Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4981
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нагваль, скажите какое Ваше профессиональное мнение по поводу Papillon Belvil?

Меня сейчас опять помидорами закидают, но я считаю этот отель средним честным середняком. Как-то он не вызвал у меня теплых чувств, любви какой-то. Но это только мое мнение.
И, кстати, имейте ввиду, что в отеле огромное количество русскоязычных туристов, просто не продохнуть.

Ну надеюсь, там пляж не как в Кемере с камнями?

Вы, пожалуйста, имейте ввиду, что вода в Белеке однозначно грязнее, чем в Кемере, именно потому, что в Белеке - песок и вся эта песчанная взвесь поднимается волнами. Галечная полоса в Белеке есть при входе в море в некоротых отелях, но она очень узкая и галька там мелкая.
  • 0

#4982
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А что скажите об отеле Amara Club Marine в Кемере?
  • 0

#4983
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Hellka
Про ринг бич ничего не можете сказать, отзывы ужасные, но знакомая оттуда говорит неплохо. Кому верить?

В Ring Beach отдыхали 2 года назад. Если вы в первый раз едите в Турцию, то вам понравится, а если вы отдыхали в более престижных и больших отелях, то нет. Территория маленькая, нет ресторанов а ля карт, находится в поселке, где куча магазинов и есть диско.
Если ехать с позитивным настроением и не искать минусы на каждом шагу, то пойдет. Да, дно в море это большие будыжники, поэтому лучше с пирса купаться.
  • 0

#4984
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
В Турции в ДТП погибли по меньшей мере 16 российских туристов
Алматы. 25 мая. Kazakhstan Today - В результате дорожно-транспортного происшествия в Турции погибли по меньшей мере 16 российских туристов, передает агентство со ссылкой на РИА "РосБизнесКонсалтинг". По данным РБК, инцидент произошел в турецком городе Анталия: автобус, в котором ехали россияне, упал в реку с 15-метровой высоты. По некоторой информации, трагедия произошла в 06.00 по московскому времени. Автобус следовал из курорта Аланья в туристический центр Памуккале. Возможной причиной трагедии могла стать некомпетентность водителя, который уснул за рулем. Ведется расследование происшествия.
  • 0

#4985
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
порекомендуйте плиз отель в Белеке, чтобы были детские развлечения, ну там аниматоры, хороший берег и нормальная еда? заранее спасибо.

#4986
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А что скажите об отеле Amara Club Marine в Кемере?

Про Амару ничего плохого сказать язык не поворачивается. Как ни крути хорошая цепочка отелей, очень дорожат своим статусом и репутацией. Только надо иметь ввиду, что они сознательно завышают цены, чтобы отсеять не вполне себе приличную публику.
  • 0

#4987
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений




Нагваль, скажите какое Ваше профессиональное мнение по поводу Papillon Belvil?

Меня сейчас опять помидорами закидают, но я считаю этот отель средним честным середняком. Как-то он не вызвал у меня теплых чувств, любви какой-то. Но это только мое мнение.
И, кстати, имейте ввиду, что в отеле огромное количество русскоязычных туристов, просто не продохнуть.

Ну надеюсь, там пляж не как в Кемере с камнями?

Вы, пожалуйста, имейте ввиду, что вода в Белеке однозначно грязнее, чем в Кемере, именно потому, что в Белеке - песок и вся эта песчанная взвесь поднимается волнами. Галечная полоса в Белеке есть при входе в море в некоротых отелях, но она очень узкая и галька там мелкая.

Вот именно поэтому я и не хочу Кемер так как прошлый раз я все ноги разбила о булыжники, хотя может отель плохой был, Ambiente.
  • 0

#4988
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сестра проживает в др стране, решили с мамой встр-ся в Турции, отдохнуть и она выбрала отель Мед Бельди. Наших там совсем нет, персонал говорит только на франц или англ. В инете оч мало инфы об отеле.
Вопрос к Нагваль, наши тураг-ва предлагают этот Клуб? И стоимость?
  • 0

#4989
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
что скажете про Iberostar и Barcelo Tat Beach?

#4990
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сестра проживает в др стране, решили с мамой встр-ся в Турции, отдохнуть и она выбрала отель Мед Бельди. Наших там совсем нет, персонал говорит только на франц или англ. В инете оч мало инфы об отеле.
Вопрос к Нагваль, наши тураг-ва предлагают этот Клуб? И стоимость?

С отелями Club Med у нас никто не работает :rotate:
  • 0

#4991
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Здравствуйте,
скажите, если срок замены паспортов и удостоверений продлили до нового года, значит мне не нужно его сейчас менять. В августе собрались ехать после свадьбы в Турцию, паспорт без ИИН, не будет ли проблем?
И еще дилемма, сейчас выкупить билеты, предполагаевый вылет 29-30 августа, или ждать ближе к сроку. Как будет выгодней?
И 3 вопрос :rotate: куда лучше поехать вдвоем отдохнуть?

Спасибо за советы:D
  • 0

#4992
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт на ребенка 10 лет, если летит только с одним родителем?

Если есть вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок, и ребенок на фото узнаваем, то паспорт для ребенка не нужен. Имейте ввиду, что это не касается стран шенген-зоны.


а нужна доверенность от отца, если едем с ребенком на отдых без него? :rotate: ребенок вклеен в паспорт ко мне, но у нас фамилии разные :D
  • 0

#4993
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт на ребенка 10 лет, если летит только с одним родителем?

Если есть вклейка в паспорт родителя, с которым следует ребенок, и ребенок на фото узнаваем, то паспорт для ребенка не нужен. Имейте ввиду, что это не касается стран шенген-зоны.

а нужна доверенность от отца, если едем с ребенком на отдых без него? :rotate: ребенок вклеен в паспорт ко мне, но у нас фамилии разные :D

Да, доверенность нужна.
  • 0

#4994
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

а нужна доверенность от отца, если едем с ребенком на отдых без него? :rotate: ребенок вклеен в паспорт ко мне, но у нас фамилии разные :D

Доверенность нужна, но не всегда ее требуют на границе. Возьмите на всякий случай, вдруг какой-ниб погранец прицепится. Сколько езжу, ни разу не спрашивали, у детей свои паспорта и у нас разн фамилии. Муж сделал довер-ть на несколько стран и на три (максимально) года. У детей свои паспорта, им там по шесть мес, сейчас им больше пяти лет, на всякий случай в прошл году сделала вклейку в свой паспорт. Но продолжаем ездить по паспортам.
  • 0

#4995
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

С отелями Club Med у нас никто не работает :rotate:

Почему? Или отель не принимает гостей со стран СНГ

Знаю пару отелей, которые не принимают граждан Украины

Сообщение отредактировал Oral_kz: 25.05.2010, 16:26:21

  • 0

#4996
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А если поехать в Бодрум? Как там настрой по сравнению с Кемером? И вот несколько отелей присмотрел: WOW BODRUM, LA BLANCHE, KEFALUKA
Кто-нибудь был в них, что скажите?
  • 0

#4997
TXM

TXM
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Здравствуйте,
скажите, если срок замены паспортов и удостоверений продлили до нового года, значит мне не нужно его сейчас менять. В августе собрались ехать после свадьбы в Турцию, паспорт без ИИН, не будет ли проблем?


КАЗАХСТАН-ИИН-ВНЕДРЕНИЕ-СРОКИ

Переход на ИИН в Казахстане отсрочен до 2012 года

Астана. 20 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане внедрение единой системы учета физических и юридических лиц планируется завершить к 2012 году, сообщила пресс-служба налогового комитета министерства финансов республики.
Как указывается в распространенном в четверг сообщении пресс-службы, 28 апреля на совещании с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым было "принято решение изменить срок перехода на использование идентификационных номеров (ИИН/БИН), установленный законом "О национальных реестрах идентификационных номеров", с 13 августа 2010 года на 1 января 2012 года".
Как сообщалось, закон "О Национальных реестрах идентификационных номеров" был принят в Казахстане в январе 2007 года.
Согласно закону, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям (занимающимся личным предпринимательством) должен быть присвоен индивидуальный идентификационный номер (ИИН), а юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (осуществляющим деятельность в виде совместного предпринимательства) - бизнес-идентификационный номер (БИН).
При этом предполагалось, что процесс переоформления удостоверений личности, на лицевой стороне которых ниже даты рождения не указан индивидуальный идентификационный номер в виде комбинации из 12-ти цифр, завершится в августе 2010 года.
  • 0

#4998
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А если поехать в Бодрум? Как там настрой по сравнению с Кемером? И вот несколько отелей присмотрел: WOW BODRUM, LA BLANCHE, KEFALUKA
Кто-нибудь был в них, что скажите?

Ла бланш территории почти нет, бухта с мутной водой, сам отель хороший (был лет 5 назад), находится далеко от Бодрума около поселка Тургутрейс
Кефалука отель классный, минус находится на отшибе,рядом никого нет ( до Бодрума тоже далековато, если планируете отдыхать только в отеле, то неплохой выбор.
сами думаем туда поехать в августе, только цены ломят :rotate:

Сообщение отредактировал JayKay: 25.05.2010, 16:59:28

  • 0

#4999
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


С отелями Club Med у нас никто не работает :)

Почему? Или отель не принимает гостей со стран СНГ

Знаю пару отелей, которые не принимают граждан Украины

Это сеть отелей с клубной системой, то есть у них очень узкий круг распространения, своя сеть продаж.
  • 0

#5000
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А если поехать в Бодрум? Как там настрой по сравнению с Кемером? И вот несколько отелей присмотрел: WOW BODRUM, LA BLANCHE, KEFALUKA
Кто-нибудь был в них, что скажите?

Ла бланш территории почти нет, бухта с мутной водой, сам отель хороший (был лет 5 назад), находится далеко от Бодрума около поселка Тургутрейс
Кефалука отель классный, минус находится на отшибе,рядом никого нет ( до Бодрума тоже далековато, если планируете отдыхать только в отеле, то неплохой выбор.
сами думаем туда поехать в августе, только цены ломят :)

Ну зато Кефалука - отель с самой большой территорией в Бодруме. Отдыхая там, в принципе, ничего и не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.