правда ща там говорят вспышка гепатита...очень обеспокоеныв все тур фирмы. Даже по новостям пердали мол мало выбора у КЗ. Иссыкуль закрыт и турция вся в вспыше инфекии



Советую перед поездкой сдать анализы на наличие антител G к гепатиту А. Если есть, то нечего бояться. А можно сделать прививку. Самое главное почаще мыть руки, и поменьше есть фрукты (не уверена, что они их кипятком моют), и сырые морепродукты. В центральной аптеке продается гель-лосьон на спирту (особенно для мамочек с детьми) пойдет в качестве дезинфекции. А вообще-то, чем больше мы боимся чего-нибудь, тем чаще это происходит именно с нами. :(

Сообщение отредактировал eospanova: 11.06.2010, 21:08:52

  • 0

#5519
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Складывается компания 3 пары плюс один холостой (возраст 30-32). Результат - холостому все равно куда. А мнения пар разделись. Мы с мужем хотим регион Анталия (Белек, Кемер). Одна пара хочет Бодрум (дискотек им видите ли захотелось. Другие подешевле. Короче выбрала я отель Barcelo Tat Beach - стоимость с перелетом туда-обратно, трансфер, страховка до 30 000 евро, 7 ночей, 8 дней стандарт на двоих - 2 630 $. Вообще план такой: прилететь, пару дней отдыхаем, потом день на Стамбул (хочу мечеть посмотреть), достопримечательности Анталии еще один день, какая-нить дискотека, покупки, если получить на Босфор слетать. Думала сегодня купить путевку - ОБЛОМ!!! :( Люди еще раз решили подумать. Дайте совет пож-ста: Fame residence - 2 810 $, Fantasia de Luxe - 2 956$, Maxim resort - 2 230 $ (пакет везде одинаковый) или все же Barcelo??? Прошу откликнуться тех кто отдыхал в этих отелях. Заранее спасибо. :D
  • 0

#5520
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Всем привет! 18 июня летим в Белек отель "Crystal Famili Resort & SPA" 5, кто был, отзывы? Спасибо!

не ленитесь почитайте предыдущие страницы, я несколько раз уже писала про этот отель :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.