Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#521
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


А еще думаю забронировать непосредственно через сам отель, минуя туроперетора... Какие могут возникнуть сложности? :idea:

Как мне объясняли: приличные отели работают только с туроператорами, и то не все отели работают с Казахстаном. Можно приехать самим и не получить места. Вот такие трудности я думаю. К тому же все операторы имеют скидки. Так что думаю съэкономите вы не много.


Из собственного опыта: в прошлом году бронировал отель из Стамбула (появилась возможность отдохнуть четыре денька). Бронировал в Kerevansapay что в Ларе за пару дней до заезда. Без проблем! Оплатил по приезду на ресепшин, номер попросил поменять - поменяли. :dandy:
  • 0

#522
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
ребят как из стамбула попасть в кипр. какие варианты кто предложит?

#523
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ребят как из стамбула попасть в кипр. какие варианты кто предложит?


самолетом, уже обсуждалось
  • 0

#524
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


ребят как из стамбула попасть в кипр. какие варианты кто предложит?


самолетом, уже обсуждалось

а паром есть? ну чтобы свою машину перевезти туды?

#525
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мне предлагается путёвка в Аланью отель Green Hill Bay 5* HV-1 за 2200 на двоих за 12 ночей, цена впринципе интересная, но друзья в том году ездили за 1400 на двоих правда на 7 ночей.
Кто что занет о данном отеле? Какие впечатления.


Видел на фотках - понравился отельчик. Поищите отзывы в нете. Например http://hotels.turkey.ru/hotels_764.htm

Сообщение отредактировал Alsagat: 07.08.2007, 17:45:44

  • 0

#526
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Для кого-то утомительно ехать 2-2,5 часа в Аланью. В Кемере я была в отеле Sultan's beach, очень понравилось, в плане сравнения то, что я была в Tropical beach, то в первом кормили лучше, было большое разнообразие фруктов, но и было уютненько, в Аланьи очень много немецкой молодежи... Но в самой Аланье супер, чего одни диско стоят:dandy: Там кстати милкшейки вкусные в биг бургерах. Сувениры лучше брать в поселке Конаклы, если будуте рядом, а так за шмотками мы ездили в Анталюь, в Мигрос, а также на улицу Ишыклар. А вот в Аланье есть улица Ататюрк, вас как раз туда автобус привозит, там дорого...


Спасибо это уже радует :idea:
  • 0

#527
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений



ребят как из стамбула попасть в кипр. какие варианты кто предложит?


самолетом, уже обсуждалось

а паром есть? ну чтобы свою машину перевезти туды?


с города Taşucu есть (Ташуджу), это на юге турции
там автомобильные паромы
звоните сюда +90 (0324) 238 28 81
  • 0

#528
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В районе Фетхие есть места где золотые изделия можно прикупить по приемлемой цене?
  • 0

#529
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Привет всем! Поделитесь опытом плиз, что в Кемере есть хорошего из отелей. Судя по отзывам там вообще всё плохо. То пляж с острой галькой, то обслуживание отстой, то отэль уже подуставший. Риксос текирова тоже хают кудаж податься то?

да и ещё. Ребёнку 1,5 годика хочется чтоб и попляжу побегал и в водичке поплескался.


Обожаю Турцию, в Кемере была в отеле Queen's Park Resort. Отель огромный, ухоженный, красивый. Анимация на русском, сначало для детей, после для взрослых. Еда супер- много фруктов, мяса, сладкого. Каждый день делали донеры перед столовкой. Турецкие ночи раз в неделю- 2 раза за период пребывания в отеле, приезжает восточный базар с кучей различных сувенирчиков на продажу- от ковров-кальянов до сережек-шелковых шарфиков.. Во время ужина турецкая живая музыка... Возле отеля есть куча магазинчиков- можно бродить каждый день и найти подарочки всем и на любой вкус! цены демократичные. кнч же можно торговаться. если понравитесь можно цену сбить в 2-3 раза! :rotate:) У выхода есть и тур=продавцы. Была на всех турах- начиная с Памукале заканчивая индив. туром на лошадях по горам! Все дешевле, кнч же, чем у своего гида. Но и сервис похуже- автобусы со слабеньким кондером... А у своего и двд показывали.. :dandy: Так что выбирайте...
Про отель- в комнате мини-бар с различными напитками бесплтно, пополнялся ежедневно! Рум-сервис после 12 ночи бесплатно- простыла из за кондеров, всю ночь носили гор. молоко и мед.. Очень мило... Пляж галечно-песчаный, огромный собственный пляж с кучой лежаков. Полотенце бесплатно.
Вечером мороженое- бесплатно!
Напитки, коктейли типа Beylies с молоком и льдом или Мартини, виски-кола, и тд и тп- бесплатно! :)
Вообщем, я была в кайфе!
  • 0

#530
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну что ту скажешь по поводу стоит самому или нет. Мы в прошлом году летали в США, сами все бронировали. Проблем не было. Наоборот съэкономили прилично на том что заранее и по интернету.
В этот раз начали пробивать по Турции: отели стоят дешевле напрямую и существенно, зато такси от аэропорта очень дорого. Если какие проблемы возникнут на рецепшен то решать вы их будете сами. Короче мы решили что с детьми первый раз стоит все-таки тур взять. А в следующий раз посмотрим.
  • 0

#531
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
не советую брать экскурсии на два дня для того чтобы поехать в Эфес и Памуккале...очень тяжелая дорога...все впечатления смывает...мы так пожалели что поехали...лучше бы эти два дня в отеле "повалялись" бы :-)
  • 0

#532
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А кто может сказать куда в турции лучше поехать одному, не то чтобы для секс туризма но всёж от знакомства не откажусь!!!
  • 0

#533
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А кто может сказать куда в турции лучше поехать одному, не то чтобы для секс туризма но всёж от знакомства не откажусь!!!


Бодрум :-)
  • 0

#534
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А кто может сказать куда в турции лучше поехать одному, не то чтобы для секс туризма но всёж от знакомства не откажусь!!!


Бодрум :-)

Еще Мармарис! мне показалось, что там молоежь более просто относится ко всякого рода знакомствам, да и вообще более раскомплексованная, что ли... да и попроще... :-)
  • 0

#535
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений



А кто может сказать куда в турции лучше поехать одному, не то чтобы для секс туризма но всёж от знакомства не откажусь!!!


Бодрум :-)

Еще Мармарис! мне показалось, что там молоежь более просто относится ко всякого рода знакомствам, да и вообще более раскомплексованная, что ли... да и попроще... :-)


Возможно, но там куча спесивых англичан (англичанок), бодрум с этой точки зрения более разнообразен
  • 0

#536
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо ребята, правда я забыл дописать дело будет в сентябре по этому я изначально останавливал свой выбор на Алании, на много ли прохладней будет в Бодруме, Мармарисе?
  • 0

#537
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
были в прошлом году с 1 по 10 сентября
в начале сентября в Бодруме уже народу мало, ветренно, но море теплое
некоторые клубы уже закрываются, но отдохнули хорошо
меньше народу- больше кислороду
  • 0

#538
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Предлагают поехать в Кушадасы в конце авгста, вот в эти отели:

GRAND KURDOGLU 4*
FESTIVAL 5*
EGERIA BEACH HV1

Был кто нибудь?
  • 0

#539
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Предлагают поехать в Кушадасы в конце авгста, вот в эти отели:

GRAND KURDOGLU 4*
FESTIVAL 5*
EGERIA BEACH HV1

Был кто нибудь?

EGERIA это бывший до этого года Пайн Бэй Бич Клаб (не путать с другим Пайн Бэй который Холидей Ресорт), вроде был нормальный отель, про остальные даже не слышал.
Я опять все напутал :rolleyes: , тот терь называется Эфесия бич клаб

Сообщение отредактировал Haldex: 09.08.2007, 18:34:25

  • 0

#540
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Предлагают поехать в Кушадасы в конце авгста, вот в эти отели:

GRAND KURDOGLU 4*
FESTIVAL 5*
EGERIA BEACH HV1

Был кто нибудь?


Были в Егерии года три назад, в целом остались довольны отдыхом, хотя есть и получше отели. Тогда это был не "единица" точно, возможно они повысили свой уровень за прошедшие годы.
Просмотрите отзывы на сайтах и сами составите общее представление, потому что одним что-то одно понравилось, другим не понравилось другое, а в целом складывается общая оценка. :rolleyes:
Конечно, если отель отстойный то впечатление складывается отрицательное у большенства - и тогда лучше не ехать в такое место. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.