Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3741
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Планирую с семьей (2 взр.+1 реб.3-х лет) поехать в Белек в середине-конец июня.

Какой отель 4+ и 5+ посоветуете??? Вроде бы Али Бей ничего так...

Заранее спасибо.

Мы два годв назад были в таком же составе семьи в Белеке в 5* отеле Астерия беллис (сейчас называется как-то по-другому). Отель нам понравился не шумно, чисто, много зелени, анимация супер, Кадрие - городок недалеко, на такси спокойно ездили, там еще зоопарк есть на территории отеля, короче много чего, я писала выше про него. Нам понравился, советую :super:
  • 0

#3742
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Билеты тоже она бронировала по относительно невысокой цене (хотя я звонила в саму Эйр Астану и билеты у них уже были дороже). Честно признаюсь, я долго сопротивлялась и все порывалась Скатом лететь, теперь понимаю, какое благо нам посоветовала Светлана. В прошлом году в темке ЭЙр Астаны описывала наш полет, все было на высшем уровне, все очень понравилось, самолеты такие бодренькие были

А я почему-то считала,что тур.фирмы работают на чартеры тур.оператора,а не перевозчика.


Турфирма работает только на себя, не на чартер и не на перевозчика(чартер кстати тоже перевозчик, видимо автор имел ввиду регулярные рейсы под словом перевозчик) , а как турист полетит выбирает всегда сам турист, и в большинстве случаев выбирает перелет на чартере, так как с чартером стоимость путевки выходит всегда дешевле, только туристы часто об этом забывают. Пример самого распространенного разговора туриста и менеджера в турфирме-
т.- Добрый день, хочу в Турцию, вылететь надо через неделю, перелет сделайте Эйр Астаной.
прошло 5минут, менеджер все просчитал,
м.- ваш тур на ваши даты будет стоить 5000
т.- Вах-Вах, а в соседней фирме мне посчитали 4000
м.- на эти же даты? этот же отель? перелет Эйр Астаной?
т.- нет там считали с перелетом Ската, почему с Эйр Астаной дороже выходит?
м.- Вы пришли в разгар сезона, всего за неделю до вылета и расчитываете взять билеты на Эйр Астану по минимальному тарифу?
т.- Ну да, кризис же, никто не летает, у меня сосед соседа только что прилетел говорит лежа летел , самолет полупустой был.
м.- Могу предложить вариант такой же как вам предлагали в соседней фирме, за 4000 и с перелетом на чартере.
т.- Ну хорошо, уговорили, на 1000 лучше по экскурсиям проедусь.
Прошло три недели, менеджер звонит туристу узнать как прошел отдых -
т.- Все было хорошо, отель, еда, анимация, но вот перелет просто ужас, детского меню нет, виски не наливают, пледы не дают.
м.- да, чартер это бюджетный вариант отдыха позволяющий сэкономить лишнюю 1000 и не стоить ждать от чартера детского меню, виски и т.д, а если вам важнее сервис то не жмотьтесь и не ссылайтесь на фирму за углом.
  • 0

#3743
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локльных Правил

  • 0

#3744
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
void, Вы видимо часто сталкивались с такими ситуациями :rotate: МЫ ЦТ-ники народ вездесущий, сами можем посчитать и обзвонить и написать ;) Я даже пыталась самостоятельно бронировать отель и конечно же хотелось более бюджетный вариант. Но как то вот агент в тур.компании сумела донести, что туристам будет комфортнее, пусть даже и с переплатой, ведь летят мелкие дети и т.д. и т.п. В общем убедила, за что ей огромный респект :super:
  • 0

#3745
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А в обычных городках лучше не брать, бррр :) качество оставляет желать лучшего, но если поискать можно что-нибудь найти. А так там только сувенирчики на подарки моно взять. ИМХО :rolleyes:

В городках обычные вещи,которыми завалены наши магазины.Качество,как качество,турецкое.
В Европе-европейское,но для этого надо ехать в Европу. :-/
  • 0

#3746
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Турфирма работает только на себя, не на чартер и не на перевозчика(чартер кстати тоже перевозчик, видимо автор имел ввиду регулярные рейсы под словом перевозчик)

Не путайте тур.фирму и тур.оператора,это раз. Для справки это абсолютно два разных понятия.
И перевозчик,именно это и означает,т.е.рейсы.
  • 0

#3747
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А я почему-то считала,что тур.фирмы работают на чартеры тур.оператора,а не перевозчика.


Еще раз специально для TIN_A привожу ее же слова - А я почему-то считала,что тур.фирмы работают на чартеры тур.оператора,а не перевозчика.

На что я ответил на кого работают тур.фирмы. Далее TIN_A написала что существует разница между тур.фирмой и тур. оператором? Интересно какая ? Тур.оператор это разве не фирма занимающаяся туризмом?
Опять TIN_A хотела показать себя умной и не получилось, хотела сказать что Тур. Агентство и Тур. Оператор это разные вещи, оплошала так же как с чартером и перевозчиком. Предлагаю - если вы плаваете в этом вопросе лучше вообще не пишите и тем более не спорьте, а то я вас закидаю такими превалирующими в туризме понятиями что месяц за поисковиком сидеть будете. Например -отдых бывает двух видов - каких?

А теперь по теме, ТезТур выложил на своем сайте Раннее Бронирование на Турцию на летний сезон, скидки от отелей до 30% ,перевозчик Скат (чартер). Это не реклама, к Тезу не имею прямого отношения, просто оповещаю всех кто собирается в Турцию этим летом
  • 0

#3748
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A написала что существует разница между тур.фирмой и тур. оператором? Интересно какая ? Тур.оператор это разве не фирма занимающаяся туризмом?

Доброе утро! Объясняю, тур.оператор-это фирма у которой прежде всего свой чартер на определенной направление или направления и ,вытекающие из этого обязательства перед тур.фирмами и туристами,покупающие у опретора тур.пакеты.
Тур.фирма-это звено,покупающее пакеты у операторов и ,соответственно,перепродающее клиентам,т.е. туристам.
А вообще,вы могли бы не задавать такие вопросы,хотя,если появятся вопросы,задавайте не стесняйтесь. :-/
  • 0

#3749
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
люди, плиз посоветуйте где отдохнуть. В дельфин дива нам на конец августа, на семью из 2 взр и 2 детей до 5 лет насчитали 5000 с Эйр Астаной- за раннее бронирование. Муж грит дорого.

Может посоветуйте что то вроде дельфина но дешевле, ну там с лунопарком, с питанием хорошим и т.д.

м скажите кто знает когда лучше лететь чтобы не так жарко было? в июне и в июле летала, очень жарко было!!!

спасибо заранее
  • 0

#3750
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

люди, плиз посоветуйте где отдохнуть. В дельфин дива нам на конец августа, на семью из 2 взр и 2 детей до 5 лет насчитали 5000 с Эйр Астаной- за раннее бронирование. Муж грит дорого.

Может посоветуйте что то вроде дельфина но дешевле, ну там с лунопарком, с питанием хорошим и т.д.

м скажите кто знает когда лучше лететь чтобы не так жарко было? в июне и в июле летала, очень жарко было!!!

спасибо заранее

Вы не указали на какой срок.
Мы были в сентябре (с 9 по 21) в отеле Суено г.Сиде, правда номер снимали не в отеле, а отдельно бунгало - домики на озерах (фемили рум), нас было 3 взрослых и двое детей, + перелет Эйр Астаной - отдых вышел примерно в 8 000 долл. И это уже были сезонные скидки отеля!!! Отдых понравился очень, отель превосходный (лунопарк, песочный пляж, еда), все на высшем уровне.

Сообщение отредактировал Natella: 05.02.2010, 13:54:02

  • 0

#3751
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

люди, плиз посоветуйте где отдохнуть. В дельфин дива нам на конец августа, на семью из 2 взр и 2 детей до 5 лет насчитали 5000 с Эйр Астаной- за раннее бронирование. Муж грит дорого.

Это же отель,который раньше был "Рива Дива"?Если -да,то отель шикарный и этих денег стоит."Суэно" такого же класса отель,но более новый.
  • 0

#3752
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Кто был и в Кемере и в Белеке? Вроде как в Белеке дорогие отели и заповедная зона? Кемер люблю и тянет в горы, но вроде как надо что-то менять :rotate: , как вариант смотрю Белек...
  • 0

#3753
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Кто был и в Кемере и в Белеке? Вроде как в Белеке дорогие отели и заповедная зона? Кемер люблю и тянет в горы, но вроде как надо что-то менять :rotate: , как вариант смотрю Белек...

Мы были и в Белеке и в Кемере, но в Белеке мне больше понравилось. Хотя на любителя. Просто в Кемере в прошлом году было прохладно в море и на пляже сами жезлонги шатались от ветра, хотя вода чище намного, голубая и рыбки возле твоих ног плавают, а я их боюсь :rotate: В Кемере чуть дешевле нам обошлось, может потому что на экскурсии уже не ездили, тк уже были - не интерсно было, все своим ходом ездили в Мигрос и прочее.
  • 0

#3754
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
2 раза ездил в БЕЛЕК В Папилом Зюгма...сервис хороший и.д. и т.п...но как говорится одна картошка надоедает..стало быть надо выбирать куда ехать в следующем году...посовейте плиз
приличный отель на 5 полных звезд
  • 0

#3755
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Посоветуйте пж в Ларе либо в самой Анталье - Миракл, Титаник, Фейм резиденс, Лара бич. Какой лучший? Ну еще Роял вингс, наверное.
  • 0

#3756
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Посоветуйте пж в Ларе либо в самой Анталье - Миракл, Титаник, Фейм резиденс, Лара бич. Какой лучший? Ну еще Роял вингс, наверное.

На счет других отелей не знаю, не была там, но в Титаник не советую, там аккустика в номера хорошая, все слышно. Нам отсоветовали этот отель.
  • 0

#3757
Luchiana

Luchiana
  • Гость
  • 10 сообщений
привет... есть кто живой....
Хочу в мае в Стамбул на 7 дней во сколько это мероприятие мне обойдется?
  • 0

#3758
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

привет... есть кто живой....
Хочу в мае в Стамбул на 7 дней во сколько это мероприятие мне обойдется?

привет!
была в Стамбуле в конце лета.оч.понравилось!
по билетам не могу точо сказать сумму,но советую просто без каких-либо тур.пакетов ехать.
останавливаетесь в центре города,район Таксим называется,там куча всяких так называемых отелей-просто принять душ,переночевать.в сутки 25 лир=2500тенге.там же куча кафешек где можно поесть.и ШОППИНГ!улица с огромным количеством магазинов,начиная с местных LC WAIKIKI,KOTON и.т.д
далее берете карту в руки и вперед!с Таксима есть автобусы по всем направлениям,метро.
ИМХО,мне так интересней путешествовать с картой в руках!
есть вопросы,пишите в личку.
  • 0

#3759
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Посоветуйте пж в Ларе либо в самой Анталье - Миракл, Титаник, Фейм резиденс, Лара бич. Какой лучший? Ну еще Роял вингс, наверное.

Мы уже три года подряд ездим в Лару. И только в отель Барут, он самый первый стоит как ехать с аэропорта. Отель просто супер.
Друзья были Фейм Резиденс - понравился, но на следующий год поехали в Барут, остались очень давольны, сказали, что Барут в 100 раз лучше. Посмотрите его, советую и отзывы про него все хорошие.
  • 0

#3760
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Посмотрела фотки, понравились в Сиде отели:
Asteria Sorgun Resort 5*
Barut Hotels Arum Resort & Spa 5*
Blue Waters Club HV-1
Turquoise Resort Hotel SPA 5*
Кто бывал в этих отелях, хороши ли они? И комфортно ли там будет с маленькими детьми?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.