Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5221
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Море к слову с 20 по 29 мая постоянно волновалось но мне лично это нравилось, этож море - пусть волны - так интереснее и веселее. Даже дочке моей нравилось с кругом на волнах качаться и от накатывающих волн бегать по песочку.
Минус в том что вода у самого берега мутная и растения и всякий мелкий мусор больше прибивает к берегу и плавает ... но это можно пережить.
Зато ракушек мелких насобирали дети.
Дождик один раз всего был после обеда часок и все.

Сообщение отредактировал Daito: 01.06.2010, 18:12:17

  • 0

#5222
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нагваль, подскажите хорошие отели на сентябрь (только Эйр Астана) в пределах 2500 долларов на всю семью (2 взрослых+ребенок 5 лет)

минимальные тарифы Эйр Астаны 99 000 тг один взрослый билет, т.е. на Вашу семью примерно 260 000тг (примерно 1700 долл). Итого на отель остается 800 долл.
  • 0

#5223
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Подскажите, кто останавливался в Алва Донна в Белеке? Как отель? Питание? Пляж и бассейны? Обслуживание? Хотим с БМ там остановится на наш медовый месяц.. Спасибо заранее
И еще кто хорошо знает Стамбул, в каком районе можно остановится? Центр, поближе к достопримечательностям и магазинам.
  • 0

#5224
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в отеле "Zena rezort"? Нужны отзывы, плиз!!!
  • 0

#5225
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Мы завтра улетаем в Кемер, но скат задерживает рейс :)


где вы узнали? 1 июня рейс задерживается? :D на сколько?

чей пакет,отель оплатят или задержка не существенная?
  • 0

#5226
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


кто что думает об израильском ударе по миротворцам и насчет того, что в Средиземном море могут начаться военные действия??? По телеку уже рекомендовали воздержаться от поездок в Турцию. А у нас самолет на 8 июня на Анталию...


У Вас чего Израильское гражданство что-ли? Рекомендовали воздержаться гражданам Израиля :D

Заметила уже давно,как начало сезона 1-ый канал видёт усиленную агитацию граждан против поездок(тут на выбор Турция или Египет),то автобусы,то дайверы ,то,то ,то...
а для начала надо сервис на своих курортах доводить до достойного уровня,но это ведь труд.
  • 0

#5227
Крошечка_Хаврошечка

Крошечка_Хаврошечка
  • Гость
  • 5 сообщений



кто что думает об израильском ударе по миротворцам и насчет того, что в Средиземном море могут начаться военные действия??? По телеку уже рекомендовали воздержаться от поездок в Турцию. А у нас самолет на 8 июня на Анталию...


У Вас чего Израильское гражданство что-ли? Рекомендовали воздержаться гражданам Израиля :D

Заметила уже давно,как начало сезона 1-ый канал видёт усиленную агитацию граждан против поездок(тут на выбор Турция или Египет),то автобусы,то дайверы ,то,то ,то...
а для начала надо сервис на своих курортах доводить до достойного уровня,но это ведь труд.

хехехе)))) классный подкол про израильское гражданство !
но кроме шуток и агитации Первого...если Израиль и все остальные не договорятся, то перспектива военных действий в средиземном море очень даже реальная, а Израильское побережье прям напротив Анталии, если че...
  • 0

#5228
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

подскажите пжл где нить в кемере есть 5* отели где не такие большие камни на пляжах и в воде есть? не обязательно прям песок но чтоб булыжники не попадалися

мы были два раза и сравнить могу только те два отеля: phaeselis rose и la mer. так вот в первом отеле галька была крупнее и жестче, а во втором песка больше на пляже. но в первом отеле никто с самого ранья не занимал лежаки на пляже без надобности, а во втором только после завтрака переоденешься купаться и выйдешь на пляж...а там все ближние ряды забиты полотенцами. бред полный. людей нет, и мест тоже. туристы сами себе создают условия...очереди в ресторане и с горкой заполненные тарелки с едой заслуживают отдельной темы :D зачем???? понимаю, когда ты впервые на таком отдыхе и по чуть-чуть пробуешь всего новенького, но большинство людей весь отдых переводят продукты, "хапают" фрукты. тем не менее в любой из этих отелей я бы поехала во второй раз
  • 0

#5229
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Минздрав РК предупреждает казахстанских туристов о росте заболеваемости вирусным гепатитом "А" в Турции
Астана. 1 июня. Kazakhstan Today - Минздрав РК предупреждает казахстанских туристов о росте заболеваемости вирусным гепатитом "А" в Турции. Об этом сегодня в ходе брифинга в Министерстве здравоохранения РК сообщил председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РК Кенес Оспанов, передает корреспондент агентства. К. Оспанов сообщил, что в настоящее время в Турции, по данным ВОЗ, зарегистрирован подъем заболеваемости вирусным гепатитом "А". "Наши выезжающие (туристы. - Прим. агентства) должны об этом знать и соблюдать меры личной безопасности, личную гигиену", - отметил он.

будьте осторожны!
  • 0

#5230
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Мы завтра улетаем в Кемер, но скат задерживает рейс :)


где вы узнали? 1 июня рейс задерживается? :D на сколько?

чей пакет,отель оплатят или задержка не существенная?

Там не задержка была, а просто перенос рейса на 1 час 55 минут, котором было известно сильно заранее.
  • 0

#5231
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Мы завтра улетаем в Кемер, но скат задерживает рейс :)


где вы узнали? 1 июня рейс задерживается? :D на сколько?

Не сейте панику. Рейсов СКАТа вчера было два. Один улетел вовремя - в 10.00. Второй, вместо 9.00 улетел в 11 с копейками.
  • 0

#5232
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в отеле "Zena rezort"? Нужны отзывы, плиз!!!

Классный молодежный отель. Небольшой, но довольно стильный. Единственный нюанс: пляж через пешеходную дорожку, но принадлежит отелю и полностью оборудован.
  • 0

#5233
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Минздрав РК предупреждает казахстанских туристов о росте заболеваемости вирусным гепатитом "А" в Турции
Астана. 1 июня. Kazakhstan Today - Минздрав РК предупреждает казахстанских туристов о росте заболеваемости вирусным гепатитом "А" в Турции. Об этом сегодня в ходе брифинга в Министерстве здравоохранения РК сообщил председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РК Кенес Оспанов, передает корреспондент агентства. К. Оспанов сообщил, что в настоящее время в Турции, по данным ВОЗ, зарегистрирован подъем заболеваемости вирусным гепатитом "А". "Наши выезжающие (туристы. - Прим. агентства) должны об этом знать и соблюдать меры личной безопасности, личную гигиену", - отметил он.

будьте осторожны!

ОЙ! А какие конкретно меры безопасности соблюдать надо – почаще мыть руки и фрукты-овощи – это понятно, а может еще не купаться в бассейне, и т.д. Как он вообще передается, этот гепатит А, кто знает?
  • 0

#5234
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Oral_kz' date='01.06.2010, 16:14' post='13490369']
Карл Кори, опечатки не принимаются во внимание? Я знаю где расп-н АДВ.
[quote]
Я не ставлю целью как то вас специально поймать на ошибке,просто поправляю в данном случае
В отеле Марти Мира, Фаселиз, Пират огромные камни при входе в море, для удобства отдыхающих положили мешки с песком.

а вот уж извините, за КЛУБЫ можно обидеться. Во 1х, я лично жил и в Марти Мира, и когда то В Пайратс Бич клубе, и лично не видел там огромных камней.И мне представляется весьма сомнительным удобство для отдыхающих отдыхать рядом с мешками с песком.
Что касается Фазелиса. Вы так вольно описали целую группу отелей с названиями,включающим слово Фазелис?
В каком именно вы видели огромные камни и мешки с песком?
Ладно, мы с вами можем не сойтись во мнении,касающемся размеров камня( ведь понятие ОГРОМНЫЙ для всех относительно)
кстати, вот я в Текирове несколько раз в отелях жил, а вы, Орал?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2010, 13:28:22

  • 0

#5235
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вчера купили путевки в отель Sentido Perissia hotel Сиде.

Кто там уже отдыхал отпишитесь пож-та.
Нагваль, вы рекомендовали данный отель в своих сообщениях, что можете про него сказать?
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.
  • 0

#5236
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Товарищи! Неужели никто не был в Alva Donna Билек??? Хоть что нить про него расскажите!!
  • 0

#5237
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ладно, мы с вами можем не сойтись во мнении,касающемся размеров камня( ведь понятие ОГРОМНЫЙ для всех относительно)
кстати, вот я в Текирове несколько раз в отелях жил, а вы, Орал?

июнь 2008, август 2007-Марти Мира, сентябрь 2008-Пират, июнь 2007 - Клаб отель Фаселиз, август 2009, сентябрь 2006 - мега сарай - это те отели, где мы отдыхали с детьми
До рождения деток были во многих др отелях Турции (не только региона Анталия)
  • 0

#5238
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вчера купили путевки в отель Sentido Perissia hotel Сиде.

Кто там уже отдыхал отпишитесь пож-та.
Нагваль, вы рекомендовали данный отель в своих сообщениях, что можете про него сказать?
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо.

А я и продолжаю его рекомендовать :-)
Отель хороший, крепкая уверенная 5*, но без пафоса. Русских не очень много, больше немцев и голландцев.
В общем, я бы туда поехала :(
  • 0

#5239
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
а в районе Кемера есть небольшие по вместимости отели где больше иностранцев, чем снг-шных туристов? или в таких отелях нет системы ультра- или все включено? в принципе, я не против "наших" туристов только если их не слишком много)
  • 0

#5240
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

А я и продолжаю его рекомендовать :)
Отель хороший, крепкая уверенная 5*, но без пафоса. Русских не очень много, больше немцев и голландцев.
В общем, я бы туда поехала :-)

Спасибо, успокоили, а то нам эти путевки с таким трудом достались, хотелось бы хорошо отдохнуть :(

А вы сами там отдыхали? Правда что там берег каменистый и много водорослей и грязи? :(
Прочитала в отзывах по этому отелю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.