Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4441
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день, господа форумчане! Есть вопрос. Хотим с семьей выехать в Турцию в 15 числах мая дней на 7. Семья небольшая - я, жена и трехгодовалая дочка. За рубежом никогда не бывали. Интересует тихий семейный отдых. Хороший отель, не менее хороший пляж и еда, не требующая адаптации "нашим" организмам, в обязательном порядке. С английским языком порядок. Кстати, я аллергик и доча тоже. Нет ли в Турции каких либо "особенных" насекомых? Денег планируем потратить немного. Бюджет 2-3 тыс. у.е. со всеми затратами. Посоветуйте п-та.

В мае лучше всего ехать в Анталию - Алания,Сиде, Белек. Самая дешевая по ценам Алания. Но полет будет до Анталии в любом случае. Еда обычно приемлима для наших желудков в любом отеле, почти всегда есть детское меню-каши, пюре, рис, курица, макароны. Пляжи песочные в Сиде и Белеке и самой Анталье. Но чище вода где мелкая галька. Насекомых особенных нет, бывают комары, но я как то на них не обращала внимания, не кусали.Отелей много,все зависит от бюджета. Могу посоветовать турфирму в ЛС.У нас проколов с ними не было. А вообще есть хороший сайт http://www.tophotels.ru/,инфа там правдива.Сначала идете в турфирму, они вам предлагают отели, смотрите, выбираете, потом принимаете решение.
  • 0

#4442
Nigara_sv

Nigara_sv
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Выкупили билеты на 15-25 июня. отель мирада дель мар. Есть попутчики?! :laugh:

По отзывам вроде хороший отель знакомые отдыхали в прошлом году.
  • 0

#4443
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а кто был в мае в анталье, вода там не холодная?
  • 0

#4444
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Выкупили билеты на 15-25 июня. отель мирада дель мар. Есть попутчики?! :laugh:

По отзывам вроде хороший отель знакомые отдыхали в прошлом году.


В Мираде отдыхали два года подряд, в 2007 - 2008г. Оч понравился.
Отель хорош для семейных пар с детьми. Все было на уровне и еда и обслуживание.
На террирории отеля SPA. Мы взяли экскурсию в турецкую бань, типа самую крутую в этом регионе, потеряли целый день и куча негатива. И только потом пошлив SPA в отеле - восторг! И цены приемлемые!
Удачи!
  • 0

#4445
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Люди, дайте совет. Хочу отдохнуть в Турции с двумя маленькими детьми - 2,5 года и 0,5 года. Условия - чтобы недалеко от аэропорта отель был, чтобы песок на пляже был и чтобы не так жарко было. Конец июля - начало августа. Насколько я понимаю, Белек и Сиде отпадают из-за жары, Кемер из-за пляжа каменистого. Больше нигде не был, что посоветуете?


В конце июля начало августа лучше все таки отдыхать в Белеке или Сиде, это я Вам говорю как человек отдыхавший в это время и в Белеке и в Сиде и в Кемере, так как в Кемере влажность невыносимая, даже по вечерам :laugh:


А мне наоборот, все говорят что влажность в это время в Белеке - самая высокая

#4446
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

а кто был в мае в анталье, вода там не холодная?


Был в конце мая, в Белеке - вода вполне нормальная. не парное молоко но и не ИК

#4447
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Люди, дайте совет. Хочу отдохнуть в Турции с двумя маленькими детьми - 2,5 года и 0,5 года. Условия - чтобы недалеко от аэропорта отель был, чтобы песок на пляже был и чтобы не так жарко было. Конец июля - начало августа. Насколько я понимаю, Белек и Сиде отпадают из-за жары, Кемер из-за пляжа каменистого. Больше нигде не был, что посоветуете?

Отдыхали и в Белеке и в Сиде в августе, жара как везде.
Но пляж однозначно лучше в Белеке (песок, правда насыпной, но негалька хоть).
Да и все отели Белека недалеко от аэропорта, минут 15-20.
  • 0

#4448
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Да, видимо, на белеке и остановлюсь.

#4449
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений



Люди, дайте совет. Хочу отдохнуть в Турции с двумя маленькими детьми - 2,5 года и 0,5 года. Условия - чтобы недалеко от аэропорта отель был, чтобы песок на пляже был и чтобы не так жарко было. Конец июля - начало августа. Насколько я понимаю, Белек и Сиде отпадают из-за жары, Кемер из-за пляжа каменистого. Больше нигде не был, что посоветуете?


В конце июля начало августа лучше все таки отдыхать в Белеке или Сиде, это я Вам говорю как человек отдыхавший в это время и в Белеке и в Сиде и в Кемере, так как в Кемере влажность невыносимая, даже по вечерам ;)


А мне наоборот, все говорят что влажность в это время в Белеке - самая высокая


Значит эти люди в Кемере не отдыхали в августе :laugh: . В Белеке можно вечером посидеть спокойно, пива попить и ветерок будет легкий поддувать, а в Кемере как в бане, по крайней мере в районе Сангейта :kiss:
  • 0

#4450
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Да, видимо, на белеке и остановлюсь.


Кстати Вы же можете скомбинировать Белек+Кемер, как раз и сравните и отпишитесь где влажность больше ;) . Мы никогда в одном отеле на все время отпуска не останавливаемся, так не интересно :laugh: .

Сообщение отредактировал 77788: 28.04.2010, 14:17:51

  • 0

#4451
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Выкупили билеты на 15-25 июня. отель мирада дель мар. Есть попутчики?! :laugh:

По отзывам вроде хороший отель знакомые отдыхали в прошлом году.


Тоже остановилась на этом отеле. Собираемся с 20 июня. А можно в личку в какой турфирме брали тур и сколько стоит? ;)
  • 0

#4452
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Мы летим в The Maxim Resort 5 20 апреля этого года. Нам посоветовали именно этот отель, так как он находится в Кемере и там можно не плохо провести время! Но вот одна только проблема, как узнать какая там будет погода? Весь нет перелопатила, веде разные данные. Так хочется полноценно отдохнуть!!! )))



ждем отзывов по Максиму
надеюсь будут положительные
  • 0

#4453
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Не совсем по теме отдыха вопрос, но все же... Во вторник лечу в Германию через Стамбул, стыковка 8 часов. Кто подскажет, не возникнет ли проблем, если захочу выйти в город? Можно успеть посмотреть за это время Айю-Софию, другие достопримечательности или лучше не рисковать застрять в пробках?
  • 0

#4454
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Выкупили билеты на 15-25 июня. отель мирада дель мар. Есть попутчики?! :)

По отзывам вроде хороший отель знакомые отдыхали в прошлом году.


Тоже остановилась на этом отеле. Собираемся с 20 июня. А можно в личку в какой турфирме брали тур и сколько стоит? :)


если можно мне тоже в личку скиньте фирму и стоимость тура
  • 0

#4455
Алёленька

Алёленька
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Выкупили билеты на 15-25 июня. отель мирада дель мар. Есть попутчики?! :)

По отзывам вроде хороший отель знакомые отдыхали в прошлом году.


Тоже остановилась на этом отеле. Собираемся с 20 июня. А можно в личку в какой турфирме брали тур и сколько стоит? :)


если можно мне тоже в личку скиньте фирму и стоимость тура

и мне пожалуйста...
  • 0

#4456
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


Да, видимо, на белеке и остановлюсь.


Кстати Вы же можете скомбинировать Белек+Кемер, как раз и сравните и отпишитесь где влажность больше :) . Мы никогда в одном отеле на все время отпуска не останавливаемся, так не интересно :) .


Не, комбинировать - на хер. Куда с детьми еще переезжать из отеля в отель? В Белеке был в Папиллон Зегма, может кто лучше что посоветует?

#4457
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[Выкупили билеты на 15-25 июня. отель мирада дель мар. Есть попутчики?! :)

По отзывам вроде хороший отель знакомые отдыхали в прошлом году.


А можно в личку в какой турфирме брали тур и сколько стоит?
  • 0

#4458
BGM

BGM
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а если лететь в стамбул оттуда вообще как-нить можно перебраться типа мармарис????
  • 0

#4459
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений



Да, видимо, на белеке и остановлюсь.


Кстати Вы же можете скомбинировать Белек+Кемер, как раз и сравните и отпишитесь где влажность больше :mad: . Мы никогда в одном отеле на все время отпуска не останавливаемся, так не интересно :) .


Не, комбинировать - на хер. Куда с детьми еще переезжать из отеля в отель? В Белеке был в Папиллон Зегма, может кто лучше что посоветует?


Я тоже отдыхала в Папилоне Зюгма, но он слабенький отель сейчас. Я Вам рекомендую Роял Драгон в Сиде или Роял Вингс в Анталии. Сами мы отдыхали в Роял Драгоне супер отель находится в Сиде, но совсем недалеко от Белека, по цене в прошлом году был дешевле чем Папилон Бельвиль, а по сервису и наполнению намного круче Зюгмы. А Роял Вингс рекомендую, так как когда мы находились в Роял Драгоне нам одни казахи, которые отдыхали и в том и в другом отеле сказали, что Роял Вингс еще лучше :)
  • 0

#4460
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
скажите ребенку три года можно оплатить только перелет? не хочется платить за отель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.