Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5201
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я уже как то на Кортанию настроилась, ээх, жалко, будем значит дальше искать :smoke:

Посмотрите в Кемере Боран Маре, Пират, Чемпион, Улусой. Тер-рии не оч большие, а остальное как во всех отелях
  • 0

#5202
Карл Кори

Карл Кори
  • Гость
  • 22 сообщений


Natella, если брать тер-рию отеля, то самая большая это в Corinthia Club Hotel Tekirova, в два раза больше, чем в Зигана и Амаре, вход в море везде одинаковый, галька, притом оч крупная, может и отсыпали сейчас, не знаю, питание в Коринтии испортилось, толпа народу. Ближе к Кемеру и к городу расп-ны Зигана и Амара. Если выезжать в город, то будет далековато. И если трансфер не индив-ый, то Текирова это послед точка, замучаетесь. Берите, что ближе к городу. Сеть Амары всегда была на высоте, посмотрите еще Амара Дольче Вита, тоже в Бельдиби. В Кемере везде на пляже крупн галька, ребенок без спец обувки и не сможет пройтись, даже взрослому ступать больно. Хотя для стоп это хор массаж:-)

Спасибо огромное!!! Трансфер всегда берем индивидуальный, не важно близко от порта или далеко. В город гулять тоже не принципиально :-) Я уже как то на Кортанию настроилась, ээх, жалко, будем значит дальше искать :(

Natella, :smoke: Вы так легко отказываетесь от своего выбора ориентируясь на чье то случайное мнение,не всегда проверенное? "вход в море везде одинаковый, галька, притом оч крупная," вот человек пишет, он там был вообще? :-)
Зигана в одном регионе, Коринтия в другом, в Белдиби крупная галька на самом деле, в Текирове везде мелкая( из за чего там считаются одними из лучших галечные пляжи). :D
"питание в Коринтии испортилось, толпа народу" это в каком году оно испортилось и по сравнению с каким? толпа народу где? в отеле вообще или в ресторане в частности? Oral.kz вы пишете "посмотрите еще Амара Дольче Вита, тоже в Бельдиби " :lol: Ну если не знаете, зачем людей то вводить в заблуждение? АДВ через забор от Коринтии Текирова, это крайний отель в цепочке отелей в Текирова.
" Посмотрите в Кемере Боран Маре, Пират, Чемпион, Улусой. Тер-рии не оч большие, а остальное как во всех отелях " Natella , все что вам посоветовали это неплохие клубы , в отличие от Коринтии, Амара Дольче Вита, которые являются больше отелями, в Коринтии правда есть клубная часть для любителей. Разницу между чистыми клубами и отелями поищите на форумах, или у турагентов :weep:
  • 0

#5203
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, :smoke: Вы так легко отказываетесь от своего выбора ориентируясь на чье то случайное мнение,

я не отказываюсь :weep: просто будем еще искать варианты :-)
  • 0

#5204
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Hellka, вы так замечательно расписали Аланию, не сочтите за труд, напишите так же по Сиде, куда можно и стоит прогуляться самостоятельно :smoke: плиииз
  • 0

#5205
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Скажите пожалуйста, вот с Кемера до Анталии как доезжать самим, чтоб не специально везли, а сами, хотим походить по магазинам без навязчивых помощников )))
  • 0

#5206
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
2 Нагваль и всем уважаемым ЦТ-кам

судя по вашим постам, вам по душе отдых в Кемере? :lol:
подскажите, хороший отель в Кемере для отдыха с 2-х летним шустрым малышом :lol:
основные критерии:
детский клуб, бассейны, качели, вообщем все такое для ребеночка
питание желательно UAL
нескучные анимации для детишек

всем спасибо за любые отзывы и ответы

пы сы: Вояж Авангард - ?
  • 0

#5207
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 Нагваль и всем уважаемым ЦТ-кам

судя по вашим постам, вам по душе отдых в Кемере? :lol:
подскажите, хороший отель в Кемере для отдыха с 2-х летним шустрым малышом :lol:
основные критерии:
детский клуб, бассейны, качели, вообщем все такое для ребеночка
питание желательно UAL
нескучные анимации для детишек

всем спасибо за любые отзывы и ответы

пы сы: Вояж Авангард - ?

Кемер хорош тем, что там очень чистая вода и хорошая природа. Также в городе есть где потусить.
Минус: галечные пляжи.
Вояж Авангард - нет такого отеля. Есть Vogue Hotel Avantgarde. Лично я его воспринимаю больше как отель не для семейного отдыха, а для отдыха парами.
Из кемерских для семейного отдыха мне нравятся:
Akka Antedon
Fantasia Deluxe
Paloma Renaissance
Paloma Sentido Beldibi
Simena Sun Club
  • 0

#5208
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Но в Кемере нет набережной для прогулок, очень много навязчивых продавцов (выходцы из наших республик) и деткам все-таки лучше песочек. Мое мнение (как дважды мамы)


Liska, напишу, не вопрос, только чуть позже, много писать.

Хоцумомо, доехать можно на долмуше (местный аналог маршрутки) - это совсем не страшно и несложно, правда.

Сообщение отредактировал Hellka: 01.06.2010, 16:09:18

  • 0

#5209
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений

кто что думает об израильском ударе по миротворцам и насчет того, что в Средиземном море могут начаться военные действия??? По телеку уже рекомендовали воздержаться от поездок в Турцию. А у нас самолет на 8 июня на Анталию...


У Вас чего Израильское гражданство что-ли? Рекомендовали воздержаться гражданам Израиля :lol:
  • 0

#5210
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нагваль, подскажите хорошие отели на сентябрь (только Эйр Астана) в пределах 2500 долларов на всю семью (2 взрослых+ребенок 5 лет)
  • 0

#5211
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Oral.kz вы пишете "посмотрите еще Амара Дольче Вита, тоже в Бельдиби " Ну если не знаете, зачем людей то вводить в заблуждение? АДВ через забор от Коринтии Текирова, это крайний отель в цепочке отелей в Текирова.

Карл Кори, опечатки не принимаются во внимание? Я знаю где расп-н АДВ.

в Текирове везде мелкая( из за чего там считаются одними из лучших галечные пляжи)

В отеле Марти Мира, Фаселиз, Пират огромные камни при входе в море, для удобства отдыхающих положили мешки с песком.

Про сеть отелей Амара
Отели Amara World получили престижные награды в Турции
19.02.2010
Сразу все отели сети Amara World получили премии портала оtelpuan.com в Турции. Amara Wing Resort 5* и Amara Dolce Vita 5* отмечены золотой наградой, Amara Beach Resort 5* и Amara Club Marine 5* – бронзовой.
Премия Оtelpuan учреждена крупнейшей турецкой компанией ETS Group, в состав которой входит турфирма ETS Tour, гостиничная цепь Voyage Hotels и автоприятие Atlasjet. ETS Group специализируется на обслуживании турецких туристов в Турции. Соответственно, в расчет принималось мнение турецких потребителей, которые, соглпсно статистике, составляют в отелях Amara World порядка 14%.
В отличии от наград HolidayСheck Award и TUIHolly, общая оценка отелей складывается не только из отзывов туристов, но и исходя из мнений независимых экспертов, которые принимают во внимание массу составляющих, таких, как безопасность, качество питания, санитарное состояние, доброжелательность персонала и др.
Церемония награждения проходила в Стамбуле, награда вручалась во второй раз. В прошлом году ее получили Amara Wing Resort 5* и Amara Dolce Vita 5*, победившие в категории «Престижный отель».
http://www.atorus.ru...e/new/3831.html
  • 0

#5212
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Niyara, посмотрите Сиде: Sentido Perissia 5*, Starlight Convention Center 5*, Sunrise Park 5*


Нагваль, я слышала, что в Сиде большие волны, что вы можете на это сказать?
  • 0

#5213
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль, подскажите хорошие отели на сентябрь (только Эйр Астана) в пределах 2500 долларов на всю семью (2 взрослых+ребенок 5 лет)

С Эйр Астаной я не подскажу. Всё зависит от того, когда вы будете билеты выкупать и по каким тарифам.
Если на пакетные цены со СКАТом ориентироваться, то 5* на этот период стартуют с 2700 на вашу семью на 10 дней.
  • 0

#5214
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Niyara, посмотрите Сиде: Sentido Perissia 5*, Starlight Convention Center 5*, Sunrise Park 5*


Нагваль, я слышала, что в Сиде большие волны, что вы можете на это сказать?

В разное время волны могут везде. Всё от погоды же зависит.
Если хотите совсем без волн, то вам в Мармарис или в некоторые бухты Бодрума.
  • 0

#5215
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, напишу, не вопрос, только чуть позже, много писать.

Спасибо! Главное, чтоб до 8 июня, т.к. 9-го мои едут в Суено в Сиде :lol:
Очень ждем!
  • 0

#5216
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мне порекомендовали в Белеке Paloma Grida Village, кто может что-нибудь сказать по этому отелю, или он выйдет дороже 450 000 тг , 2 взрослых+ ребенок 2,9 года
  • 0

#5217
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
[/quote]
В разное время волны могут везде. Всё от погоды же зависит.
Если хотите совсем без волн, то вам в Мармарис или в некоторые бухты Бодрума.
[/quote]
Спасибо, просто мы едем с маленьким ребенком, да и я плавать не очень-то умею :lol: ,
поэтому не хочется моря с огромными волнами.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2010, 21:59:00

  • 0

#5218
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мне порекомендовали в Белеке Paloma Grida Village, кто может что-нибудь сказать по этому отелю, или он выйдет дороже 450 000 тг , 2 взрослых+ ребенок 2,9 года

Это дорогой отель. В бюджет вы не поместитесь.
  • 0

#5219
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Повторюсь, из Астаны горящие туры есть практически на каждый вылет.

Так их в Астане воооона скока, вообще не ориентируюсь, в какую обратиться? Куда с этим вопросом сунуться, кстати, не подскажите? :-)
  • 0

#5220
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
В воскресенье вернулись с Paloma Grida.
Отдохнули отменно!

из небольших минусов и исключительно на наш взгляд:
1. полоса гальки на пляже и особенно в воде вызывала незначительный дискомфорт при вхождении и выходе из воды.
2. вечерние представления слабенькие на наш взгляд, но мы сравнивали с представлениями которые видели в сентябре в Камелии (Сиде), но ребята старались и в принципе народу нравилось.
3. одна из горок (синяя, справа от полосатой) видимо спроектирована не правильно, ну даж я там по середке останавливался - никакой скорости. хотя может это спецом - для боязливых. :-)

из небольших плюсиков:
1. пара каруселек которые периодически включают, на детской площадке рядом с детским бассейном - очень нравились обоим нашим чадам.
2. мороженное постоянно в основном ресторане.
3. свежевыжатый сок апельсиновый на завтрак из емкостей а не самому резать и жать сок - удобнее.
4. пакетированные соки в основном ресторане а не юпи как в некоторых отелях.
5. отель имеет свое лицо, особенно конечно нравилась главная улочка стилизованная под старо-европейскую.

В общем и целом - отличный отель, не пожалели что посетили.

Сообщение отредактировал Daito: 01.06.2010, 18:14:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.