Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 1

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11968

#14100486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил

http://vse.kz/index....#entry14570235'>Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания

Полезная информация:
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17300/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://pogoda.yandex.../17300/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://pogoda.yandex.../17290/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://pogoda.yandex.../17290/twtr.png

Курортные области региона Мугла (Бодрум, Мармарис, Фетие)
http://www.toursturk...antalya/areas/'>Курортные области в регионе Анталия

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2011, 13:51:07

  • 0

#16945629
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я тут немножко упорядочила карты отелей по регионам.


По Эгейскому морю информацию пока ищу

Сообщение отредактировал Farmer: 25.07.2011, 11:43:30

  • 12

#3601
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Злобный гном, спасибо большое... я такой человек что всегда люблю заранее все продумать... чтобы все было предельно ясно и понятно....и были всегда запасные варианты ...

значит делаю упор на Папиллон и основное здание...
  • 0

#3602
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
почитал про папиллон... пожалуй лучший вариант в моем случае... теперь осталось определиться как ехать через операторов или напрямую... я думаю что остановлю выбор на этом отеле...
  • 0

#3603
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

когда рамадан в 2010 году в турции? че реально там мертво будет? зы. запланировал отпуск с 6го по 24е сентября.. надеюсь не прогадаю...

как раз не прогадаете, 10 сентября вроде как посл день рамадана и будет праздник три дня :rolleyes:
отличное время для отдыха в турции, но скидок уже не будет
  • 0

#3604
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

почитал про папиллон... пожалуй лучший вариант в моем случае... теперь осталось определиться как ехать через операторов или напрямую... я думаю что остановлю выбор на этом отеле...

лучше напрямую, как раз будет небольшой спад отдыхающих, места будут
  • 0

#3605
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

почитал про папиллон... пожалуй лучший вариант в моем случае... теперь осталось определиться как ехать через операторов или напрямую... я думаю что остановлю выбор на этом отеле...


Я Вам советую выбрать Роял Драгон в Сиде, он относительно новый отель всего 2 года, в Вашем случае Вы можете купить стандартный номер, но они Вам скорей всего предоставят 2 этажный номер (даже могу посоветовать своего туроператора, у него в 2009 г. были самые низкие цены на этот отель), по цене он выходит дешевле чем Бельвиль, по крайней мере в 2009 г., был. Но Бельвиль в сравнении с этим отелем не 5*, а какая-то трехзвездочная гостиница. Потом сам Сиде намного дешевле, покупали детям ролики горящие в Сиде они стоят 10 баксов. а в Белеке уже в отеле Су сеси их продавали по 40 долл. И это единственный отель в котором проблемы лежаков вообще не существует, из тех в которых мы отдыхали, а отдыхали мы в Папиллон Бельвиле, Папиллон Зюгме, Сангейте, Су Сеси. В этом отеле есть классный Аквапарк, Лунопарк, все входит в стоимость, пляжа такого я тоже не видела, мелкий песок ни одной гальки, в Белеке таких пляжей нету. Кстати парашюты стоили в Роял Драгоне по моему 45 за одного за двоих 55 долл, в Су сеси 115 долл за двойх, все водные виды спорта были практически в 2 раза дороже. Кухня пальчики оближете, такого изобилия, причем очень вкусного мы тоже не встречали. Короче просто супер отель.
  • 0

#3606
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Водные виды спорта в Су сеси в два раза дороже по сравнению с Роял Драгоном.
Контингент отдыхающих в основоном европейцы (немцы, голландцы, итальянцы и т.д.) русскоговорящих совсем мало. У этого отеля есть родственный отель в Анталии по моему Роял Вингз, говорят еще лучше, не знаю не сравнивала.
  • 0

#3607
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Ройял Драгон достойный отель, весь в китайском стиле и действительно недавно построен, НО маленькая территория, мало зелени, нет деревьев, если это не смущает то в принципе пойдет.
Если рассматривать Сиде рекомендую отель Камелия Ворлд, на территории три отеля можно пользоваться инфраструткрой всех трех если живешь в одном из них. Размещение 3+1 дают в номерах де люкс (40 м) в Камелии Виладж, который осотоит из 2 этажных котеджей. Номера отличные, питание хорошее, за 14 дней так всю территорию и не обошли пока отдыхали. На каждый день чтото новое всегда можно было найти. Был в прошлом году в июле. Жарко, душно. Что хорошо рядом торговые ряды для шопинга, текстиль, сувенирка, кожа
  • 0

#3608
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Знаете небольшая территория не всегда минус, а где-то даже плюс. Не могу сказать что нам было там тесно, абсолютно нет, народу около бассеинов много, да, но в Бельвиле их не меньше. После Рояла жили в Су сеси, там достаточно большая территория, мы жили в номерах Триплехс Фемили, так нам было в напряг ходить к морю, пока дойдешь уже и плавать не охота, а если и лежаков не найдешь то вообще надо возвращаться назад. Так и приходилось нам все время в бассейне около номера плавать :-)
  • 0

#3609
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Да флаг вам в руки, третий раз пихать один и тот же отель честно уже раздражает.
Кроме ройял Драгона еще чтонибудь хорошее в жизни видели?
  • 0

#3610
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
а что Вы такой нервный, я кстати не Вам его советовала. Если вас раздражает не читайте.
  • 0

#3611
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


почитал про папиллон... пожалуй лучший вариант в моем случае... теперь осталось определиться как ехать через операторов или напрямую... я думаю что остановлю выбор на этом отеле...


Я Вам советую выбрать Роял Драгон в Сиде, он относительно новый отель всего 2 года, в Вашем случае Вы можете купить стандартный номер, но они Вам скорей всего предоставят 2 этажный номер (даже могу посоветовать своего туроператора, у него в 2009 г. были самые низкие цены на этот отель), по цене он выходит дешевле чем Бельвиль, по крайней мере в 2009 г., был. Но Бельвиль в сравнении с этим отелем не 5*, а какая-то трехзвездочная гостиница. Потом сам Сиде намного дешевле, покупали детям ролики горящие в Сиде они стоят 10 баксов. а в Белеке уже в отеле Су сеси их продавали по 40 долл. И это единственный отель в котором проблемы лежаков вообще не существует, из тех в которых мы отдыхали, а отдыхали мы в Папиллон Бельвиле, Папиллон Зюгме, Сангейте, Су Сеси. В этом отеле есть классный Аквапарк, Лунопарк, все входит в стоимость, пляжа такого я тоже не видела, мелкий песок ни одной гальки, в Белеке таких пляжей нету. Кстати парашюты стоили в Роял Драгоне по моему 45 за одного за двоих 55 долл, в Су сеси 115 долл за двойх, все водные виды спорта были практически в 2 раза дороже. Кухня пальчики оближете, такого изобилия, причем очень вкусного мы тоже не встречали. Короче просто супер отель.

Есть еще отель 15 км. от Анатальи. Royal Wings. Хозяева те же, что и Ройял Драгон - я в холле видел рекламу - у них 3 отеля. третий не помню. В Ройял Драгоне и тертьем не был.
Роял Вингс очень понравился - все на высшем уровне: пляж, бассейн, аквапарки (взрослый и детский) рестораны, шатер с выпечкой, фруктами и айраном, бары. На море лежаков валом было, возле бассейнов тоже мест было много, но мы в аквапарках и на море были. Это при том что отель был полон. За территорию отеля я не выходил.
Номер - фэмели рум двухуровневый (их всего 40 -все на 10-ом этаже, остальных номеров 400 чтоли). 3-е взрослых и ребенок 10 лет.
Питание очень хорошее - все свежее и в изобилии. Мы общались со знакомыми (они позже приехали) - такого питания не было нигде (исключение Риксос) - 3 вида только языка, видов 20 сыра и все на таком же уровне. Определенный набор блюд всегда. Но каждый день какая-то кухня - русская, турецкая, итальянская, мексиканская . фруктов выбор огромный, мороженное бесплатно на ужин + днем на улице - дочка отвела душу.
Развлекательная программа хорошая. Конкурсы, шоу, развлечения.
Отель специализируется на семьях с детьми - отдельное меню детское и диетическое, аквапарк детский, лунапрак, дискотека детская.
Дискотека неплохая, но я не фанат танцев.Жены сестра танцевала - осталась довольна.
Те кто едет попить спиртного нахаляву и подебоширить туда не едут.
из Казахстана было человек 15 (с нами), россиян человек 20-25. С Европы много было народу: Румыния, Германия, Англия, Италия, Голландия. Скандинавы были и испанцы.
Впечатления об отеле и персонале самые приятные. Погода тоже не подкачала - дождь был один день и тепло было. Море чистое и вход в воду хороший - песок и галька мелкая.
Нам знакомые посоветовали и сами подъехали потом с ребенком. Посоветовали также туроператора - дешевле ощутимо. В интернете отзывы читали. также читали и на сайтах англоязычных - подтвердились статьи с положительными отзывами.
Наш туроператор не только лучшую цену дал, но и напомнил о вылете (в день отъезда отсюда), встретили тоже отлично - на легковушке, а не автобусом. Заселили очень быстро. Прилетели утром, пока кушали вещи занесли в номер (кстати сам номер классный). Когда прилетели - с турфирмы позвонили, спросили всем ли довольны и как отдохнули.
Впечатления остались только положительные - никаких нареканий не было, что удивительно.
Рекомендую.

Сообщение отредактировал Cirrus: 09.12.2009, 18:31:53

  • 0

#3612
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Наш туроператор не только лучшую цену дал, но и напомнил о вылете (в день отъезда отсюда), встретили тоже отлично - на легковушке, а не автобусом. Заселили очень быстро. Прилетели утром, пока кушали вещи занесли в номер (кстати сам номер классный). Когда прилетели - с турфирмы позвонили, спросили всем ли довольны и как отдохнули.
Впечатления остались только положительные - никаких нареканий не было, что удивительно.
Рекомендую.

а кто туроператор?
  • 0

#3613
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а кто туроператор?

актуально.. можно в ЛС если сочтут за рекламу
  • 0

#3614
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
летели на чем? кстати за ребенка после 2х до 3х лет 50% или все таки бессплатно?
  • 0

#3615
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
здравствуйте, посоветуйте плз хороший отель в Турции для поездки с маленьким ребенком (1,5 на момент поездки).
хотим всей семьей (мама, папа, муж, я и ребенок) первый раз в жизни поехать в Турцию.только собираемся мы поехть ЛЕТОМ. конечно, ранова-то узнавать, но хотелось бы получше подготовиться.
спасибо
  • 0

#3616
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

здравствуйте, посоветуйте плз хороший отель в Турции для поездки с маленьким ребенком (1,5 на момент поездки).
хотим всей семьей (мама, папа, муж, я и ребенок) первый раз в жизни поехать в Турцию.только собираемся мы поехть ЛЕТОМ. конечно, ранова-то узнавать, но хотелось бы получше подготовиться.
спасибо

Район лучше Белек,Сиде-песок.Кемер-галька,сосны.Аланья-далеко,130-150км.
Мы последний раз отдыхали в Сатурн Палас(Анталия).Хороший пляж,отличная аннимация,водные горки.У нас был номер еще и с джакузи(с видом на море).
Минус отеля -ничего в радиусе 2 км нет.
  • 0

#3617
memyselfi

memyselfi
  • Гость
  • 10 сообщений
турция самое лучшее место для отдыха!
  • 0

#3618
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

здравствуйте, посоветуйте плз хороший отель в Турции для поездки с маленьким ребенком (1,5 на момент поездки).
хотим всей семьей (мама, папа, муж, я и ребенок) первый раз в жизни поехать в Турцию.только собираемся мы поехть ЛЕТОМ. конечно, ранова-то узнавать, но хотелось бы получше подготовиться.
спасибо


в Турции полно хороших отелей... все будут советовать вам разные отели... по мне так регион Мармариса самый лучший - там природа более богатая, наших соотечественников мало... пляжи песчанные... просто определитесь с курортом, а потом в интернете в поиске поищите хорошие отели и почитайте комменты...
  • 0

#3619
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

здравствуйте, посоветуйте плз хороший отель в Турции для поездки с маленьким ребенком (1,5 на момент поездки).
хотим всей семьей (мама, папа, муж, я и ребенок) первый раз в жизни поехать в Турцию.только собираемся мы поехть ЛЕТОМ. конечно, ранова-то узнавать, но хотелось бы получше подготовиться.
спасибо

Мне понравился отель TURKIZ HOTEL & THALASSO CENTRE 5 * (были в мае 2009г) в Кемере, 2 пляжа один галечный с пирсом, другой песок, в 5 минутах горки с бассейном, дельфинарий и парк для прогулки детей. В отеле талассо центр. Но помоему там нет все включено (нам было так более комфортней) и этот отель специализируется на лечение детей ДЦП ( с нарушениями) то есть много иностранцев с инвалидными колясками. Нас это не смущало, дети есть дети! Мои детки не обращали на различие внимание.
Удачно отдохнуть :-)
  • 0

#3620
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы были в Кемере Majesty Mirage Park 5*, понравилась галька, очень гладкие, приятные камушки, и всего-то небольшая полоса перед входом в воду, в воде песок, отличная анимация для взрослых, превосходный клуб для детей, очень большая территория, номера обычные, персонал хороший. Но, в следующий раз хотим поехать на Эгейское море.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.