Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#5261
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вот, пишу как и обещала :laugh:
Сиде – крохотный, заблудиться невозможно.

В Сиде прямо от конечной остановки долмушей начинаются хорошо сохранившиеся старинные развалины, детям там нравится лазить. Чуть дальше, если идти вдоль дороги - Амфитеатр, а если пройти до конца, за Амфитеатр, до моря - там будут развалины храма Аполлона. Вечером - красивая подсветка и не жарко. Есть очень живописная бухта с корабликами, куча кафешек на набережной, да и сам городок симпатичный. Как и везде в Турции есть указатели достопримечательностей и все турки очень доброжелательны - помогут и подскажут.

Доехать до Манавгата, посмотреть мечеть. Сам Манавгат некурортный город, посмотреть как люди живут, вдоль речки есть довольно тенистые места, детские площадки, закупиться – цены в Манавгате пониже чем в Сиде. Ну и магазинов с базарами в Манавгате побольше, нежели в Сиде.
Но на какой-то эксклюзив не рассчитывайте, типичные турецкие «курортные» товары – фрукты, сувениры, тряпки.

От Сиде до Манавгата минут 10 на долмуше. Можно останавливать автобусы идя по дороге. Они едут друг за другом с небольшой периодичностью. На лобовом стекле написано "Manavgat" или "Side".Манавгат - это небольшой городок с многочисленными торговыми улицами. Туда можно ездить хоть каждый день.

Из организованных экскурсий – Грин каньон. Лично не была, но вроде хвалят да и фото симпатичные. Ну и еще из организованных может что заинтересует – рафтинг (красиво, не страшно, скорее весело, но вода ледяная), рыбалка (обычно вялотекущее времяпровождение с пойманными 2-3 рыбками))). На яхте возят по красивым местам. По мне так интересней в Аланью. Возят на водопады, но ничего особо удивительного там нет. И эти водопады – творенья человека, а не природы.

Мечеть Тахтакале стоит посмотреть (даже после Стамбула).

Ну и обязательная часть программы – Шоу Троя или Огни Анатолии в Глория Аспендос!

Спасибо! А конечная остановка долмушей и развалины - это с той стороны Сиде, где отель Суено или с противоположной? Что такое Шоу Троя? Там ведь есть аквапарк, дельфинарий, как до них добраться из Суено?
  • 0

#5262
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль и другие уважаемые посетители темы,

Подскажите пожалуйста чем хороши отель Максима резорт и Бегония в Кемере?
нам предлагают - отзывы спорные.

Спасибо. :laugh:

Правильное название The Maxim Resort. Из двух указанных я бы выбрала его: хороший ремонт, новая мебель, отличное расположение к тусовкам Кемера.
Напишите мне в ЛС даты и ваши ожидания от отеля, так как не совсем понятно по каким критериям вы оцениваете гостиницы, я вам еще посоветую что-нить.
  • 0

#5263
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
привет всем!
есть горящие туры или спец предложения на 2 половину июня на 2 чел?
на побережье Антальи(Кемер, Сиде, Аланья и т.д.)
  • 0

#5264
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Что вы потеряли в этой Турции.. тоже что на Капчагае, ток сервис чуть дешевле :laugh:
  • 0

#5265
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Что вы потеряли в этой Турции.. тоже что на Капчагае, ток сервис чуть дешевле :laugh:

Вы наверно хотели сказать - "чуть-чуть нету"? :-)
  • 0

#5266
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

привет всем!
есть горящие туры или спец предложения на 2 половину июня на 2 чел?
на побережье Антальи(Кемер, Сиде, Аланья и т.д.)

Горящие туры на вторую половину июня появятся не ранее 10-15 июня, то есть за 5-7 дней до вылета.
На то они и горящие
  • 0

#5267
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Что вы потеряли в этой Турции.. тоже что на Капчагае, ток сервис чуть дешевле :laugh:

Архончик, я тебе при личной встрече расскажу, чем Турция лучше Капчагая :-)
  • 0

#5268
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Подскажите, пожалуйста, 4-5* отели в Бодруме, в районе Гюмбет, которые находятся близко (чтобы пешком недалеко идти) к барам Гюмбета.

Спасибо.
  • 0

#5269
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Nu vot ma v Antalye, Lara, hotel Miracle Resort :-) pogoda stoit teplaya, no ne zhara i tuchki, oblachno :laugh: no vse ravno vse kupayutsya, na more ne kupalis, deti ne vylaziyut iz detskogo basseina ;) oet ooochen bolshoi, narodu slishkom mnogo ;) mne okazyvaetsya eto ne ochen nravitsya, no mame i detyam nravitsya :kiss: edy polno, nomer xoroshii :kiss:
  • 0

#5270
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Что вы потеряли в этой Турции.. тоже что на Капчагае, ток сервис чуть дешевле :laugh:

Ну, вот вы и езжайте на Капчагай, если вам разници особой нет. Каждому своё.
  • 0

#5271
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Турцию выбирают те,кто едет с детьми!Я вот тоже на острова больше хочу,но меня никто не спрашивает :) Не знаю,есть ли какая-нибудь альтернатива турецкому отдыху и всему,что в него входит
  • 0

#5272
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хелка, спасибо большое, А как район Таксим?

Суперский район, но все же слишком осовремененный. Чтобы проникнуться атмосферой Стамбула - мечети, улочки, ... лучше селиться в вышеназванных районах. Таксим Вы итак посетите. Если готовитесь к поездке, наверное про Галатскую башню, улицу Истикляль наверное уже в курсе? Там вот это в стороне Таксима. Но жить там ... даже не знаю. Хотя почему бы и нет, может Вам эта старина и не нужна
  • 0

#5273
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Спасибо! А конечная остановка долмушей и развалины - это с той стороны Сиде, где отель Суено или с противоположной? Что такое Шоу Троя? Там ведь есть аквапарк, дельфинарий, как до них добраться из Суено?

Да, от Суэно совсем близко. Шоу Троя и Огни Анатолии - высококлассные постановки, которые идут на протяжении многих лет. Летом в Глория Аспендос Арена, а с осени по весну - крупные города мира. Раньше проводились на сцене античного амфитеатра, сейчас на сцене свежеотстроенного. В восторге люди всех возрастов и дети в том числе. Аквапарк и дельфинарий при самостоятельной поездке по деньгам не выиграете чем при организованной экскурсии.
  • 0

#5274
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Хелка, спасибо большое, А как район Таксим?

Суперский район, но все же слишком осовремененный. Чтобы проникнуться атмосферой Стамбула - мечети, улочки, ... лучше селиться в вышеназванных районах. Таксим Вы итак посетите. Если готовитесь к поездке, наверное про Галатскую башню, улицу Истикляль наверное уже в курсе? Там вот это в стороне Таксима. Но жить там ... даже не знаю. Хотя почему бы и нет, может Вам эта старина и не нужна


да вот именно что хотелось бы в старом городе, где Топкапы и Собор Софии, а в современную часть напоследок заглянуть, все таки мне важна история и ценности Стамбула как древнего города. спасибо большое :)
Вот насчте Башни и улицы с интересным названием еще не слышала. А это что такое?:weep:))
  • 0

#5275
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
жаль, что никто не ответил на мой вопрос. Повторюсь: регион Кемер: есть ли отели с малым количеством наших туристов и с большим кол-вом европейцев? Как в сторону Сиде, Белека? спасибо. кто знает?
  • 0

#5276
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


я была в Риксос Текирова - отель просто КЛАСС! советую вам туда

подскажите пожл сколько стоит Риксос Терирова?
и может кто нибудь сориентирует по цене Амара Клуб Марин в кемере

я там была за 1800 .
  • 0

#5277
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

жаль, что никто не ответил на мой вопрос. Повторюсь: регион Кемер: есть ли отели с малым количеством наших туристов и с большим кол-вом европейцев? Как в сторону Сиде, Белека? спасибо. кто знает?

Есть такой в Кемере, Клаб Мед Бельди, в основном европейцы
В данный момент отдыхает сестра с мамой в этом отеле, бронировали с др страны, персонал говорит только на рус и франц яз

Сообщение отредактировал Oral_kz: 03.06.2010, 15:23:32

  • 0

#5278
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Спасибо, Нагваль! Лечу с ребенком (3 года). Подходит ли отель для отдыха с детьми? Там пляж - сплошная галька, или песочно-галеч.?

А вы сейчас про какой отель у меня спрашиваете?


"Zena Resort" в Кемере. Что вы бы посоветовали выбрать "Altis resort" в Белеке или "Zena" в Кемере для спокойного отдыха с малышом?? Для меня минусы по отелям в Алтисе - много народу, "муравейник", и, говорят, крутой вход в море, а в Зене - галька, меньше развлечений для детей. Ууф, голова уже кругом идет...
  • 0

#5279
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Спасибо! А конечная остановка долмушей и развалины - это с той стороны Сиде, где отель Суено или с противоположной? Что такое Шоу Троя? Там ведь есть аквапарк, дельфинарий, как до них добраться из Суено?

Да, от Суэно совсем близко. Шоу Троя и Огни Анатолии - высококлассные постановки, которые идут на протяжении многих лет. Летом в Глория Аспендос Арена, а с осени по весну - крупные города мира. Раньше проводились на сцене античного амфитеатра, сейчас на сцене свежеотстроенного. В восторге люди всех возрастов и дети в том числе. Аквапарк и дельфинарий при самостоятельной поездке по деньгам не выиграете чем при организованной экскурсии.

И еще раз большое СПАСИБО!
  • 0

#5280
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Nu vot ma v Antalye, Lara, hotel Miracle Resort :weep: pogoda stoit teplaya, no ne zhara i tuchki, oblachno :) no vse ravno vse kupayutsya, na more ne kupalis, deti ne vylaziyut iz detskogo basseina :D oet ooochen bolshoi, narodu slishkom mnogo :D mne okazyvaetsya eto ne ochen nravitsya, no mame i detyam nravitsya :o edy polno, nomer xoroshii :D

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.