Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4281
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


А мы отказались все-таки от Гульнара...ну их.... Едем через Каспиан Трэвэл...дороже, но надежно..... А то этот Гульнар тур по телефону мне щас пытался что-то объяснить, но не смог. Короче.....фортуна у них все...фортуна! Где есть места, тудаи везут.....спсб...не надо))

Не знаю что Вы так на Гульнартур все напали, два года подряд через них летали (Бодрум,Анталья), претензий нет. Встречающая сторона не подводила ни с трансферами, ни с экскурсиями. С перелетом вроде тоже проблем не было. Фортуной не пользовались, путевки брали по обычному прайсу, с учетом раннего бронирования. Скажите а в чем надежность КаспианТрэвэл?


Претензии к Гульнар тур только по горящим путевкам и спецпредложениям! Уже многие просто "попали" на их "фортуне". Вот и все. По поводу раннего бронирования не слышала негатива в их сторону.
  • 0

#4282
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Спасибо всем за высказывания, собираюсь в августе, думаю уде взять путёвки ;)
есть тока 2 вопроса: в этом отеле WOW bodrum resort проживание на дней 10 (или туда лучше лететь на 2 недели?) во скока обойдётся ПРИМЕРНО?
И хочу лететь тока регулярным, но он летит в Анталью, трансфер в Бодрум есть?
Почему не чартерным, знаю как наши чартеры готовят на лето и как летают :smoke:
Спасибо кто ответит :)

Двухместный номер в сутки примерно 200$(+-10). Такая цена была в прошлом году в июне, в августе цена будет повыше, примерную цену можете посмотреть на сайте этого отеля,нам турфирма еще сделала скидку (даже было дешевле чем на сайте отеля). Летели через Стамбул. У ЭА не прямого до Бодрума. Где бронировали отель могу ответить в личку, боюсь плюсанут!

Сообщение отредактировал 1970: 14.04.2010, 16:59:07

  • 0

#4283
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Претензии к Гульнар тур только по горящим путевкам и спецпредложениям! Уже многие просто "попали" на их "фортуне". Вот и все. По поводу раннего бронирования не слышала негатива в их сторону.

Мы бронировали у них по-раннему ,но не в Турцию.

Сообщение отредактировал TIN_A: 14.04.2010, 23:11:41

  • 0

#4284
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
в начале июня планируем поехать семьей из 4 человек в Кемер. Посоветуйте, пожалуйста, оператора и агенство. Куда можно съездить на экскурсии и для шопинга?
  • 0

#4285
}I{<>}I{

}I{<>}I{
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а на сколько реальны эти скидки при раннем бронировании? 30% или это очередная утка?
  • 0

#4286
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а на сколько реальны эти скидки при раннем бронировании? 30% или это очередная утка?

Ну,к примеру, смотрела сегодня наш отель,так подняли на 250 долл.Я так понимаю,что для каждого отеля своя дата раннего бронирования.К примеру на наш была до 14 апреля.
  • 0

#4287
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='TIN_A' date='14.04.2010, 23:14' post='12833352']
[quote name='}I{<>}I{' post='12833189' date='14.04.2010, 23:04']
а на сколько реальны эти скидки при раннем бронировании? 30% или это очередная утка?
[/quote]




Нет это не утка, мы вот уже едем 17 мая, бронировали за 2.5 месяца, нам турагентство сделали от себя скидку да и потом я слышала что путёвок может не быть к ближним датам или по очень сумасшедшим ценам. Сколько смотрели мы с мужем на сайтах отели у многих уже стопы стоят, на два-три месяца. Так что про скидку напрягайте именно турагентства, мой муж сделал так -нашёл адреса электронной почти и отсылал им всем кто даст нам скидку, многие предлагали мы посмотрели у кого больше к тем и поехали(это конечно у нас в Караганде) турагентств мало, они там получают не хилые комиссионные под 30 процентов, так что смело просите

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2010, 22:55:33

  • 0

#4288
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений


а на сколько реальны эти скидки при раннем бронировании? 30% или это очередная утка?

Ну,к примеру, смотрела сегодня наш отель,так подняли на 250 долл.Я так понимаю,что для каждого отеля своя дата раннего бронирования.К примеру на наш была до 14 апреля.

правильно мыслите. у некоторых отелей раннее бронирование уже закончено 31 марта. либо разные варианты раннего бронирования: до 31 марта=15% скидки, с 1 по 30 апреля=10% скидки. есть кто 5% даёт, кто 20%. по-разному и размеры и даты.
  • 0

#4289
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений

а на сколько реальны эти скидки при раннем бронировании? 30% или это очередная утка?

30% давал лишь один отель, но у него сроки закончились. значит 30% сложил уже ваш агент/оператор, добавив свою комиссию и вычтя потом 30%.
пример: комиссия нетто от отеля=10% на раннее бронирование. фирма добавляет 30%, получается 40% добавлено , и отсюда вычитывает 30%, оставляя себе комиссию 10%.
и сумма озвученная в 30% звучит гораздо заманчивее и люди заработают. но это всего лишь пример.
  • 0

#4290
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет, нужен совет! Хотелось бы поехать в Турцию в мае, с женой, дочкой (9 месяцев) и сестренкой. Как там сейчас с погодой? Стоит ли вообще ехать с ребенком в это время? Вода холодная? Куда лучше ехать Бодрум, Кемер или Анталия?
  • 0

#4291
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем привет, нужен совет! Хотелось бы поехать в Турцию в мае, с женой, дочкой (9 месяцев) и сестренкой. Как там сейчас с погодой? Стоит ли вообще ехать с ребенком в это время? Вода холодная? Куда лучше ехать Бодрум, Кемер или Анталия?


мое ИМХО - с такой малышкой я бы вообще не ехала...
но если все таки надумали, то лучше в Белек, в какой-нибудь большой семейный отель клубного типа... там вам будет покой и минимум шумных компаний молодежи.
Там уже сезон начинается... а в мае там хорошая теплая погода, но вода может быть прохладной.
  • 0

#4292
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Всем привет, нужен совет! Хотелось бы поехать в Турцию в мае, с женой, дочкой (9 месяцев) и сестренкой. Как там сейчас с погодой? Стоит ли вообще ехать с ребенком в это время? Вода холодная? Куда лучше ехать Бодрум, Кемер или Анталия?


мое ИМХО - с такой малышкой я бы вообще не ехала...
но если все таки надумали, то лучше в Белек, в какой-нибудь большой семейный отель клубного типа... там вам будет покой и минимум шумных компаний молодежи.
Там уже сезон начинается... а в мае там хорошая теплая погода, но вода может быть прохладной.


Спасибо, ехать решили однозначно, в другое время уже не получится. Отель поветовать можете в Белеке?
  • 0

#4293
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
2 MR.PRADIKE
ELA QUALITY RESORT 5 *
SUSESI DE LUXE RESORT SPA & GOLF 5 *
друзья с детьми в прошлом/позапрошлом году здесь были осталися довольны :rotate:

Сообщение отредактировал Alexo: 15.04.2010, 19:36:43

  • 0

#4294
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

2 MR.PRADIKE
ELA QUALITY RESORT 5 *
SUSESI DE LUXE RESORT SPA & GOLF 5 *
друзья с детьми в прошлом/позапрошлом году здесь были осталися довольны ;)

Очень дорогие отели.

MR.PRADIKE
, посмотрите Chervo Club Sirene 5*, Iberostar Bellis 5* - отличные и не очень дорогие варианты для отдыха с детьми. На Chervo Club Sirene 5* сейчас вообще очень хорошие спецпредложения.
  • 0

#4295
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Мне La Blanche понравился!
Мы отдыхали по соседству в Aegean Dream, в La Blanche ходили к родственикам в гости, практически новый отель. И расположение хорошее, ровная местность, хороший пляж, до центра Тургутрейса минут 7-10 пешком по набережной. Закат солнца вечером просто супер ;) ...

По уровню и Лабланш и Байя одинаковые отели, только на самом деле нуна было Лабланш наверно брать, говорят это реально тусовочный отель))) ну да ладно Байя так Байя, думаю не дадим себе заскучать)
  • 0

#4296
TravelTurko

TravelTurko
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет, нужен совет! Хотелось бы поехать в Турцию в мае, с женой, дочкой (9 месяцев) и сестренкой. Как там сейчас с погодой? Стоит ли вообще ехать с ребенком в это время? Вода холодная? Куда лучше ехать Бодрум, Кемер или Анталия?

ребёнок у вас совсем маленький ещё. он не заметит разницы- в каком отеле будет пить молоко матери или молочные смеси-которые естесственно вы привезёте для него с собой, т.к. в этом возрасте у грудных всё индивидуально.
смотрите просто по бюджету своему- отели с зелёной территорией, хорошим питанием, и фамили рум-семейные номера, чтобы вам всем было комфортно и удобно проживать в нём. и по вашему собственному вкусу / желаниям: анимация, веселье, или наоборот-тишина и спокойствие.
  • 0

#4297
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Всем привет, нужен совет! Хотелось бы поехать в Турцию в мае, с женой, дочкой (9 месяцев) и сестренкой. Как там сейчас с погодой? Стоит ли вообще ехать с ребенком в это время? Вода холодная? Куда лучше ехать Бодрум, Кемер или Анталия?


Ну уж не в Бодрум - это точно! Раньше июля там делать нечего, прохладно. Лучше в Белек... Мы вот едем в Papillon Belvil 5*. Я очень долго выбирала отель именно для семейного отдыха, т.к сами едем с ребенком 3,5 года. По отзывам - отличный. И цена приемлемая.
  • 0

#4298
MR.PRADIKE

MR.PRADIKE
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
большое всем спасибо за советы/комменты!

Я ОДНА ТАКАЯ - вы через кого летите (тур фирма)? И восколько обходится вам поездка, если не секрет конечно?
  • 0

#4299
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Может уже было но вроде не нашел каким образом можно попасть из Стамбула в Израиль на экскурсию?
Что-нить для этого необходимо дополнительно?
Спасибо.
  • 0

#4300
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кто подскажет , сколько км из Аланьи до дельфинария Сиаланья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.