Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5241
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Помогите определится

отель в Кемере для отдыха с 2-х летним шустрым малышом :(
основные критерии: детский клуб, бассейны, качели, миниZOO приветствуется, вообщем все такое для ребеночка
питание желательно UAL
нескучные анимации для детишек
отсутствие диких очередей и толп в ресторане и на пляже (по-моему, это основной минус больших отелей)

выбираем из:
Вог Авангард
Палома Ренессанс
Кристал Делюкс Резорт
Амара Клуб Марин
Амара Вингс
Риксос Текирова

в каком приоритете выбирать?

всем спасибо за любые отзывы и рекомендации
  • 0

#5242
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
я была в Риксос Текирова - отель просто КЛАСС! советую вам туда
  • 0

#5243
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте,
Интересует отель в Кангале, где лечебные рыбки, которые помогают кусая при различных кожных заболеваниях.
Кто-нибудь слышал об этом месте?
Поделитесь пожалуйста информацией.
Спасибо

Вот я нашла для вас информацию
Курорт - Балыклы-Кангал (Сивас)
(лечение кожных заболеваний)


Реальная возможность, не прибегая к услугам золотой рыбки исполнить заветное желание: восстановить здоровье! Маленькие рыбки-лекари проявят всё своё волшебное мастерство для лечения кожных заболеваний, особенно псориаза.

Местность по-своему уникальна. Находится она на севере Турции, неподалеку от города Сивас, и называется Кангал. В горах, на высоте 1600 метров над уровнем моря, бьют термальные источники. По выходе на поверхность температура их держится с удивительным постоянством - 36 градусов Цельсия - круглый год. В них-то и водятся два вида рыбок семейства сазановых размером 6-8 см.
Говорят, когда-то давно было землетрясение, пласты сместились, куда-то исчезло большое озеро, и из земли забили новые источники, в которые и переселились потерявшие дом маленькие рыбки.
Так как, кроме них, среди представителей флоры и фауны нашлось мало желающих поселиться в воде с такой температурой, то они стали питаться чем аллах послал. А он им посылал стада пасущихся овец и сопровождавших их не очень чистых пастухов. А поскольку размерами аллах рыбок не наградил, то вместо того, чтобы кушать мясо целиком, всей тушкой, они начали общипывать кожу, отрывая отмершие чешуйки.
От этой вкусной еды у них выделялось столько слюны, что хватало покрыть ею тела купающихся людей и животных. Спустя время пастухи стали замечать, что после таких купаний очень быстро заживляются раны, язвы, исчезают другие неприятности, паразитирующие на телах купальщиков. Научные исследования этого явления начала проводить с 1981 года кафедра дерматологии Государственного Университета города Сивас во главе с профессором Седат Есчериком. Клиника гидротерапии Анкары Министерства здравоохранения Турции во главе с доктором Ихсан Балом установила, что источники эти - минеральные, и в них содержится селен и цинк.
Нашей делегации обеспечили встречу с профессором, и вот что он нам поведал:
" - Для меня, как и для всех врачей, до сих пор остается загадкой главная причина таких прекрасных результатов лечения кожных заболеваний, какие достигаются в этой местности. На основании собственных наблюдений я сделал вывод: при частоте обострений псориаза 2-3 раза в год, достигается ремиссия на 2-3 года; при частоте обострений один раз в год - ремиссия достигается до пяти лет и более, а в некоторых случаях обострений нет вообще.
Кроме псориаза, показаниями к лечению являются:
• псориатическая артропатия;
• красный плоский лишай;
• гиперкератозы;
• витилиго;
• ихтиоз;
• детская экзема (атопический нейродермит);
• нейродермит;
• розацея;
• хронические экземы;
• грибковые заболевания;
• угревая болезнь.
Противопоказания к лечению:
• псориатическая эритродермия;
• тромбофлебит;
• красная волчанка;
• злокачественные новообразования.
На взгляд профессора, такой эффект при лечении кожных заболеваний достигается удачным сочетанием природных факторов:
- 265 солнечных дней в году на высоте 1600 м над уровнем моря, как следствие - высокий уровень ультрафиолета;
- постоянная температура термальных источников с сопутствующим эффектом джакузи, способствующая разогреву и размягчению кожи, и как следствие - облегчение обработки рыбками пораженных участков кожи;
- наличие двух видов рыб, одни из которых удаляют омертвевшие чешуйки, другие (рыбы - санитары) обрабатывают слюной патологические участки, способствуя стерилизации кожи и заживлению пораженных участков в кратчайшее время;
- минеральная вода с высоким солесодержанием, а также наличием селена и цинка. Опыт показал, что употребление этой воды внутрь в количестве до 6 стаканов утром натощак способствует выбросу на поверхность кожи проявлений таившейся в организме болезни, которая затем успешно лечится.
На период лечения нет противопоказаний для употребления спиртных напитков, необходимости соблюдения строгих диет и дополнительных медикаментов.
Положительный эффект наблюдается практически у всех, кто подвергается данному лечению. А в 80% случаев, по утверждению владельцев данной лечебницы и обслуживающего персонала, в будущем нет внешних проявлений заболевания.
«Хищницы» аккуратно отщипывают находящиеся на телах только им известные деликатесы в виде мозолей, отмерших частичек кожи и т.п. и дружно их поедают. Вокруг каждого из купальщиков постоянно стая рыбок, покрывая тело почти сплошь. Человека эти рыбки не боятся, так как считаются в Турции священными, и их никогда никто не ловил.
Курс лечения - 21 день, стоимость от 1758 долларов на человека (без перелета)
  • 0

#5244
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А можно узнать сколько стоит съездить туда. Спасибо.
  • 0

#5245
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Объедает эта рыбка кого попало с псориазом и другой хренью на коже, а потом, с немытыми губами и нечищенными зубами лезет ко мне на организм... бррр... :-)
  • 0

#5246
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А можно узнать сколько стоит съездить туда. Спасибо.

Внимательно читаем, всё написано:

Курс лечения - 21 день, стоимость от 1758 долларов на человека (без перелета)

Перелет и остальное - под запрос, ибо очень индивидуальная программа.
  • 0

#5247
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Товарищи! Неужели никто не был в Alva Donna Билек??? Хоть что нить про него расскажите!!



Моя сотрудница там отдыхала с мужем раза 2-3, очень довольна. Говорит, что понравилось ВСЕ!
  • 0

#5248
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Помогите определится

отель в Кемере для отдыха с 2-х летним шустрым малышом :-)
основные критерии: детский клуб, бассейны, качели, миниZOO приветствуется, вообщем все такое для ребеночка
питание желательно UAL
нескучные анимации для детишек
отсутствие диких очередей и толп в ресторане и на пляже (по-моему, это основной минус больших отелей)

выбираем из:
Вог Авангард
Палома Ренессанс
Кристал Делюкс Резорт
Амара Клуб Марин
Амара Вингс
Риксос Текирова

в каком приоритете выбирать?

всем спасибо за любые отзывы и рекомендации

Риксос Текирова мне больше всего понра...
Амара оба тоже неплохо, но очень попроще.
  • 0

#5249
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Товарищи! Неужели никто не был в Alva Donna Билек??? Хоть что нить про него расскажите!!



Моя сотрудница там отдыхала с мужем раза 2-3, очень довольна. Говорит, что понравилось ВСЕ!


Спасибо большое, а я уж думала что там никто из цтшников не был:-) На каком то сайте я выразила беспокойство по поводу нелестных отзывов россиян, и вечером получила письмо от админов отеля, с заверениями что нас они встретят на все 100. Ну чтож посмотрим:fie:
  • 0

#5250
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
И снова здравтсвуйте. Вопрос лично к НАГВАЛЬ, раз никто больше не отвечает)))))))))).
Собираемся поехать в Билек или Кемер в начале-середине июля. Какие отели порекомендуете для семейного отдыха, чтоб не дорого и хорошо отдохнуть 2-м взрослым и ребенком 4-х лет.
Нам предлагают:

Маритим Пайн бич
Barcelo Tat Beach & Golf Resort
Cristal Famili
из форума приглядел:

Akka Antedon
Fantasia Deluxe
Paloma Renaissance
Paloma Sentido Beldibi
Simena Sun Club
Mabi, Club Bella Sun
Риксос Текирова
Alva Donna Билек

либо есть достойная альтернатива?

Очень расчитываю на Ваш ответ. Бюджет планирую в 3000 - 4000 $. Заранее спасибо
  • 0

#5251
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у нас вылет 22 июня и все таки насколько безопасно будет поездка в связи с турецко-израильским конфликтом? может стоит сдать билеты ...
  • 0

#5252
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Спасибо, Нагваль! Лечу с ребенком (3 года). Подходит ли отель для отдыха с детьми? Там пляж - сплошная галька, или песочно-галеч.?
  • 0

#5253
Буллдочка

Буллдочка
  • Гость
  • 21 сообщений
привет всем!

ситуация следующая! хотим отдохнуть в начале июля с 3 по 14, примерно 10-12 дней будет достаточно. ни разу на курортах Турции не были, ни разу не брали туры. всегда сами планировали путешествия - но сейчас я в положении и мне сказали, что лучше Турции варианта нет. в июле буду на 6-м месяце. бюджет по 1500 на человека.

подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать - Кемер, Бодрум, Белек и пр. - какие отели проверенные на сто процентов?

очень надо чтобы вкусно и хорошо кормили, красивая природа, море рядом, комфортные условия, обязательно бесплатный и быстрый вай-фай и чтобы не скучно было - муж против Турции, так как говорит, что там скукота. ну и если будет европейцев побольше, так только лучше) мне 30, мужу 28 - потусить любим, но не в моем положении сейчас! все чего я хочу, это ноги кверху и валяться целыми днями!) помогите советом, пожалуйста!

Нагваль, на вас надеюсь очень) Заранее спасибо всем!
  • 0

#5254
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Нагваль и другие уважаемые посетители темы,

Подскажите пожалуйста чем хороши отель Максима резорт и Бегония в Кемере?
нам предлагают - отзывы спорные.

Спасибо. :spy:
  • 0

#5255
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я была в Риксос Текирова - отель просто КЛАСС! советую вам туда

подскажите пожл сколько стоит Риксос Терирова?
и может кто нибудь сориентирует по цене Амара Клуб Марин в кемере
  • 0

#5256
mzm

mzm
  • Гость
  • 11 сообщений


А я и продолжаю его рекомендовать ;)
Отель хороший, крепкая уверенная 5*, но без пафоса. Русских не очень много, больше немцев и голландцев.
В общем, я бы туда поехала :-)

Спасибо, успокоили, а то нам эти путевки с таким трудом достались, хотелось бы хорошо отдохнуть ;)

А вы сами там отдыхали? Правда что там берег каменистый и много водорослей и грязи? :laugh:
Прочитала в отзывах по этому отелю.




отдыхали там 2 года подряд, в этом году жена с ребенком в конце июля едут. Отель хороший, кормят вкусно и наших там очень мало, что лично для меня плюс. В общем все что необходимо есть, но без понтов.
Так что не переживайте
  • 0

#5257
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Hellka, вы так замечательно расписали Аланию, не сочтите за труд, напишите так же по Сиде, куда можно и стоит прогуляться самостоятельно :-) плиииз

Вот, пишу как и обещала :laugh:
Сиде – крохотный, заблудиться невозможно.

В Сиде прямо от конечной остановки долмушей начинаются хорошо сохранившиеся старинные развалины, детям там нравится лазить. Чуть дальше, если идти вдоль дороги - Амфитеатр, а если пройти до конца, за Амфитеатр, до моря - там будут развалины храма Аполлона. Вечером - красивая подсветка и не жарко. Есть очень живописная бухта с корабликами, куча кафешек на набережной, да и сам городок симпатичный. Как и везде в Турции есть указатели достопримечательностей и все турки очень доброжелательны - помогут и подскажут.

Доехать до Манавгата, посмотреть мечеть. Сам Манавгат некурортный город, посмотреть как люди живут, вдоль речки есть довольно тенистые места, детские площадки, закупиться – цены в Манавгате пониже чем в Сиде. Ну и магазинов с базарами в Манавгате побольше, нежели в Сиде.
Но на какой-то эксклюзив не рассчитывайте, типичные турецкие «курортные» товары – фрукты, сувениры, тряпки.

От Сиде до Манавгата минут 10 на долмуше. Можно останавливать автобусы идя по дороге. Они едут друг за другом с небольшой периодичностью. На лобовом стекле написано "Manavgat" или "Side".Манавгат - это небольшой городок с многочисленными торговыми улицами. Туда можно ездить хоть каждый день.

Из организованных экскурсий – Грин каньон. Лично не была, но вроде хвалят да и фото симпатичные. Ну и еще из организованных может что заинтересует – рафтинг (красиво, не страшно, скорее весело, но вода ледяная), рыбалка (обычно вялотекущее времяпровождение с пойманными 2-3 рыбками))). На яхте возят по красивым местам. По мне так интересней в Аланью. Возят на водопады, но ничего особо удивительного там нет. И эти водопады – творенья человека, а не природы.

Мечеть Тахтакале стоит посмотреть (даже после Стамбула).

Ну и обязательная часть программы – Шоу Троя или Огни Анатолии в Глория Аспендос!

Solny6ka, про Стамбул было много развернутых ответов (и моих в том числе) по самым разным вопросам.
Если лень, то вкратце традиционные районы для заселения поближе к достопримам: Беязит, Чемберлиташ, Султанахмет, Гульханэ. Некоторые из-за дешевизны бронируют отели в Лалели - район СНГ-шных шопников.
  • 0

#5258
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Хелка, спасибо большое, А как район Таксим?
  • 0

#5259
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спасибо, Нагваль! Лечу с ребенком (3 года). Подходит ли отель для отдыха с детьми? Там пляж - сплошная галька, или песочно-галеч.?

А вы сейчас про какой отель у меня спрашиваете?
  • 0

#5260
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

И снова здравтсвуйте. Вопрос лично к НАГВАЛЬ, раз никто больше не отвечает)))))))))).
Собираемся поехать в Билек или Кемер в начале-середине июля. Какие отели порекомендуете для семейного отдыха, чтоб не дорого и хорошо отдохнуть 2-м взрослым и ребенком 4-х лет.
Нам предлагают:

Simena Sun Club

либо есть достойная альтернатива?

Очень расчитываю на Ваш ответ. Бюджет планирую в 3000 - 4000 $. Заранее спасибо

отправляю супругу с мамой и 2-х летним ребенком в Simena Sun Club HV-1 в конце июня до начала июля (10 ночей)
по бюджету могу сказать на - у меня он вышел больше, одни авиабилеты 2400 на троих
могу в ЛС написать какая сумма вышла на отель/трансфер/все остальное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.