Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#561
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Интересно в октябре наши тур.фирмы в Турцию отправляют?
или уже совсем поздно?
  • 0

#562
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Интересно в октябре наши тур.фирмы в Турцию отправляют?
или уже совсем поздно?


отправляют только регулярными рейсами, turkish airlines, то есть есть отели,нет чартеров (билеты дороже)
  • 0

#563
KAN

KAN
  • Частый гость
  • 83 сообщений
90% топика, обсуждение отелей, вы чего туда все ездиете в отеле сидеть )
  • 0

#564
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
почему-то ориентируются на отель
хотя надо бы на инфраструктуру-развлекалки, море и тп
  • 0

#565
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

почему-то ориентируются на отель
хотя надо бы на инфраструктуру-развлекалки, море и тп


И наличие девичьего контингента :)
  • 0

#566
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Интересно в октябре наши тур.фирмы в Турцию отправляют?
или уже совсем поздно?


отправляют! в Анталийском регионе сезон вплоть до конца октября! и цены в этот период уже на порядок ниже, чем в высокий сезон и даже бархатный, несмотря на то, что перелет осуществляют регуляры Туркиш или Эйр астана :)
  • 0

#567
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Кто-нить может рассказать, что из себя представляет турецкая баня со всемозможными массажами? Очень уж я заинтересовалась :) Скоро улетаю в Аланью, может кто-нить подскажет где там можно поблизости хорошую турецкую баню найти и сколько она примерно стоит, а то в отеле по-моему у нас ее не будет.
  • 0

#568
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Интересно в октябре наши тур.фирмы в Турцию отправляют?
или уже совсем поздно?

Как уже говорили выше, цены в этот период уже меньше нежели чем летом или даже в сентябре. Лучше всего ехать в район Антальи, т.к. в других местах может быть уже достаточно прохладно. Народу поменьше. Но море такое же теплое и погода хорошая. Единственное, что уже могут не предложить такое большое количество экскурсий, н-р, рафтинг и т.д. Я сам был в 2005 году с 10 по 20 октября. Загорели и накупались не хуже чем летом. В это время правда уже нет прямых рейсов Алматы-Анталья. Поэтому приходится лететь через Стамбул. А в остальном все также хорошо.
  • 0

#569
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
там валом турецких бань, обычно в отелях свои есть - странно что у вас нет. нас возили в..забыла как называется...стоило щастье это то ли 35 долл то ли 25
но лучше как потом оказалось сходили бы при отеле за 15-20 потому что в больших саунах просто конвейер и всем не до тебя. а в маленьких с тобой нормально повозятся

на самом деле "всевозможные" массажи обычно у них заключаются в пилинге жесткой рукавичкой в хамаме, пенный массаж - пеной обмазывают и массаж делают.
сколько я перепробовала -все равно наш, отечественный, лучше, даже без пены и хамама-имхо
  • 0

#570
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

почему-то ориентируются на отель
хотя надо бы на инфраструктуру-развлекалки, море и тп

Я ориентируюсь на отель только потому. что у меня двое маленьких детей, а потом я и сама жуть привередливая какая, поэтому мне нужен сервис и комфорт, я готова платить деньги, но пусть он будет
  • 0

#571
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем знатокам привет.
Озадачены поездкой в Турцию в сентябре. Хотели с друзьями - они купили тур с 14,09 на 10 дней в Сиде, отель Фулия, тур такой же есть, но нет авиабилетов. Тур обходится примерно в 3600 на семью 2+1. Вот, хочется с ними поехать, но надо выкупать тур, а билеты только обратно подтвердили.
А тут предлагают Кушадасы, Максима, со 2 сентября на 10 дней цена 3000 за все.
Если кто знает инфу по этим двум отелям, просьба поделиться ). Стоит ли ждать Фулию, или сейчас купить на Максиму? Интересуют экскурсии, досуг для ребенка и шопинг для жены.
  • 0

#572
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем знатокам привет.
Озадачены поездкой в Турцию в сентябре. Хотели с друзьями - они купили тур с 14,09 на 10 дней в Сиде, отель Фулия, тур такой же есть, но нет авиабилетов. Тур обходится примерно в 3600 на семью 2+1. Вот, хочется с ними поехать, но надо выкупать тур, а билеты только обратно подтвердили.
А тут предлагают Кушадасы, Максима, со 2 сентября на 10 дней цена 3000 за все.
Если кто знает инфу по этим двум отелям, просьба поделиться ). Стоит ли ждать Фулию, или сейчас купить на Максиму? Интересуют экскурсии, досуг для ребенка и шопинг для жены.


А 3000 это на двоих?
  • 0

#573
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А 3000 это на двоих?

2 взрослых и один ребенок 4 годика
  • 0

#574
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Стоит ли ждать Фулию, или сейчас купить на Максиму? Интересуют экскурсии, досуг для ребенка и шопинг для жены.

Максима отель вроде неплохой, но очень далеко от Кушадасов...порядка 50 км, практический посередине между Измиром и Кушадасами, вот и считайте если шопинг, аквапарки и эксурсии(тот же Эфес) в районе самих Кушадасов...
  • 0

#575
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


А 3000 это на двоих?

2 взрослых и один ребенок 4 годика


Ну тогда это нормально.
Ребята я тут подумал что одному наверное лучше поехать в Тайланд по этому данную ветку больше беспокоить не буду спасибо всем за информацию. Теперь только если в след году если найду себе компанию!
  • 0

#576
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
всем привет!
подскажите плиз как лучше сделать если ехать в Стамбул
- отсюда зарезервировать отель
- или просто оплатить перелет и уже там на месте найти отель?????

заранее рахмет!!!

а и еще - кто нить был в Стамбуле зимой? какая погода? и стоит ли туда ехать зимой?
  • 0

#577
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

всем привет!
подскажите плиз как лучше сделать если ехать в Стамбул
- отсюда зарезервировать отель
- или просто оплатить перелет и уже там на месте найти отель?????

заранее рахмет!!!

а и еще - кто нить был в Стамбуле зимой? какая погода? и стоит ли туда ехать зимой?


По поводу резерваци отеля, это уже проходило в ветке подробно вместе с ссылками.
По поводу погоды зимой раз на раз не приходится, в стамбуле очень переменчивый климат, частенько дождливо (снег редко) хотя порой зимой и резко теплеет что в одних свитерах можно ходить. В принципе относительно тепло по сравнению с кз, хотя влажно и холод пробивает сильно.
Все зависит какова цель поездки.
  • 0

#578
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто-нить может рассказать, что из себя представляет турецкая баня со всемозможными массажами? Очень уж я заинтересовалась :smoke: Скоро улетаю в Аланью, может кто-нить подскажет где там можно поблизости хорошую турецкую баню найти и сколько она примерно стоит, а то в отеле по-моему у нас ее не будет.


В Аланье есть классная турецкая баня "Султан Хамам" называется. Не из дешевых, но говорят, что суперская! Сама, к сожалению, не была, в первые два дня не попала, а потом уже загар было жалко! Обязательно сходите!
  • 0

#579
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот как раз в Султан Хамаме мы и были! вспомнила - думаю что-то в названии же было про царя :D
ну если в первый раз в Турции - то пойдет
не соглашайтесь на их "супермаски" -стоит 10 баксов, берут глину косметическую (60 тенге в наших аптеках) и мажут на мордочку даже не смыв косметику. я так возмущалась!а в самом хамаме-просто конвейер...

Анелька, мы ездили в Стамбул на 16 декабря - было +18+20, солнце, розы цветут (уже писала здесь)
  • 0

#580
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо всем за ответы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.