Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#501
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
насколько я знаю, на отель Ясмин Бодрум де люкс - эксклюзивное право у Гульнар Тур:smoke:
так что все остальные компании просто отмазываются.

подруга летала туда в июле. ей очень понравилось.
  • 0

#502
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
оГРОМНОЕ СПАСИБО, МЫ И РЕШИЛИ ЧЕРЕЗ НИХ ЛЕТЕТЬ!
  • 0

#503
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Турфирмы в Алматы за путевки в Турцию оплату в долларах принимают?
  • 0

#504
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Тогда подскажите плиз, я поланирую поехать отдыхать в Сиде или Аланью. Хочу сходить в турецкую баню, там где-нитьможно ее найти? Что там мрожно прикупить из сувениров и где? И что вы рекомендуете посмотреть на экскурсиях?

я только что вернулась из Аланьи. смотря где вы будете. я была в конаклы. и брали мы экскурсии в конаклы в уличном агентстве, в 2 раза дешевле. там же есть базар с сувенирами, можно торговаться. не рекомендую ехать с детьми в мира-кекова и памуккале, очень долго, утомотилельно и безумно жарко. теряешь почти 2 дня в отеле... лучше брать экскурсии которые не на весь день, обзорную, рафтинг, джип-сафари, хамам и аквапарк.

Турфирмы в Алматы за путевки в Турцию оплату в долларах принимают?

в тенге по завышенному курсу

Сообщение отредактировал Eve_line: 04.08.2007, 00:31:14

  • 0

#505
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Турфирмы в Алматы за путевки в Турцию оплату в долларах принимают?

в тенге по завышенному курсу

Почему курс завышенный?
  • 0

#506
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Тож собираюсь в турцию впервые.
Перечитал всю ветку, так и не увидел конкретных предложений ку да там можно поехать и за какие деньги?
Т.Е. рекомендации по туризму внутри страны, развлечения, питание какие блюда нашему брату могут оказаться не по вкусу???(хотелось бы узнать цены). А так же как там с языковым барьером? Руский или англицкий?
Сам много раз был в эмиратах - например там есть такие: экскурсии по городам, дайвинг, охота на крабов, сафари, аквапарки, стоимость подобных отдыхов колеблеца от 30$ Самый дорогой конечно это сафари 200$ по моему с человека.

Мне предлагается путёвка в Аланью отель Green Hill Bay 5* HV-1 за 2200 на двоих за 12 ночей, цена впринципе интересная, но друзья в том году ездили за 1400 на двоих правда на 7 ночей.
Кто что занет о данном отеле? Какие впечатления.
Сразу вопрос куда можно съездить в этом регионе, какие есть развлечения, цены? Получается расположен в 120 км. от Аэропорта Антальи и 10 км от Алании. Может быть кто знает 120 км. на автобусе эт наверное часа 2 пилить придётся?

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 04.08.2007, 12:32:21

  • 0

#507
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
В Аланью почему-то самые дешевые цены. в остальные регионы тем более в августе значительно дороже:dandy:(

Ред-вульф, в Турции уже практически нет языкового барьера:-) почти все разговаривают по русски, гиды тоже русскоязычные. по этому поводу точно не переживайте:-)
  • 0

#508
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем! Поделитесь опытом плиз, что в Кемере есть хорошего из отелей. Судя по отзывам там вообще всё плохо. То пляж с острой галькой, то обслуживание отстой, то отэль уже подуставший. Риксос текирова тоже хают кудаж податься то?

да и ещё. Ребёнку 1,5 годика хочется чтоб и попляжу побегал и в водичке поплескался.
  • 0

#509
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Был с 17 по 26 июля в Текирово(около Кемера).

первое про Аланью по мне так там скудная природа, Степь. Но в море заход мелка мелкая галька. ПО нашему крупный песок. Отели есть стоящие, но опять же степь да степь кругом. И пилить с аэропорта далеко.

Кемер и его посёлки очень живописное место. Горы-скалы высоченные. Серпнтин красивый. Всё в хвойном лесу. Очень красиво. От аэопорта до самого крайнего посёлка Текировы(там был наш отель) ехать минут 30-40.

Отель наш Queens Park Resort.
Весь пляж песчаный. Заход в море мелкоя галька. Особых проблем не достовляла. Если сильно нежные подошвы можно и тапки специальные купить. Пляж отличный чистый.
Сам отель для господ с детьми я бы так сказал. Молодёжи там делать нечего, скучно.(правда если вас там не компания человек 4-10 то ещё норм)

Для детей там сказка. И специальное место в рестаране для самых маленьких. там и блюда детские и стульчики и тд. Мини клаб развлекает.

Отель чистый. В ноле вообще классно, на рояле каждый день играет мужичёк в берете. В корридорах всегда классическую музыку кутять с динамиков. Номера стандартные:сейф,бар,кондёр на полу хорошее ковровое покрытие. Всё бесплатно(и по бару). Убирают каждый день, всё меняют. Еды валом на любой вкус.
Обслуживание супер. Все на русском понимают.(кроме медсестры она ни на руском,ни на английском)
Да и отель расположен очень удачно. Выходишь из ворот и поподаешь на центральную улочку Текировы с её магазинчиками.
  • 0

#510
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Red_Wolf

По блюдам, нашему брате т.е. мне там не понравились супы. Они не такие как у нас.ам суп-пюре. Ни картошки ни мяса. Да деньги на еду тратили один раз в аквапарке и всё. Так всегда там накормят(в отеоли и на экскурсиях).

Туризм внутри страны зависит от того куда ты поедишб. А так стандартный набор. Турецкая ночь, аквапарк, яхта и сафари, рафтинг. Из достопремичательностей всё тежи Памукале да Мира Кекова.

Развлечения: дискотеки и все водные виды спорта. Да мы ещё брали катер на 4(без капитана, без турков толька своя компания) вот самое класное развлечение. Сам себе капитан, плыви куда хочешь и как хочешь.

Язык русский там в ходу везде. Цены в среднем 30 -60$. У гидов в отеле дороже. Если брать за отелем. То там куча экскурсионных фирмочек. У них на 20$ дшевле + ещё можно поторговаться. Дайвинг к примеру в нашем отеле стоил 45 евро. А катер 80$ в час на четверых.

Вот будут вопросы ... отвечу чем смогу.
  • 0

#511
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо за ответы
Да кстати извиняюсь за офф просто сразу забыл дописать: - ребята а есть ли у нас чтонибуть альтернативное турции по деньгам и по условиям постоянно слышу - в мире столько замечатьельных мест ля-ля-ля. А стоит кинуться - Куда поехать, вот только турция у всех на языке...

И ещё вопрос к тем кто был в Алании - можно ли там приобрести чтонибуть из вещей и сувениров, кроме шмуток кто что интересного привозил, сразу отмечу кальян не интересует, в наличии уже имеется(абсолютно бестолковый аппарат)

UK_A писал что в Алании туго с мясом, из нас что там будут вегетарианцев лепить?

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 06.08.2007, 10:59:55

  • 0

#512
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Недавно вернулись из Турции. Были в Белеке, в отеле Тат Бич. Очень здорово! Понравилось все - начиная
от погоды и заканчивая уборкой номеров.
Огромная территория. По сравнению с другими отелями в Белеке - самая большая. Очень много зелени, зверушки разные - котята, черепашки, кролики. Развлечения на все вкусы и возрасты, от самых маленьких до пожилых, каждый вечер разные шоу-программы. Потрясающее разнообразие в еде, за 11 дней мы даже не все успели попробовать. Официанты внимательные. Везде чистота. На пляже песок, немного гальки в море, вода теплая - до +32 нагревалась, хоть не вылезай целый день. Бассейны чистят каждый вечер.
Ничего, что бы могло испортить отдых. :dandy:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 06.08.2007, 12:47:58

  • 0

#513
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мы в прошлом году были в Аланьи -все нормально там с мясом! конечно по бешу скучали, но в ресторане мясо было каждый день в меню, не знаю где автор тех строк жил и ел...

В Турции вообще по всей территории все одинаковые сувениры и вещи - кожа,золото, сухофрукты,специи, и пр...
Угостите свежим инжиром своих знакомых - на рынке можно купить -такие зеленые шарики
  • 0

#514
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
в среду вернулись из Мармариса!!!
отдыхали в отеле Мармарис Парк...мне очень понравилось...аниматоры конечно ваще никакие но в принципе они там и не нужны )
город очень красивый, уютный...бар стрит - надоедает примерно на 3 раз ))))
все было весело и красиво
мы отдыхали в двоем с подругой и все равно не было скучно...
вобщем мне понравилось
единственный минус - 10 дней для отдыха это очень мало ((((
  • 0

#515
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Только что разговаривал с девушкой которая вернулась из турции Алания грят в 5* никаких проблемм с питанием и мясом вчасности нет, тепло вода отличная. Покупки из-за региона обойдутся не много дороже но всегда можно поторговаться. во всём остальном грит всё отменно всё понравилось туристов много экскурсий много воды не меряно, вода парное молоко причём уже с 8:30 утра купались.

Всётки наверное надо ехать в Аланию!!!

2 Anelka кстати ценное замечание по поводу 10 дней я вот собираюсь на 12 и думал наверное там с ума за столько дней сойдёшь. Но обращаясь к вашему посту надеюсь это правда и отдохну на славу.

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 06.08.2007, 14:36:59

  • 0

#516
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

по поводу 10 дней я вот собираюсь на 12 и думал наверное там с ума за столько дней сойдёшь. Но обращаясь к вашему посту надеюсь это правда и отдохну на славу.

Даже не сомневайтесь, берите 12 дней! А если возьмете парочку экскурсий, то вообще будет супер!! :dandy:
  • 0

#517
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


по поводу 10 дней я вот собираюсь на 12 и думал наверное там с ума за столько дней сойдёшь. Но обращаясь к вашему посту надеюсь это правда и отдохну на славу.

Даже не сомневайтесь, берите 12 дней! А если возьмете парочку экскурсий, то вообще будет супер!! :-/


Спасибо постараюсь :dandy:
  • 0

#518
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А еще думаю забронировать непосредственно через сам отель, минуя туроперетора... Какие могут возникнуть сложности? :dandy:

Как мне объясняли: приличные отели работают только с туроператорами, и то не все отели работают с Казахстаном. Можно приехать самим и не получить места. Вот такие трудности я думаю. К тому же все операторы имеют скидки. Так что думаю съэкономите вы не много.
  • 0

#519
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А еще думаю забронировать непосредственно через сам отель, минуя туроперетора... Какие могут возникнуть сложности? :dandy:

Как мне объясняли: приличные отели работают только с туроператорами, и то не все отели работают с Казахстаном. Можно приехать самим и не получить места. Вот такие трудности я думаю. К тому же все операторы имеют скидки. Так что думаю съэкономите вы не много.

Извините, но не уверена, что это правильно... У "приличных" отелей скорее всего есть свои сайты, а также интернет ресурсы по бронированию, с которыми эти отели работают. И если вы договариваетесь или бронируете через сам отель - какая разница, из какой вы страны?! Именно, если какие-то казахстанские туроператоры не работают с отелем, который приглянулся вам, можно без проблем забронировать его через интернет. Хотя в этот период с номерами будет проблематично в Турции, все-таки нужно заниматься этим заранее.
А на счет отсутствия мест, то это уж тем более неправда. Если у вас будет распечатка интернет-юронирования с указанием категории номера и т.д. (ваучер), то какие проблемы могут быть с расселением.
Как раз турагентсва порой занимаются двойным бронированием, поэтому и возникает потом путаница с количеством свободных номеров и сменой категории...
Сложности могут возникнуть в наличии номеров без учета раннего бронирования. И еще, не факт, действительно, что через интернет будет дешевле. Так как турфирмы заключают какие-то договора с отелями, сразу кучей бронируют номера - соответственно получают скидку...
  • 0

#520
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Для кого-то утомительно ехать 2-2,5 часа в Аланью. В Кемере я была в отеле Sultan's beach, очень понравилось, в плане сравнения то, что я была в Tropical beach, то в первом кормили лучше, было большое разнообразие фруктов, но и было уютненько, в Аланьи очень много немецкой молодежи... Но в самой Аланье супер, чего одни диско стоят:dandy: Там кстати милкшейки вкусные в биг бургерах. Сувениры лучше брать в поселке Конаклы, если будуте рядом, а так за шмотками мы ездили в Анталюь, в Мигрос, а также на улицу Ишыклар. А вот в Аланье есть улица Ататюрк, вас как раз туда автобус привозит, там дорого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.