Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4681
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день Дамы и Господа!
Хотим в июне с супругой отдахнуть в Анталии.
дней 10 в 5* отеле. Мы живём в Астане тур желательно Астана-Анталия-Астана.
Помогите выбрать турагенства в Астане. Некогда ещё не летал некуда :D
спасибо за внимание :D



Хорошее агентство Аружан по Желтоксан 14, 323470. Еще есть агентство Центр Тур по Мира. Еще агентство Турист по Мира, рядом с рестораном Winder Wether. Со всеми сталкивалась - хорошие.
  • 0

#4682
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений
Насчет Папиллон Бельвиля - вполне прилично, но не ах, конечно. Мне показался безликим. И все вроде хорошо, и номера, и питание, и пляж, и территория, но как-то... чего-то не хватает )))
  • 0

#4683
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Просветите насчет интернета - как с этим в Турции ? если возьму с собой ноутбук - есть розетка в номере ? Какова оплата ?


Сегодня в агентстве мне сказали что Вай Фай в 5* есть во всех - бесплатный, а вот в 3* уже нет, надо искать интернет кафе.
  • 0

#4684
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть какие-либо мнения о Боран Маре Бич в Кемере? 240 в сутки - не многовато ли стоит?

Многовато на мой взгляд. Стоко стоит Амара Дольче Вита и много других ОЧЧ приличных отелей, если бронировать самостоятельно :D Хотя Боран тоже ничего отель, но не настолько.
  • 0

#4685
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Мы летим в Турцию, Кемер Кристал Флора бич резорт с 1 по12 июня, кто нибудь летит в этих числах? Можно ли там, что нибудь прикупить? Сколько будет стоить если на день с летать в Стамбул?


Я может быть лечу :D Если быстро решу все финансовые вопросы и найду приемлемую путевку.

Сообщение отредактировал Сестренка: 14.05.2010, 20:49:43

  • 0

#4686
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений




а кто-нибудь отдыхал в отеле Iberostar Bellis в Белеке? нам его предлоджили для семейного отдыха.

Очень хороший отель, практически безупречный. Всё соответсвует параметрам качества немецкой цепочки отелей Iberostar. Единственный нюанс: в Белеке некуда выйти потусить, то есть отдых будет отельный.


Лучше выбирайте Папиллон Бельвиль, он за забором от Иберостара!!! Говорят, Папиллон получше будет. Кстати, мы тоже когда брали, ориентировались чисто на семейный отель с детьми, вот, Папиллон один из лучших. Едем 25 мая

Мы тоже едем в Папиллон Бельвиль, нам сильно хвалят.


Бельвиль - это первый отель в Турции, где мы отдыхали. Это было 5 лет назад и для первого раза он был супер, но я считаю этот отель совсем не оправдывает своей стоимости :D . Он кстати является одним из старейших отелей по моему в Белеке :D . На 5* он точно не тянет, в лучшем случае 4*. И вообще считаю, что у сети Папиллон цены не соответствуют качеству.
  • 0

#4687
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений


читал, что в Алании есть дельфинарий, уж очень дети хотят побывать, кто-нибудь может что посоветовать....
какой отель лучше выбрать?


Я была там с дочей 2 года назад,мы были в Сиде в отеле Seher Sun 4*,нам отель очень понравился именно для отдыха с детьми,хорошие аниматоры,программы,не скучали совсем,отличная еда и свой пляж в 5 минутах от отеля!на экскурсиях ездили в аквапарк и дельфинарий!Очень понравилось!Вот только народу много!И для маленьких детей мало что есть!На зоне аквапарка находится сам дельфинарий!Там можно не просто посмотреть шоу с дельфинами,но и сфоткаться и даже поплавать с ними..за отдельную плату..



Спасибо большое!
будем думать ...:D
  • 0

#4688
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Есть какие-либо мнения о Боран Маре Бич в Кемере? 240 в сутки - не многовато ли стоит?

Многовато на мой взгляд. Стоко стоит Амара Дольче Вита и много других ОЧЧ приличных отелей, если бронировать самостоятельно :D Хотя Боран тоже ничего отель, но не настолько.

Ну Вы сравнили Боран с Амарой Дольче Вита :lol: Может быть цена 240$ на Боран в пик сезона, а на Амару в мае :D В прошлом году в августе Амара стоила под штуку по моему :D А где Вы самостоятельно бронируете? ведь цены на букинге не назовешь привлекательными, по крайней мере я в прошлом году сравнивала :D

Сообщение отредактировал 77788: 14.05.2010, 21:34:11

  • 0

#4689
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений


читал, что в Алании есть дельфинарий, уж очень дети хотят побывать, кто-нибудь может что посоветовать....
какой отель лучше выбрать?

В Алании есть дельфинарий, когда мы были позапрошлым летом он только открылся и дельфины были не активные, а кто был в прошлом году, всем понравилось, наши дети даже 20 мин купались с дельфинами(120$). Отелей в Алании и пригороде много. Дорогие и не очень-Дельфин, Ботаник, Мукарнас, Мэриан.Все зависит от бюджета.



Спасибо за инфу,
а детям с какого возраста разрешается купаться с дельфинами?
  • 0

#4690
Зайчишь

Зайчишь
  • Гость
  • 26 сообщений

Просветите насчет интернета - как с этим в Турции ? если возьму с собой ноутбук - есть розетка в номере ? Какова оплата ?


В прошлом году отдыхали в отеле "Гранд Хабер" 5* (Кемер), в номере инет был платный, в лобби - бесплатный Вай-фай, а в интернет-кафе в отеле - 2 доллара/1 час. У них ( в инет-кафе) и аська, и агент, но тока 2 компа с "русской" клавой.
  • 0

#4691
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну Вы сравнили Боран с Амарой Дольче Вита :D Может быть цена 240$ на Боран в пик сезона, а на Амару в мае :D В прошлом году в августе Амара стоила под штуку по моему :D А где Вы самостоятельно бронируете? ведь цены на букинге не назовешь привлекательными, по крайней мере я в прошлом году сравнивала :D

Про сезон ни слова не было. В любом случае, Боран ни в какое время года не может стоить 240. Это дорого.
АДВ в пик по самоброни был 260$, в мае 180$. Два годя поряд ездили, правда в июне, поэтому по 200$. В этом году решили сменить отель. Амара всем хороша, но хочется еще чего-нибудь попробовать.

Сообщение отредактировал welle: 14.05.2010, 21:52:36

  • 0

#4692
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Есть какие-либо мнения о Боран Маре Бич в Кемере? 240 в сутки - не многовато ли стоит?

мы отдыхали в БОране 4 года назад, ооооооочень понравилось! душевный небольшой отель, с очень хорошей теплой атмосферой,вкусной обильной едой:D! Правда сегодня в него не поехала бы за 240 баксов....что-то ну очень дорого.
  • 0

#4693
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый вечер! Помогите. В Алмате есть ли тур.агентства занимающиеся групповым туром в Стамбул ( с посещением исторических достопримечательностей вместе с русскоговорящим гидом)
  • 0

#4694
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

АДВ в пик по самоброни был 260$, в мае 180$. Два годя поряд ездили, правда в июне, поэтому по 200$

Welle... это цена на дабл на двоих?:D Мы планируем в сентябре ехать..интересно какие цены будут
  • 0

#4695
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вот теперь могу написать побольше об отеле в котором живем (Doganay 5*). Кормят хорошо, вчера суши подавали, каждый день гриль, куча сладкого и есть отдельное меню для детей с отдельными столиками и стульчиками. При всем этом все напитки бесплатно, даже Бейлиз в неограниченном количестве, а так же коктейли типа пина коллада и пр. можно спиться и прибавить несколько кг. запросто. Очень много немцев, шведов и пр. есть русские, но их меньше. Пляж нормальный, но при входе в воду есть большой камень. Алания от отеля в 15 мин. езды.
  • 0

#4696
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений



Есть какие-либо мнения о Боран Маре Бич в Кемере? 240 в сутки - не многовато ли стоит?

Многовато на мой взгляд. Стоко стоит Амара Дольче Вита и много других ОЧЧ приличных отелей, если бронировать самостоятельно :D Хотя Боран тоже ничего отель, но не настолько.

Ну Вы сравнили Боран с Амарой Дольче Вита :lol: Может быть цена 240$ на Боран в пик сезона, а на Амару в мае :D В прошлом году в августе Амара стоила под штуку по моему :D А где Вы самостоятельно бронируете? ведь цены на букинге не назовешь привлекательными, по крайней мере я в прошлом году сравнивала :D

Всем привет! Едем с 19.06 в Hotel Papillon Zeugma, никогда сами ничего не бронировали, в этом году решили попробовать. списались здесь же, с такими же как и мы пользователями и забронировали отель сами(Едем с 19.06 в Hotel Papillon Zeugma) разница с агентствами очень существенная. смотрели на бугинге - цены космос! Мы брали через www.alpharooms.com Всем сюда!!!! Кто желает, чем могу тем помогу :eek: У самих английский не очень, но справились. Вчера специально звонили в отель, говорят есть такие, милости просим :D
  • 0

#4697
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений

Welle... это цена на дабл на двоих?;) Мы планируем в сентябре ехать..интересно какие цены будут

с середины сентября будет как раз 240$ на двоих или на 2 взр.+1 реб. Дети почему-то бесплатно получаются. До 8 лет точно.
А, да, как раз в сообщении выше адрес букинга, на котором такие радужные цены.

Сообщение отредактировал welle: 15.05.2010, 00:11:55

  • 0

#4698
welle

welle
  • Гость
  • 30 сообщений
А цены все-таки поднялись на АДВ по сравнению с тем годом(( уже дороже, чем 260 в топовый сезон.

Сообщение отредактировал welle: 15.05.2010, 00:14:56

  • 0

#4699
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Просветите насчет интернета - как с этим в Турции ? если возьму с собой ноутбук - есть розетка в номере ? Какова оплата ?

Как правило, бесплатный вайфай предоставляется только в зоне лобби и, например, где-то в основном баре. В номерах бесплатный вайфай предоставляется, как правило, только в отелях очень высокого класса.

У нас ловил в номере с лобби,но персонал про это не догадовался ;) ,когда сказали они были удивлены.Отель Сатурн Палас.
  • 0

#4700
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Добрый день Дамы и Господа!
Хотим в июне с супругой отдахнуть в Анталии.
дней 10 в 5* отеле. Мы живём в Астане тур желательно Астана-Анталия-Астана.
Помогите выбрать турагенства в Астане. Некогда ещё не летал некуда ;)
спасибо за внимание ;)



Хорошее агентство Аружан по Желтоксан 14, 323470. Еще есть агентство Центр Тур по Мира. Еще агентство Турист по Мира, рядом с рестораном Winder Wether. Со всеми сталкивалась - хорошие.

Была в Аружан не удосоились перезвонить.Видимо не барское это дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.