Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#4321
Алина-Малина-Калина

Алина-Малина-Калина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да вот... приходится в силу обстоятельств в это время ехать! Ну 26 градусов - это уже хорошая новость, нам сказали возможно будет всего 20 градусов, а 26 - это нормально, лишь бы дождей не было!!! А кто-нибудь отдыхал в Турции в апреле, море сильно холодное? :(
  • 0

#4322
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Да вот... приходится в силу обстоятельств в это время ехать! Ну 26 градусов - это уже хорошая новость, нам сказали возможно будет всего 20 градусов, а 26 - это нормально, лишь бы дождей не было!!! А кто-нибудь отдыхал в Турции в апреле, море сильно холодное? :(


прохладно там... море холодновато... наши в апреле редко кто летает...
зато всякие там норвежцы уже в первых рядах, для них +26 это супер жарко :cool:
  • 0

#4323
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да, турцию лучше заранее планировать!
  • 0

#4324
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем доброй ночи!На следующих выходных улетаю в Стамбул,всего на 3 дня!Не разу там не была,еду по работе,но будет время и прогуляться!Кто может подсказать куда в стамбуле можно сходить отдохунуть и где что купить?и вообще стоит ли покупать там!Всем за ранее огромное спасибо за советы!!!!!!И еще в это время там уже можно купаться?


Основные достопримечательности в европейской части Стамбула. По ссылке имеется информация.

По части шоппинга - Гранд базар, но я не специалист. :(

Купаться в Стамбуле негде. Пляжей нет. Бассейны или куда-нибудь выехать из города. Босфор и Мраморное море напоминают Абая в час пик. :cool: И вода грязная.
  • 0

#4325
loloshka

loloshka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем, собралась в начале июля в Анталью в Кемер, хочу поехать одна, еду в первый раз , вообще ничего не знаю, какие там есть хорошие 5* отели , и вообще существуют какие-нибудь риски, если я поеду одна?Подскажите пожалуйста!
  • 0

#4326
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Попробуите применить ГУГЛ

Сообщение отредактировал Vkusnazhka: 18.04.2010, 23:05:57

  • 0

#4327
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

По части шоппинга - Гранд базар, но я не специалист. :mad:
Купаться в Стамбуле негде. Пляжей нет. Бассейны или куда-нибудь выехать из города. Босфор и Мраморное море напоминают Абая в час пик. :D И вода грязная.

Странное заявление. В Стамбуле более 80 пляжей - на Принцевых островах (Adalar) и на Черном море. Качество воды на всех пляжах соответствует нормам. Другое дело, что в апреле и даже в мае там купаться нереально - вода холодная.

Tadd, поверьте, в этом городе не зная его трудно найти места где можно в розницу купить вещи намного выгодней, чем у нас. Неужели это возможно - прилететь в СТАМБУЛ - и тратить время на шоппинг :mad: Гранд базар... ну на него нельзя не сходить, он в списке стамбульских основных достопримов. На мой взгляд - туристический атракцион, даже местами я бы сказала лохотрон. Помимо тысячевторого магнитика на холодильник можно купить специи - вовсе не дешево, но можно найти кое-то интересное, сладости - рекомендую купить суджук из орехов в уваренном виноградном соке - такие неприглядные на вид колбаски-рулетики, свисающие сверху на веревках (просите пробовать). Сладости в ярких коробках - "спецпредложения" для туристов. Как раз такие все покупают на сувениры для коллег-знакомых, а потом появляются рассуждения о том, какие же в Турции невкусные сладости. Это все ИМХО конечно, не навязываю.

Просто погуляйте по этим улицам и улочкам, полюбуйтесь и почувствуйте наслоение времен и культур, напейтесь от души наисвежайших фрешей, которые готовятся на ваших глазах - апельсин, грейп, гранат или микс изо всех имеющихся фруктов, поешьте мясо, которое ТАК готовить могут только там (только опять же не забывайте о том, что надо постараться научиться отличать на глазок чисто "туристические" места от тех, где появляются и местные). Подышите этим воздухом, прокатитесь на фериботе до Хейбелиада например - какая же там красота и покой, приглядитесь в морскую рябь - порой кажется это и не вода вовсе, а сплошное желе из медуз. Напейтесь этого терпкого чая, йогурта. Зайдите в мечеть - Голубая (Ахмедие) на мой взгляд вне конкуренции, но толпы туристов не всегда позволяют насладиться волшебством этого места.

Все, на этом закругляюсь :rotate: если что, спрашивайте.
  • 0

#4328
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Приветствую всех!!! Посоветуйте и мне тоже. Планируем с женой и дочкой (4 года), поехать в первых числах сентября. Кто что посоветует. Бюджет 3 тыс дол. Вылет Астана. Интересует не слишком пассивный отдых, чтобы отель не в деревне, пляж песок, 5 звезд. Интересует район Лары в Анталье либо Кемер и Белек, кто-где был посоветуйте. Благодарю!!!
  • 0

#4329
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А Вам нужна молодежь? Если да, то Лабланш более молодежный, летом познакомились с нашими казахами с лабланша, они говорят у нас говорит одна молодежь с Казахстана и причем одни парни, там их компания из 20 человек отдыхали, единственное мне кажется у лабланша немного неудачное расположение, в смысле далековато от центра Бодрума, а так очень даже ниче отель. А Байя он кажется немного выше по уровню, и также далеко находится от центра. Вообще мне гид рассказывал самые молодежные отели Бодрума wow bodrum, La Blanche и Kefaluka

Хех))) как раз таки нужно чтобы молодые парни гуляли мимо))) нам нужны молодые семейники, для разнообразия общения)))))))

Не думайте много по поводу того или иного отеля. В любом случае при поездке в Бодрум Вам обеспечено: чистейшее море, турецкое гостеприимство, ощущение вечного праздника :rotate: ...!!!

Да уже не думаем, тем более гульнар уже отказываеца менять обратно байю на лабланш ;) видать уже достали))) я в принципе неприхотливая особо, было б море чистое да кормили хорошо, а больше ничего не надо)))
  • 0

#4330
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Подскажите пож-та, мы планируем полететь в Турцию с годовалым ребенком, есть ли у нас в Алмате турфирмы, которые специализируются на отдыхе с детьми и предлагают отели приспособленные под отдых с малышами, чтобы не тащить на себе коляску, горшок и кучу баночек с пюре и кашками? Или может кто-то знает такие отели где все это есть? Особенно интересует Алания.
Туроператоры, предложения в личку.
Заранее спасибо!
  • 0

#4331
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Привет всем, собралась в начале июля в Анталью в Кемер, хочу поехать одна, еду в первый раз , вообще ничего не знаю, какие там есть хорошие 5* отели , и вообще существуют какие-нибудь риски, если я поеду одна?Подскажите пожалуйста!

Отелей очень много и все разные по цене, а от этого зависит качество сервиса, зайдите на сайт http://www.tophotels.ru/ выберите курорт и смотрите отели.В целом там правдивая инфа. Нам рекомендовали в Кемере Club Boran Mare Beach HV-1 едем в этом году туда, слышала много отзывов о нем. Если вы человек общительный то найдете себе друзей, общайтесь с анниматорами, они для этого в отелях и работают. Рисков вообщем то мало. Гиды предлагают много экскурсий, на все подряд ездить не стоит, да и на всякие фабрики одежды, золота и кожи тоже не спешите, цены как правило там завышены! А вообще нам понравилось в Бодруме.
  • 0

#4332
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


По части шоппинга - Гранд базар, но я не специалист. :dandy:
Купаться в Стамбуле негде. Пляжей нет. Бассейны или куда-нибудь выехать из города. Босфор и Мраморное море напоминают Абая в час пик. :-/ И вода грязная.

Странное заявление. В Стамбуле более 80 пляжей - на Принцевых островах (Adalar) и на Черном море. Качество воды на всех пляжах соответствует нормам. Другое дело, что в апреле и даже в мае там купаться нереально - вода холодная.

Tadd, поверьте, в этом городе не зная его трудно найти места где можно в розницу купить вещи намного выгодней, чем у нас. Неужели это возможно - прилететь в СТАМБУЛ - и тратить время на шоппинг :rotate: Гранд базар... ну на него нельзя не сходить, он в списке стамбульских основных достопримов. На мой взгляд - туристический атракцион, даже местами я бы сказала лохотрон. Помимо тысячевторого магнитика на холодильник можно купить специи - вовсе не дешево, но можно найти кое-то интересное, сладости - рекомендую купить суджук из орехов в уваренном виноградном соке - такие неприглядные на вид колбаски-рулетики, свисающие сверху на веревках (просите пробовать). Сладости в ярких коробках - "спецпредложения" для туристов. Как раз такие все покупают на сувениры для коллег-знакомых, а потом появляются рассуждения о том, какие же в Турции невкусные сладости. Это все ИМХО конечно, не навязываю.

Просто погуляйте по этим улицам и улочкам, полюбуйтесь и почувствуйте наслоение времен и культур, напейтесь от души наисвежайших фрешей, которые готовятся на ваших глазах - апельсин, грейп, гранат или микс изо всех имеющихся фруктов, поешьте мясо, которое ТАК готовить могут только там (только опять же не забывайте о том, что надо постараться научиться отличать на глазок чисто "туристические" места от тех, где появляются и местные). Подышите этим воздухом, прокатитесь на фериботе до Хейбелиада например - какая же там красота и покой, приглядитесь в морскую рябь - порой кажется это и не вода вовсе, а сплошное желе из медуз. Напейтесь этого терпкого чая, йогурта. Зайдите в мечеть - Голубая (Ахмедие) на мой взгляд вне конкуренции, но толпы туристов не всегда позволяют насладиться волшебством этого места.

Все, на этом закругляюсь :kiss: если что, спрашивайте.



Огромное спасибо!Надеюсь за день успею всем этим насладиться! :dandy:
  • 0

#4333
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем доброй ночи!На следующих выходных улетаю в Стамбул,всего на 3 дня!Не разу там не была,еду по работе,но будет время и прогуляться!Кто может подсказать куда в стамбуле можно сходить отдохунуть и где что купить?и вообще стоит ли покупать там!Всем за ранее огромное спасибо за советы!!!!!!И еще в это время там уже можно купаться?


Основные достопримечательности в европейской части Стамбула. По ссылке имеется информация.

По части шоппинга - Гранд базар, но я не специалист. :dandy:

Купаться в Стамбуле негде. Пляжей нет. Бассейны или куда-нибудь выехать из города. Босфор и Мраморное море напоминают Абая в час пик. :kiss: И вода грязная.



И Вам огромное спаибо!Сылка очень интересная! :rotate:
  • 0

#4334
loloshka

loloshka
  • Гость
  • 27 сообщений
1970 спасибо вам за исчерпывающий ответ, но простите мою невежественность, а кто такие аниматоры?
  • 0

#4335
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

1970 спасибо вам за исчерпывающий ответ, но простите мою невежественность, а кто такие аниматоры?

Команда аниматоров есть в каждом отеле, это молодые ребята которые развлекают публику в течении дня, игры, конкурсы, соревнования, дискотеки и тд. На ресепшионе в отеле, почти всегда есть русскоговорящие, если вы не говорите по английски.
  • 0

#4336
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите пож-та, мы планируем полететь в Турцию с годовалым ребенком, есть ли у нас в Алмате турфирмы, которые специализируются на отдыхе с детьми и предлагают отели приспособленные под отдых с малышами, чтобы не тащить на себе коляску, горшок и кучу баночек с пюре и кашками? Или может кто-то знает такие отели где все это есть? Особенно интересует Алания.
Туроператоры, предложения в личку.
Заранее спасибо!

Обычно в отелях есть детское меню(каши, хлопья, пюре, вареное мясо, суп и тд).А также есть еще и диетические столы.Наши друзья проблем не испытывали, а предоставление колясок, горшков- это обычно в отелях высокого класса, в описании отеля это обычно указывается. К детям у турков особое отношение пэ с годовалым ребенком у вас проблем особых не будет.Конечно отель 5*
  • 0

#4337
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Все, на этом закругляюсь :dandy: если что, спрашивайте.

Может вы знаете как можно попасть из Стамбула на экскурсию в Израиль на один день?
  • 0

#4338
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
прохладно там... море холодновато... наши в апреле редко кто летает...
зато всякие там норвежцы уже в первых рядах, для них +26 это супер жарко :(
[/quote]

:( ну хоть чуть потеплее, чем на Иссыккуле?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.04.2010, 15:52:39

  • 0

#4339
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
а и кстати, кто-нибудь посдкажет, эта история с вулканом никак не отразится на вылете в Турцию в начале мая?
  • 0

#4340
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

а и кстати, кто-нибудь посдкажет, эта история с вулканом никак не отразится на вылете в Турцию в начале мая?



интересует тот же вопрос. летим 22 мая, надеюсь этот вулкан нам не помешает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.