Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3581
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Новый год в Турции кто-нибудь отмечал? Поделитесь!

Отмечала прошлый Новый Год в Стамбуле. По большей части ездила туда не столько для отмечания НГ, сколько для того чтобы посмотреть достопримечательности, т.к. других выходных не было....
В общем было сыро, на последний день пошел дождь. Новогодняя ночь особо не впечатлила, у нас народ как то более веселее отмечают!
А так конечно сам город впечатлил. Кроме достопримечательностей в памяти остался незабываемый вкус свежей жаренной рыбы купленной на причале и батон на которую её положили! Ням-ням....
  • 0

#3582
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Интересно в марте как будет погода в Стамбуле, не сильно ли холодно и сыро будет


я была в начале марта в Стамбуле

было ОЧЕНЬ прохладно ветрено и дождливо

была там 10 дней и из них было всего два дня солнечно
  • 0

#3583
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name='nihil' date='30.10.2009, 13:56' post='10425849']
Может кому поможет!
Отдыхали с женой в сентябре в Crystal Admiral 5* UAL в Сиде
Отель красивый, большой (формой как подкова).
Пляж через дорогу по подземному переходу.
Пляж отвратительный!
Камни, водоросли вдоль берега и очень мутная вода.
Один раз только после дождя было чисто - тогда и поплавали в море.

По моему, самая чистая вода в Кемере. Но это мое мнение.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2009, 13:15:10

  • 0

#3584
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
aotearoa, вы видимо хорошо знаете Стамбул :fie:

Подскажите плз, хочу поехать туда на НГ, но нет желания и возможности платить дорого за отель, хотелось бы снять небольшую уютную квартирку в более-менее центре города, недельки так на 2.

Посмотрела по инету, страницы на английском, так там все расчитано на туристов и цены на квартирку не маленькие.... :smoke:

Может вы сможете подсказать какой-нить подходящий инет ресурс?
  • 0

#3585
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Планируем на июнь - начало или середину на 14 дней поехать в Турцию - Сиде или Белек.

Кто был, посоветуйте, пож-та, с выбором отеля, на примете Ali Bey в Белеке.

Заранее спасибо. Авиабилеты хотим выкупит заранее.
  • 0

#3586
Mari-Sevgi

Mari-Sevgi

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Были года два назад в Истамбуле. Поехали сами без тур. агенства. Но мне кроме исторических мест абсолютно ничего не понравилось. В гостинице кормили на завтрак одним и тем же. Мужчины приставали даже муж был со мной. Ночью под окнами не давали спать, шумели. Еще Аясофия была закрыта на реставрацию. Вода была холодная. Короче мне хотелось быстрее уехать домой.
  • 0

#3587
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
бывалые...подскажите плиз в какой компектации выгодней брать номер(а) если летим 3 взрсл + 1 дите 2х лет? в какой отель в Анталие больше подходит для этого? запросы 3-4-5, с видом на море и хорошим пляжем и бассеином + водные извращения ввиде дайвинга ну и чтобы на шопинг недалеко было ездить...
  • 0

#3588
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений

Практически обо всех экскурсиях здесь уже сказали, но я бы посоветовала бы еще исторический и археологический музей. Этот комплекс находится рядышком с дворцом султана, и увидеть там можно все от Египетской мумии до Раритетов раннего хрестьянства. Неподалеку находится два самых извесных базара Стамбула - Египетский или базар прянностей и Капалы Чааши, его еще называют гранд базар. Конечно же стоит съездить на босфор и посмотреть древнюю и очень красивую мечеть Ортакёй, находящейся в одноименном районе. От нее открывается удивительный вид на Босфор, оба моста и панораму Стамбула. Там же можно купить классные сувениры и украшения ручной работы и попить вкусного чаю с бюреками. Недалеко от этого места находится район Бебек, туда стоит съездить чтобы посмотреть как живут богатые Турки, с одной стороны дороги их апартаменты, а с другой пришвартованные яхты. Там классные, но дорогие рестораны.
И конечно же Вы не познаете этот город до конца, если не съездите на азиатскую сторону. Это совершенная Европа. Можно от Таксима на долмушке (маршрутка) доехать до Бостанжи, там покушать мидия долма, а потом пройтись пешком по вечернему Багдаду (улица такая). Очень впечетляет.
Жить же на мой взгляд лучше либо на азиатской стороне в Кадыкее, если не напрягает на пароме каждый день на Европейскую сторону плавать, либо в Таксиме, какой нибудь отель Арт.
Погода чуть теплее нашей, но ветер с моря пробирает до костей. Шопиться можно везде и всегда. Главное слово индирим - скидки, и аутлет центр, где продаются брендовые вещи свезенные с распродаж со всего города. Кушать тоже можно везде, очень вкусно, главное помнить, что там где много Турков, а не туристов - туда и заходите. Особенно это касается района Айя Софьи, там лучше обедать в закусочных кёфте.
Удивительный город, его невозможно познать за один приезд! Я полюбила его всей душой с первого взгляда и нахожу там для себя что-то новое каждый раз! А бываю я там не реже двух раз в год (минимум)! )

Сообщение отредактировал Patygirl: 02.12.2009, 02:45:37

  • 0

#3589
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Новый год же лучше ехать встречать в отели Анталии, Кемера и Белека. Там хорошая компания и шоу программы! В Стамбуле Вы практически не почувствуете этого праздника. Хотя заглянуть туда на пару тройку дней в начале января стоит - ведь это сезон распродаж! А распродажи там тааакие, что вся европа отдыхает, ниже цен я не видела нигде! Так что совместить приятное с полезным в Турции на Новый год очень даже не лишнее.

Сообщение отредактировал Patygirl: 02.12.2009, 02:45:54

  • 0

#3590
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений

Планируем на июнь - начало или середину на 14 дней поехать в Турцию - Сиде или Белек.

Кто был, посоветуйте, пож-та, с выбором отеля, на примете Ali Bey в Белеке.

Заранее спасибо. Авиабилеты хотим выкупит заранее.


Али бей хороший отель. А вот билеты заранее вы можете купить только с пересадкой. Прямые рейсы Эир астаны до Анталии начинают летать с мая, а с середины апреля пускают чартерные рейсы!
  • 0

#3591
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Планируем на июнь - начало или середину на 14 дней поехать в Турцию - Сиде или Белек.

Кто был, посоветуйте, пож-та, с выбором отеля, на примете Ali Bey в Белеке.

Заранее спасибо. Авиабилеты хотим выкупит заранее.

Я бы Вам рекомендовала отель Роял Драгон в Сиде. Новый, кормят супер да и отзывы можете почитать на otzyv.ru или tophotels.ru, нам очень понравилось, до этого отдыхали в сети Папилон, Сангейте, Су Сеси
  • 0

#3592
Alibek79

Alibek79
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне нравится Стамбул, очень часто туда летаю, с друзьями и без, по работе и просто так.
  • 0

#3593
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

бывалые...подскажите плиз в какой компектации выгодней брать номер(а) если летим 3 взрсл + 1 дите 2х лет? в какой отель в Анталие больше подходит для этого? запросы 3-4-5, с видом на море и хорошим пляжем и бассеином + водные извращения ввиде дайвинга ну и чтобы на шопинг недалеко было ездить...

надеюсь что все таки ктонить подскажет... устал читать форум... то вроде один хороший, то опять какието косяки.. те что рекомендуют форумчане как отличный отель нету в списке ТОПХОТЕЛ ((((((((( засада полная...

жду помощи, хотябы пару строк... у операторов спрашивать сложно... для них все отличные отели лишьбы уехал через них...
  • 0

#3594
Индира-Али

Индира-Али
  • Гость
  • 10 сообщений

В Турцию все так же виза для граждан Казахстана не нужна же?




да, гр Казахстана не нужна виза в Турцию. там можно находиться до 30 дней! на 29 день от туда желательно вылетить, а то у вас будут проблемы и придеться платить штраффффффффф..
  • 0

#3595
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, а сейчас есть ли скидки в магазинах Стамбула? И какой отель в районе Таксима посоветовали бы?
  • 0

#3596
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Я дико извиняюсь, но не понял ты когда в Турцию собрался? Сейчас? Там же щас не до купаний в море, если летом то рано спрашиваешь, за зиму отели сто раз хозяев поменяют, соответсвенно измениться все начиная от питания заканчивая сервисом.
Отсюда и разница в отзывах, в этом году например отель в шоколаде, на следующих год сменил хозяина и тут же его мешают с г..ом потому что стал хуже.

Сообщение отредактировал Злобный гном: 07.12.2009, 15:27:13

  • 0

#3597
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
когда рамадан в 2010 году в турции? че реально там мертво будет? зы. запланировал отпуск с 6го по 24е сентября.. надеюсь не прогадаю...
  • 0

#3598
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

когда рамадан в 2010 году в турции? че реально там мертво будет? зы. запланировал отпуск с 6го по 24е сентября.. надеюсь не прогадаю...

Рамазан не только в Турции. :D
  • 0

#3599
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
сентябрь для отдыха самое то, бархатный сезон, душняка нет, цены хорошие, народу не много.
Но пока рано начал искать, как я и говорил, сезон сезону рознь. Для начала хотя могу рекомендовать цепочки отелей которые традиционно держат уровень каждый год: Папиллон, Амара, Камелия ворлд.
  • 0

#3600
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
По размещению 3+1: Папиллон Белвиль, в Белеке, отель 5*, ультра все включено, песчаный пляж, шикарная територия, отличное питание. Что характерно 3+1 дают в СТАНДАРТНЫХ! номерах. Но лучше номер брать в основном здании, т.к. там квадратура 40 м а в котеджах-26, при этом в основном здании номер дороже, но это того стоит, не будете тесниться. Сам был в этом отеле 2 раза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.